• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

LILITu

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
Помогите разобраться с заданием "Человек с повязкой на глазу". Отвел меня Грег за первым кладом(тот что в пещере с гоблинами ) и говорит забери и мне принеси. С гоблинами я тогда не смог справится и решил придти потом. Прихожу спустя какое-то время, а он говррит что устал меня ждать и пойдет искать Декстера. Клад выкопал но диалога с ним нет и брать он его не хочет, соответственно и продолжение квеста на 4 клада тоже, судя по всему, завалено. Кто-нибудь сталкивался? Можно ли потом этот квест пройти или тут уже вообще без вариантов?( Декстер мертв. Грегу об этом доложил, диалога все ровно не появилось).
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Помогите разобраться с заданием "Человек с повязкой на глазу". Отвел меня Грег за первым кладом(тот что в пещере с гоблинами ) и говорит забери и мне принеси. С гоблинами я тогда не смог справится и решил придти потом. Прихожу спустя какое-то время, а он говррит что устал меня ждать и пойдет искать Декстера. Клад выкопал но диалога с ним нет и брать он его не хочет, соответственно и продолжение квеста на 4 клада тоже, судя по всему, завалено. Кто-нибудь сталкивался? Можно ли потом этот квест пройти или тут уже вообще без вариантов?( Декстер мертв. Грегу об этом доложил, диалога все ровно не появилось).
Это через гве только править. В теме гве спрашивай.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Помогите разобраться с заданием "Человек с повязкой на глазу". Отвел меня Грег за первым кладом(тот что в пещере с гоблинами ) и говорит забери и мне принеси. С гоблинами я тогда не смог справится и решил придти потом. Прихожу спустя какое-то время, а он говррит что устал меня ждать и пойдет искать Декстера. Клад выкопал но диалога с ним нет и брать он его не хочет, соответственно и продолжение квеста на 4 клада тоже, судя по всему, завалено. Кто-нибудь сталкивался? Можно ли потом этот квест пройти или тут уже вообще без вариантов?( Декстер мертв. Грегу об этом доложил, диалога все ровно не появилось).
Вроде в яркендаре продолжится и закроется.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
мда. Волк уже там. Пришел к Джарвису и выучил щит до 31. Решил проверить что и как, Одел его в инвентаре нормандский щит и поглядел на характеристики защиты. Что то они изменились совсем не так как должны. После попробовал помахать мечем и обалдел. Вместо комбо мой перс начал делать простые выпады вперед и все. Причем довольно медленно. Что то я в печали. Драться с противником не пробовал еще но пока совсем анимация не понравилась.
Попробовал драться с наемником. Вообще хрень какая то. Перс просто делает выпад вперед и все. Но смеху ради пошел к демоническому скелету и завалил его. Гораздо легче ставить блок с щитом. Но урон что то не радует. Я иногда мог и два удара сделать и три. А теперь только один раз тыкнуть и все. Хрен его знает что лучше. Вроде победил такого противника которого раньше не мог но что то не радостно на душе. Многих монстров типа ползунов и тому подобных гадов просто убивал серией ударов. А теперь как? В живых никого нет что б попробовать к сожалению. Тех же ищущих я убивал просто, подбегал в упор и рубил короткой серией. Он как раз переключался на магию что б меня оттолкнуть но тут же умирал. Теперь я понимаю я не улечу от удара, но а если их два будет? Я ж просто не затыкаю их...
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
мда. Волк уже там. Пришел к Джарвису и выучил щит до 31. Решил проверить что и как, Одел его в инвентаре нормандский щит и поглядел на характеристики защиты. Что то они изменились совсем не так как должны. После попробовал помахать мечем и обалдел. Вместо комбо мой перс начал делать простые выпады вперед и все. Причем довольно медленно. Что то я в печали. Драться с противником не пробовал еще но пока совсем анимация не понравилась.
Попробовал драться с наемником. Вообще хрень какая то. Перс просто делает выпад вперед и все. Но смеху ради пошел к демоническому скелету и завалил его. Гораздо легче ставить блок с щитом. Но урон что то не радует. Я иногда мог и два удара сделать и три. А теперь только один раз тыкнуть и все. Хрен его знает что лучше. Вроде победил такого противника которого раньше не мог но что то не радостно на душе. Многих монстров типа ползунов и тому подобных гадов просто убивал серией ударов. А теперь как? В живых никого нет что б попробовать к сожалению. Тех же ищущих я убивал просто, подбегал в упор и рубил короткой серией. Он как раз переключался на магию что б меня оттолкнуть но тут же умирал. Теперь я понимаю я не улечу от удара, но а если их два будет? Я ж просто не затыкаю их...
Анимация боя изменится к лучшему после 60% щита.
Ищущих по одному вали, нормальная тактика.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Анимация боя изменится к лучшему после 60% щита.
Ищущих по одному вали, нормальная тактика.
60 %щита без 4ой главы не видать. Может стоит ее начать? Респаун должен много опыта принести.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
60 %щита без 4ой главы не видать. Может стоит ее начать? Респаун должен много опыта принести.
Вполне видать, если зачистишь снежные локации, включая горы. Я так понял они у тебя не тронуты.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Ну орков я теперь даже не знаю как бить. Обычно выманивал нескольких и проще всего было мочить 3х 4х орков воинов. Три удара труп. Остальные только начинают размахиваться. Черных орков лучше по одному, ну или одного черного и простого воина. Мелкого снес очень быстро а потом не спеша черного ковыряй себе. С такой анимацией пожалуй проще без щита драться. А почему защита не суммировалась? Я думал мои параметры плюс щит а тут вообще непонятно что получилось
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ну орков я теперь даже не знаю как бить. Обычно выманивал нескольких и проще всего было мочить 3х 4х орков воинов. Три удара труп. Остальные только начинают размахиваться. Черных орков лучше по одному, ну или одного черного и простого воина. Мелкого снес очень быстро а потом не спеша черного ковыряй себе. С такой анимацией пожалуй проще без щита драться. А почему защита не суммировалась? Я думал мои параметры плюс щит а тут вообще непонятно что получилось
Пока сними, если не нравится. Защита щита активируется только в режиме его использования.
 

steals

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
26
Благодарности
5
Баллы
170
Можно ли устраивать геноцид паладинов в форте Азганв 3 главе после выполнения кв торговцев и кв самих паладинов? Не будет в дальнейших главах из-за этого проблем?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Можно ли устраивать геноцид паладинов в форте Азганв 3 главе после выполнения кв торговцев и кв самих паладинов? Не будет в дальнейших главах из-за этого проблем?
Можно всех вырезать. Оставь только пала Орто.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
а с них разве падает опыт? По моему нет.
Хелп - управляющий моим лагерем попросил 5000. Ну проблем с этим нет, отдал. Теперь он хочет 50 мяса 10 хлеба и 25 рыб. А вот с ними у меня беда. Я давно всех рыб на пироги спустил. Где их взять то? Ловить это тот еще геморой. Растянется на 50 дней точно(
оббегал всех торговцев. У Фарима появилось чуток рыбы но и все. Больше ни у кого не увидел. Несколько легче но где взять остальное не пойму
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не, марвин не хочу точно. Блин а зарплата этому чуваку идет. Он меня так разорит)
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
На самом деле нет, если ловить в определённые часы. А с сейв-лоадом так вообще в 3 дня управишься.
Ловил в среднем 2 рыбы. Раз или два поймал 3. В прошлый раз вообще ничего не поймал. Плюнул и убежал так как ради двух рыб было лениво загружатся
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Ловил в среднем 2 рыбы. Раз или два поймал 3. В прошлый раз вообще ничего не поймал. Плюнул и убежал так как ради двух рыб было лениво загружатся
в дождь лови, а вообще рыбу много кто продаёт человек 8.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
в дождь лови, а вообще рыбу много кто продаёт человек 8.
Так я всех торговцев проверял всегда а начале каждой главы. У рыбака часть рыбы появилась сразу после квеста. У остальных болт. Кстати куда ртуть нужна? Раньше редко попадалась, я даже купил парочку. Теперь даже в Хоринисе появилась
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Так я всех торговцев проверял всегда а начале каждой главы. У рыбака часть рыбы появилась сразу после квеста. У остальных болт. Кстати куда ртуть нужна? Раньше редко попадалась, я даже купил парочку. Теперь даже в Хоринисе появилась
на ферме у секоба глянь, а ещё сходи на плато там есть деревня с гоблинами у них часто бывает рыба
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
у жены Секоба? конечно был. В плато в живых остались два стража долбанных...
 
Сверху Снизу