• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
ох е, спасибо что напомнил. Я там призраков всех порубал а потом на меня вывалились парой демонические скелеты и я оттуда чухнул подальше пока живой. Надо вернутся поглядеть. И надо в башню заглянуть что за Скипом. В этой игре туда даже не совался, так как в прошлой там же огреб прямо на входе.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
ох е, спасибо что напомнил. Я там призраков всех порубал а потом на меня вывалились парой демонические скелеты и я оттуда чухнул подальше пока живой. Надо вернутся поглядеть. И надо в башню заглянуть что за Скипом. В этой игре туда даже не совался, так как в прошлой там же огреб прямо на входе.
нужно у паладина ингмара вроде украсть рецепт, и использовать его на каменном големе что на входе в ту башню стоит и больше живности там нет, пару полезных банок и сверху никрономикон для ксардаса
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
нужно у паладина ингмара вроде украсть рецепт, и использовать его на каменном големе что на входе в ту башню стоит и больше живности там нет, пару полезных банок и сверху никрономикон для ксардаса
у Ингмара я что то воровал, но вроде то было заклинание банальное. Но то было давно и не помню. А голем там не простой? Бо обычного я разваливаю любого
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
у Ингмара я что то воровал, но вроде то было заклинание банальное. Но то было давно и не помню. А голем там не простой? Бо обычного я разваливаю любого
там теневой голем убивается только этим заклинанием, это магия паладинов вроде бы называется святой свет или как то так
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
блин как ты это сделал? Правда с щитом я еще не пробовал к стражам соваться. Только от мага огреб и бросил пока игру
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
блин как ты это сделал? Правда с щитом я еще не пробовал к стражам соваться. Только от мага огреб и бросил пока игру
да подвёл их вместе к стене и бил влево право влево право, если 1 начал сильно быстро бить просто перемещался чуть чуть
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
да подвёл их вместе к стене и бил влево право влево право, если 1 начал сильно быстро бить просто перемещался чуть чуть
без щита они меня метелили очень быстро... Я думал что у меня перс слабо прокачан а походу просто руки кривые
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
без щита они меня метелили очень быстро... Я думал что у меня перс слабо прокачан а походу просто руки кривые
тебе там кстати можно хп почти на касарь поднять, побегай по травникам всем и в сумках у тебя 92 лечебных корня, скупи ещё и скупи всю болотную траву да и вообще все полезные растения, горец серафис, глорха, это у друида под тремя тролями, в лагере укурков тот что меняться любит, у константино, саггиты, исидро что в долине рудников в лагере наркоманов, заверши квест с лоа + 10 лп. и переходи в 4 главу снова бегай по всем травникам + торговцам с молоком можно будет сделать от 15 пирогов мяса у тебя куча. и делай кольца на +15 силы. забыл ещё про хольгера сказать он у тебя почему то в монастыре трётся а должен стоять в хоринисе и торговать, у него много молока обычно продаётся так что в 3 главе купи и сразу в 4. Книги сдай галахаду, короче примерно можно 1.5к хп сделать и около 60 силы поднять тупо бегая и у алхим стола постоять
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
квест с Лоа не могу завершить, все как то забываю когда появляюсь на ферме. А корни лечебные да есть, но царский щавель если и появляется то очень мало. Я весь его на силу и ловку трачу и то не хватает как правило. Молоко скупил все, появится куплю еще.
А зачем болотная трава, тот же горец или серафис? Напитки пополнения выносливости я почти не юзаю. Потому тоже не учил.
Про Хольгера не знал ничего. Как то провтыкал этого перса) А что за друид под троллями? Троллей много было между фермой Онара и раскопками, и около разрушенного монастыря. Там никого на друида не припомню. Или это тот чувак что живет в домике около алхимической лаборатории?
Подошел к Хольгеру - никакого диалога с ним нету. Только спереть кошелек. Значит я с ним разговаривал но квеста он мне никакого не давал.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А корни лечебные да есть, но царский щавель если и появляется то очень мало.
На элики хп щавель не нужен.

Я весь его на силу и ловку трачу и то не хватает как правило.
Я тебе уже объяснял, что ловка для тебя мусор. У тебя сила профиль.

А зачем болотная трава
Либо Фортуно сдавать за опыт либо Баламу (по квесту Пропавшие послушники). Баламу выгоднее, но сдать можно 1 раз только.

Про Хольгера не знал ничего.
Подойди к нему к 20:00, если диалог не появится, значит профукал уже и забей.

А что за друид под троллями?
В хижине недалеко от телепорта в западный лес.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
пришел к Хольгеру в 8. Он как раз с грядок уходит и идет молится в церковь. Ни на грядках ни по пути ни в церкви диалога нет. Только кошелек воровать. Странно это. А не он ли рассказывал за своего отца паладина. Какой то послушник в подвале мне что то такое втирал но это было давно я уже мог забыть.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Ну я хотел таки акробатику выучить и думал что надо 100 ловки. А потом вспомнил что вроде в масиафе парное оружие требовало 150 и решил чуток подготовится. К тому же корней драконьих было меньше гораздо чем щавеля потому и решил качнуть это зелье. Так а кто учит эликсиру жизни или как его? Только не говорите что Игнац ибо он все). Ну и еще интересно где находится ключ водоноса на плато древних. А то вроде всю локу оббегал а его не нашел.
сагита константино, щавель на силу и выносливость и его под конец игры мало останется так что ловкость перестань варить
Пост автоматически объединён:

пришел к Хольгеру в 8. Он как раз с грядок уходит и идет молится в церковь. Ни на грядках ни по пути ни в церкви диалога нет. Только кошелек воровать. Странно это. А не он ли рассказывал за своего отца паладина. Какой то послушник в подвале мне что то такое втирал но это было давно я уже мог забыть.
значит иди к бате его у тебя походу квест висит
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
схожу. Ща попробую сам убить стражей) А выносливость тоже можно перманентными зельями качать? Я думал эта характеристика как раз не качается через алхимию
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
схожу. Ща попробую сам убить стражей) А выносливость тоже можно перманентными зельями качать? Я думал эта характеристика как раз не качается через алхимию
конечно, вишня троллей надо
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я в шоке. Убил стражей легко. Щит по ходу чит, без него они меня разделывали очень быстро. А так особо и не пробивали. Ура))
Правда я качнул ковкой силу на 5 или 6 примерно но это вряд ли сыграло какую то роль. Теперь бы магу глаз натянуть на одно место...
Пост автоматически объединён:

мда. снова проблемы. С магом драться не стал, решил пойти по сюжету дальше в храм слез. Спустился в зал где печенька должна перекинуть меня но не перекидывает. Вычитал что надо снять доспехи, не помогло. Вообще все снял что можно и все равно стойкость 13. Как перелететь?
 
Последнее редактирование:

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
я в шоке. Убил стражей легко. Щит по ходу чит, без него они меня разделывали очень быстро. А так особо и не пробивали. Ура))
Правда я качнул ковкой силу на 5 или 6 примерно но это вряд ли сыграло какую то роль. Теперь бы магу глаз натянуть на одно место...
Пост автоматически объединён:

мда. снова проблемы. С магом драться не стал, решил пойти по сюжету дальше в храм слез. Спустился в зал где печенька должна перекинуть меня но не перекидывает. Вычитал что надо снять доспехи, не помогло. Вообще все снял что можно и все равно стойкость 13. Как перелететь?
попробуй стань боком и не на самый край а чуть ближе
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не выходит. Он меня лупит раза 4 и все, я труп. Ща сейв кину.
Кстати а мага ты пробовал убивать в моей конфигурации? Я что то не осмелился пока. Хочу меч получить сначала
Опять куда то делась вся манна. ЧТо за бред, куда она девается в этой локе? Сопротивление жаре есть
 

Вложения

  • savegame1.rar
    6,3 MB · Просмотры: 18

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
не выходит. Он меня лупит раза 4 и все, я труп. Ща сейв кину.
Кстати а мага ты пробовал убивать в моей конфигурации? Я что то не осмелился пока. Хочу меч получить сначала
Опять куда то делась вся манна. ЧТо за бред, куда она девается в этой локе? Сопротивление жаре есть
с твоими показателями можно кого угодно убивать уже, а тот маг изи если по тактике делать. лови перепрыгнул
 

Вложения

  • savegame1.rar
    6,2 MB · Просмотры: 17

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
с твоими показателями можно кого угодно убивать уже, а тот маг изи если по тактике делать. лови перепрыгнул
А как прыгнул то? Хочется самому попробовать. Изи? Он меня раскатал утром как каток по асфальту. Попробовать хочу выманить на песок и там побегать. Вообще проблемы были с очень злыми скелетами, магом, и стражами. А и демон в болотном лагере тоже не дался с наскока. С этим щитом не пробовал покп
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Изи? Он меня раскатал утром как каток по асфальту. Попробовать хочу выманить на песок и там побегать. Вообще проблемы были с очень злыми скелетами, магом, и стражами. А и демон в болотном лагере тоже не дался с наскока. С этим щитом не пробовал покп
Я ж написал как его завалить, сделай как в первом видео. Раз гг садится, сядь чуть повыше и стреляй ему в голову. Я всегда так делаю.
 
Сверху Снизу