• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А что за проблема с данными квестами? Квест про маяк с риторикой не убивает Джека, а продовольствие паладинов там вообще не умирает ни кто. Или проблема в другом чем-то?
А с этими квестами какие проблемы? Я На маяке не помню, чтобы надо былоко кого-то спасать, только риторика нужна. А продовольствие палов... там вообще только диалоги...
Так там факелы зажечь надо, а он на намлоке. Да, и рыбачить и летать нельзя, и вообще все, что на намлоке висит.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Не заходит, проблема в том, на ноуте это не намлук, а клавиши внутри клав, по этому как доп клавиш они работают, а как выключеный нам+шифт они не работают.
Т.е.: рыбачить нельзя, оживлять НПС нельзя, а факел зажечь или бутылки пить можно...
А с этими квестами какие проблемы? Я На маяке не помню, чтобы надо было кого-то спасать, только риторика нужна. А продовольствие палов... там вообще только диалоги...
Про продовольствие палов ты сам ответил ))) Факел не зажечь потому и не поджарить ничего. А вот про маяк я не пойму...
Пост автоматически объединён:

А решение кстати все же есть. USB-клавиатура :)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Так там факелы зажечь надо, а он на намлоке. Да, и рыбачить и летать нельзя, и вообще все, что на намлоке висит.
У меня при включеном наме не срабатывает только только то, что связано с шифтом, т.е. просто факел (включается без шифта) должен работать, срабатывает как доп6, а или доп стрелка, а вот с вкл.намом не работает всё что необходимо делать с шифтом (оживление, рыбалка, виды болтов/стрел и т.д.)... или на ноуте и это не работает...
Т.е.: включил нам в наглую и попробуй включить тот же факел.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
У меня при включеном наме не срабатывает только только то, что связано с шифтом, т.е. просто факел (включается без шифта) должен работать, срабатывает как доп6, а или доп стрелка, а вот с вкл.намом не работает всё что необходимо делать с шифтом (оживление, рыбалка, виды болтов/стрел и т.д.)... или на ноуте и это не работает...
Т.е.: включил нам в наглую и попробуй включить тот же факел.
Слушай а ведь и правда типы стрел тоже на шифте и наме висят. За лукаря на буке печально играть :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
У меня при включеном наме не срабатывает только только то, что связано с шифтом, т.е. просто факел (включается без шифта) должен работать, срабатывает как доп6, а или доп стрелка, а вот с вкл.намом не работает всё что необходимо делать с шифтом (оживление, рыбалка, виды болтов/стрел и т.д.)... или на ноуте и это не работает...
Т.е.: включил нам в наглую и попробуй включить тот же факел.
Так там доп клавиши прописаны, у меня ж их нет. Те, что на основной клаве прописаны мелким шрифтом не работают, хоть при включенном, хоть при выключенном намлоке.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Так там доп клавиши прописаны, у меня ж их нет. Те, что на основной клаве прописаны мелким шрифтом не работают, хоть при включенном, хоть при выключенном намлоке.
Не вырубай нам, включи, тогда клавиши должны отрабатывать как доп...
Т.е. тот же факел ты должен доставать или пить зелья...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Не вырубай нам, включи, тогда клавиши должны отрабатывать как доп...
Т.е. тот же факел ты должен доставать или пить зелья...
И так, и так пробовал, на основной клаве ничего не пашет из доп функций.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
дак через экранную клавиатуру можно всё включить, там галочку на цифровую клавиатуру поставить и пользуйся
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
дак через экранную клавиатуру можно всё включить, там галочку на цифровую клавиатуру поставить и пользуйся
И как я буду пользоваться в режиме запущенной игры? Это ж не рабочий стол, где доп клава видна.
А как запустить малую цифровую клаву на основной клаве для меня секрет, танцы с кнопками Fn, Alt и Numlock на экранной клаве чего-то не срабатывают.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
И как я буду пользоваться в режиме запущенной игры? Это ж не рабочий стол, где доп клава видна.
А как запустить малую цифровую клаву на основной клаве для меня секрет, танцы с кнопками Fn, Alt и Numlock на экранной клаве чего-то не срабатывают.
по идеи если ты включишь на цифровой нумлок то вот эти клавиши будут работать как на компе, и через кнопку просмотра задач можно будет пользоваться ими в игре.
 

Вложения

  • kak-vklyuchit-numlock-na-noutbuke_2.jpg
    kak-vklyuchit-numlock-na-noutbuke_2.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 30

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Не могу сдать квест корабль для Сильвио. Драккар зачищен еще в 3ей главе а диалога нет( так же не открывается сундук за Сильвио, и до сих пор не могу открыть сундук в Хоринисе в пещере где палладин Серджио превращался. Или их не открыть наемником?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не могу сдать квест корабль для Сильвио. Драккар зачищен еще в 3ей главе а диалога нет
сильвио.. в третей главе? может по полчкам?
В 3ей главе очистил, в 5 для Сильвио респ орков, или я что-то не понимаю.
( так же не открывается сундук за Сильвио, и до сих пор не могу открыть сундук в Хоринисе в пещере где палладин Серджио превращался.
Сильвио - Сержио... вообще никак не связаны...
За Сержио единственный сундук по испытанию магов огня, т.е. Послушник - Маг...
Вообще не понял про корабль Сильвио, что за бред несёшь?
Давай по порядку... по полочкам...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
так же не открывается сундук за Сильвио
Это сундук для 7 главы, если речь о ледяной локе.

не могу открыть сундук в Хоринисе в пещере где палладин Серджио превращался.
Для магов огня только.

Про квест Сильвио не понял. Опиши подробно, что не так.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
по полочкам - в третьей главе зачистил и сломал драккар. В пятой у Сильвио получил квест на корабль который называется корабль для Сильвио и вернулся к нему. Тоже думал респ орков, куча опыта... Но нет, на корабле вообще ни одной живой души. Только труп случайно не облутанного при первом посещенни орка. Вернулся к Сильвио и думал что будет в диалоге опция что корабль уже захвачен но увы. Только украсть кошелек кажется и все.
Сундуки именно те, то есть один оставляю для 7ой главы а второй вообще мимо кассы выходит
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Только труп случайно не облутанного при первом посещенни орка.
Возможно в этом вся проблема, он и помешал респавну. Попробуй его облутать и сменить локу. А лучше откатить сохранение до взятия квеста и дочистить драккар. Если ничего не поможет, тогда через гве править.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Возможно в этом вся проблема, он и помешал респавну. Попробуй его облутать и сменить локу. А лучше откатить сохранение до взятия квеста и дочистить драккар. Если ничего не поможет, тогда через гве править.
спасибо помогло откатить сейв и убрать труп перед взятием квеста. И появился респаун орков в количестве аж двух штук, я из замочил и квест сдал и получил следующий. Но вот вспомнил про сундук в каюте капитана на который не было ключа. Погуглил и понял что у кого то из новоприбывших должен был быть ключ к сундуку но точно не было. Теперь сундук не открыть? Без марвина я имею в виду.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
еперь сундук не открыть? Без марвина я имею в виду.
Респавн должен был быть полный, в каюте капитана должен был капитан орков появиться и у него ключ. Без марвина его не открыть без ключа.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
в моем случае один был на палубе а второй около каюты капитана. В самой каюте никого не было. Квест я сдал и взял новый на капитана и повара. Ладно, будем надеяться там ничего путного не было
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я тут в инвентаре нашел рог по вызову Сеньяка. Что то забыл про него совсем. Думаю ну раз так то щас вызову и болт. Уже несколько локаций поменял, не выходит почему то. Просто в инвентаре рог прыгает то в верх списка то в низ. Хрень какая то. Вспомнил про этого демона когда проходил последнее задание хранителей. Теперь вот думаю что выгоднее, сделать таки крест стихий или отдать сферы хранителю?
 
Сверху Снизу