• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
все забываю спросить - у меня ж одноручник щитовик. Но анимация странная идет. То ГГ держит щит в левой руке, то дерется с щитом на спине. Защита одинакова в обоих случаях? Скорее всего да, это просто глюк. Но мало ли.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Попробуем разобраться с таинственной способностью "блок магии щитом". Нигде не встречал вразумительного разъяснения данной способности и в игре она подробно не описывается. Судя по репликам обучающего нпс, к щиту, при срабатывании вероятности блока, добавляется функция поглощения части магического урона. При этом, обратку (от боссов и пр.) данная способность не убирает (это делает руна святого света). Т.е по факту получаем или процентную от силы заклинания или численную прибавку к защите от магии щита.

Посмотреть вложение 73766Посмотреть вложение 73767Посмотреть вложение 73768Посмотреть вложение 73769

Тестирование на скелете-маге с его шаром смерти и щитом паладина показало следующие цифры:
- без данной способности урон от заклинания 335
- с блоком магии урон 84.

Т.е. имеем снижение урона на 75%.
Знаю, что в одном из патчей она была реализована через добавление 1к маг брони во время блока, но иногда броня "залипала" и оставалась навсегда. Дальнейшую судьбу навыка не изучал.
все забываю спросить - у меня ж одноручник щитовик. Но анимация странная идет. То ГГ держит щит в левой руке, то дерется с щитом на спине. Защита одинакова в обоих случаях? Скорее всего да, это просто глюк. Но мало ли.
Насколько я знаю, это просто визуальный глюк анимации, при этом отличия чисто эстетические и должны исчезать при перезаходе в игру. Тесты не проводил, так что - Архол, твой выход :D
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
все забываю спросить - у меня ж одноручник щитовик. Но анимация странная идет. То ГГ держит щит в левой руке, то дерется с щитом на спине. Защита одинакова в обоих случаях? Скорее всего да, это просто глюк. Но мало ли.
Перезапусти игру.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Это же флудилка по сути? Тут же можно все? :)

В очередной раз пройдя игру на легенде (играл за ловкача, это единственный класс за кого не игрывал никогда), могу с уверенностью сказать, что отыграл абсолютно за все классы и гильдии в игре. Играл на всех уровнях сложности. Проходил не единожды оригинальную версию Готика 2, Готика 2 Ночь ворона, Возвращение 1, Возвращение 2, Возвращение 2 АБ. Каждый раз заканчивая очередное прохождение зарекался со спокойной душой, что все, это был последний раз. И каждый раз находил какое-то оправдание чтобы начать заново. И вот теперь вроде бы победа, я видел все (очень надеюсь)... Но я до конца не уверен, что однажды не поддамся искушению начать снова по какой-то причине.

К чему я все это? Да к тому, что почти нет таких игр которые я бы решился пройти повторно. Тоесть ты ее прошел и все, доволен. Конечно ты понимаешь, что прошел ее не на 100% и в принципе изменив сложность или стиль прохождения можно увидеть что-то новое. Но не тянет...
Что не так с Готикой? Вроде бы я много раз проходил ее, но все равно не могу дать вразумительный ответ на вопрос, почему она так притягивает? Как она может так держать?

Если кто-то дал себе ответ на данный вопрос поделитесь :)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Если кто-то дал себе ответ на данный вопрос поделитесь :)
Для меня Гота тоже - дом родной. Есть какая-то магия в ней. Переигрывал много игр, но Готу я не переигрываю, я как бы... возвращаюсь домой. Поэтому спасибо мододелам, которые бескорыстно делают "дома" косметические и капитальные евро-ремонты периодически. Скорее всего любимый игровой мир как-то связан вообще с мироощущением человека.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
согласен на счет готики. Недавно начал второй раз проходить ведьмака 3, и на середине игры че то стало приедаться. Хотя игруха то классная. Думаю попробую готику возвращение чуток таки поставить и слегка побегать. А как отпустит дойду ведьмака. В общем я после установки готики туда не заходил))
Кстати после осовободжения духа воды из каменюки можно наконец порешить Наг Шора? 1 очко обучения лишним не будет)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
только начал пятую главу и она меня уже достала. Задрался Тальбина спасать от нежити. Спас и пошел к Онару а там вообще жесть. Как не загружался скелеты косят продавцов на раз. Спасешь одного потеряешь других. Как то перебор с этими скелетами.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
только начал пятую главу и она меня уже достала. Задрался Тальбина спасать от нежити. Спас и пошел к Онару а там вообще жесть. Как не загружался скелеты косят продавцов на раз. Спасешь одного потеряешь других. Как то перебор с этими скелетами.
ночью продавцы спят в зданиях, а вообще можно волной морозить их
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Я уже дошел до того что б ночью пробовать. Но часто по своим попадаешь днем ночью все еще хуже. И все равно часть народа гибнет. А хрен его знает пригодятся они дальше или нет.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Я уже дошел до того что б ночью пробовать. Но часто по своим попадаешь днем ночью все еще хуже. И все равно часть народа гибнет. А хрен его знает пригодятся они дальше или нет.
Там нужна только Елена как торговец и Василий, остальными можно пожертвовать. Я прихожу туда к 7-00 утра и быстро вырезаю нежить с минимальными потерями.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
И если прямо совсем все плохо. У тебя дыхание смерти есть... Ресни ключевых персонажей. Если лутать не будешь то и товары останутся у продавцов в полном ассортименте
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не получалось у меня. Стою над трупом правда взял с инвентаря пару предметов. И заклинание не работает. Может применял не правильно?Там еще и Найджел вроде где то бегает. Я пришел правда в 8 а он в это время у Теклы сидеть должен. Его не видел правда, но толком не искал так как все равно требовалось загржатся.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Надо чтобы NumLock был выключен (или включен не помню). Там по моему при включенном заточка клинков, при выключенном воскрешение. Ну и комбинация клавиш LShift+Num9. А ну и если персонажа завалил ты сам то не сработает ))
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Надо чтобы NumLock был выключен (или включен не помню). Там по моему при включенном заточка клинков, при выключенном воскрешение
Если ноут, то это жёстко-тяжёлая функция, но рабочая... а вообще всегда было пофиг, обычно умирает у меня 3-4 найма, мирные выживают...
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Если ноут, то это жёстко-тяжёлая функция, но рабочая... а вообще всегда было пофиг, обычно умирает у меня 3-4 найма, мирные выживают...
Ну тут согласен, у меня тоже максимум пара наймов дохла. Я никогда не запаривался по этому поводу. Но раз у человека проблема то вариант с воскрешением должен помочь. А по поводу ноута не знаю ) Я за компом играю, потому не могу ничего сказать о работоспособности клавиш на ноуте
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну тут согласен, у меня тоже максимум пара наймов дохла. Я никогда не запаривался по этому поводу. Но раз у человека проблема то вариант с воскрешением должен помочь. А по поводу ноута не знаю ) Я за компом играю, потому не могу ничего сказать о работоспособности клавиш на ноуте
НамЛук должен быть выключен, но с ноутом вечно парится Архол)) я тоже на компе играю)))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
НамЛук должен быть выключен, но с ноутом вечно парится Архол)) я тоже на компе играю)))
Там кстати в настройках есть "Выключение NumLock". Принудительно его вырубает... Как вариант на ноуте использовать данную настройку. Тоесть даже если захочешь его врубить нажатием кнопки на клавиатуре, ничего не выйдет, игровая настройка воспрепятствует этому
Пост автоматически объединён:

Поэтому я не могу завершить задания про маяк и продовольствие паладинов. И воскрешение мне тоже не доступно.
А что за проблема с данными квестами? Квест про маяк с риторикой не убивает Джека, а продовольствие паладинов там вообще не умирает ни кто. Или проблема в другом чем-то?
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Там кстати в настройках есть "Выключение NumLock". Принудительно его вырубает... Как вариант на ноуте использовать данную настройку.
Не заходит, проблема в том, на ноуте это не намлук, а клавиши внутри клав, по этому как доп клавиш они работают, а как выключеный нам+шифт они не работают.
Т.е.: рыбачить нельзя, оживлять НПС нельзя, а факел зажечь или бутылки пить можно...
По этому появляются некоторые проблемы, как например МАГ: летает на ковре-верталёте, на ноуте не полетать...
В 7ой главе жопа: Орик вечно спавнится не правильно (за стенами тюрьмы), и на компе его можно оживить, а на ноуте его не вытащить из этой проблемы...
задания про маяк и продовольствие паладинов
А с этими квестами какие проблемы? Я На маяке не помню, чтобы надо было кого-то спасать, только риторика нужна. А продовольствие палов... там вообще только диалоги...
Оживить надо раза 2-3 за игру... т.е. 1 точно помню: 7ая глава Орик, Брендик (3глава), если бандиты его срезали... а ещё???
 
Сверху Снизу