• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
я тут в инвентаре нашел рог по вызову Сеньяка. Что то забыл про него совсем. Думаю ну раз так то щас вызову и болт. Уже несколько локаций поменял, не выходит почему то. Просто в инвентаре рог прыгает то в верх списка то в низ. Хрень какая то. Вспомнил про этого демона когда проходил последнее задание хранителей. Теперь вот думаю что выгоднее, сделать таки крест стихий или отдать сферы хранителю?
Надо нажать и удерживать использовать+вперед. Сферы отдай хранителю, от закла толку нет.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Кстати а как начать цепочку с кораблем для сильвио? Я всегда валил его при выходе из локации из за личной неприязни
я тут в инвентаре нашел рог по вызову Сеньяка. Что то забыл про него совсем. Думаю ну раз так то щас вызову и болт. Уже несколько локаций поменял, не выходит почему то. Просто в инвентаре рог прыгает то в верх списка то в низ. Хрень какая то. Вспомнил про этого демона когда проходил последнее задание хранителей. Теперь вот думаю что выгоднее, сделать таки крест стихий или отдать сферы хранителю?
Да там нет разницы особой. Просто если отдать сферы дракону, он умрет, а если хранителю впаришь, то опыта вроде больше будет. А рог надо юзать зажимая ЛКМ + W Как в первой готике.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Кстати а как начать цепочку с кораблем для сильвио? Я всегда валил его при выходе из локации из за личной неприязни
В 5 главе подойти к нему в логове ледяного дракона и рассказать про драккар. Разумеется предварительно его убивать не надо.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Кстати а как начать цепочку с кораблем для сильвио? Я всегда валил его при выходе из локации из за личной неприязни

Да там нет разницы особой. Просто если отдать сферы дракону, он умрет, а если хранителю впаришь, то опыта вроде больше будет. А рог надо юзать зажимая ЛКМ + W Как в первой готике.
Родственная душа)) Сколько раз проходил готику что оригинальную что НВ и всегда после того как мочил ледяного дракошу шел сдавать квест по големам Сильвио и всегда его убивал бо он к тому моменту доставал безмерно)) В этот раз подумал подумал и решил пощадить и оказалось не зря. Находится он теперь там где ледяной дракон был. Нашел случайно зачищая подходы к каменному форту, там кстати черный тролль живет теперь, к огненному дракону, и к самому ледяному дракону. Ну а там поговоришь с ним и получаешь два квеста.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
в конце сильвио всё равно сильно должен сдохнуть, драматургию человеку не придумали, он всегда говно
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
прикол - довольно давно, еще в третьей главе я хотел попасть на остров этлу. И попросил помощи белиара около алтаря но нифига он не отреагировал. Пришлось паладинов вырезать. Я уже и забыл давным давно за это, а тут грохнул таки Сеньяка. Убивал в башне Ксардаса. И решил помолится Белиару проверить появятся или нет слуги Сеньяка. Был уверен что нет, но после надписи хватит на сегодня молитв сзади увидел Ищущего думаю откуда блин? Оказался это Зигос и я получил этот квест)
Принес сферы 10му хранителю. По идее надо выбрать стихию и получишь бонусы. На огонь вроде как 10 силы. Только не дают почему то. Тогда выбрал воду ради 200 хп. Тоже не дают. Ну что за глюк? Я имею в виду то что не растет ТТХ ГГ после выбора стихии.
 
Последнее редактирование:

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
прикол - довольно давно, еще в третьей главе я хотел попасть на остров этлу. И попросил помощи белиара около алтаря но нифига он не отреагировал. Пришлось паладинов вырезать. Я уже и забыл давным давно за это, а тут грохнул таки Сеньяка. Убивал в башне Ксардаса. И решил помолится Белиару проверить появятся или нет слуги Сеньяка. Был уверен что нет, но после надписи хватит на сегодня молитв сзади увидел Ищущего думаю откуда блин? Оказался это Зигос и я получил этот квест)
Принес сферы 10му хранителю. По идее надо выбрать стихию и получишь бонусы. На огонь вроде как 10 силы. Только не дают почему то. Тогда выбрал воду ради 200 хп. Тоже не дают. Ну что за глюк? Я имею в виду то что не растет ТТХ ГГ после выбора стихии.
Магам-вода, бойцам-камень.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Принес сферы 10му хранителю. По идее надо выбрать стихию и получишь бонусы. На огонь вроде как 10 силы. Только не дают почему то. Тогда выбрал воду ради 200 хп. Тоже не дают. Ну что за глюк? Я имею в виду то что не растет ТТХ ГГ после выбора стихии.
Про бонусы стихий смотри в гайде по бойцам вкладку Надо знать.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Уже несколько локаций поменял, не выходит почему то. Просто в инвентаре рог прыгает то в верх списка то в низ. Хрень какая то.
Его надо использовать как в готике1: действие+вперёд. а не просто действие.
Вспомнил про этого демона когда проходил последнее задание хранителей.
Вообще никакого отношения не имеет к хранителям.
Теперь вот думаю что выгоднее, сделать таки крест стихий или отдать сферы хранителю?
Ни разу не делал крест стихий, т.е. сдать душу Сэньяка Белиару, так же остальные души, гораздо интереснее, чем вальнуть его и ничего особого не получить.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Всё просто, ждёшь 8 вечера, когда охранник выходит (Лемар через пол часа), дразнишь его разговором, и убегаешь (важно. чтобы он тебя не ударил), встаёшь примерно по середине между его дверями и дверями Галлахарда (около стены), убиваешь - ТП куда нить по дальше.
Надпись появляется: "Ваша драка не осталось не замеченной", но если никто из НПС тебя не увидел, штрафа не будет.
Итого: квест сдан, всего-1 карма Иноса, Шрам как шарохался, так и шарохается, штрафа нет, все счастливы

Спасибо будем пробовать
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Какое? на силу? оно на верхней полке. (сбор с камина в доме)

Прошу прощения, действительно оно там есть, но по-моему перемудрили со сложностью доставания. На камин запрыгнуть проблематично, да и точку, с которой его можно взять, найти сложновато. Да и Костя бдит. Не ну точно там +10 к силе должно быть
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Прошу прощения, действительно оно там есть, но по-моему перемудрили со сложностью доставания. На камин запрыгнуть проблематично, да и точку, с которой его можно взять, найти сложновато. Да и Костя бдит. Не ну точно там +10 к силе должно быть
Кости бухает 2 часа, в это время никто не мешает зайти и забрать зелье.
Сложность доставания... выбери уровень лёгкий и будет плевать на халяву. всё остальное достаётся сложно.
а что же не сразу +30 к силе? Мне магу вообще пофиг... только маной бью.. но тем не менее?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
НО палят... Надпись *драка была замечена* появляется еще до конца диалога. А до скольки он там сидит? Может ближе к утру попытаться?
Они сами тебе этот маркер ставят. Ты непосредственно после боя смотри, хочет ли тебе что-то высказать Андре или нет. Вечерком на той части пирса, которая над входом в гильдию воров, кроме них не должен спалить никто.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Его надо использовать как в готике1: действие+вперёд. а не просто действие.

Вообще никакого отношения не имеет к хранителям.

Ни разу не делал крест стихий, т.е. сдать душу Сэньяка Белиару, так же остальные души, гораздо интереснее, чем вальнуть его и ничего особого не получить.
Ну как же, вспомнил про сферы когда получил задание. До того они просто валялись в инвентаре. А потом сразу дошло что я их изначально собирал для создания руны уничтожить Сеньяка. А он то еще жив. Значит надо это исправить Такая примерно логическая цепочка была.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Они сами тебе этот маркер ставят. Ты непосредственно после боя смотри, хочет ли тебе что-то высказать Андре или нет. Вечерком на той части пирса, которая над входом в гильдию воров, кроме них не должен спалить никто.

Вариант, когда Шрам уходит на пирс один оказался лучшим
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасьте. Кто мне разъяснит перемещение гг боком. У меня он делает 2 шага и останавливается. Есть надежда, что с изучением акробатики это изменится. Раньше он без акробатики свободно перемещался в бок без ограничений
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Здрасьте. Кто мне разъяснит перемещение гг боком. У меня он делает 2 шага и останавливается. Есть надежда, что с изучением акробатики это изменится. Раньше он без акробатики свободно перемещался в бок без ограничений
Надежда твоя оправдается. А так с этим движением в бок очень много абузов с дверьми
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, а ищущий огонек так же бесполезен, как и в предыдущих версиях?
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
не понятный глюк - после того как доложил Сильвио о том что повар и капитан найден мне Силивио ответил что даст мою долю когда доберется туда. Телепортанулся в разрушенный монастырь но Дракс и Редфилд стоят на часах как ни в чем ни бывало. Прибежал на драккар а тут никого.
 
Сверху Снизу