• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
И возник вопрос, отыгрываю силача одноруча. В инвентаре скопилось 28 пузырьков силы.
Я специально для этого перелопатил перманентные зелья в теме Возвращение 2: - Халява , все зелья проверены лично.
Точно так же расписано где взять (а соответственно когда ты можешь их взять): Возвращение 2: - Мутагены, и где взять
Не понимаю фразу:
жду мутагенов. Но что то очень долго жду а их все нету.
Что значит нету? прочти у кого есть сходи и забери, все 11 мутагенов...
Естественно это только халявные перманентные зелья + как силач ты будешь их делать.
Зачем 28 эликсиров силы если мутагенов всего 11?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здрасте. Кровавые кубки: всегда считал самый легкий, который слева от Саландрила. Теперь вот именно его не могу взять. Раньше забирал его днем, а сейчас там постоянно несколько человек рядом. Ночью охранник. Напрашивается свиток сна, но не знаю где взять. Подскажите, где взять свиток в 1 главе? Или способ забрать кубок. К Галлахаду попасть пока не могу
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
И в чём проблема, жди ночь там никого не будет в верхнем квартале, шарься не хочу

Да вот не правы Вы. Стоит прямо напротив нужного дома и смотрит на вход, как будто именно его и охраняет. Надо быстрей в гильдию вступать, у Галлахада говорят можно купить свитки сна
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Да вот не правы Вы. Стоит прямо напротив нужного дома и смотрит на вход, как будто именно его и охраняет. Надо быстрей в гильдию вступать, у Галлахада говорят можно купить свитки сна
4 точки где стоит охрана, каждый час смена караула.. патрулируй проверяй... будет примерно час когда можно ограбить.
Если нет, жди пересменки и заходи в дом во время пересменки.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Я специально для этого перелопатил перманентные зелья в теме Возвращение 2: - Халява , все зелья проверены лично.
Точно так же расписано где взять (а соответственно когда ты можешь их взять): Возвращение 2: - Мутагены, и где взять
Не понимаю фразу:

Что значит нету? прочти у кого есть сходи и забери, все 11 мутагенов...
Естественно это только халявные перманентные зелья + как силач ты будешь их делать.
Зачем 28 эликсиров силы если мутагенов всего 11?
оно все так, но я впервые так далеко зашел и стараюсь читать не все подряд а реально необходимые моменты. Иначе будет совсем не интересно)
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
4 точки где стоит охрана, каждый час смена караула.. патрулируй проверяй... будет примерно час когда можно ограбить.
Если нет, жди пересменки и заходи в дом во время пересменки.

Зашел во время пересменки, но смог только ключ взять. Сундук, видимо, следующей ночью.
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Зашел во время пересменки, но смог только ключ взять. Сундук, видимо, следующей ночью.
Так там не только пересменки. Стражник отходит иногда на другое место. Плюс фишка есть заходишь задом на порог дома, стражник бежит к тебе ругаться, добегает и ты сразу выходишь за порог дома. Тогда стражник отворачивается и уходит. За это время (пока он к тебе спиной) крадешься снова в дом и грабишь сундуки. Главное пока он спиной сундук открыть или уйти за угол, чтобы он не видел.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Так там не только пересменки. Стражник отходит иногда на другое место. Плюс фишка есть заходишь задом на порог дома, стражник бежит к тебе ругаться, добегает и ты сразу выходишь за порог дома. Тогда стражник отворачивается и уходит. За это время (пока он к тебе спиной) крадешься снова в дом и грабишь сундуки. Главное пока он спиной сундук открыть или уйти за угол, чтобы он не видел.

Так и сделал. Раньше такого гемора не было
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, плз, какой бонус у пробивающего выстрела? (я так понимаю он игнорирует какую-то цифру защиты)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Подскажите, плз, какой бонус у пробивающего выстрела? (я так понимаю он игнорирует какую-то цифру защиты)
Игнорит защиту от колющего урона у монстров с повышенным порогом этой защиты. Как я понял, рандомно полностью игнорит эту защиту.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Игнорит защиту от колющего урона у монстров с повышенным порогом этой защиты. Как я понял, рандомно полностью игнорит эту защиту.

Значит оно того стоит? 20LP и 10.000. А на арбалеты распространяется?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Значит оно того стоит? 20LP и 10.000. А на арбалеты распространяется?
Не то, что стоит, оно незаменимо для лучника. На арбалеты это умение не распространяется, у них уже встроено пробитие.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Простите, а как работают трофеи?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Жмякаешь на трофей в инвентаре, он появляется на поясе, так и активируется.

О сколько нам открытий...

Меня уже лет 10 мучает вопрос... В Ярике на площади с порталами, из пирамиды налево есть типа мавзолей. Там на крыше лежат какие-то интересности. Как туда попасть (и можно ли)?
 
Сверху Снизу