• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Не понятно после какого квеста и при чём тут этот квест?
Ты уже сам ответил на свой вопрос (это и был квест на зелье):
что раньше Саландрил варил из него силовое зелье, помнится, что вроде варил его он только один раз
 

KyCoK_DoBRa

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
46
Благодарности
8
Баллы
160
Посетил проклятый маяк в Хоринисе, 1 глава, словил что-то постоянно отнимающее хп по 1 ед. (иконка какая-то над шкалой выносливости), что это такое и чем это лечить?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Посетил проклятый маяк в Хоринисе, 1 глава, словил что-то постоянно отнимающее хп по 1 ед. (иконка какая-то над шкалой выносливости), что это такое и чем это лечить?
Спиртом. Не плавай без штанов, простудишься.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
В общем на данный момент моего прохождения сложилась такая ситуация: "Не АБ, последняя версия возвращения 2.0, нахожусь сейчас в 6 главе, перед отплытием на Ирдорат, ветку хранителей я прошёл. 100 шанс крита, двуручник. 630 силы кое-как с горем по полам, но подтянул, но это с надетой бижютерией." Остановился на том, что надо идти, уничтожать лорда Гинока. Играю соответственно за паладина, 71 уровень на данный момент и да, много очков обучения ушло на все охотничьи трофеи, на изучения навыка добычи руды, и ловкость я тоже качал до некоторой степени очками обучения. Сбегал также в ледяную локацию, всё там подготовил к тому, чтобы в 7 главе можно было выполнить квест на безграничное могущество и войну кланов."
Может я из виду что-то упустил, что можно ещё сделать такого существенного, что может мне помочь? (Но в целом, для меня это нормально, да ещё и на харде, с первого раза у меня бы так вряд ли получилось, но может кто-то и может...) Ещё есть вопросик, как сделать квест по поводу свидания с Лоа на ферме Онара, а то к ней подходишь, а она ноль эмоций...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
да ещё и на харде
На харде я 80sq уровень выжимал... Почисти долину теней и т.д.
Ещё есть вопросик, как сделать квест по поводу свидания с Лоа на ферме Онара, а то к ней подходишь, а она ноль эмоций..
В 6ой главе... ну хз... во второй всегда норм было.
Отказ от кувырков с Надей, от подарков Лоа, она зовёт к Джеку на маяк... (чтобы Джек там по удивлялся).
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
На харде я 80sq уровень выжимал... Почисти долину теней и т.д.
Я уже чистил долину теней, я зачистил всё что хотел, ну по крайней мере на вскидку да, может что-то и упустил, но не думаю, что упустил много. Сейчас у меня где-то 73 уровень. Я подготовился к отплытию на Ирдорат, сделал как я уже написал, всё что хотел, почистил дракар орков, подготовил команду, кэпом у меня Торлоф, хоть у него и самые необычные требования, но за то, он суровый, брутальный мужик в отличии от Джека и Йоргена, Торлоф кажется явно по мощнее, и силе учит, но меня он может учить и не будет. Конечно команда и капитан это личное предпочтение играющего.
Меня интересует другое. Я сейчас сунулся в данж после плато и не уверен, что я его пройду. Я сделал себе амулет алмазный и соответственно алмазные кольца и у меня также есть рубиновый амулет и кольца. Конечно же всё из магической руды. Нужен совет, что мне будет нужнее, лишняя сила или лишние резисты, особенно учитывая то, что я сейчас нахожусь на данже после плато?!
Очень порадовало, что слезами Инноса я окропил свой рудный двуручник и у меня в итоге теперь есть: "Святой исполнитель", весьма хороший клинок. Ещё к себе в команду я взял и Бифа, (привёл с долины рудников).
Конечно же я на всякий пожарный сделал сейв перед тем как сунуться на данж. Ирдорат вроде я должен осилить, даже учитывая тот факт, что ЛП направлял туда, куда можно было не направлять...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
слезами Инноса я окропил свой рудный двуручник и у меня в итоге теперь есть: "Святой исполнитель", весьма хороший клинок.
Хорош он только против нежити и только в виде двуручки (аналог у одноручного оружия есть в свободном доступе). Не против нежити же есть целый вагон экземпляров куда вкуснее.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Ещё вопрос такой: "Начал проходить данж после плато, зачистил первую локацию (назовём это так), победил зомби босса, потом луну и солнце призраков, а дальше возложил око на пьедестал, а после надо валиться с призраком. Так вот, я к нему подошёл и он с одной тычки меня вынес. Это так и должно быть?!"
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Призрак оказался так себе, не очень сложный, особенно учитывая, что у меня был серебряный сигиль, но тяжело было в конце. Так, данж хоть и тяжело мне дался, но я его прошёл. Мне дали доспехи крови и способность: "высасывание сил", а вот что это за способность мне довольно таки интересно стало, к тому же вроде в прошлой версии её не было.
 

#NightFlex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Ребята, подсобите, пожалуйста.
Крайний раз играл в Готику еще году в 2005, где-то так.
Установил вот ЭТО ВСЕ, что называется Возвращение и я промолчу от того, насколько я в а... от происходящего, но это опустим.
Скажите, пожалуйста, что сделать, кого убить, или как получить броню, как у "Оруженосцов" в замке паладинов, в долине рудников.
Эта броня, что-то среднее между броней ополчения и паладинами.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Скажите, пожалуйста, что сделать, кого убить, или как получить броню, как у "Оруженосцов"
Насколько я помню, эту броню можно купить в том же замке, в своё время, у Энгора вроде, но может быть и у Брутуса. Вот только толку с этого особо много не ощущается, в этой игре резисты не главное, особенно на ранних порах...
 

#NightFlex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Насколько я помню, эту броню можно купить в том же замке, в своё время, у Энгора вроде, но может быть и у Брутуса. Вот только толку с этого особо много не ощущается, в этой игре резисты не главное, особенно на ранних порах...
Спасибо большое!!
Дык не в резистах дело, вид нравится, вииид =)
КРАСИВО =)
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Сейчас сражаюсь с драконом - нежитью. Не совсем понятно, сколько надо стойкости, чтобы дракон не отталкивал ГГ. Как не стараюсь делать стойкость всё равно отлетаю. Смотрел тактику на боссов, там я как понял нет тактики на дракона - нежить или это я не замечаю?! Один человек проходил на легенде, у него сила даже меньше была чем у меня, но он так не отлетал в сторону при дыхании дракона. У меня 4200+ хп, у меня есть и доспехи крови, и самые лучшие доспехи, те самые, которые куёт Беннет на корабле, хотя я и не охотник на драконов а палладин, но я дал ему все материалы и он их сделал для меня. Сколько же нужно стойкости, чтобы не отлетать, больше 40 что ли?!
Ещё у него дыхание какое-то разное, есть фаерболы, которые еле сносят хп, а есть вроде синий шарик, который сносит большую часть хп и сумоннов он призывает наверно даже чаще чем Азгалор. Может это дело в последней версии возвращения?! Я к тому, что со своей раскачкой я должен взять аватара белиара без таких тяжких затруднений. Должна быть какая-то тактика, может я ошибся в чём-то. Или может сила вообще должна быть под 1000?
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@гуру,
Сейчас сражаюсь с драконом - нежитью. Не совсем понятно, сколько надо стойкости, чтобы дракон не отталкивал ГГ. Как не стараюсь делать стойкость всё равно отлетаю. Смотрел тактику на боссов, там я как понял нет тактики на дракона - нежить или это я не замечаю?! Один человек проходил на легенде, у него сила даже меньше была чем у меня, но он так не отлетал в сторону при дыхании дракона. У меня 4200+ хп, у меня есть и доспехи крови, и самые лучшие доспехи, те самые, которые куёт Беннет на корабле, хотя я и не охотник на драконов а палладин, но я дал ему все материалы и он их сделал для меня. Сколько же нужно стойкости, чтобы не отлетать, больше 40 что ли?!
Ещё у него дыхание какое-то разное, есть фаерболы, которые еле сносят хп, а есть вроде синий шарик, который сносит большую часть хп и сумоннов он призывает наверно даже чаще чем Азгалор. Может это дело в последней версии возвращения?! Я к тому, что со своей раскачкой я должен взять аватара белиара без таких тяжких затруднений. Должна быть какая-то тактика, может я ошибся в чём-то. Или может сила вообще должна быть под 1000?
Сердца болотного голема поешь и бижутерию на стойкость тоже одень и не будешь отлетать.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Сердца болотного голема поешь и бижутерию на стойкость тоже одень и не будешь отлетать.
Всё равно отлетаю. Из бижутерии есть рудное кольцо с топазом + съедено одно сердце болотного дракона, и амулет и кольца рудные с алмазами есть. Там наверно надо стойкости 35, не меньше, чтобы не отлетать. Это по всей видимости благодаря самой последней версии возвращения 2.0 не АБ, потому что я видел, что чел со стойкостью 22 не отлетал и его суммоны - палы не дамажили почти, как комарики кусают они его били и статы у того чела хуже моих. А у меня всё есть и я не могу сделать так, чтобы не отлетать, если бы я знал, что так будет, наверно искал бы топазов по боле, хотя с другой стороны за всю игру нашёл их всего 2. Короче бой с этим драконом будет очень сложный, если я его осилю конечно.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Всё равно отлетаю. Из бижутерии есть рудное кольцо с топазом + съедено одно сердце болотного дракона, и амулет и кольца рудные с алмазами есть. Там наверно надо стойкости 35, не меньше, чтобы не отлетать. Это по всей видимости благодаря самой последней версии возвращения 2.0 не АБ, потому что я видел, что чел со стойкостью 22 не отлетал и его суммоны - палы не дамажили почти, как комарики кусают они его били и статы у того чела хуже моих. А у меня всё есть и я не могу сделать так, чтобы не отлетать, если бы я знал, что так будет, наверно искал бы топазов по боле, хотя с другой стороны за всю игру нашёл их всего 2. Короче бой с этим драконом будет очень сложный, если я его осилю конечно.
Единственный способ не отлетать от дракона в мили - это быть щитовиком. Остальные персы всегда улетать будут, стойкости не хватит. Если ты одноруч, то ты должен быть по умолчанию щитовиком. Если двуруч, то можно встать на таком расстоянии от дракона, что его атака станет дальней, а не ближней и он отталкивать не будет, а ты при этом его доставать будешь.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Единственный способ не отлетать от дракона в мили - это быть щитовиком. Остальные персы всегда улетать будут, стойкости не хватит.
А как-это люди играют и не отлетают за война с двуручным мечом? Если рассуждать логически, получается, что в новой версии это изменили и теперь действительно стойкости не хватает?
Если двуруч, то можно встать на таком расстоянии от дракона, что его атака станет дальней, а не ближней и он отталкивать не будет, а ты при этом его доставать будешь.
Я паладин с двуручником. Да, если стоять таким образом, то я действительно не отлетаю, но дракон бросает такой фаербол тогда, который сносит добрую (большую) часть хп, что тоже прискорбно весьма...
 
Сверху Снизу