• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

#NightFlex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Господи боже мой, я уже второй день сижу, втыкаюсь в форум и никак до меня не дойдет, не доедет.
Чую, пока не попрошу помощи - нихрена не произойдет.
Итак, помогите пожалуйста.
За прошедшие 2 дня видел на форуме, в разных темах, как у людей после каких-то "нограссов" остается просто, грубо говоря, лысая карта.
Это раз.
Далее, как обладатель Radeon видеокарт с гордостью заявляю, что это ДХ 11 на F11 не работает ни разу, можно его как-то снести?
Видел скрин у кого-то, там графика и САМОЕ ГЛАВНОЕ - освещение было, как в оригинальной Г2.
Как можно этого достичь, что удалить, кого убить, какой алтарь нужен.
Прошу помощи, ибо я в отчаянии.
 

KyCoK_DoBRa

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
46
Благодарности
8
Баллы
160
как у людей после каких-то "нограссов" остается просто, грубо говоря, лысая карта.
Возвращение 2: - Оптимизация на слабом железе
Опциональные патчи для Возвращение 2.0 - Альтернативный баланс
ДХ 11 на F11 не работает ни разу, можно его как-то снести?
Читал вроде, что файл ddraw.dll нужно то ли переименовать, то ли расширение сменить, это соответственно не удаляет, а отключает его в игре
освещение было, как в оригинальной Г2.
Без dx11 будет оригинальный dx7 (Но это не точно, я не проверял, сам с dx11)
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
За прошедшие 2 дня видел на форуме, в разных темах, как у людей после каких-то "нограссов" остается просто, грубо говоря, лысая карта.
Возвращение 2: - Неофициальные фиксы/моды на сборку 066 R2 Тут глянь, в оптимизации по ссылке выше старые ноуграсы, которые надо перепаковывать другой датой.
что это ДХ 11 на F11 не работает ни разу, можно его как-то снести?
ага, как уже сказали просто переименовываешь хотя бы один символ в файл ddraw.dll - можно просто любую букву удалить... захотел чтобы вернулся - возвращаешь старое название.
 

#NightFlex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Ах-да, чуть не забыл.
Подскажите, а в игре есть бандана?
Как у Скипа.
Возвращение 2.0 АБ, если это имеет значение.
 

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Могу ли я сам составить гайд по раскачке паладина с двуручным мечом для этого форума? Если да, то что для этого требуется, есть ли какие-нибудь шаблоны того как надо писать гайд? Должно быть примерно также как и уже составлено в гайдах по бойцам, я имею в виду последовательность написания и т.д.? Уровень сложности хард, нормал?
Просто мне пришла в голову такая идея, а вдруг у меня тоже получится написать гайд...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Могу ли я сам составить гайд по раскачке паладина с двуручным мечом для этого форума? Если да, то что для этого требуется, есть ли какие-нибудь шаблоны того как надо писать гайд? Должно быть примерно также как и уже составлено в гайдах по бойцам, я имею в виду последовательность написания и т.д.? Уровень сложности хард, нормал?
Просто мне пришла в голову такая идея, а вдруг у меня тоже получится написать гайд...
А в чем будет принципиальное отличие твоего гайда от уже имеющегося гайда по стражу-двуручу?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Очередной идиотизм от разработчиков, такую игру зашлаковали, даже все желание пропало играть, как тогда прокачиватся, или к 6 главе когда нафик не надо уж, тьфу, бред..
Твоя прокачка в дары богов только упирается? Это вообще мизер по сравнению с другими бонусами, почитай гайды как их набирать. Я дары вообще только на 60-м уровне беру, чтоб порог обучения не сдвигали. Так что здесь шлака и близко нет, лучше скажи спасибо за нормальное нововведение. А то, что игра полна сюрпризов, так это с модами всегда так, познается через пробы-ошибки или через чтение форумов.
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Твоя прокачка в дары богов только упирается?
У меня в 2 главе 100000 голда, как думаешь, упирается или нет? )
Это вообще мизер по сравнению с другими бонусами, почитай гайды как их набирать.
Напомни как где эти чудо гайды, чтобы во второй главе 300 сил иметь и 300 ловкости? Неделю сидеть перечитывать все сообщения форума, ты здоров вообще?
Так что здесь шлака и близко нет, лучше скажи спасибо за нормальное нововведение.
Шлак в том что много ограничений даже на легком уровне, так не должно быть, ограничений вообще не должно быть, игра просто бесить начинает и интерес теряется в результате.
А то, что игра полна сюрпризов, так это с модами всегда так, познается через пробы-ошибки или через чтение форумов.
Игра должна приносить удовольствие, а не желание разбить компьютер ) Так что удачи в познаниях, мне время и нервы дороже, чтоб их тратить на это нововведение.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Напомни как где эти чудо гайды, чтобы во второй главе 300 сил иметь и 300 ловкости? Неделю сидеть перечитывать все сообщения форума, ты здоров вообще?
Да ты и форумом то пользоваться не умеешь - гайды это такие темы, у которых в названии так и написано "гайды". И вся нужная информация там собрана в шапке темы так, что никакие больше сообщения форума читать не нужно. Ссылки не даю, сам найдешь, если захочешь.

Шлак в том что много ограничений даже на легком уровне, так не должно быть, ограничений вообще не должно быть, игра просто бесить начинает и интерес теряется в результате.
Есть лишние ограничения, вроде лимита ковки и воровства на главу, но не критично, чтоб всю игру хаять. В конце-концов никто не заставляет играть в моды, играй в ванили там все предельно просто и выверено для тех, кому "время и нервы дороже ".
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Очередной идиотизм от разработчиков, такую игру зашлаковали, даже все желание пропало играть, как тогда прокачиватся, или к 6 главе когда нафик не надо уж, тьфу, бред..
А качаться до посинения, оставляя миллионы под статуей - не бред?
Стать суперменом за 5 минут без регистрации и смс.
В Готике никогда, подчеркиваю - никогда не было бесконечной прокачки в 1 месте только лишь за голд. Причём тут разрабы мода - загадка.
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Стать суперменом за 5 минут без регистрации и смс.
Хотябы про 300 силы чтоб можно было масиаф осилить, а не гибнуть как младенцу. Это больше всего бесит.
Пост автоматически объединён:

играй в ванили там все предельно просто и выверено для тех, кому "время и нервы дороже ".
хорошая идея к стати
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Хотябы про 300 силы чтоб можно было масиаф осилить, а не гибнуть как младенцу. Это больше всего бесит.
Выставь себе силу через марвин и не парься.
Хотя довольно Странно, что до 3 главы у тебя нет и 300 силы. Меня даже начал терзать вопрос - куда делись все очки обучения, если ты на лёгком? Там силой можно обмазаться.
 

TopMaster

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
155
Выставь себе силу через марвин и не парься.
не работает марвин, заблокирован, давно бы выставил и не парился
Пост автоматически объединён:

Хотя довольно Странно, что до 3 главы у тебя нет и 300 силы. Меня даже начал терзать вопрос - куда делись все очки обучения, если ты на лёгком? Там силой можно обмазаться
качаю все, одноручник, двуручник, лук, арбалет, силу, ловкость
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.106
Благодарности
6.071
Баллы
1.565
@TopMaster, идем, значит мы в раздел: э....
а в какой раздел то идем? Наверное по игре Меч и Магия.
Так пришли и ищем усердно тему, которая хоть как-то напоминает слово МАРВИН.
И Вуаля. Мы его там не находим!
Думаем дальше.
 

#NightFlex

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
155
Ребята, не пойму, а как отплыть на Ирдорат?
Команду собрал, на корабль с письмом от Ли зашел, а отплыть возможности нет.
Ах-да, и что нужно, чтобы парное оружие носить?
Свиток в Масиафе подобрал, выучил, НО одевается только правый нож, левый ни в какую, как-бы сильно я не жал на кнопку.
В чем может быть причина?
И да, я проверял, на одном ноже написано ЛЕВОЕ, на другом ПРАВОЕ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу