• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Settler777

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Ввожу Vlk_4110_Jergan
Пишет неизвестная команда
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Settler777, а ты перед этой надписью кликаешь клавишу i?
Т.е. чтобы появилось insert Vlk_4110_Jergan, чтобы типо вставить поцика?
 

Settler777

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
95
Да получилось. Но у Гаронда не появилось ничего про квест...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А после Йергана надо к траллу а не гаронду, разве нет?
Не, к оркам Гаронд посылает. Проблема в том, что чел, как я понял, в 7 главе уже, а еще хочет доирдоратовы квесты выполнить...:confused:
 

nodochy1

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
Может это велосипед, но нашел способ как насиловать мобов гуманоидов в мили. Для этого нужно 90%(60???) владения одноруч??? + акробатика. Суть в механике поворота моба. Как это работает. Вы даете прямой удар наперед(можно в блок) далее делаете небольшой кувырок вбок и прямой удар. Моб или блочит его или подстанивается. Но в любом случае он на короткое время перестает поворачиваться к вам. Вы снова делаете этот цикл и с каждым разом вы будите все сильнее обходить моба.У меня получалось полностью обогнуть его по кругу нанося удары, но в идеале держаться под углом 90% к его взгляду.

Под это дело хорошо подходит оружие с быстрой анимацией.С шпагой идеально, но с мечом тоже получалось. Топоры, булавы не тестил.


По сути суть почти та же как мы в оригинальной г2 били троллей (зайдя за спину)

Я бы записал видос, если б мне подсказали, чем можно готику 2 записывать.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Может это велосипед, но нашел способ как насиловать мобов гуманоидов в мили. Для этого нужно 90%(60???) владения одноруч??? + акробатика. Суть в механике поворота моба. Как это работает. Вы даете прямой удар наперед(можно в блок) далее делаете небольшой кувырок вбок и прямой удар. Моб или блочит его или подстанивается. Но в любом случае он на короткое время перестает поворачиваться к вам. Вы снова делаете этот цикл и с каждым разом вы будите все сильнее обходить моба.У меня получалось полностью обогнуть его по кругу нанося удары, но в идеале держаться под углом 90% к его взгляду.

Под это дело хорошо подходит оружие с быстрой анимацией.С шпагой идеально, но с мечом тоже получалось. Топоры, булавы не тестил.


По сути суть почти та же как мы в оригинальной г2 били троллей (зайдя за спину)

Я бы записал видос, если б мне подсказали, чем можно готику 2 записывать.
С акробатикой вообще много чего интересного можно миликом вытворять. Жизнь облегчает в разы.
 

nodochy1

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
С акробатикой вообще много чего интересного можно миликом вытворять. Жизнь облегчает в разы.
Да. Я пытался с помощью нее за спину Им хору попасть. И там пробивать, но это сложно. А то что я написал выше, позволяет шинковать гуманоидов со скоростью боковых атак. И они тебя не бьют тупо в бок поворачиваются. И исполнить очень просто.

Да добавил
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@nodochy1, Суровый ты парень... Попробуй качнуться, взять серебряный нож (против нежити) и бить им, зачем же с 2000 хэлов по 150-200 сносить....
А что будешь делать с теми у кого 9000-12000 хэлов?
@Settler777, В готике есть интересное правило: взяял квест, сдай, потом пойдёшь дальше. Пообщался с пацаном, не получил квест... загрузись пообщайся ещё раз.
Многие квесты имеют срок давности, полетел галопом по Европам... пропустил часть контента.
 

nodochy1

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
@nodochy1, Суровый ты парень... Попробуй качнуться, взять серебряный нож (против нежити) и бить им, зачем же с 2000 хэлов по 150-200 сносить....
А что будешь делать с теми у кого 9000-12000 хэлов?
Я не очень хорошо вас понял. У этого моба 20к хп и огромные показатели брони(Тому же Ахирону у которого 25к, я сносил по 500-550) . Я использовал его в роли манекена для демонстрации способа убийства гуманоидов, размещенного в 1607 сообщении. Ну а тех у кого 9000-12000 хп я буду убивать еще быстрее.
Есть серебренное оружие для агилы. Хм не знал. Что за оружие и где его достать?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Есть серебренное оружие для агилы. Хм не знал. Что за оружие и где его достать?
мне показалось 2к хэлов... перепутал значит...
Подгорный переход: между Хоринисом и ДР, пошманай хорошенько, это одноручник.
Двуручник в гроте туманов (у Креола), тоже пошариться надо.
 

nodochy1

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
Да нашел его. Но толку от него только призраков бить. У меня 100 силы всего. Рапирой дпс больше выходит
 

Nixz

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Всем привет! Мой гг может воровать из всех домов, а так же сундуков (не карманная кража, а обычная) и ему за это ничего не делают, просто не обращают на него никакого внимания, это баг или фича? :oops:
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Всем привет! Мой гг может воровать из всех домов, а так же сундуков (не карманная кража, а обычная) и ему за это ничего не делают, просто не обращают на него никакого внимания, это баг или фича? :oops:
В случае ополченцев, магов воды и огня это считается не воровством, а помощью нуждающимся.
 

Nixz

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
В случае ополченцев, магов воды и огня это считается не воровством, а помощью нуждающимся.
Спасибо! А в квесте "опустоши кувшин одним махом" когда я влезаю в сундук Рухара когда он рядом, то он так же на это не реагирует, так и должно быть? ГГ состоит
в ополчении.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Nixz, Нормально... просто раньше квест длился сутки, теперь около полутора
 

Nixz

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Ребят, в квесте "Сопроводить Норта" мой Норт пропал, я этого не заметил и засейвился, возможно как то решить эту проблему? :(
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ребят, в квесте "Сопроводить Норта" мой Норт пропал, я этого не заметил и засейвился, возможно как то решить эту проблему? :(
Проверь его наличие в начальной точке точке путешествия или конечной. Если он крякнулся, то либо ранний сейв грузить, либо марвин.
 
Сверху Снизу