• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Nixz

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Он лежит в конце маршрута мёртвый, а где можно найти команду для его спавна через марвин?
Попробуй воскресить его свитком дыхания смерти (смотри управление аст) если ещё не успел облутать.
 

nodochy1

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
100
А лук Эр хазира разве не бьет маг уроном?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну у меня сложность "нормальная", ОБ вроде с запасом...) но не знаю, так привык некром, что заклинания вплоть до бесконечности можно юзать, что наверное не привыкну к другой стихии, разве что там есть какое заклинание как незаменимый аналог...
У тебя будет 2 стихии, т.е. я обычно играю магом огня, но на послед.уровнях он слабый, второй стихией беру воды, и ударом молнии заканчиваю прохождение, адская смесь. Т.е. ты будешь некром и дальше, просто сможешь выучить руны второй школы.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Все сдаюсь, ты просто добил меня этим аргументом*lol*Качаю ману до 150*thumbs up*
Посмеялся.. молодец! Прибавил себе к жизни! Ну как стакан сметаны! Вообще люблю когда люди счастливы.
Только не понимаю что смешного? Попав на тот же остров воров, стоит 4 сундука... нет, конечно, можно сожрать бутылки... но целесообразность?
А с другой стороны... Целесообразность жрать бутылки если реген работает?
 

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Посмеялся.. молодец! Прибавил себе к жизни! Ну как стакан сметаны! Вообще люблю когда люди счастливы.
Только не понимаю что смешного? Попав на тот же остров воров, стоит 4 сундука... нет, конечно, можно сожрать бутылки... но целесообразность?
А с другой стороны... Целесообразность жрать бутылки если реген работает?
Просто я никогда даже не задумывался над проблемой вскрытия 3 сундуков подряд на скорость и не догадывался, что она может стоять так остро для кого-то:D Все же такая необходимость в игре возникает намного реже необходимости например убить трех драконьих снепперов подряд, когда скорость это действительно вопрос жизни и смерти:DНа острове воров как я помню вскрывать взломом нужно и можно только 2 сундука из 4, другие 2 вскрываются ключом Ханны, либо Кассии
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Все же такая необходимость в игре возникает намного реже необходимости например убить трех драконьих снепперов подряд,
мы сейчас о каком маге говорим? Если Огня, то это руна 3его круга, если о гуру, то удар... и проблем нет, только кулак ветра.
На острове воров как я помню вскрывать взломом нужно и можно только 2 сундука из 4
Ошибаешься, там 5 сундуков, 2 вскрываются ключом.

Ок. не вопрос... Я ж не настаиваю как именно я праведник, а остальные никто! Нет, дык нет, не интересно, что я говорю... да базара ноль! Решать тебе, ты же штурмуешь очередной раз готику... не я...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Прохожу впервые на харде за пала-двуруча. Впечатлений больше отрицательных, нежели положительных. Больше всего выбешивает ограничение сна на фоне вечных "приходите завтра". Но еще больше бесит огромное количество всякой дряни, сваливающейся на тебя, стоит лишь дотронуться до какой-нибудь вражины - в виде болезней, отравлений, проклятий и прочей хрени. Есть и другие перегибы. Единственный интерес представляет более медленная и слабая прокачка, которая не позволяет расслабляться и требует большей искусности. В общем, это не Готика. Чуток урезать количество лп на норме, чтобы замедлить прокачку - и получим Готику. А все эти сраные харды, легенды и изи - в топку.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Больше всего выбешивает ограничение сна на фоне вечных "приходите завтра".
12 часов сна - мало?.. Совсем заняться не чем.
Попробуй как я (для экономии всего): вышел, попинал 1-2 мобов... полудохлый попил воды (из бочки) - 2 часа сну - попил опять полные хэлы/выносливость....
Время быстро пролетает.
Но еще больше бесит огромное количество всякой дряни, сваливающейся на тебя, стоит лишь дотронуться до какой-нибудь вражины - в виде болезней, отравлений, проклятий и прочей хрени.
Ну это нормально, тебе просто хэлы за лвл не дают))
А все эти сраные харды, легенды и изи - в топку.
:D:D:D

Просто тебе обычно не нужен клык, чтобы хоть как-то подрасти, не нужны хитрости за счёт более быстрой прокачки на старте, так же урезан опыт, урезано добавление хэлов, урезаны лп за лвл... Ты просто танкуешь и берёшь хэлами, маной/силой/ловкой... Просто потому что залито в перса уже много, со старта.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
12 часов сна - мало?.. Совсем заняться не чем.
Попробуй как я (для экономии всего): вышел, попинал 1-2 мобов... полудохлый попил воды (из бочки) - 2 часа сну - попил опять полные хэлы/выносливость....
Время быстро пролетает.
Лишняя, ничем не оправданная возня с поиском чем заняться или мотаешь просто время, идя туда, куда просто неохота пока идти. На норме - выспал столько времени, сколько надо, сделал квест, закончил логическую цепочку и пошел по другим делам. Плюс иногда забываешь прийти вовремя и квест пролетает.

Ну это нормально, тебе просто хэлы за лвл не дают))
Для нормы это не нормально -), там это весьма редко происходит. Тут я вообще в осадке от количества этой приставучей дряни и неудобств с этим связанных. Про хп речи нет, можно привыкнуть.

Просто тебе обычно не нужен клык, чтобы хоть как-то подрасти, не нужны хитрости за счёт более быстрой прокачки на старте, так же урезан опыт, урезано добавление хэлов, урезаны лп за лвл... Ты просто танкуешь и берёшь хэлами, маной/силой/ловкой... Просто потому что залито в перса уже много, со старта.
Я про прокачку ничего и не говорю. Меня устраивает замедленный темп роста. Вот на норме давать по 15 лп за уровень и без хп за уровень, без остальной хардовской хрени и будет то, что надо.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Лишняя, ничем не оправданная возня с поиском чем заняться или мотаешь просто время, идя туда, куда просто неохота пока идти.
Ты всеравно больше 2 мобов не снесёшь на старте (за 1 выход), дык почему не заняться зачисткой проходов, минимум для Галлахард - Гербранд. Или убийцы не интересуют? На харде просто надо по максимум выжимать, на леге ещё и ограничивать себя.
На норме - выспал столько времени, сколько надо, сделал квест
Расчёт на то, что ты останавливаться не должен... а так, выспал 24 часа, взял свито, выспал 24 взял свиток, накопил по пол сотни свитков (всех) - пошёл драться... Тоже вариант?
Плюс иногда забываешь прийти вовремя и квест пролетает.
Оповещения же есть: изменился статус миссии.
Тут я вообще в осадке от количества этой приставучей дряни и неудобств с этим связанных.
Ну чтоб не расслаблялся))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Ты всеравно больше 2 мобов не снесёшь на старте (за 1 выход), дык почему не заняться зачисткой проходов, минимум для Галлахард - Гербранд. Или убийцы не интересуют? На харде просто надо по максимум выжимать, на леге ещё и ограничивать себя.
Это на протяжении всей игры лейтмотив, не только на старте.

Расчёт на то, что ты останавливаться не должен... а так, выспал 24 часа, взял свито, выспал 24 взял свиток, накопил по пол сотни свитков (всех) - пошёл драться... Тоже вариант?
Я так и не делал никогда, нет никакой необходимости. И без этого нормально проходится при правильной прокачке.

Оповещения же есть: изменился статус миссии.
Не всегда. (я так у Онара турне по ферме пробакланил)

Ну чтоб не расслаблялся))
Я ж говорю, для этого вполне достаточно давать по 15 лп и без хп за уровень - и ты не будешь до 5 главы расслабляться, гарантированно. А эта вся дрянь приставучая, она просто нервы мотает, создавая кучу неудобств.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну не знаю.. я в течении суток сплю 8-10 часов (именно по 2 часа) и единственное где действительно заняться не чем - это в Масиаф, и то чтобы не скучать вырезал теней по 1-2, и когда с Гонсалесом пошли штурмовать храм. там уже никого не было)))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Так же для войск я уже 1000 раз говорил, глава не важна! Войска берут палки не с главы, а находят себе оружие. Маги берут руны по главе.
Ну, тут я немного не соглашусь. У воинов есть экземпляры, которые тебе чуть ли не силком дарят в ~5-6 главах , урон у которых вполне соизмерим а кое где и превосходит коготь (при его-то трудозатратах).

Но сам босс не дается никак
Как уже сказали, качай силу. 200 силы для местных боссов - это не то что бы много, это просто никак.
 

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Изучи пироги Теклы, на силу их приготовь, повторюсь: У Архола на конец второй главы 350 сил, у тебя 240, конечно таким здоровьем его не пробить. Качай силу.
Пироги давно съедены, что есть ингредиенты и зелья тоже приготовлены. Только ушло все примерно пополам с ловкостью и силы не хватает сейчас. Поскольку Плато по первому и единственному разу помню как полный кошмар и кучу времени, то хотела оставить это на самый конец 3 главы. Остальное тогда как-то очень легко было пройдено за ловкача.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну, тут я немного не соглашусь. У воинов есть экземпляры, которые тебе чуть ли не силком дарят в ~5-6 главах , урон у которых вполне соизмерим а кое где и превосходит коготь (при его-то трудозатратах).
Трудозатраты.. это в 5-6 главах... не это конечно круто, только в 5-6 главе уже заняться не чем...
В первые 4 главы уже всё вычищаешь... На 5. можно оставить Азгалора.. но не смеши... Ну данж... не более, и то маг воды в 4ой получает удар молнии (ТОП на мой взгляд среди рун воды), а вот маг огня (без взрыва с 5ой главы) - фиг когда пробьёт, в то время когда войну не надо ждать главы, он качает силу и идёт дальше. ЛП как и оружие не ограничено на главу, а значит контент уже доступен.
Поскольку Плато по первому и единственному разу помню как полный кошмар и кучу времени, то хотела оставить это на самый конец 3 главы.
Сейчас все такие локации. И качать надо 1 стат, но по максимум.
Ладно по другому скажу, года-то прошёл ночь Ворона и с 200 силами я был бессмертен, сейчас 200 сил - конец первой главы.
Для таких демонов надо 350-450 сил или ловкости. у тебя так и получилось 500 сил и ловкости, но суммарно, потому и не пробиваешь, пробуй тогда парные клинки и ими бить, более оптимальный вариант, только почитай про парное оружие, Архол расписывал.
На мой взгляд для тебя самое оптимальное, потому что урон берётся с ловки и силы...
@arilaroo,
Это яркий пример того, как даже на легком уровне можно безнадежно загубить гг, если пытаться делать из него гибрида.
Но даже в такой ситуации, можно перейти на парное оружие и долбить им... Маг не может так!
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Да, кстати, если возьмешь парники, ураганом станешь. Там сила с ловкой суммируются в расчете урона.
Проверю. Парники в Масиафе не могла использовать, вроде ловкости не хватало.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Проверю. Парники в Масиафе не могла использовать, вроде ловкости не хватало.
Только проф.стат поменяй на ловку... и перекачивай только ловку, забудь про силу, сил для ловкача у тебя и так более чем достаточно.
Т.е. бижу, доспехи, пояс - всё переориентируй на ловкость.
 
Сверху Снизу