• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
подбежал к костру Гонсалеса, думал что там точка сохранения и сохранился
yl.r тоже думал, да в суп попал... А надпись: тут можно сохраняться была?
Ты можешь сказать из-за чего вообще этот косяк получился?
Сейчас из-за большого количества нытиков разрешили сохраняться где угодно, но добавили момент: Лега с сохранением.
По этому даже на легендарном уровне можно сохраняться где угодно (как на харде).
Так-то можно и с ним играть дальше, просто без сохранений гораздо интереснее, к тому же я не все точки сохранения в локациях знаю, в том же Масиаф понятия не имею где они
Да, технически ничего не поменялось: как играл, так и можешь играть дальше.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ты можешь сказать из-за чего вообще этот косяк получился?
Либо неудачно полазил в настройках, либо они из-за какого-то действия перекелючились сами. Но факт налицо - твоё сохранение пометилось как "легенда с сейвами". Просто так убрать обратно это нельзя. Только шаманить с файлами игры.
 
Последнее редактирование:

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Почему то происходит фигня. Нахожу в алфавитном списке нужный квест, жму на него (например Жадный орк), а меня выкидывает опять на перечень квестов?И так все квесты
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Почему то происходит фигня. Нахожу в алфавитном списке нужный квест, жму на него (например Жадный орк), а меня выкидывает опять на перечень квестов?И так все квесты
2 варианта: либо ссылка сломалась с переездом на новый движок форума, либо этого квеста в теме нет, а ссылка изначально ведёт вникуда.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Почему то происходит фигня. Нахожу в алфавитном списке нужный квест, жму на него (например Жадный орк), а меня выкидывает опять на перечень квестов?И так все квесты
Ссылка была не совсем правильной на пост, с привязкой к странице. Переделал ссылку, отвязал страницу, теперь открывается нормально.
Если увидишь ещё подобное, говори, буду переделывать.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
В общем теперь реально всё... дальше нужны, нет, необходимы пироги из грибов и мёда...
Молока на 40 пирогов, хлеба на 52, т.е. 12 пирогов лишних.
Могу на рандом это списать. Мне кажется молока маловато таки.
Нашёл... у Хальвора (послушник из Монастыря, держит 10 молока, тобишь 5 пирогов), но.. не.. не так НО... 7 пока остаются свободны на ловку)))
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Урааа... наконец-то придумал куда 3. бутылку их 6ти потратить "вуаль тьмы" - на мутаген:
7Кума - Заснеженная локация, в яме между разрушенным фортом и лагерем ледяного ветра (повернуть на права и в яму, там ещё орки бессмертные пока не высосешь силу магической руды
А куда тратить ещё 3? Ну чтобы разумно?
Первая на остров Этлу - чтобы потом души собрать.
Вторая на высасывание магической силы из руды (7 глава заряжаем руну).
Третья сейчас отлетить на прохождение мимо бессмертных орков за мутагеном.
Кто куда тратит ещё 3 бутылки? Я просто реально не доганяю зачем столько и куда тратить.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Вторая на высасывание магической силы из руды (7 глава заряжаем руну).
Скажу больше - до неё спокойно можно доползти в образе животинки, а свитки превращения гораздо проще достать.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Скажу больше - до неё спокойно можно доползти в образе животинки, а свитки превращения гораздо проще достать.
Ещё хуже... у меня руна... тогда вообще для чего эти зелья... а за превращение спасибо... не вкурсе был.. нууу... совсем не думал...
Т.е.: 6 это ты получаешь практически по любому + 1 поменять арбалет (глупо, но можно)... ну и куда их стока???...
Я даже вуаль нежити использовал не там где было предложено))) В нижней шахте орков оно нужнее чем на болоте братства.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Друзья скиньте коды на именных орков в шахте под городом (Вакур Шак, Грок и не помню имя третьего, который должен продать кирку для Элка). Я так понял без этих квестов на нижний уровень мне не попасть, а их нет нигде!
Если ты их сам не перебил, то такого быть не может.
Как вариант можно выйти из локации, удалить файл локации из сэйва, вернуться, они будут на своих местах.
Но чтобы их не было, и ты их не бил... первый раз слышу.
 

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Не бил я их точно. Причем интересно, когда зашел в шахту первый раз, двое точно были. Думал потом поговорю, начал общение с рабов, а их потом не оказалось. Бред, согласен. Я не особо шарю, если не сложно, обьясни попроще, как удалить файл локации в сейве, а то что то много новых слов узнал!И если есть на них коды, не прще ли их намарвить?Заранее благодарю!
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не бил я их точно. Причем интересно, когда зашел в шахту первый раз, двое точно были. Думал потом поговорю, начал общение с рабов, а их потом не оказалось. Бред, согласен. Я не особо шарю, если не сложно, обьясни попроще, как удалить файл локации в сейве, а то что то много новых слов узнал!И если есть на них коды, не прще ли их намарвить?Заранее благодарю!
У меня в сэйве сейчас лежит:
ABANDONEDMINE.SAV
ADANOSVALLEY.SAV
ADDONWORLD.SAV
ASHTARTEMPLE.SAV
DEADGROT.SAV
DEMONCAVE.SAV
DEMONSTOWER.SAV
FIRECAVE.SAV
FREEMINE.SAV
FREEMINELAGER.SAV
GOLDMINE.SAV
GUARDIANCHAMBERS.SAV
ITUSELDTOWER.SAV
NEWWORLD.SAV
OLDMINE.SAV
OLDWORLD.SAV
ORCCITY.SAV
ORCGRAVEYARD.SAV
ORCOREMINE.SAV
ORCTEMPEL.SAV
PALADINFORT.SAV
PRIORATWORLD.SAV
PSICAMP.SAV
SAVEDAT.SAV
SAVEHDR.SAV
SAVEINFO.SAV
SECRETISLAND.SAV
SHVALLEY.SAV
TEARSTEMPLE.SAV
THUMB.SAV
Это с учётом, что я везде побывал (ну или почти везде), и сейчас нахожусь в Долине Теней.
Каждый *.sav отвечает за ту или иную карту, например:
GOLDMINE.SAV - локация заброшенной шахты над проходом
DEADGROT.SAV - локация Креола (грот туманов)
Шахта орков я бы предположил:
ORCOREMINE.SAV или ORCTEMPEL.SAV
В общем по экспериментируй, по удаляй миры - соответственно рано ил поздно найдёшь локу орковской шахты.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Не бил я их точно. Причем интересно, когда зашел в шахту первый раз, двое точно были. Думал потом поговорю, начал общение с рабов, а их потом не оказалось. Бред, согласен. Я не особо шарю, если не сложно, обьясни попроще, как удалить файл локации в сейве, а то что то много новых слов узнал!И если есть на них коды, не прще ли их намарвить?Заранее благодарю!
Скинь своё сохранение. Желательно до того, как начнёшь удалять :D
 
Последнее редактирование:

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Я правильно понял: сначала выйти из локации,, затем из игры, в папке сохранений удалить файл локациии шахты орков, опять зайти в игру и в нужную локацию?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я правильно понял: сначала выйти из локации,, затем из игры, в папке сохранений удалить файл локациии шахты орков, опять зайти в игру и в нужную локацию?
да
 
Сверху Снизу