• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ребят, что по-вашеум лучше: Г2В2 оригинальная или АБ?
Они как минимум разные. Баланс в них разный. Делали их разные люди. Если брать в сухом остатке без учёта остального - естествено, что АБ это 66.2 на максималках, но есть такие понятия как "промежуточная" и "стабильная" версии. Так вот, 66.2 - стабильная. А в АБ - поди разбери, что поломает очередное дополнение.
Как я могу тратить столько хлеба, когда мне ещё профильные пироги делать надо?
На пироги силы лимитирующим фактором является прежде всего молоко, потом - мясо, и только потом - хлеб, т е его там с запасом.
По поводу медовых пирогов скромно промолчу. Хлеба в игре завались. Было бы желание искать его у торговцев.
мне нужна ловка для ПЕРВОЙ ГЛАВЫ, чтобы продавать шпаги Рамирезу
Чё? Где связь между ловкостью и шпагами?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Щас скажу: Сдал Нагура, завалил Атилу

Ну видимо и скупке шпаг)
Очень рад, но причём тут ловкость? С каким из этих пунктов она связана? В каком из промежуточных пунктов между новой игрой и продажей шпаг рамирезу требуется ловкость?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Очень рад, но причём тут ловкость? С каким из этих пунктов она связана? В каком из промежуточных пунктов между новой игрой и продажей шпаг рамирезу требуется ловкость?
Человек как обычно связал не связанные вещи... что не понятно-то?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Человек как обычно связал не связанные вещи... что не понятно-то?
Может он владеет скрытой техникой невероятно ловкой сдачи шпаг*battle staff*, а я о ней даже и не знаю :D.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Очень рад, но причём тут ловкость? С каким из этих пунктов она связана? В каком из промежуточных пунктов между новой игрой и продажей шпаг рамирезу требуется ловкость?
Чтобы продать шпаги нужна репутация, для репутации нужны задания, для заданий - ловкость (задание "Джасперу скучно" заведомо провалено, т.к. я уже стартовал линию гильдии убийц). Я об этом уже говорил, и не раз.
 

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
Чтобы продать шпаги нужна репутация
5.
для репутации нужны задания
Не только.
об этом уже говорил, и не раз.
Нужно не говорить, а делать... просто побегав по городу и поговорив с людьми после вступления в ГВ - ты бы уже набрал репы для сдачи шпаг.

Разжевывать с кем говорить не буду(но даю подсказку - говоришь с теми, кто может быть связан с ворами) - либо сам ищешь информацию, либо методом тыка как многие в свое время находили делаешь.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Вопрос к тем, кто играет на харде:
В 66.2 есть таки крафтовые рудные доспехи света и тьмы Хранителей или это вырезано?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У магов нет ничего.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ясен перец это для воинов.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
"Призрачные мечты"
Примечание: если в борделе спать с Надей, то Лоа пошлёт ГГ куда подальше.
Моего ГГ однако, не послала, хоть он и зажигал с Надюшей 100500 раз...
Посылает рэндомно или надо убить Надю, что мой ГГ и сделал, скрипя сердцем?
Кстати, Соня тоже умерла, за компанию с Надькой, но Бромор так и не заметил потерю бойцов - диалог покупки Нади исчез, но он разрешил ею воспользоваться бесплатно за возвращение своей золотой тарелки.
Вот.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Моего ГГ однако, не послала, хоть он и зажигал с Надюшей 100500 раз...
Ты балбес: ГГ мог получить плюшки с Лоа, а мог получить 10 очков обучения - что гораздо интереснее колечка или бутылочки вина... Вот и вся разница.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Одно из 2х:
получаешь кольцо, бутылку вина и несколько монет, а можешь получить 10 лп, но если не кувыркался с Надей.
И сакральный вопрос - чтобы Ворона убить, надо сначала Плато пройти?
Ворон и есть зло в конце плато, так что да: Плато - Ворон (крайний босс в локации)
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
можешь получить 10 лп, но если не кувыркался с Надей.
Кувыркался и всё равно получил 10 ЛП.

У ГГ в профиле написано: Акт 1, а Плато советуется проходить в 3-4 главах.
Как так?

Зелье невидимости где взять можно?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Не путёвый сын
Дык квест и во второй главе доступен вроде
4. Пожертвования Дарону
Можешь поподробнее про пожертвования Дарону пояснить? Никак с ними разобраться не могу (сколько пожертвовать, чтобы плюшки получить)
6. Просьба Парлана
Обязательно ли этот квест выполнять? Важен ли он для дальнейшего прохождения или тупо ради опыта?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Обязательно ли этот квест выполнять? Важен ли он для дальнейшего прохождения или тупо ради опыта?
Нельзя в этой игре пропустить обязательные квесты. Все квесты, которые можно ошибочно завалить или пропустить из-за главы, строго опциональны, а игра спокойно проходится без них даже на легенде (правда, лучше и удобнее с ними).
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Нельзя в этой игре пропустить обязательные квесты. Все квесты, которые можно ошибочно завалить или пропустить из-за главы, строго опциональны, а игра спокойно проходится без них даже на легенде (правда, лучше и удобнее с ними).
Ну если ты хочешь кривое прохождение без 80% контента, то да. Я же говорю про нормальное прохождения. Это всё лирика, ты лучше на вопрос ответь конкретный :)
 
Сверху Снизу