• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

MrMorzik

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
155
У меня такой вопрос, может где то написано, а чем отличается возвращение 1.1 от 2.0?
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
У меня такой вопрос, может где то написано, а чем отличается возвращение 1.1 от 2.0?
Это почти 2 разных игры, если опустить доступные фракции. Переработаны некоторые сюжетные повороты, баланс, новые локации, изменены некоторые квесты, новые предметы и персонажи, новые ключевые события в мире, добавлена анимация, ачивки, книга рецептов, переработана система телепортов и много чего еще, всего просто не вспомнить.
 

MrMorzik

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
155
Это почти 2 разных игры, если опустить доступные фракции. Переработаны некоторые сюжетные повороты, баланс, новые локации, изменены некоторые квесты, новые предметы и персонажи, новые ключевые события в мире, добавлена анимация, ачивки, книга рецептов, переработана система телепортов и много чего еще, всего просто не вспомнить.
Ну по названию возвращение 2.0 более усовершенствованная и поздняя версия?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У меня такой вопрос, может где то написано, а чем отличается возвращение 1.1 от 2.0?
Хрена се спросил...
Ну по названию возвращение 2.0 более усовершенствованная и поздняя версия?
Это как сравнивать чем отличается Ночь Ворона от Возвращение 1.1, а 2.0 полностью перестроена и наполнена.
По сути все 3 игры вообще разные.
 

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Конечно нормально, тебе же не нужны эликсиры с гильдии торговцев, опыт. Так что всё правильно сделал посылай всех с их квестами.
А в 5ой главе надо будет попасть в пещеру боли (по квесту "Хроманин"), которую открывает Гомез! Но и на это срать. Всё правильно сделал! Однозначно!

Бред какой-то хлеба должно быть офигенно больше. Сейчас во второй главе, ещё ни одного пирога не приготовил. Буду ждать 4ой, посмотрю на хлеб/молоко и яблоки.
Киборг, мелкие какие то подколы. А для информации- это не Я квест не взял, вариантов в диалоге других не было. Люди умные подсказывают, что для этого задание Антиквариат должно быть получено. Так что еще не вечер, как-то так.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Так что еще не вечер, как-то так.
Да базара ноль... перечитай пару страниц назад с сообщениями от Виктора.... Ну потом твои сообщения буду сносить сюда во фдут.
А так всё норм Конечно!
что для этого задание Антиквариат должно быть получено.
Я тебе не про антивариант, а про пещеру боли, которая нужна ещё по 2 квестам: безграничное могущество и Хроманин!
Но ты меня не слушай, я же не настолько умён, как
Люди умные подсказывают
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Вопрос к тем, кто играет на харде:
В 66.2 есть таки крафтовые рудные доспехи света и тьмы Хранителей или это вырезано?
Выяснил сам. Оказывается есть на харде данные доспехи, учит ковать Таринакс. Позже добавлю в тему доспехов.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вопрос к тем, кто играет на харде:
В 66.2 есть таки крафтовые рудные доспехи света и тьмы Хранителей или это вырезано?
Выяснил сам. Оказывается есть на харде данные доспехи, учит ковать Таринакс. Позже добавлю в тему доспехов.
Всегда любил таких участников форума: сам спросил, сам узнал, сам ответил.
А ещё лучше: сам спросил, сам подумал, сам ответил)))
@Архол, Прости, но бойцом не играл и не играю, но получилось как-то так)))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Позже добавлю в тему доспехов.
Добавил в темы по доспехам и по крафту.

Прости, но бойцом не играл и не играю
Ну, не знаю. Мне бойцом больше нравится, интереснее как-то. Хотя переиграл всеми классами, кроме гуру и шпажиста.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Гг не оставляет им выбора - либо трибунал (с повешением), либо драться за жизнь. Я бы на месте гг позволил им уйти и не провоцировал. -)
ГГ - не трибунал, но предательство прощать нельзя
Тут тоже Ур-Каррас дает это задание с целью вроде, чтоб паладины передохли без провизии. Да и как они выживут, если они в кольце осады, а запасы продовольствия уничтожены. Не особо тут тоже получится себя утешить.
Это в то время когда лорд Хаген пополняет свои и запасы в форте в 3 раза дороже (договори с Онаром)
Хотя я тоже грешен. Я ворота по квесту Торлофа обычно открываю... *facepalm*
Всегда нанимал Джека, Торлафу ещё и заплатить надо... я ему даю возможность слинять с острова, дык я ещё и заплати за это, жопа не слипнется?

А теперь под итожим: Хаген - хер забил на своих братьев по оружию которые в ДР.
Сдал город, позволив перебить всех или почти всех мирных жителей (выжили только те, кого я забрал к себе в лагерь). Сам в это время (с частью своих бойцов) съ...ся в форт, где он уже закупил провизию и на прямой можно отстреливать орков и завалить проход тупо трупами орков.
А потом он оскорбляет всех, кто готов его подержать: охотники - они же фермеры, Ли - он же преступник, Грег - это же дно, Укурки - на кой нам эти идиоты.

И тебя до сих пор грызёт совесть за 3 дезертиров или за остов Этлу??? Ты ли предатель? Ты уверен?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
ГГ - не трибунал, но предательство прощать нельзя
Это не предательство, это дезертирство, другая статья. Кроме того, гг никто не наделял полномочиями вершить суд. Короче, тут можно много обмениваться личными предпочтениями и рассуждать "как надо". Но я говорю, как я бы поступил - я бы отпустил и наклал бы каку на какой-то там принцип возмездия. Поэтому данный квест в принципе не беру. -)

Всегда нанимал Джека, Торлафу ещё и заплатить надо... я ему даю возможность слинять с острова, дык я ещё и заплати за это, жопа не слипнется?
У меня с ним связана ностальгия по Г1, за это я и пару тыщ готов отсыпать. Поэтому другие капитаны в меньшем приоритете.

И тебя до сих пор грызёт совесть за 3 дезертиров или за остов Этлу??? Ты ли предатель? Ты уверен?
Ну дык, каждый сам хозяин и наследник своих поступков...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ну дык, каждый сам хозяин и наследник своих поступков...
Вот интересно, сколько же грехов у Хагена, в том числе и за отмороженного пала, который похоронен на острове, и 5ой главе начал призывать мёртвых, да не один, другие тоже помогали... Но это орден света, добра и защиты... Не?
Это не предательство, это дезертирство, другая статья.
Дезертир сбежавший с поста, предал свой отряд, именно из-за таких можно было войти в расположение части и тихонько вырезать ножом! Как баранов - одного за другим, тут большой вопрос что страшнее! Всё зависит от времени, а время в игре военное!
Кроме того, гг никто не наделял полномочиями вершить суд.
Его наделили боги, сделав избранным!
я бы отпустил и наклал бы каку на какой-то там принцип возмездия
Правильно, личное мнение каждого, но я бы и Хагена прирезал! Это предательство, а предательство во все времена считалось самое подлое.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Правильно, личное мнение каждого, но я бы и Хагена прирезал! Это предательство, а предательство во все времена считалось самое подлое.
Тебя бы повесили следующим за убийство паладина, т.е. за предательство ордена и Инноса. -))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Всех под нож, всех под трибунал, во славу иносия, бельджара и святой экспы.
Но сперва, конечно, обокрасть...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Тебя бы повесили следующим за убийство паладина, т.е. за предательство ордена и Инноса. -))
Его сначала надо вешать! Его руки хер отмоешь.
Но сперва, конечно, обокрасть...
А это самое святое))))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Фу! Ты же избранный богами и "такие мелко уголовные наклонности" ©. *facepalm*
Избранный избранным, а экспа не лишняя:D
Вот он, истинный дух манчкинизма.
Гринд любой ценой, бессмысленный, суровый и беспощадный.
Для таких людей и делают мазохистские режимы сложности.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Фу! Ты же избранный богами
Я украл у 2 бандитов, получил -1 карму Инноса, убил этих же 2их бандитов, получил +2 кармы Инноса и 2 кармы Белиара... результат: +1 карма Инноса (хотя должен любить любую тварь) и +2 кармы Белиара.
такие мелко уголовные наклонности
, йпт... да меня сами боги заставляют грабить и убивать бандитов!!! это не я!!! Это боги меня заставили поднимать карму для выбивания с них же интеллекта (иначе мозгов не хватает)
И вообще, это профессия моя... Не я такой, жизнь такая.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
И вообще, это профессия моя... Не я такой, жизнь такая.
"Человек может привыкнуть к самой плохой жизни, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же." Л. Толстой. -))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Ради интереса - если забыть глаз Инноса взять на Ирдорат, что-нибудь будет? Причем, вначале на корабле гг нагло врет Мильтону на его вопрос, что глаз он взял.
 
Сверху Снизу