• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Но ведь карма Инноса сильно упадет. У меня итак чуть выше ноля с воровством всего возможного.
Потом денег вольёшь. Карма - вешь поправимая, денег в игре хватает, а вот статы лишними не будут никогда.
Накрайняк в 5 главе везде появится горы нежити, на них карма инноса улетит в район созвездия Альфа-Центавра.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Но ведь карма Инноса сильно упадет. У меня итак чуть выше ноля с воровством всего возможного.
Что за бред, почему у большинства игроков всё упирается в карму Инноса, этот ничтожный бог (по словам Нетбека и Стонса) не достоин такой чести!!!!
Да, воруя к 4ой главе, я выбиваю 40 ловкости, так же 40*15/2 = -300 кармы Инноса, но кем бы я не не был, мне плевать, ловкость мне дороже.
Так же: обворовав 50 бандитов, затем убив их = 25 кармы Инноса и 50 кармы Белиара. И мне (как любому магу) по барабану кто даст их богов интеллект!.
Карма - вешь поправимая, денег в игре хватает
И после таких слов я вообще не понимаю зачем упираться в деньги.
И после всего что описано и сказано, больше всего удивляет фраза:
Золото уходит только в лёт! задание Скатти я уже выполнял, бандиты все перебиты... Мне нужны самородки, чтобы выполнить задание Ферда в шахте орков.
Да бред! Сивой кобылы! Золота в игре более чем достаточно!
Я не покупал карму никогда, но и кармы и золота мне всегда было за глаза. Более чем достаточно для раскачки.
 

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Что за бред, почему у большинства игроков всё упирается в карму Инноса, этот ничтожный бог (по словам Нетбека и Стонса) не достоин такой чести!!!!
Еще надо доспехи освещать, это же тоже квест. Сколько там кармы надо?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Liberta

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Понимаю, что вопрос наверняка уже много раз задавался, но все же... Получена руна Мора Уларту, активирована. Теперь можно забирать души при убийстве. В разговоре с Сеньяком использована опция использования Мора Уларту и получена реакция, но после убийства его души нет. Так сейчас и должно быть или ошибка ранее была допущена, например, раньше руну на других не надо было использовать?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Понимаю, что вопрос наверняка уже много раз задавался, но все же... Получена руна Мора Уларту, активирована. Теперь можно забирать души при убийстве. В разговоре с Сеньяком использована опция использования Мора Уларту и получена реакция, но после убийства его души нет. Так сейчас и должно быть или ошибка ранее была допущена, например, раньше руну на других не надо было использовать?
1. Берёшь руну моры.
2. Юзаешь на воздух.
3. Убиваешь любое существо, с которого может падать душа.
4. только потом призываешь синяка и так далее.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Здравствуйте всем. Решил пройти Готику с модом ‘ Возвращение’: новый контент, все дела.... Я начинал в нее играть лет так 15-17 назад. После 4 дней игры на нормали с новым модом я не то, что не очистил пещеры вокруг Хориниса, но даже тех бандитов с запиской в рыбе не тревожил. Хоть записку сумел вытащить и на том спасибо. Что вы сделали с балансом, друзья мои? На кого он рассчитан? На суровых мужчин в кожаных шлемах и с шариком во рту?! Что с интеллектом? Курил форумы. Пишут, что при прочтении книг, он повышается. Я обошел все доступные стенды, купил книги, ни с одной не выпалохоть бы единица интеллекта. Так с 5 и бегаю. Как вы предполагаете в первой главе выносить банду Декстера тем, кто собирается в маги? Рун еще нет, свитков в продаже тоже. Фалькс слабенький.. как? Сталкивать с монстрами? Опыт теряется. Да и неинтересно так. Что за баланс такой? Мне нравится улучшение графики, я бы рад испытать задумки геймплея в новых локациях, но это садизм, друзья мои, в чистом виде. Как мне попасть в послушники воды в первой главе (с капом обучения), если Портал я не могу закрыть, т к к Хагену не попасть, а не закрывши Портал, в ученики не возьмут.. замкнутый круг и в общем-то, крест на игре. Жирный такой. Кто хочет мучаться, пытаясь отделить фичи мода от его же багов, пожалуйста. Я-пас.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
свитков в продаже тоже
Свитков там завались. И в продаже, и везде где только можно. Особо страдающим вообще по халявному свитку в день с полок можно брать.
Я обошел все доступные стенды, купил книги, ни с одной не выпалохоть бы единица интеллекта.
Инта идёт только после того, как ты вступил в послушники.
На кого он рассчитан?
На людей, умеющих в готику. Видимо, не на тебя.
Или ты хочешь анигилировать всё и вся будучи полуголым бомжом?
После 4 дней игры
4 игровых дней? Эмм... это много?
от его же багов
ИХ там не так много (по сравнению с нововведениями) и на них в основном натыкаются люди, которые вообще проездом и неизвестно как их судьбинушка угораздила установить готику.
И хватит уже спихивать на баги вашу собственную беспечность, невнимательность и желание заполучить сразу всё и вся.
Готика не ведёт тебя за ручку и никогда не вела.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
основном натыкаются люди, которые вообще проездом и неизвестно как их судьбинушка угораздила установить готику.
Да не сказал бы, что ‘мимоходом’ в Готике. Проходил ее в общей сложности раза 4-5. Поэтому и захотелось мод опробовать. Про ‘за ручку вести’ и ‘все сразу’ тоже не ко мне, но вы-то сами пробовали завалить тех бандитов фальксом вручную? С капом в 25 обучения и выносливостью в 100? В Ютюбе я вижу, что люди до вступления в какую-либо главную гильдию получают интеллект.
Свитков в продаже вначале почти что нет. Это неправда, что их много. Только маг в часовне их продает в очень маленьких количествах.
Ну да ладно, вашу тему я понял: ‘топай дальше, сам дурак’. Оправдываться, да и вступать в дискуссию желания не имею. Всего хорошего.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Да не сказал бы, что ‘мимоходом’ в Готике. Проходил ее в общей сложности раза 4-5. Поэтому и захотелось мод опробовать. Про ‘за ручку вести’ и ‘все сразу’ тоже не ко мне, но вы-то сами пробовали завалить тех бандитов фальксом вручную? С капом в 25 обучения и выносливостью в 100? В Ютюбе я вижу, что люди до вступления в какую-либо главную гильдию получают интеллект.
Свитков в продаже вначале почти что нет. Это неправда, что их много. Только маг в часовне их продает в очень маленьких количествах.
Ну да ладно, вашу тему я понял: ‘топай дальше, сам дурак’. Оправдываться, да и вступать в дискуссию желания не имею. Всего хорошего.
Аргументы в стиле "вы виноваты в том, что я не разобрался". Повторю, в игре всего хватает даже для легенды, не говоря о нормале. Конкретно за мага начало играется сугубо на свитках и их там целый вагон и валятся они изо всех щелей. Про твоё "а я видел как на ютубе" вообще как-то коментировать не вижу смысла. На заборе тоже много чего написано.
Ну да ладно. Всего хорошего.
П.с. за 25 очков обучения можно смело поднимать себе немного боевых статов вроде силы\ловкости и владения дабы вступить в маги более комфортно. Это тебе не 10 лп легенды.
А уже потом, если созреешь для второго прохождения, милости просим делать чистого мага на более серьёзных сложностях, где не стоит раскидываться лп налево и направо. Опять же, на нормале - можно.
Плакать по тебе никто не будет, а вот пропускать этот грандиозный аддон банально не разобравшись (и даже не попытавшись) в механие (которая местами очень сильно отличается от ригинала)... Ну, от этого потеряешь только ты и более никто. Просто смирись с тем, что вдоль и поперёк пройденную готику тебе придётся изучать почти с нуля и получай удовольствие, а не пытайся действовать теми же методами, которые работали в обычной готике.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Да не сказал бы, что ‘мимоходом’ в Готике. Проходил ее в общей сложности раза 4-5.
Я ее проходил раз 400-500. И со мной то же самое произошло, когда я после ванили сел играть в В1.1 - шок и бурные негативные эмоции от того, как это все на ваниль не похоже. Через пару месяцев я остыл и сел играть снова с целью изучить игру, а не "идти по следам ванили". И игра мне очень зашла тогда. Ваниль это 1-2% от Возвращения, это огромная и непростая игра, которую надо именно изучать и тогда она станет до банального проходимой.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
После 4 дней игры на нормали с новым модом я не то, что не очистил пещеры вокруг Хориниса, но даже тех бандитов с запиской в рыбе не тревожил.
Когда-то тоже так подумал, но к тому моменту дошёл до 3ей главы.
Хороший человек подсказал: если ты маг, занимайся только магией.
Начал на норме, 25 лп за уровень (магу выносливость вообще не нужна), Как только дошёл да города пара сотен монет на кармане лежит, получил пару уровней на 10-15 маны должно хватить.
Далее:
Лёгкое начало игры (от Ku6oPr)
И вот у тебя уже больше 100 маны, более чем достаточно на сбор орнамента для становления послушником магов воды.
Нууу.. вообще... более чем достаточно на старт в любой гильдии.
Ну и если ты задел тему магов:
Информация для новичков
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
И вот у тебя уже больше 100 маны, более чем достаточно на сбор орнамента для становления послушником магов воды.
Нууу.. вообще... более чем достаточно на старт в любой гильдии.
Ну и если ты задел тему магов:
Человек свитки не знает где найти, а ты ему про ману.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Gunner, ты просто их не туда потратил... а 30 свитков. +1 каждый день у Ксара в шкафу - более чем надо.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
А пока мелкий просто надо убегать.
Да уж! Это хороший совет, расскажите мракорису, он поржет(похрюкает). А вообще, именно этим я и занимаюсь: бегаю от тех и этих.. Хороший геймплей. По логике, один бандит должен убиваться с 6-7 стрел, или с 9-10 ударов мечом. За сколько ударов я должен его положить своей зубочисткой с 40 урона, если один удар снимает примерно 1/30-1/40 хп? И кто мне даст это сделать? Другой пример: бью шаром мракориса, чтобы хоть к охотникам попасть, но шар снимает где-то 1/15 здоровья. У меня три шара. И что?? Свитков больше лежит везде, это так, но по соотношению к увеличившемуся хп монстров их.. меньше.
Декстера до смерти забегать вряд ли удастся, поэтому вступить, как планировал, в маги воды, учитывая еще и необходимость чита с Хагеном, видимо не получится. Поэтому либо сдамся в монастырь, хотя и не планировал, либо просто продолжу ТЕСО. За советы спасибо, инфу на вашем сайте я пособирал еще до поста.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
учитывая еще и необходимость чита с Хагеном,
Что ты несёшь? Какие ещё читы?
о логике, один бандит должен убиваться с 6-7 стрел, или с 9-10 ударов мечом.
ПО логике полуголым бомжом он вообще не должен убиваться.
Декстера до смерти забегать вряд ли удастся,
На декстера и его компанию 1 огненный дождь и все дела.
Другой пример: бью шаром мракориса, чтобы хоть к охотникам попасть
Можно поднапрячься и найти 3 шкуры ниразу не ударив ни 1 мракориса. Поищи по форуму.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Что ты несёшь? Какие ещё читы?

ПО логике полуголым бомжом он вообще не должен убиваться.

На декстера и его компанию 1 огненный дождь и все дела.

Можно поднапрячься и найти 3 шкуры ниразу не ударив ни 1 мракориса. Поищи по форуму.
Давайте все же на ‘вы’ будем.. Мне так удобнее. Как я уже говорил, я не могу закончить квест’ Портал’, т к к Хагену не пускают. Я хочу быть послушником магов воды. Но не могу. Люди на этом сайте говорят, что только через чит возможно к нему добраться, если вы знаете другой способ, просветите пожалуйста.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Давайте все же на ‘вы’ будем.. Мне так удобнее. Как я уже говорил, я не могу закончить квест’ Портал’, т к к Хагену не пускают. Я хочу быть послушником магов воды. Но не могу. Люди на этом сайте говорят, что только через чит возможно к нему добраться, если вы знаете другой способ, просветите пожалуйста.
Уж извини, я привык на "вы" сугубо к начальникам. И отнюдь не из-за уважения, а скорее наоборот. Мне так удобнее. У нас тут не Бостонское чаепитие а форум фанатов. Но если вы так настаиваете, сударь,...
В маги воды посвящают если все остальные квесты магов воды выполнены, то есть фернандо за решёткой, декстер убит\письма с него прочитаны и о них доложено, орнамент собран. Про Хагена - ни слова.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу