• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Спасибо за ответы. Про проклятие знал, отравление уже ощутил, а вот про болезнь не знал.
Пост автоматически объединён:

Объясните мне, нубу, как открыть двери к антраментору и у таверны на кладбище? Там, где щит висит на заглушке.
после того как он перестал давать опыт мне всегда было срать на него просто через ворота пролазишь всё забираешь лезешь в тп и к ксардасу. вот этот прикол тратить кучу часов на свет который потом в итоге 1 через 3 работает не нужен. потом беги заружайся снова пытайся
псс я не туда ответил короче, ну это по теневику
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Нужно 100 ловкости, чтобы стащить у него свиток.
Мастер воровства с 28 ловки стащил с первой попытки.
Все это офтоп конечно
Эта тема и придумана для офтопа ветеранов, которые хотят поговорить о игре.
после того как он перестал давать опыт мне всегда было срать на него просто через ворота пролазишь всё забираешь лезешь в тп и к ксардасу.
А как же 1 ЛП?
тратить кучу часов на свет который потом в итоге 1 через 3 работает
Всегда с первой попытки
 

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Не знаю как называется, но забыл про 5ый - висит в виде галочки, жрёт выносливость, вешают скелеты и ползуны.
наверное что-то типа дебаф слабости, во всяком случае в других играх он так называется. Но я НИ РАЗУ его не ловил, может он был в более ранних сборках? Лекарства от слабости в игре ведь нет. Сейчас я проверял и на варанах, и на ползунах и на скелетах, они ничего не вешают, просто бьют и наносят урон здоровью
Пост автоматически объединён:

Мастер воровства с 28 ловки стащил с первой попытки.
Всегда с первой попытки

На легенде что-то не прокатывает
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Но я НИ РАЗУ его не ловил, может он был в более ранних сборках?
Нет, на крайней регулярно ловлю от полузов, убегать не получается порой.
Лекарства от слабости в игре ведь нет.
Просто проходит очень быстро. Даже рюкзак не успеешь открыть. Мне только скелеты и ползуны вешали. Причём регулярно, особенно при отстреле.
Так же ползуны вешают очень много когда королеву долбишь (мелкашки эти).
G2AST_23_3_2019_2_32_16_196.png
Вот сейчас словил от ползуна "слабость", поймал на скрин, на харде это +150 опыта.
Как-то так... жрёт только выносливость, лэёба над выносливостью галочка... птичка... ну или что-то такое.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Теперь ты так же уверен в своих словах?
Да, это четвёртый свиток был. Выглядит по-другому. Я пока забил на того голема и шарюсь в долине рудников. Все-таки магия Готики-это то ощущение, когда ‘впервые’ пробился на стену в осаждённый замок. Хотя до сих пор навык воровства обнуляется, если превращаться в кого..
Тебе нужен свиток Святой свет, и никакой другой, это свиток магии паладинов, если ты не паладин и не некромант, то единственный вариант-украсть его у Ингмара, рано утром он стоит перед строем паладинов в порту у корабля, днем ошивается рядом с лордом Хагеном, где он торчит ночью не знаю, да и неважно это. Нужно 100 ловкости, чтобы стащить у него свиток. В пещере подходишь к теневому голему с заклинанием на изготовке, как только он тебя заметил и начал бежать кастуешь заклинание и он мгновенно погибает, не надо вызывать никаких варгов, скелетов или демонов. Если ты некромант, то в пещере ПО КВЕСТУ у тебя появится запись о том, что ты ранее уничтожал подобных существ, после этого идешь к интенданту Мартину в порт и покупаешь у него свиток, либо опять таки можешь его украсть у Ингмара.
Пост автоматически объединён:


Игра рассчитана в первую очередь как раз на тех, кто проходил много раз предыдущие версии возвращения - 1.0, 1.1, ребаланс от диммела, а до этого также дефолтную готику 2, а затем с аддоном ночь ворона. То есть на людей, которые хорошо знакомы с механикой игры, с ее особенностями и хитростями. Абсолютным новичкам будет трудновато, но на легком уровне сложности имхо им тоже вполне по силам ее пройти, разница лишь в том что они пропустят, зафейлят или выполнят не идеально некоторые квесты, неидеально и криво раскачают ГГ, выучат кучу ненужных навыков, но основной сюжет игры при наличии желания, времени и терпения пройдут. А так как Готика 2 реиграбельна, то они захотят ее пройти еще раз, и уже не сделают тех ошибок, возможно за другую гильдию, будут искать инфу на форумах вроде этого. Все же через это проходили и я в том числе, хоть и люблю играть за магов, но как и подавляющее большинство ту же дефолтную готику 2 в первый раз прошел за паладина, игра затянула и я перепроходил ее еще много раз, постепенно узнавая что-то новое. Все это офтоп конечно, но раз уж ты поднял эту тему о сложности прохождения
Видите ли, я начинал играть еще в немецкую версию, потому что русской ЕЩЕ не было. Вот и скажите мне, как давно тому назад это было.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Вопрос знатокам: в конце второй главы поговорил с Ур-Шаком, тот отправился к Хош-паку, но Таррока нет у костра, Улу-Мулу не сделал. Это на 3 главу теперь перенесли, или переигрывать?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это на 3 главу теперь перенесли, или переигрывать?
Нет. Тебе зачем Улу-Мулу?
Чтобы идти к оркам. А причина?
Сходи к храму спящего, узнай про магию наложенную орками, Ур-Шак скажет: надо пообщаться с братьями, но чтобы тебя просто так не отпинали нужен Улу-мулу, направит к Тарроку.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Нет. Тебе зачем Улу-Мулу?
Чтобы идти к оркам. А причина?
Сходи к храму спящего, узнай про магию наложенную орками, Ур-Шак скажет: надо пообщаться с братьями, но чтобы тебя просто так не отпинали нужен Улу-мулу, направит к Тарроку.
К храму орков подходил. Задание ‘храм спящего’обновлялось. К Ксардасу после этого не ходил, сразу к Ур-шаку. Он к Тарроку не отправлял. Палка нужна, чтобы в начале третьей главы мимо орков пройти без потери зелья тумана.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
К Ксардасу после этого не ходил, сразу к Ур-шаку.
А в журнале что написано?
Там написано: хрень с храмом, надо поговорить с Ксардасом, тот в свою очередь ответит: хз, надо спрашивать у орков, а к оркам дорога через Ур-шака...Таррока... Улу-мулу... Тебя квесты в журнале направляют, читай задания, свой дневник почаще, там не просто так разработчики буквы рисовали.
Блин, фишка нехорошая - даже перед входом в другие локации строка сохранения в меню не активна!Это походу надо неделю играть не выключая комп, а у меня если долго ничего не делаешь игра вылетает. Вот такая беда.
Вопрос может показаться глупым и странным... но ты руны (которые тебе впарил Пирокар) раздал? Просто единственное что пришло в голову: не сдача части задания.
 
Последнее редактирование:

sergeysergeich12

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
1 глава 0.66 рев 2. у рупетра и у торговца в лагере спящего он 1 на 2 над кузницей этаже стоит пустые инвентари ..наверно изза краж что делать как быть??? гве??
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
1 глава 0.66 рев 2. у рупетра и у торговца в лагере спящего он 1 на 2 над кузницей этаже стоит пустые инвентари ..наверно изза краж что делать как быть??? гве??
Из-за краж обычно не становятся пустыми инвентари, только после избиения. Но Руперт точно забагован, у него не обновляется торговый инвентарь, т.е. купил всё в первой главе... и забудь про торгаша.
 

zenit24m

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
155
Да, руны отдал Лестеру и Джеку. Кузнеца Беннета на корабле не было, т.к. при наборе команды в диалоге с ним фразы о приглашении в команду не было. А так то квест Западня закрылся.
 

@nter

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Добрый день! Возникла такая проблема с квестом "Плато древних", заходил туда во второй главе все было в порядке, побегав решил что приду позже и вышел из локации. Пошел туда в 3 главе, но не тут то было, когда захожу в портал после загрузки меня выбрасывает на середину локации к камню, при чем в локации нет ничего ни моделей ни нпс она пустая... Переустанавливал игру, пробовал ранние сохранения из второй главы результат один пустая локация. В чем может быть проблема? Сохранение прилагаю.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    6,5 MB · Просмотры: 17

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@nter, сообщение было перенесено на моё личное усмотрение.
Мана/выносливость/хэлы - ни регеняться ни убывают. 12 часов дня. всё стоит как вкопанное.
Что ты сделал с сейвом через ГВЕ или через марвин....Мне лично по барабану, но прошу: не надо любить людям мозг, за то что ты что-то натворил. И в данным момент слово "натворил" не от слова тварь. а от слова творец!
Вот ты сотворил "свой мир" - а потом удивляешься, а что не так-то? Такой мир ты и получил. Копаться в сейве не умею (да и не планирую), а помогать/подсказывать (если чистое прохождение) всегда - за. легко.
 

@nter

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
@nter, сообщение было перенесено на моё личное усмотрение.
Мана/выносливость/хэлы - ни регеняться ни убывают. 12 часов дня. всё стоит как вкопанное.
Что ты сделал с сейвом через ГВЕ или через марвин....Мне лично по барабану, но прошу: не надо любить людям мозг, за то что ты что-то натворил. И в данным момент слово "натворил" не от слова тварь. а от слова творец!
Вот ты сотворил "свой мир" - а потом удивляешься, а что не так-то? Такой мир ты и получил. Копаться в сейве не умею (да и не планирую), а помогать/подсказывать (если чистое прохождение) всегда - за. легко.
Через марвин была вставлена только лишь болотная трава и ничего более. И были использованы другие сейвы где марвин еще не использовался впринципе там то же самое. И ГВЕ я тоже не пользовался.
 

Shulz

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2016
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
160
Дядька, т.е. ты троллей, огров и призраков всех повыносил? с такими-то статами?
Как ты это делаешь? Запись не делал? очень уж посмотреть охота!



Всё, отмучался... )) Шапку обновил.
Если вдруг, кто чего найдет, что я не увидел - пишите в личку.
 

Allanon

Участник форума
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
73
Благодарности
3
Баллы
160
Реген хп не сможешь выучить. Плюс куча квестов = интерес + опыт.
Вот это единственный минус этого мода, зачем делать так чтобы за один просчет попадаешь в просак, с которого не выбраться с желаемым результатом
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Дядька, т.е. ты троллей, огров и призраков всех повыносил? с такими-то статами?
Как ты это делаешь? Запись не делал? очень уж посмотреть охота!
Если очень захотеть...
К любому монстру, у которого нет обратки, можно подобрать тактику убийства без получения урона. Вопрос в средствах, времени и сноровке.
 
Сверху Снизу