• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

дэллл

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
160
в ученики поступил, но камушка не видно и полететь туда не предлагает
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
.

.


Самое худшее, что вы могли сделать. Загубили тему дуалов на корню.
Дуалы были самой приятной фишкой для воина, теперь только извращенцы-гибридники будут ими пользоваться. ((

ПС. Предлагаю вообще убрать требования и влияние силы у дуалов, сделать их однопрофильными.


1) Дуалы по ЛОРУ г3 требуют силу.
2) Дуалы самое сильное оружие в игре, их появление делает копья просто бесполезными, а теперь надо силу качать, просто так не побегаешь. То есть самое сильное оружие в игре, но требует 2 стата, что логично.
3) 200 силы на топовые дуалы поднимается вообще без проблем, тем более при 10-15 лп за уровень.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
1) Дуалы по ЛОРУ г3 требуют силу.
2) Дуалы самое сильное оружие в игре, их появление делает копья просто бесполезными, а теперь надо силу качать, просто так не побегаешь. То есть самое сильное оружие в игре, но требует 2 стата, что логично.
3) 200 силы на топовые дуалы поднимается вообще без проблем, тем более при 10-15 лп за уровень.
1. 100 лет не играл в г3, но вроде там только по силе требования, не помню чтоб они были гибридными
2. Так можно сделать дуалы отдельной веткой развития оружейного навыка, чтобы копья в трубу не вылетали. Как раз абсолютно не логично ухудшать оружие, чтоб не возникало желание им пользоваться, а бегать с копьями. Плюс, если я подниму силу, то копья опять нафиг ведь не нужны будут.
3. Вопрос - нафига опять же?! Это у меня лук значит пострадает, если я буду лп в унитаз силу вкладывать.

Слишком натянутые оправдания, совершенно не убедительные. Вернули бы как было...
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
1. 100 лет не играл в г3, но вроде там только по силе требования, не помню чтоб они были гибридными
2. Так можно сделать дуалы отдельной веткой развития оружейного навыка, чтобы копья в трубу не вылетали. Как раз абсолютно не логично ухудшать оружие, чтоб не возникало желание им пользоваться, а бегать с копьями. Плюс, если я подниму силу, то копья опять нафиг ведь не нужны будут.
3. Вопрос - нафига опять же?! Это у меня лук значит пострадает, если я буду лп в унитаз силу вкладывать.

Слишком натянутые оправдания, совершенно не убедительные. Вернули бы как было...

1) Сила и ловка
2) Нельзя сделать отдельную ветку, а дуалы самое сильное оружие в игре, они должны требовать куда больше прокачки.
3) Ниче не пострадает, не неси бред. Я на 10 лп и лук до 100 докачал, и 250 силы и 700 ловки и 100 двуручки.

И я не собираюсь перед тобой оправдываться, это элементарные понятия баланса и логики. Дуалы не должны требовать только ловкость, либо их надо резать до уровня копей, но тогда ты тоже начнешь ныть, ОЙ УРОНЧИК ПОРЕЗАЛИ. 200 силы в нашем АБ набирается без проблем сейчас, тем более к Ирдорату.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
И я не собираюсь перед тобой оправдываться,
Ладно, не кипятись. Это не обвинения, а скорее крик души того, кто непосредственно заинтересован в играбельности мода. У меня просто несколько иные понятия баланса и логики, кстати, по опыту форума - далеко не у одного меня... Короче, если захочу поиграть за дуальщика придется просто удалять сей мод и играть в голую 66.2.

3) Ниче не пострадает, не неси бред. Я на 10 лп и лук до 100 докачал, и 250 силы и 700 ловки и 100 двуручки.
Пострадает урон.
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
Ладно, не кипятись. Это не обвинения, а скорее крик души того, кто непосредственно заинтересован в играбельности мода. У меня просто несколько иные понятия баланса и логики, кстати, по опыту форума - далеко не у одного меня... Короче, если захочу поиграть за дуальщика придется просто удалять сей мод и играть в голую 66.2.


Пострадает урон.

Еще раз, 200 силы к концу игры поднимаются с бонусами вообще без прокачки.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Еще раз, 200 силы к концу игры поднимаются с бонусами вообще без прокачки.
Хорошо, надо протестировать - если без алхимии, даров, пирогов и лп поднимется к главе так 4-й, то в принципе ничего не изменилось. Надо проверять.

ПС. Кстати (это не вам предъява) чтобы копья в трубу не вылетали, им как минимум надо менять анимацию. С той, что сейчас, я за копейщика не буду играть при любом раскладе.
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
эх добавили бы классных квестов гильдии магов воды, а то без онных совсем неинтересно за них играть(
 

Alazarn

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
155
Никак, под каждого человека текстуры мы менять не будем. У каждого свой вкус и цвет, увы

да я как бы не жалуюсь, просто было правда очень брутально, настоящий кажется немного детским
 

klim453211

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
42
Благодарности
1
Баллы
165
Вобщем задаю глупый вопрос, но где меч некру купить магический?)
 

DreamGothic

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
266
Благодарности
181
Баллы
210
Последнее редактирование:

PoPovoduModa

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155

Tayfunus

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
288
Благодарности
17
Баллы
185
Ребята, в Дракию в текущей версии поплывем или все заканчивается тем, что уговариваем Грэга взять Лоа на борт?

Топовые скелеты вообще звери..., особенно на фоне порезанного крайта...=)
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Топовые скелеты вообще звери..., особенно на фоне порезанного крайта...=)
если ты о призыве, то по балансу правильно использовать только один вызов за раз.
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
В какой главе Матео учит делать золотые кольца? Пал,3глава,стальные делать умею...:confused:
 

Tayfunus

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
288
Благодарности
17
Баллы
185
если ты о призыве, то по балансу правильно использовать только один вызов за раз.
Да нет, я двух за раз и не призываю, хотя иногда случайно получается=))
Тут скорее речь о порезанном уроне и пробитии.
 

Tayfunus

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
288
Благодарности
17
Баллы
185
Столкнулся с неприятным багом на плато.
ГГ не читает чистилище Аданоса и соответственно не может открыть подвал с короной. Что за фигня, может ли это быть связано с низкой кармой Иноса(-305)?

На плато нашел щель в скале, а там ползуна и сундук, много ли таких мест стало в игре, есть ли по ним гайд?
 
Сверху Снизу