• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.099
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
365
Благодарности
36
Баллы
190
установил на В2 альтернативный баланс "Textures_Replacer" и пропала надпись при загрузке что это альтернативный баланс, так и должно быть?
Это не тема по АБ .TR есть файл реад ми,в котором написано,что он меняет загрузочный экран и есть файл ,который возвращает старый загрузочный экран .


p.s. Ku6oPr,помню писал ,что в вопросах по прохождению будет куча вопросов по АБ ,но никто не послушал >_<
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
здравствуйте, играю версию возвращения 0066.1 sp1.7 с ребалансом за стража братства во второй главе и назрело 2 вопроса:
1. Косяк АВ - там интеллект теперь требуется по 50 на круг.
2. да размазана по главам, крайний в третей главе
стоит ли ставить на В2 альтернативный баланс "Textures_Replacer" или там уже они есть эти самые новые текстуры?
Никто не ответит, разработчики молчат, остальные не знают :)
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.099
Баллы
365
Для воинов интеллект не требуется при изучении у Галахада
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А это тогда что:
Беда.. Галлахад не учит магии, это из-за новых условий изучения кругов (100 маны и 50 инты?) манны 105. инты нет, я ополченец.
А, он инту требует. Подумаем как это подправить.
1. галахад не хочет учить магии, говорит что я еще не готов - воинов теперь вообще никто магии не учит?
Для воинов интеллект не требуется при изучении у Галахада
Мож просто очередная ошибка разработчиков?!
LuckyStar? сейчас пошёл на призрачного мракориса, ну что такое, пока я заряжал кулак ветра, он обиделся и пошёл во своя си... ну вот как мне сносить те же 8000 хэлов, если я укурок с 110 интой и 200 маной?
 
Последнее редактирование:

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Это такой флешмоб вопрошать о том, как убить призрачного мракориса нераскачанным персом, чуть ли не минимальным уроном и палкой?
Ну, если вариант прийти позже прокачанным не рассматривается, то можно легко (в плане игровых ограничений) убить его ржавой шпагой. Просто берешь шпагу, по желанию, факел и бьешь минимальным уроном ~800 ударов. Выносливость не кончается, а бить мракориса не так чтоб очень сложно, если не ошибаться. Вот Дарк Соул же проходят ложкой без брони (хотя без брони легче, наверное)


По поводу новых спеллов, выглядят они просто офигено!

Но есть и баги: ледяной взрыв не бьет в спину, просто исчезает. Каменный, возможно тоже, но не проверял.
Вой бездны пролетает через стены и бьет с огромным аое. Пролетает в 3 метрах от моба, улетает в даль, но моб получает урон.
Эффекты у заклов классные, но ледяной и каменный взрывы и буран сильно мешают обзору.
Jp2qLzyBb2CvMxOoHYhWf601mDWRdoo00GZk5jp8-2NedVUYacazNf98s-npaMREEatTtxCXGSTQwNcPhzXSuQ%3D%3D


Идея, пусть красный дождь сначала "капал" вниз, а потом вверх, сначала черный, потом красный. Типа, вампирит же. Будет оригинально.
 
Последнее редактирование:

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Ларес завис на этом месте, и не хочет дальше идти к магам воды. Что делать?
upload_2018-1-18_6-55-53.png
Извиняюсь, вопрос отпал, помогло избиение им меня)
 
Последнее редактирование:

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
А это тогда что:




Мож просто очередная ошибка разработчиков?!
LuckyStar? сейчас пошёл на призрачного мракориса, ну что такое, пока я заряжал кулак ветра, он обиделся и пошёл во своя си... ну вот как мне сносить те же 8000 хэлов, если я укурок с 110 интой и 200 маной?

Этот мракорис один из самых сильных врагов в игре, хотя он доступен в 2й главе, но раньше 3-4 я бы на него не лез. За него потом очень много опыта дают.



Ларес завис на этом месте, и не хочет дальше идти к магам воды. Что делать?
Посмотреть вложение 59203

Поговорить с ним и сказать "идем дальше", если не работает, то попробуй его сагрить или мб загрузиться до этого места
 

B1acky

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
72
Благодарности
12
Баллы
165
Карта фолиантов Карраса, не что иное как карта Хориниса)
upload_2018-1-18_7-13-9.png
 

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Еще забыл: электрическая волна не кастуется, гг разводит руками и все.
 

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195

Altir

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Магия еще НЕ ГОТОВА!
???

Статус: Открытый бета-тест
Нафига выкладывать обнову для тест и не принимать сообщения об ошибках??

Я сообщил об проблемах с заклами Взрыва, Воя бездны и Бурана. Если вы уже знаете об этих проблемах, ну, тогда все ок.
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Баг случился, при телепортировании на Плато древних выносливость становиться 50/50. Вернулся в Хоринис, качнул чутка и снова ТПшнулся, а выносливость вновь стала 50. ТПшился и через руну, и через портал - разницы нет.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Баг случился, при телепортировании на Плато древних выносливость становиться 50/50. Вернулся в Хоринис, качнул чутка и снова ТПшнулся, а выносливость вновь стала 50. ТПшился и через руну, и через портал - разницы нет.
при таких багах желательно сразу сохранение выкладывать (перед срабатыванием бага)

P.S. когда-то в Возвращении такой же баг был при переходе в 7-ю главу.
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
при таких багах желательно сразу сохранение выкладывать (перед срабатыванием бага)

P.S. когда-то в Возвращении такой же баг был при переходе в 7-ю главу.
Как победили баг?
Сейв прикрепил.
 

Вложения

  • Saves.rar
    6,6 MB · Просмотры: 67

LuckyStar

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
214
Благодарности
138
Баллы
195
???


Нафига выкладывать обнову для тест и не принимать сообщения об ошибках??

Я сообщил об проблемах с заклами Взрыва, Воя бездны и Бурана. Если вы уже знаете об этих проблемах, ну, тогда все ок.


Потому, что эти заклы еще не готовы. На днях будет будет большая обнова со всеми заклами.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.099
Баллы
365
Для обучения воинов магии у Галахада не нужен интеллект. Однако, глава все равно для воинов требуется, как и раньше
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Это такой флешмоб вопрошать о том, как убить призрачного мракориса нераскачанным персом, чуть ли не минимальным уроном и палкой?
Урон 740 по 8000 - вы считаете мало?... да я перезаряжаю долго ввиду того что у меня хэлов мало (уворачиваюсь), но я кидаю 3-4 кулака ветра, он обиделся, отхилился и пошёл домой. Это как?
Этот мракорис один из самых сильных врагов в игре, хотя он доступен в 2й главе, но раньше 3-4 я бы на него не лез. За него потом очень много опыта дают.
Понятно. и всеравно не честно
 
Сверху Снизу