• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Лучшая сборка модов (одним архивом)

РАНКОР

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
22
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Приветствую всех любителей серии игр Готика!
Для начала, хочу отметить, что я ни в коем случае не претендую ни на какие права разработчиков патчей, модов и сборок. Я просто собрал все в единый архив, пронумеровал каждый файл и папку в соответствие с номером порядка установки, и сделал ОЧЕНЬ подробное пособие по установке (особенно полезно будет тем, кто плохо дружит с компьютером, а поиграть хочется ;))
Так же хочу сказать большое спасибо Ksardos877 за то, что в принципе разработал, так сказать, данную сборку и предоставил на нее все ссылки с подробным описанием, а так же всем авторам включенных в сборку патчей и модификаций.
Итак, начнем:
-В данную сборку включены следующие патчи и модификации:
00. Русификатор стим-версии
01. Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full (это Community patch v1.75.14)
02. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11 (неофициальное последнее обновление к CP)
03. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion (как видно из названия - это Квест-пакет v4.2)
04. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 (оптимизация квест-пакета под патч 1.75)
05. Русская озвучка квест-пакета
06. Русская озвучка интро
07. CM_3.1_INT_FINAL (Content-Mod v3.1, включает в себя также Последствия 2.0.2)
08. Русская озвучка контент-мода
09. Дополнения (сюда включены моды: Возвращение Генерала Ли v1.3b, мод ремонта поломанного снаряжения (например орочьего или кистени огра), мод на изучение высшей магии без выбора Бога, мод на карту сундуков (продается в Реддоке), Rebalans Mod v1.8, и мод, добавляющий "жизни" и новые квесты в Кап-дун после его освобождения)
Ну и, собственно, руководство - УСТАНОВКА!.doc

-Лично я устанавливал все эти моды на STEAM-версию игры. Если у вас уже русская версия игры, просто пропустите 1 пункт установки;
-Обновлять файлы в сборке я не буду, выкладываю 1 раз на текущую дату (16.03.2018г);
-Если вы хотите установить более новую версию какого-либо компонента сборки, просто скачайте ее с соответствующей темы (если более новая версия вообще имеется) и установите вместо файла, соответствующего порядковому номеру в сборке;
-Очень подробное описание я сделал в документе УСТАНОВКА!, который находится внутри архива;
-Единственное, что я там не написал, так это то, что Rebalans Mod нужно ставить по желанию (т.к. на текущий момент он существенно урезает возможности магов, но при этом повышает возможности воинов и лучников). Если вы не хотите использовать данный мод, просто не ставьте на нем "галочку" при интеграции всех модов на предпоследнем этапе установки;
-Так же при установке Content Mod по желанию устанавливаете новые текстуры наемников и ассассинов (лично мне больше нравятся новые, но кому-то старые) и вид игрового меню (мне больше нравится темное, а так, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;));
-Новые текстуры граждан ставить не рекомендую, т.к. они конфликтуют с модом Последствия.
Ну и вот, собственно, ссылка на мой архив (перед началом всех установок архив необходимо распаковать и четко следовать инструкции):
Скачать(Яндекс): https://yadi.sk/d/Zy1LeY3N3TSGq4
Скачать(Гугл): https://drive.google.com/open?id=1LQm73BCeidcVwfI4-rGs0WUc-znnOoYR
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
3y6AcTuKeP, 5 пунктов в секунду - это скорость регенерации в оригинале (и для навыка "Восстановление", и для "Восстановления маны"). Для АБ в дополненном издании ввели проценты: 1,25% максимальной жизненной энергии в секунду и 1% от максимальной маны в секунду. Но в общем хрен редьки не слаще.
В оригинале во время боя навык восстанавливает здоровье, однако с такой скоростью это мертвому припарка, так что я даже стандартные 5 ЛП на него не трачу.
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Что нужно обновить еще кроме Ребаланса 2.0? Уже папку обновил.
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Go2man, то есть, эту подпапку уже не ставить? Только перезалить папку LivelyTowns.
Первый раз буду ставить таким способом.
123.png
234.jpg
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Deadman507UA, по идее да - установить/интегрировать свежую версию "Оживленных городов" (ЛТМ), а "Ребаланс" отдельно уже не нужен.
Сказал всё, что об этом знаю, т. к. сам играю в оригинал без этих ваших модов :)
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Go2man, я решил пройти всю серию Готики. Сейчас прохожу Г1. Много лет проходил Г3 с 2008. С модами и без. Вот смотрю на новые сборки.
Раньше у меня был установщик со всеми модами, актуальными на 2012 год.
Я первый раз играю в Г1. :rolleyes:
 

Riskk

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
95

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Есть обновления данных модов?
Чуть выше уже ответил: только Lively Towns Mod: Оживленные города. И теперь Ребаланс-мод в него уже включен, так что отдельно ставить не нужно. Остальные моды в сборке актуальны.

Сборка содержит инструкцию по установке. В шапке темы мода - прочие нюансы.
 

Whoulabe

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
95
Сборка не рабочая. Последствия 2.0.2 конфликтует с LTM 0.25, о чём заявил сам автор мода и в чём вы можете убедиться самостоятельно.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
если ты не заметил, то LTM не включен в данную сборку, а значит она работает. не работает мод LTM с данной сборкой и поскольку моды входящие в эту сборку вышли значительно раньше LTM то несовместимость это проблема именно LTM, а не данной сборки. да и вообще любая сборка не может считаться несостоятельной, если она не работает с тем что в неё не входит.
 

Whoulabe

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
95
если ты не заметил, то LTM не включен в данную сборку, а значит она работает. не работает мод LTM с данной сборкой и поскольку моды входящие в эту сборку вышли значительно раньше LTM то несовместимость это проблема именно LTM, а не данной сборки. да и вообще любая сборка не может считаться несостоятельной, если она не работает с тем что в неё не входит.

Прошу, обратите внимание на пункт 9, где написано "и новые квесты в Кап-дун после его освобождения". Это как раз и есть LTM.
Так же есть такая тема на других ресурсах, не знаю можно ли их оглашать, где автор указал в сборке название мода.
 

xrays

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, как убрать русскую озвучку нового мода ? Этот голос робота убивает игру.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
удали все паки Speech_Russian будет тебе счастие.
Дополню ответ: если речь идёт о машинной озвучке модов Questpaket и Content Mod, тогда нужно удалять все паки с расширениями вида m??, потому что паки с расширениями вида p?? или c?? относятся к игре без модов. Лично у меня не вызывает отторжения немецкая озвучка мода Questpaket, потому что её создали не компы, а люди, включая друзей и родственников автора мода Иоганна-Маркуса Херманна (a.k.a. Humanforce). Кстати, даже в финальной версии мода в его ресурсах остались заготовки для не реализованных квестов, связанных с обороной Окары от нападения наёмников орков, в том числе вызова помощи от повстанцев из Готы, которых должен возглавлять Горн.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Вообще-то для LTM v0.26 создан патч, который добавляет совместимость с модом "Последствия" v2.0.2.
 

Сергей1977

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
197
Благодарности
6
Баллы
185
Запускаю, согласно инструкции, 2 файл. выбираю русский язык, а вот дальше затык. Выбираю путь установки, а кнопка "Далее" серая и не жмется
 

Сергей1977

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
197
Благодарности
6
Баллы
185
Ребята, не кидайтесь тапками. Но все же.
Как правильно установить Lively Towns Mod: Оживленные города V 0.26 ?
Туда входит ребаланс, надо ли удалять старый ребаланс котрый идет в сборке , куда ( в какую папку ) ставить патч совместимости с модом последствия.
Если можно, пошагово.
 

Whoulabe

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
6
Благодарности
4
Баллы
95
Если можно, пошагово.
Освоил я одно: в любой не понятной ситуации удалять и устанавливать Готику 3 с начала) Где-то дня 4, точнее вечера, помногу часов осваивал установку разных современных сборок и совместимость друг с другом. Скажу, может не самый быстрый, но самый простой способ всё это перебрать. Снесите вручную (то есть с помощью Uninstall.exe) все дополнения (CP, QP и CM) в обратном установке порядке, затем и саму игру. Скачайте и установите (Делал через Steam) заново и сложностей не должно быть аж до CM 3.1. После него обязательно перепроверь целостность архива, как это указано в инструкции по установке LTM. Далее в Mod Starter'e установите остальное.
Важно: В случае с модом "Возвращение Генерала Ли v1.3 1.3b" пожалуйста, обратите внимание что там есть 4 варианта установочных файлов, для разных потребностей совместимости.

Ну и прямой ответ на вопрос: в LTM таки есть Re-Balance Mod 2.0, не ставте их одновременно, убирайте галочку до начала установки модов. Для совместимости с Последствие 2.0 необходимо устанавливать соответствующий мод, при скачке "LivelyTownsMod.zip" есть две папки и одна из них для совместимости, другая нет. Это две готовые конфигурации модификации, нужна только одна.
 
Последнее редактирование:

Сергей1977

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
197
Благодарности
6
Баллы
185
1. Снес игру. Почистил что смог.
2. Разархивировал "Сборник модов" и LivelyTownsMod
3. Удалил из "Сборника модов " ( ФанМод) папки с LivelyTownsMod и ребалансом
4. Вставил из LivelyTownsMod в "Сборник модов" 2 папки, одна с самим патчем, другая с патчем совместимости
5. Дальше по инструкции, не ставлю в сартере галочку для ребаланса
Правильно ?
 
Сверху Снизу