• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Legend of Ahssûn (Легенда Ахссуна)
LoA.png


Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод
Рабочее название: LoA
Версия мода: 1.2
Язык мода: Немецкий
DE.gif
(Полная озвучка) / Русский (Текст).
Вес мода:
~1 Гб (установщик мода), ~1.1Гб (установленный мод)
~312 мб (установщик русификатора), ~361мб (установленный русификатор)

Автор/разработчик: LoA-Team
Форум мода: World of Gothic DE
Тема релиза: Legend of Ahssûn

Над созданием локализации работали:
Adept – перевод, корректировка

Баал-Зебуб – корректировка, тестирование
Благодарности: N1kX – за техническую помощь, Blade – за создание русского логотипа и надписей для указателя, Liker & Haart – за оптимизирующие фиксы, D36 – за фикс фоновых субтитров, Ивану Задире и Centurion'у за поддержку на стримах, а также ВСЕМ, кто поддерживал словом или монетой.

Статус мода: Релиз (100%)
Дата релиза демо: 18.08.2014
Дата релиза: 24.12.2018
Дата обновления: 01.04.2024

Локализация: Готова (только текст)

Используемые расширители: Ikarus, Lego, Spine


Описание:
Ахссун – крупный остров, принадлежащий Лалвании, одному из трех извечно соперничающих королевств. Благодаря запасам золота и прочих ресурсов, а также географическому положению, он имеет важное значение для Империи. Из Ахссуна на материк регулярно ходили грузовые корабли, но вот уже несколько месяцев оттуда не было ни единой весточки. Чтобы выяснить, в чем дело, король отправляет к князю Ахссуна высокопоставленного дипломата, однако недалеко от побережья королевское судно терпит крушение. Послу удается выжить, вот только одна беда сменяется другой: Героя похищают работорговцы. Потеряв все, начиная с верительных грамот и заканчивая одеждой, пройдя через боль и унижение на городской арене, ему придется искать путь в княжеский замок с самых низов...



Видео:
Новый трейлер для дем-версии:


Старое видео:



Установка:
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (1.2.0)
4. Установить русификатор. (1.2.0)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Легенда Ахссуна
6. Опционально, установить немецкую озвучку LoA_speech_SP_Union-1.2.0

Скачать:
Мод Легенда Ахссуна:
WoP DE LoA-1.2.0.exe и LoA_speech_SP_Union-1.2.0.exe

Русификатор:
Google.drive
yandex.disk
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
:) Нужны более конкретные примеры, чтобы ответить на этот вопрос.
Ну первый раз играл, как-то квесты не запоминались. Помню лишь что крохи опыта за задания. Непривычно было, типа вхолостую их выполняешь. А тут, купил свиток сна - опыт. Усыпил чувака - снова опыт. Поговорил со служанкой: 2 вопроса по 20 опыта. Хватает квестов по 150-200 в самом начале игры.
tatun, А когда играл в предыдущий раз? Года два назад? Может просто сложилось общее впечатление, или просто запомнился какой-то не приятный момент, из за чего так запомнилось...
Память человека - вообще странная вещь... "Она вроде есть, но ее как-бы нет" ©
Месяца не прошло. Ну да, может память. Хотя я тогда читал форум, и согласен был что мало опыта за задания дают. А теперь нормально. Может уже и мой Опыт роль играет :)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну первый раз играл, как-то квесты не запоминались. Помню лишь что крохи опыта за задания. Непривычно было, типа вхолостую их выполняешь. А тут, купил свиток сна - опыт. Усыпил чувака - снова опыт. Поговорил со служанкой: 2 вопроса по 20 опыта. Хватает квестов по 150-200 в самом начале игры.
Подозреваю, что это просто твои личные ощущения. Опыт за квесты в этом моде всегда начислялся в целом нормально, хотя и были некоторые задания, за которые, учитывая сложность их выполнения, хотелось бы видеть более вменяемые награды или расценки опыта, но это скорее исключение, чем правило, ибо мод весьма хорош, атмосферен и готичен.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Неправильно работает дх11. Небо коричневое, и ночью источники освещения очень слабо работают. Свет от свитка вообще не светит никак.
У всех так в Ахссуне, или это мои личные баги?
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Неправильно работает дх11. Небо коричневое, и ночью источники освещения очень слабо работают. Свет от свитка вообще не светит никак.
У всех так в Ахссуне, или это мои личные баги?
Играл с дх11 без проблем , может с настройками что то не то?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Играю на православном дх9, проблем не наблюдаю))
Я тоже играл на оригинальном, но перестала гамма меняться, отчего слишком темно. И часто были падения фпс( не зря все пишут о плохой оптимизации мода) Вот и решил дх11 поставить. Играть можно, ночью включаю Hdr вместо света.
Пост автоматически объединён:

Играл с дх11 без проблем , может с настройками что то не то?
И по умолчанию то же самое. В Ночи Ворона небо синее, и Свет светит.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
tatun, а настройка контрастности в дх11 работает , жмешь f11, двигаешь ползунок контрастности в меньшую сторону до приемлемой яркости и apply. Такого просто не может быть.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Я тоже играл на оригинальном, но перестала гамма меняться, отчего слишком темно. И часто были падения фпс( не зря все пишут о плохой оптимизации мода) Вот и решил дх11 поставить. Играть можно, ночью включаю Hdr вместо света.
говорят от падения фпс спасает 4gb патч, сам не пробовал, в порту наверно лагает больше всего...
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
tatun, а настройка контрастности в дх11 работает , жмешь f11, двигаешь ползунок контрастности в меньшую сторону до приемлемой яркости и apply. Такого просто не может быть.
Я знаю. Перерыл ДХ и инишники Готики много раз. Все простейшие подсказки на форуме изучил. И часто проблемы приходят, а потом резко уходят, независимо от манипуляций. Ты можешь снести игру подчистую, Установить по новой, с дефолтными настройками, но проблема останется. А потом, в один прекрасный день, запускаешь игру, и всё работает как надо.
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
Я знаю. Перерыл ДХ и инишники Готики много раз. Все простейшие подсказки на форуме изучил. И часто проблемы приходят, а потом резко уходят, независимо от манипуляций. Ты можешь снести игру подчистую, Установить по новой, с дефолтными настройками, но проблема останется. А потом, в один прекрасный день, запускаешь игру, и всё работает как надо.
Тогда проблема в железе или в оське , просто не стоит грешить на оптимизацию LoA, я трижды играл в нее , один раз на семерке без дх11( слабый комп) и дважды на десятке, ни разу не испытал проблем , кроме бага с Кортесом (N1kX выручил) , ставлю Г2НВ с лицензионного диска от акелы.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
608
Баллы
155
На другом форуме написали:
Вчера было выпущено крупное обновление. [RELEASE] Legend of Ahssûn 1.2.0.
Никто заняться переводом не желает? :) *blush* В основном исправление ошибок, сюжетных несостыковок и улучшение баланса, но всё же.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Ну в принципе почти все вытаскивается неплохо и конвертится из старой версии, на крайний случай сделаем такой перевод. :)
Decompiling GOTHIC.DAT
...64129 lines covered by database
Decompiling MENU.DAT
...419 lines covered by database
788 new lines (not covered)

1.jpg
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Кто займется если не я? Когда-нибудь, когда буду свободен.
Вызвать Адепта в помощь *ewbf* А вдруг согласиться))
На другом форуме написали:
Вчера было выпущено крупное обновление. [RELEASE] Legend of Ahssûn 1.2.0.
Хорошие новости, я почему то думал что мод окончательно заброшен)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Ну в принципе почти все вытаскивается неплохо и конвертится из старой версии, на крайний случай сделаем такой перевод. :)
Decompiling GOTHIC.DAT
...64129 lines covered by database
Decompiling MENU.DAT
...419 lines covered by database
788 new lines (not covered)

Посмотреть вложение 122949
Зачем и нахрена, если есть скрипты?
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
N1kX, ну понятно что лучше нормально сделать, а не EGMT. Я же написал что это крайний вариант, если скрипты некому будет переводить. Так небольшой эксперимент и информация что текст почти не изменился.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
N1kX, ну понятно что лучше нормально сделать, а не EGMT. Я же написал что это крайний вариант, если скрипты некому будет переводить. Так небольшой эксперимент и информация что текст почти не изменился.
Переводить ничего не надо, просто перенести изменения, а это время, у которого у меня нет пока.
 

xardover

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
38
Благодарности
4
Баллы
160
а где скачать версию 1.1.0?
 
Сверху Снизу