• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Предопределение Технические вопросы

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
2bcd7e30 это оригинальный срц второй репорт версии..
Я тестил, обычно из-за леваков и не вставала и значения были разные, а раз ты говоришь, то очень умно ставить на классическую версию моды и что-то пытаться :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
я говорю что конкретно этот срц соответствует ехе-шнику из gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
это не классика, это Г2НВ.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
я говорю что конкретно этот срц соответствует ехе-шнику из gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
это не классика, это Г2НВ.
Ну так, вопрос в том, почему у него не встал СП?
Либо не пропатчил как следует, либо ...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Кривая установка как минимум и/или костыли мешают, как вариант, хз..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
2bcd7e30 это оригинальный срц второй репорт версии..
Т.е. этот exe относится к 1-й ревизии репорт-версии v2.6 (fix)? Потому что когда-то мне приходилось скачивать и устанавливать Gothic2_fix-2.6.0.0-rev1.exe.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Т.е. этот exe относится к 1-й ревизии репорт-версии v2.6 (fix)?
нет, это вторая ревизия репорта для аддона, те актуальная.
первая ревизия уже давно хлам и не пройдет проверки на совместимость с СП.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Ну так, вопрос в том, почему у него не встал СП?
Либо не пропатчил как следует, либо ...
Это проблема установщика SP. Если не поставить галку напротив любой языковой версии, то файл Data\SystemPack.vdf не будет установлен и SP работать не будет.
lang.png
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
капец...
и что теперь заново начинать надо игру или можно переустановить и не начинать заново?
Ну и игра идет и без него, какие тут могут быть проблемы если не исправлять ситуацию?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Переустанови его с выбором конкретного для тебя языка.
 

Kemono

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
160
Диск с игрой остался в другом городе, поэтому купил повторно игру в Стиме. Перед установкой мода поверх игры надо ставить Стимфикс со стимовского форума? Он полностью заменяет всякие системпаки, которые тут предлагают ставить самому?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
На стим из фикса ставь только русский текст+озвучку. Остальное ставишь как указано в инструкции и перекачай русификатор еще
 

Kemono

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
160
На стим из фикса ставь только русский текст+озвучку. Остальное ставишь как указано в инструкции и перекачай русификатор еще
В стимфиксе невозможно отключить установку Система пак, Плеер кит и патч 2.6. Надеюсь, они не отличаются от тех, которые даны здесь. Убрал галочки напротив неофициального обновления и поддержки ноутбука.
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Ставлю 1.6 на предыдущую версию сверху, т.к. ещё только становлюсь гражданином и планирую продолжить сейв. Есть пара вопросов
1. Во время установки наверно сотню раз нужно кликнуть для подтверждения замены, это нормально? На чистой установке было тоже самое.
2. Запуск с ярлыка Przeznaczenie запускает польскую версию. Для рус версии запускаюсь через gothicstarter. Это нормально?
Спасибо.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ставлю 1.6 на предыдущую версию сверху, т.к. ещё только становлюсь гражданином и планирую продолжить сейв. Есть пара вопросов
1. Во время установки наверно сотню раз нужно кликнуть для подтверждения замены, это нормально? На чистой установке было тоже самое.
2. Запуск с ярлыка Przeznaczenie запускает польскую версию. Для рус версии запускаюсь через gothicstarter. Это нормально?
Спасибо.
1. Да. Заменяются звуковые файлы.
2. Да. Просто польский инсталлер делает ярлык, который в принципе мне не нужен.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Добрый день!
решил установить данный мод, и ни разу не играл в Глобал мод. поставил частичную озвучку. А вопрос такой:
В фалйе Destiny_rus.ini написано Destiny_Speech_rus.mod
А файл в папке Data имеет название Destiny_rus_speech.mod
Может ли это как то повлиять на озвучку?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Ой. Поправь название озвучки, случайно изменил ее :(
Исправлю в следующей версии русификатора.
 

Lesnarushka

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
35
Благодарности
4
Баллы
165
Правильно ли я понимаю, что данный мод не поддерживает Union? Играл себе спокойно, но при телепорте в Долину Рудников игра просто дропается.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.843
Благодарности
5.268
Баллы
910
Правильно ли я понимаю, что данный мод не поддерживает Union? Играл себе спокойно, но при телепорте в Долину Рудников игра просто дропается.
В теме ссылкой написано, что не поддерживается и вроде бы выделено.
Хочешь извращений? Делай копию игры без union, переносишь сейф, в нем переходи в новую локацию и обратно. Но я бы не советовал играть с ним, иначе будут баги, которые править я вряд ли буду.
 

sagdey

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
60
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы инвентарь выглядел не как 5*6 столбцов, а побольше (было такое в другом моде, очень удобным мне показалось)?
 
Сверху Снизу