• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Предопределение Общее обсуждение

Понравился ли Вам мод "Предопределение"?

  • Да, понравилось всё! Шикарный мод!

    Голосов: 32 60,4%
  • Мод хорош и атмосферен, но напрягают баги.

    Голосов: 9 17,0%
  • Понравился сюжет, но мод слишком сложный.

    Голосов: 6 11,3%
  • Не понравился в целом

    Голосов: 6 11,3%

  • Всего проголосовало
    53

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Кто нибудь проходит мод по пути Мага Воды? Поделитесь впечатлениями: квестовая составляющая, что-то дополнительно по кольцу воды или просто обучение магии воды? Подхожу к выбору гильдии, качели между водниками и тёмными.
Смотря кем ты хочешь играть магом или войном.Играю сам за темного мага у них нет ,от слова совсем, рабочих нормальных рун. Если войном то однозначно темный орден. По квестам за магов воды не скажу. За ТО довольно интересные квесты.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Смотря кем ты хочешь играть магом или войном.Играю сам за темного мага у них нет ,от слова совсем, рабочих нормальных рун. Если войном то однозначно темный орден. По квестам за магов воды не скажу. За ТО довольно интересные квесты.
Если за темного мага, руну надо было сделать из когтя Белиара (это важно), тогда все было бы получше. Там руны хорошие ближе к 5 - 6 главе.
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Если за темного мага, руну надо было сделать из когтя Белиара (это важно), тогда все было бы получше. Там руны хорошие ближе к 5 - 6 главе.
Я ж потом вставил его марвином. И чет не заметил того урона что написан на руне. Там скрипт какойто скрытый есть? Руной 4 круга с 300 не могу убить обычного орка с 6 кастов. Это нормально?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Я ж потом вставил его марвином. И чет не заметил того урона что написан на руне. Там скрипт какойто скрытый есть? Руной 4 круга с 300 не могу убить обычного орка с 6 кастов. Это нормально?
Хм, сам проверил, урон почему-то считается только от первой руны, а у нее всегда 100 урона. Буду смотреть.
К сожалению тестера за темного мага не было, а я сам просто терпеть не могу класс магов, но стараюсь пофиксить их заклинания в мере моих сил.
 

Kruk

Участник форума
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
18
Баллы
175
Хм, сам проверил, урон почему-то считается только от первой руны, а у нее всегда 100 урона. Буду смотреть.
К сожалению тестера за темного мага не было, а я сам просто терпеть не могу класс магов, но стараюсь пофиксить их заклинания в мере моих сил.
Ага. Я так и понял что этот класс не тестился)) Если ты пофиксишь коготь руну тогда смысл в других рунах просто отпадает. Зачем тратить лп когда у тебя есть халявная руна с 300 урона за 60 мп и еше с мини аое эфектом. На 6 кругу че будет твориться? 100 мп и 500 урона. Можно тогда и без волны смерти обойтись.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В тему добавлено голосование (оно тайное, так что не бойтесь гнева Белиара за сделанный выбор). Теперь, если кому-то лениво писать развернутый отзыв о моде, можно просто выбрать понравившийся пункт в голосовании :)
Если вы по какой-то причине не нашли нужного варианта ответа, то не надо писать, что голосование некорректное, просто изложите свою точку зрения о моде отдельным постом.
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Скажите , а сложность в игре выбирается? если да , то как?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Тоже нет. Тебе легко, а другим сложно :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Через ГВЕ нельзя править характеристики НПС и монстров. Там только относящееся к герою, переменные квестов и некоторые другие служебные переменные.
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Привет всем лучшим людям))) Вот увидел новый мод на любимцю готику, у меня Стейм версия игры, я постарался скачать и установить все как было написанно. Зашел в игру а там все на польском, русификатор я ставил а всеравно все на польком ну только старые диалоги из НВ на руском. может я шо не так установил или суссификатора еще нет??
Пост автоматически объединён:

может есть какая добрая душа которая раскажет што может не так и подробно как все правельно установить:)*Friendship*
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Запускать из под GothicStarter, а не из ярлыка созданного польским установщиком
И лучше подожди чуток, я обновляю мод и русификатор. Содержит исправления некоторых заклинаний
 

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Может я шото протупил но нет готик стартера и в порядке установки его вроде небыло*around the head**facepalm*
Пост автоматически объединён:

Ну всеравно спасибо буду думать
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В письме словосочетание ".. имперские шафки". Ни о какой Империи в готике не повествуется, только королевство.
Где-то на просторах интернета Миртана зовётся империей, состоящей из королевств Миртана, Варант, Нордмар и 4 королевство. Даже Робар где-то зовётся правителем 4 королевств. А раз он правит королевствами, значит он император. И в честь главного королевства, объединившего все королевства империя зовётся Миртаной. На мой взгляд здесь нет никакой ошибки.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Где-то на просторах интернета Миртана зовётся империей, состоящей из королевств Миртана, Варант, Нордмар и 4 королевство. Даже Робар где-то зовётся правителем 4 королевств. А раз он правит королевствами, значит он император. И в честь главного королевства, объединившего все королевства империя зовётся Миртаной. На мой взгляд здесь нет никакой ошибки.
впервые слышу что Зубен подчиняется Робару или что Нордамр является королевством, кто ж тогда король Нордмора?
Это откуда такая инфа?
Ну и звали бы тогда Робара не королем, а императором. Но в игровом мире и ни намека на это, в отличии от тех же скроллов, где про империю на каждом шагу.
Пост автоматически объединён:

У тебя создался после вылета gothic.rpt в папке с готикой? Если да, то можешь скинуть его?
где его смотреть?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Где установлена игра
E:\Games или другая папка
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
впервые слышу что Зубен подчиняется Робару или что Нордамр является королевством, кто ж тогда король Нордмора?
Это да, Зубен не подчиняется Робару. Но это пришло всё же от Глобал Мода. С них и нужно спрашивать, почему имперские, а ни королевские.

Помимо неисправленных опечаток в начале игры у Ксардаса и Шарки также остался для версии 1.6 основной баг. Озвучки у Киранора, Хуберта и других из Глобал мода персонажах полностью отсутствует, хотя мы её устанавливали. Глобал мод специально снёс и опставил всё на чистую Готику 2. У Шарки тоже не была озвучка, но это уже персонаж не из Глобал мода.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Я не стал включать ее, как и остальное, что звучит ущербно. Тестово Шарки я сам озвучивал, мне не понравилось :)
Посты пожалуй перенесу в обсуждение.
 
Сверху Снизу