• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Одиссея: Odyssee 2.6.x - Вопросы по прохождению

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 Odyssey (Одиссея) версии 2.6.x - Вопросы по прохождению
1588243746421.png

Тема предназначена для вопросов и ответов на них, связанных с прохождением этого мода.

Важно: используйте тег spoiler для случаев, когда вашими вопросами или ответами раскрывается сюжетная часть мода.

Если у вас вопросы по прохождению других версий мода, просьба задавать их в соответствующих темах:
Вопросы по прохождению версии 2.0
Вопросы по прохождению версии 1.3
 

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
N1kX, ааа, изначально неверно тебя понял. Манипупуляции все эти проделал, все идеально - квест берется заново, с новым названием и так же успешно закрывается, а старый остается висеть в дневнике. Есть ли способ удалить эту "хрень" из дневника? Я бы реально заморочился, раз начал уже...
 

Вложения

  • savegame17.rar
    5,3 MB · Просмотры: 17

Skyzor

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
55
Тут проблемка. На острове Хорус не могу Дандоло взять собой, в диалоге нет соответствующего предложения, а без него зачищать все проблематично
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.033
Благодарности
1.792
Баллы
240
Поделишься как это сделать?)
Я сделал кодом на Union:
C++:
CSubscription deleteTopic(TGameEvent::LoadEnd, []()
    {
        zCPar_Symbol* sym = parser->GetSymbol((Z"topic_Werkzeugsuche").Upper());
        zSTRING name;
        sym->GetValue(name, 0);
          
        for (oCLogTopic* topic : oCLogManager::GetLogManager().m_lstTopics)
            if (topic->m_strDescription.CompareI(name))
            {
                topic->m_enuStatus = oCLogTopic::zELogTopicStatus::zELogTopicStatus_Success;
                return;
            }
    }, CHECK_THIS_ENGINE);
Тебе же, наверное, будет проще разобраться с плагином zParserExtender, чтобы менять скриптовые функции.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Скажите, а есть какой-нибудь хитрый способ проходить квесты на игру в кости? Я уже задолбался, честно говоря, сохраняться-загружаться после каждой выигранной партии. А без этого даже краплеными(щте?) костями броски доходят до "осталось выиграть 15 побед!" - и терпение кончается. Честно говоря, тому, кто придумал эти "квесты", хочется в голову вбить гвоздь *at-ta-ta*
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Скажите, а есть какой-нибудь хитрый способ проходить квесты на игру в кости? Я уже задолбался, честно говоря, сохраняться-загружаться после каждой выигранной партии. А без этого даже краплеными(щте?) костями броски доходят до "осталось выиграть 15 побед!" - и терпение кончается. Честно говоря, тому, кто придумал эти "квесты", хочется в голову вбить гвоздь *at-ta-ta*
в 5 главе в таверне корагона появятся чуваки в шляпах, вот у них можно тырить читерские кости, особенно у Хью. Они немного увеличивают шансы. Начальника стражи например в Венгарде обыграл 8 раз подряд, но с Бромпеком возился долго=( и главное не надевай кости Хью когда будешь играть с Хью)))
Пост автоматически объединён:

Тут проблемка. На острове Хорус не могу Дандоло взять собой, в диалоге нет соответствующего предложения, а без него зачищать все проблематично
А нечего на легендарке играть) на легендарке Дандоло на Хорусе не берется)))) Ток в Хоринисе
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
mcjnun, после "высадки" в Варант возрвращайся в Хоринис (желательно зачищенный), там можно эти кости вышеупомянутые намутить, это 4-ая глава.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
mcjnun, после "высадки" в Варант возрвращайся в Хоринис (желательно зачищенный), там можно эти кости вышеупомянутые намутить, это 4-ая глава.
Да я уже стырил крапленые. И даже с ними постоянно в минус ухожу
 

Master jedi

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2019
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
110
А это так и должно быть что потрошители на Таморе после смерти, испускают ядовитые пары[которые еще и убить могут] да и еще с них можно снять жало кровавой мухи. Мне просто интересно это простая ошибка или намеренная фишка разрабов.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Это фишка разрабов, которая не менялась с версии 2.0. А ещё у них стоит гильдия волк (когда по-идее, должен быть кабан)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
У дикой свиньи на Атаносе тоже гильдия "Волк".
Я в кости сейв/лоад каждые две победы/поражения делаю, во втором случае просто быстрей выйдет отыграться, а так это рандом полный. И вообще, никто вас не вынуждает эти квесты брать, чтоб их проходить:)
 

Morz

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
29
Баллы
180
Господа, а подскажите что делать в квесте побег из тюрьмы... У Нолана не появляется диалога о надевании платья((( платье в инвентаре есть, правда стырил я их еще до квеста... может в этом проблема? кто подскажет что делать? или квест запорот?
Господа, вопрос снят.
Перечитал квест "ожерелье королевы" который перешел в выполненые и по этому раньше я его не читал, и там сказано,что нолана можно освободить только тогда ,когда орки будут побеждены
 
Последнее редактирование:

L33tew

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
229
Благодарности
64
Баллы
180
Master jedi, у потрошителя нативный отскок при получении дамага, если бить своевременно на наибольшей дистанции, то дамага не будет, так в принципе можно будет со многими. Далее встретятся такого же рода - шныги, их, к примеру можно тыкать щитовиком W+ударом, так же без потери ХП. Противоядие от подобных ядовитостей по игре можно будет сделать по квесту в более поздних главах. Ну и сама эта механика придумана, чтобы жизнь медом не казалась :)
 

Stor

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
74
Благодарности
10
Баллы
160
Подскажите а как зарядить бесполезный рунный камень? заклинаниям обучиться можно а как создавать руны? Маг Сеян учит создавать заклинания в 6 главе
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Да кстати, изучил а первой главе у Сената малую молнию, потому что у многих защита от магии 0,а она на первом круге 60 урона наносит. А рунных камней нету вплоть до Тамары. Зря лп потратил или я свитки могу только создавать этим навыком?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Да кстати, изучил а первой главе у Сената малую молнию, потому что у многих защита от магии 0,а она на первом круге 60 урона наносит. А рунных камней нету вплоть до Тамары. Зря лп потратил или я свитки могу только создавать этим навыком?
Только свитки. Рунная магия уничтожена Ксардасом.
 

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Дайте, пжл, код на крокодила)) выпилил их в Варанте, а теперь не могу зубами внести разлад в орочий тандем. И не спавнятся, сколько ни спи)
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
mcjnun, нууу... как бы зубы и без квеста выпадают. Если убил кроков, то зыбы уже в сумке должны быть. Или у тебя до сих пор вырезание зубов не изучено?
 
Сверху Снизу