• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Новый баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона,"
Авторы: LikerGothic , Haart , DeepCape, DreamGothic (Помогали/тестировали: MaGoth, Alex1, Gratt, Adept, 100%ass )
Год выпуска: 2020-2023
Язык мода: русский
Статус: Релиз, исправление багов
Список изменений: Ссылка
Решение технических проблем: Ссылка на тему
  1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона (GOLD/Steam версия)
  2. Скачать и установить мод с помощью Установщика (3 варианта как можно скачать) (Надо качать по одному файлу, потому что одним архивом через браузер не скачать)
    Варианты:
    Google: Ссылка
    Яндекс: Ссылка
    Торрент: Ссылка
  3. Скачать, распаковать и поставить свежие скрипты (закинуть в папку игрой с заменой). Если по ссылке папка со скриптами пустая, то все свежие файлы уже в установщике мода.
    [rpgrussia.com]_Q0GGuyP.jpg


    Гугл-диск: Скрипты
    Яндекс-диск: Скрипты
Гугл-диск: Скрипты
Яндекс-диск: Скрипты
1.JPG
162706891454_kiss.jpg
162706893043_kiss.jpg
162706895000_kiss.jpg
162706899005_kiss.jpg
162706901268_kiss.jpg
162706905985_kiss.jpg
162706908680_kiss.jpg

 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
N1kX, Хаарт проверил, бага нет, это фиксилось года 2 назад еще...Мб ты как-то не так понял? Как конкретно баг повторить?*
(у тебя АБ или Новый Баланс (юнион или аст?))

Мб у тебя какие левые плагины или ninja стоят?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
N1kX, Хаарт проверил, бага нет, это фиксилось года 2 назад еще...Мб ты как-то не так понял? Как конкретно баг повторить?*
(у тебя АБ или Новый Баланс (юнион или аст?))
Поясняю, у гарпии есть предел ХП, с которого гарпия начинается лечится.
У моего ГГ урон по гарпии 120, но владения оружия совсем нет.
Начинаю бить гарпию, хп падает примерно до 200-300, гарпия лечится до 500, снова роняю ХП до 200-300 гарпия снова лечится и так по кругу, пока не надоест.

Конечно НБ, только АСТ, на юне вы запретили Ninja :(
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
N1kX, ninja уже вроде разблочили на юнионе, там просто на время тестов вырубались все плагины.
Так пусть гарпия лечится, в СНК не может урона пойти больше, чем оно максимальное у монстра :) Т.е.счетчик снк остановится, когда ты набьешь на гарпии ее максимальное здоровье.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.500
Благодарности
2.116
Баллы
380
N1kX, в общем, сделай скрин урона снк До и ПОСЛЕ, побей гарпию минуту.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
В общем не работает.
Я зашел к гоблину Гримгашу, у него 2600 ХП (Но я его случайно задел и было 2560), отбежал, чтобы сделать записи.
У меня было файта с ним 4433 урона.
После файта, у меня стало 7061.
7061-4433=2628
Чет не сходиться да? К слову этот гоблин тоже хилялся инстанто бесконечно, поэтому я набил на нем лишние 68 урона.

Щас попробую переиграть файт с ним и пофармлю.

Начало файта
1623159945133.png
5274
У Врага 2600 ХП.
1623159954627.png

После файта (10 мин стоял и стрелял в гоблина, он хилился и так 10 мин)
1623160192695.png
7353
7353-5274=2079
Второй раз я недополучил 521 опыта, фарма после хилки нет, но повредить себе можно смело.
Выходит есть погрешности, в принципе пока что не особо ощутимо (В начале я все равно просрал столько этого урона, что любой другой маг плачет в стороне, а мне это особо не важно)

Ах да, вы хоть и поправили какие-то места с предметами в текстурах, но не все, я снова заполняю документ с предметами с текстурах (Где-то сами накосячили, пока изменяли мир).
Скриптов не будет (ну только в начале 7 главы, начну смотреть логи)
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Возможно ли в этом патче выполнить квест "Тайные знания". А именно освятить доспехи охотника на демонов (ловкостные на паладина). С Харадом поговорил, молитвенник у Мардука забрал и прочитал. Кармы больше 500. Слил Инносу все деньги, а освятить доспехи так и не могу. Строка "Освятить доспех" есть, но при переходе по ней ничего. Что то делаю не так, или нет такой опции и освящать можно только силовые доспехи?
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
А где теперь доспехи ЭрХазира?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Задание Исследование для Саландрила надо отменять, если ГГ маг Огня и сдал Саландрила Серпентесу.
Дублирование фразы у Вайпера - видимо хотели записать что-то ещё, но не сложилась судьба у Тразеге (Второй раз мерзко слушать)

func void dia_viper_getminedata_info()
{
B_GivePlayerXP(500);
Mdl_RemoveOverlayMds(self, "Humans_MageSprint.MDS");
AI_Output(other, self, "DIA_VIPER_GetMineData_01_01"); //Ну как тебе здесь?
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_02"); //А что насчет тебя? Добыча руды, конечно, не твоя специализация, но ты не хочешь немного помахать киркой?
AI_Output(other, self, "DIA_VIPER_GetMineData_01_03"); //Никаких ползунов здесь нет, охрана не докучает, работать целыми сутками никто заставлять не будет.
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_05"); //Ну, конечно, не на подобие Старой шахты, но все же...
AI_Output(other, self, "DIA_VIPER_GetMineData_01_06"); //Кхм-кхм.
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_07"); //Ах да...(оценивающе) Ну, как минимум ящиков десять ты точно сможешь отсюда добыть.
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_08"); //А если жилы уходят вглубь, - а, судя по их виду, это вполне вероятно, - то и больше.
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_09"); //По качеству же руда здесь, пожалуй, не хуже, чем в самой Долине Рудников.
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_10"); //В общем, мне кажется, что тебе стоит попробовать.
AI_Output(self, other, "DIA_VIPER_GetMineData_01_11"); //Только мне интересно, где ты сейчас найдешь желающих работать в шахте.
AI_Output(other, self, "DIA_VIPER_GetMineData_01_02"); //А что насчет тебя? Добыча руды, конечно, не твоя специализация, но ты не хочешь немного помахать киркой?
AI_Output(other, self, "DIA_VIPER_GetMineData_01_03"); //Никаких ползунов здесь нет, охрана не докучает, работать целыми сутками никто заставлять не будет.

self.aivar[AIV_PARTYMEMBER] = FALSE;
searchoremine = TRUE;
***
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
Дублирование фразы у Вайпера - видимо хотели записать что-то ещё, но не сложилась судьба у Тразеге (Второй раз мерзко слушать)
Так же после выполнения "Призрачные мечты" в диалоге с Лоа на маяке есть повторяющаяся фраза, даже несколько, о том что жизнь состоит не только из сражений...
 

willywonka

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Здравствуйте , помогите новичку , начал играть возращение новый баланс , при попытке силового взлома на клавишу Y открывается меню снк характеристик соответсвенно не могу открыть сундук что делать ?! За ранее благодарен
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Хотел узнать, как можно на НБ поставить ускорение времени? Юнион скачан и работает
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Хотел узнать, как можно на НБ поставить ускорение времени? Юнион скачан и работает
Он встроен в моде, отдельно ставить не надо.
После первого запуска игры
Gothic.ini
bToggleWorldTimeAcceleration=1
После запуска игры в gothic.ini появится секция
[WORLDTIMEACCELERATION]
ActivationKey=
AccelerationRatio=
Тут все просто - первая кнопка
Вторая скорость
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
222
Благодарности
21
Баллы
185
Что значит "ускорение времени" ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Что значит "ускорение времени" ?
Проснулись, ускорить в n раз всю игру.
1624792335459.png
Раньше для этого юзали cheatengie, но сейчас он не нужен.
К слову есть даже чит команда, которая ускоряет все в 2 раза.
pause break - SOUTHPARK - ESC
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Так это не то же самое, что и команда ztimermultiplayer, которая или ускоряет или замедляет течение времени от 0.1 до 5 крат?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Так это не то же самое, что и команда ztimermultiplayer, которая или ускоряет или замедляет течение времени от 0.1 до 5 крат?
Это время суток, та команда позволяет быстрее бежать (логично, раз все ускорено в n раз), быстрее использовать объекты, скипать анимации и пр.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
teo-950, только силовые можно освятить
как то не продумански ...
Пост автоматически объединён:

Это время суток, та команда позволяет быстрее бежать (логично, раз все ускорено в n раз), быстрее использовать объекты, скипать анимации и пр.
марвин и бегать не нада....
и сразу конец игры привет Никс )
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
361
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, как отключить аст кражу... Или поменять кнопку с ПКМ на другую...
 
Сверху Снизу