• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.650
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да всё равно у вас дешевле. Я давно это знал, но теперь точно знаю к кому обращаться и просить покупать мне игры, джип то у меня в Москве, а я сейчас в другом культурном городе :D
Не обольщайся. Это "дешевле" ненадолго. Скоро Паладин к тебе будет приходить и просить купить игру.))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Короче, снёс нафих, ибо хрен знает что там с PayPal для РФ будет.

В общем, фанатов кинули, на старых вёдрах, и, относительно недорогих современных сборках этот кусок кода не пойдёт нормально... Хрен знает для кого это вообще выпущено. Если для обычных людей, то они в такое не играют. Если для фоннатов, то у большинства мощнее 1650 супер и нет на борту. Разницы вообще нет, ставишь максимальные или минималки, разница 5%. Про седьмую винду пока забудьте. Не играбельно. Хрен знает, будут ли вообще чинить. Хотя... В сис.требованиях нет винды 7. *trollface*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.268
Благодарности
6.264
Баллы
1.595
Про седьмую винду пока забудьте. Не играбельно. Хрен знает, будут ли вообще чинить. Хотя... В сис.требованиях нет винды 7. *trollface*
дык она официально больше не поддерживается.
И что-то новое больше не будет поддерживаться этой ОС.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
дык она официально больше не поддерживается.
И что-то новое больше не будет поддерживаться этой ОС.
А ко мне какие вопросы? *sorry*

Это фанаты РБ надеются, что их не бросят. Мне вообще пофиг, купил, погонял, снёс, сделал возврат.

UPD:
Максимальный онлайн ELEX 2 в стиме даже не дотянул до 6000 пользователей. Результат почти в 4 раза меньше чем у первой части. На данный момент в игру играют 2300 людей. Оценки посредственные.
 
Последнее редактирование:

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
973
Благодарности
1.160
Баллы
305

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Как сказал один человек: "Рад что пираньи в очередной раз показали фак хейтерам", вот только они показали его и фанатам. *trollface*
Видимо, у остальных виндовс семь... Или 1050ti

Но, скорее всего, бабло уже выделено на третью часть!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Настолько плохая игра, что после релиза не обзавелась собственной темой в тематическом разделе на форуме и обсуждается в новостях. хДДД

Как сказал один человек: "Рад что пираньи в очередной раз показали фак хейтерам", вот только они показали его и фанатам. *trollface*
Это было ожидаемо. У них каждая вторая игра, считай, ниже среднего в той или иной мере.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Как я понял, отдельного раздела у игры даже не будет? :)
Напишу тогда здесь.

Если к первой части я постепенно привык и, честно говоря, она мне понравилась, тот тут полный ппц.

Они даже квестовую линейку умудрились, нет, даже не поломать, а не собрать.
Самое начало игры. Квест найти сына. Сходил к опекуну, поговорил, забрал сына и жену.
Идём в Бастион, он со мной болтает.

Пришли к Адаму. В диалоге с ним Джакс говорит: "жаль, что я до сих пор не нашёл сын,
где мне его искать?!". А он за спиной стоит.

Локации полупустые, чтобы получить новый уровень и 50 опыта, в начале игры мне пришлось
бегать минут 20 по всей локе, искать монстров. ИСКАТЬ!
Тогда как в Готиках пройти нельзя было, всюду зверьё или монстры, опыта выше крыши.

Графика ужасна, трава и деревья как из 2007 года.
Если альтабнулся, то фпс 4-5, так - около 20 и всё жутко лагает. При том, что во все топовых новинки я играю на высоких.
Не думал, что буду когда-нибудь так разочарован игрой от Пираний.
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.240
Благодарности
450
Баллы
230
Что можно было поломать в движке, стабильно работавшем последние 10+ лет? :oops:
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
криворукий программист пытаясь добавить одну единственную функцию может испоганить любой код...
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Заметил ещё баги, два:
НПС тут проходят сквозь стены. Если сагрил его, он не оббегает здание, чтобы выйти через дверь, а просто проходит через стены.
Я когда в первый раз увидел у меня глаза на лоб полезли.
Думал единичный случай случайно, но вижу, что большинство НПС бегут тебя бить тупо через стёкла,
стены и иногда даже телепортируются прямо на тебя, сверху.

Второй баг заметил только что: достаёшь лук и не можешь стрелять,
жмёшь 2 или СКМ и перс просто не стреляет и не целится, тупо не реагирует на ПКМ.

Всем приятной игры. *thumbs up*
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
240
Благодарности
65
Баллы
200
ндя, игра с уровнем графики под ps3 с системными требованиями ps6, модели по сравнению с первой частью убогие, тут даже с другими играми сравнивать смысла нет, они сделали графику хуже даже первой части, надежды на патчи нет в принципе, так как у меня до сих пор в первой элекс лук лежит во вкладке огнестрельного оружия, а тот амулет с вышки все еще не забрать он в текстуре, да и раньше основную часть исправлений вносили фанаты...
Как ни печально это признавать но все эти годы я все таки был фанатом Михаэля Хоге, а не пираний. Со времен первого ризена не было ни единой их игры в которую бы захотелось вернуться, элекс два первая которую захотелось забыть и никогда не вспоминать, если что +1 за то чтобы не выделять этому шЫдефру отдельную тему
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.758
Благодарности
1.904
Баллы
350
Второй баг заметил только что: достаёшь лук и не можешь стрелять,
жмёшь 2 или СКМ и перс просто не стреляет и не целится, тупо не реагирует на ПКМ.
стрелы закончились
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
DrZoidberg ты бы перенёс тему из новостей в раздел Элекса. Тут уже обсуждение вышедшей игры идёт.
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Второй баг заметил только что: достаёшь лук и не можешь стрелять,
жмёшь 2 или СКМ и перс просто не стреляет и не целится, тупо не реагирует на ПКМ.
Оказалось, что этот глюк был и в первой части
2022-03-05_145819.jpg
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Дорогие мои, не знаю зачем вы меня снова заманили...
Но пока вот так.

Пост автоматически объединён:

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Пост автоматически объединён:

И вдогонку!
 

Вложения

  • 222.png
    222.png
    1,7 MB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.758
Благодарности
1.904
Баллы
350
Локации полупустые, чтобы получить новый уровень и 50 опыта, в начале игры мне пришлось
бегать минут 20 по всей локе, искать монстров. ИСКАТЬ!
Тогда как в Готиках пройти нельзя было, всюду зверьё или монстры, опыта выше крыши.
У меня с этим прблем не было, нашел в самом начале игры эликсовые зелья две шт, на + 500хп
 

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Кто наиграл уже прилично в елекс 2? Что по багам, конкретно интересует ломались ли у кого квесты или что-то в таком духе? Стоит сейчас качать или подождать еще патчей?
 
Сверху Снизу