• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex 2: Общее обсуждение

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
Elex 2 / Элекс 2
1632294424053.jpeg

Жанр: Action/RPG
Платформы: PC, XBox One/S/X, Playstation 4/5
Мультиплеер: n/a
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: THQ Nordic
Дата выхода: 1 марта 2022
Официальный сайт: Elex II | THQ Nordic GmbH

Описание игры:
ELEX II
– продолжение ELEX, винтажной ролевой игры с открытым миром от знаменитой студии Piranha Bytes, разработчиков Gothic и Risen. В ELEX II вам предстоит вернуться в постапокалиптический мир Магалана – благодаря реактивному ранцу вам откроется небывалая свобода в исследовании его многоликих просторов.

Не прошло и нескольких лет с победы Джакса над Гибридом, как на планету с небес обрушилась новая опасность, привнеся с собой опаснейшие силы темного элекса и угрозу всему живому. Чтобы защитить Магалан, Джакс вынужден заняться объединением всех группировок на планете против общего врага, в то же время пытаясь участвовать в воспитании своего юного сына Декса.
Перед вами откроется огромный, разнообразный, совершенно уникальный мир со множеством биомов и фракций в постапокалиптическом НФ-сеттинге.

Что вас ждет в игре:
  • Исследуйте планету Магалан с невиданной свободой: реактивный ранец позволит вам не только быстро перемещаться по карте, но и по-настоящему летать!
  • Взаимодействуйте со множеством уникальных NPC, которые:
    • помнят ваши действия и соответственно реагируют на них
    • будут присоединяться к вам и уходить из отряда в зависимости от ваших поступков
    • смертны, причем их гибель заметно отразится на сюжете
  • Сражайтесь в ближнем и дальнем бою благодаря значительно усовершенстсвованной системе управления
  • Напишите свою историю, в которой у всех ваших действий есть последствия, а этические решения многообразны, как и весь мир игры
Системные требования:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 3 3100 / Intel Core i5-7400
  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5600 XT / Geforce GTX 1060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Windows 10, 64 Bit
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700 / Intel Core i5-9500F
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Radeon RX 5700 XT / Geforce RTX 2060
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 45 GB
Видеоматериалы:

 
Последнее редактирование:

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
201
Благодарности
132
Баллы
200
Играю потихоньку - в стиме уже почти 20 часов. Игра пока вполне нравится - к рожам привык, ру-озвуч - норм, отторжения не вызывает. Пока что больше положительных впечатлений, чем от первой части. Мир качественно сделан, квесты интересные. Над балансом и удобством тоже видно, что поработали.

Вот что не понравилось - так это квесты спутников - суть: "убей мобов" или "дойди до заданной точки, убивая мобов" - хотя, в первой части они были, в основном, такими же. Пока исключение - квест Насти, но я за него пока не брался. Ну и очевиднейший минус, который, впрочем, имхо, меня не особо затронул - это оптимизейшн. Ведюха - 1070ti, - 2К-монитор, фпс колеблется, в основном, в пределах 30-50, на высоких.

11 лвл, побывал в Форте, Крепости и Гроте ("Пещере", как перевели наши локализаторы). Собираюсь закупиться противогазами для Ламера, но денех почти нет - практически всё уходит на перки. Вступать буду, вероятно, или к альбам (сначала), или/и к морковникам (на втором прохождении, если оно будет). Бегаю пока, в основном, с Кайей.

Конец видео - норм. *thumbs up*

Кстати, броню эту ты, как я понимаю, купила? А если не купила, то где достала?
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Играю потихоньку - в стиме уже почти 20 часов. Игра пока вполне нравится - к рожам привык, ру-озвуч - норм, отторжения не вызывает. Пока что больше положительных впечатлений, чем от первой части. Мир качественно сделан, квесты интересные. Над балансом и удобством тоже видно, что поработали.

Вот что не понравилось - так это квесты спутников - суть: "убей мобов" или "дойди до заданной точки, убивая мобов" - хотя, в первой части они были, в основном, такими же. Пока исключение - квест Насти, но я за него пока не брался. Ну и очевиднейший минус, который, впрочем, имхо, меня не особо затронул - это оптимизейшн. Ведюха - 1070ti, - 2К-монитор, фпс колеблется, в основном, в пределах 30-50, на высоких.

11 лвл, побывал в Форте, Крепости и Гроте ("Пещере", как перевели наши локализаторы). Собираюсь закупиться противогазами для Ламера, но денех почти нет - практически всё уходит на перки. Вступать буду, вероятно, или к альбам (сначала), или/и к морковникам (на втором прохождении, если оно будет). Бегаю пока, в основном, с Кайей.


Конец видео - норм. *thumbs up*

Кстати, броню эту ты, как я понимаю, купила? А если не купила, то где достала?
Броню украла у альбов)))
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Кто наиграл уже прилично в елекс 2? Что по багам, конкретно интересует ломались ли у кого квесты или что-то в таком духе? Стоит сейчас качать или подождать еще патчей?
Патчей я думаю не будет, только на технические баги типа 30 фпс на топовых видюхах.

2022-03-06_210751.jpg

Квесты да, ломаются и намного чаще, чем в Готиках.
Так что играть сейчас или никогда.

Ну и конечно же только в пиратку, такое отношение стыдно поддерживать деньгами, большинство купивших сдали игру назад,
в таком она техн. состоянии. И разрабы просто молчат и отмораживаются.

2022-03-06_211634.jpg
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.758
Благодарности
1.904
Баллы
350
Квесты да, ломаются и намного чаще, чем в Готиках.
Так что играть сейчас или никогда.
За 35 часов ни одного квеста не поломалось , назови для примера хоть один, а то хейтерством попахивает
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
За 35 часов ни одного квеста не поломалось , назови для примера хоть один, а то хейтерством попахивает
Аналогично, багов с квестами не встретила.
Пост автоматически объединён:

1% Вот вы все добренькие какие)))
 

Вложения

  • изображение_2022-03-08_085336.png
    изображение_2022-03-08_085336.png
    1,2 MB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.122
Благодарности
3.652
Баллы
1.175

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
201
Благодарности
132
Баллы
200
1% Вот вы все добренькие какие)))
Ага, добродеи.
1646756609368.jpeg

1646756630040.png



Там падч завезли:
Patch Notes
* Fixed problems with certain graphic cards (especially VEGA chipsets)
* Fixed some screen tearing problems
* Reduced mesh size
* Increased mesh cache size
* Fixed a bug where mesh cache got fragmented over time
* Fixed a bug in controller support
* Fixed various smaller bugs
1646756644833.png
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Да-да, конечно. В стиме за 7 дней 15 страниц багов тоже с пираткой написали, ага

2022-03-08_144006.jpg

Так в пиратку вам удачи, без патчей (и без патча первого дня)...
Это с какого перепугу без патчей, лол? Все вышедшие патчи в наличии.
Или вы наверное думаете, что пиратки до сих пор на лотках на дисках продают, а не со стима качают.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.758
Благодарности
1.904
Баллы
350
Да-да, конечно. В стиме за 7 дней 15 страниц багов тоже с пираткой написали, ага

Посмотреть вложение 104230


Это с какого перепугу без патчей, лол? Все вышедшие патчи в наличии.
Да даже с такими багами у игры 74% полож. отзывов в Стиме из 900, не знаешь почему?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
201
Благодарности
132
Баллы
200
Кто-то хотел квестовые баги? - ну вот, пожалуйста, появился один после патча. Я про квест Ириски со Свиборгом. Я пока за этот квест не брался - в обсуждениях народ жалуется на него.

У Ивана за прилавком посмотри
Как я понимаю, надо получить доступ в верхний квартал и сделать ивановский квест - тогда он уйдёт в Грот, и можно будет присвоить себе эти противогазы, так?

И ещё вопрос: топливо для джетпака ни в каких квестах не понадобится? Просто я истратил только часть своего запаса - так, на всякий случай.
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.758
Благодарности
1.904
Баллы
350
Как я понимаю, надо получить доступ в верхний квартал и сделать ивановский квест - тогда он уйдёт в Грот, и можно будет присвоить себе эти противогазы, так?
Я просто спер их в режиме подкрадывания днем из за спины Ивана, если не присесть, палит торговка напротив
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Да даже с такими багами у игры 74% полож. отзывов в Стиме из 900, не знаешь почему?
Знаю, конечно. Вот.
фанатам все пофиг???

И некоторые реально пишут, что нет просадок или проблем.
А если чел пишет, что нет багов или нет проблем с просадками фпс, то он не играл в игру,
либо играл в "демо-режиме", пробежался поверхностно и умничает сидит.
А у сотен и тысяч проблемы, достаточно выйти из танка и почитать обсуждения игры в Стиме.

Они вот 4 часа назад выпустили патч и уже от людей 9 страниц жалоб, не знаешь почему? А я знаю.

У тебя с логикой совсем беда, на проценты он смотрит. Ты на продажи посмотри, игра вышла неделю назад,
но её уже нигде не видно и не слышно, как и не было её, по продажам она худшая среди всех их игр. 5 лет разработки и на что?
Статистику продаж и рефандов по игре надо смотреть, а не 85% полож. отзывов от 50 калек.
Пост автоматически объединён:

ps: Сходил ради интереса почитал эти "полож. отзывы". Это реально паноптикум, они перечисляют все те же недостатки,
о которых я выше писал, чел пишет буквально: оптимизация хреновая, графика из 2010, но на топ-компе тормозит,
квесты скучные, напарники тупые и застревают, во второй половине игры заваливают однотипными заданиями.
И на отзыве стоит плашка "РЕКОМЕНДУЮ".
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Так тут уже была здравая мысль)))
Фанам пофиг!)))
Для нас, то что игры Пираний кривые/косые - нифига не новость)))

Зы Прошла квестовую цепочку Ириссы, багов не было.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.855
Благодарности
3.365
Баллы
1.075
Zivers, я 5 лет назад пытался бороться с этим болотом. Это бестолковая затея. Им навали кучу дурнопахнущую, а они скажут, что это шедевр, и будут хороводы вокруг этой кучи водить.

Извращенцы, сэр.
 
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Zivers, я 5 лет назад пытался бороться с этим болотом. Это бестолковая затея. И навали кучу дурнопахнущую, а они скажут, что это шедевр, и будут хороводы вокруг этой кучи водить.

Изващенцы, сэр.
Это все потому что любители рпг дорогой, ценят сюжет, мир, диалоги, квесты ...
А вот, Не любители, - затирают за графон и еще бог знает за что.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.855
Благодарности
3.365
Баллы
1.075
Это все потому что любители рпг дорогой, ценят сюжет, мир, диалоги, квесты ...
А вот, Не любители, - затирают за графон и еще бог знает за что.
Ага, если мне надо будет, я пойду и в ВоВ поиграю, там как раз такие же задания, как и здесь. Принеси, убей, отвали. Но, интереснее будет, особенно на своём сервере. А 2500 отдавать за это поделие, которое родом из 2011 года, но, тормозит на неслабых системах.

Я сейчас играю в GoW. Просто наслаждаюсь игрой, визуалом, сюжетом, атмосферой, музыкой. Это потрясающе.
А потом, я смотрю на вот... Это! Даже инвалидов оскорблять не хочется, смотря на эти модельки...

Извращенцы, сэр.

Какое там РПГ?! Можно никуда не вступать и за нейтрала всю игру пройти?!
UPD: Извиняюсь, в ГоГе цена упала, уже 1800, ну, это если бакс опять не прыгнет выше.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу