• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

171

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Здравствуйте.

Вопрос такой: где находится охотник Хейн по квесту "Пропавший охотник" ? По описанию в журнале он вроде должен находиться на пляже, где Скип отдыхает, но я его там не нашел.
И еще: пропал Клык - волк в лагере охотников. Я по квесту его вылечил, пришел к охотникам через некоторое время, а его нет.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А что именно поменять надо?
Попробуй в той теме спросить. Хотя это дело уже все забросили, вряд ли кто ответит. Тут либо откат сейва; либо попробуй сам поиграться в гве+ с переменными, связанными с Игнацем; либо забей.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Попробуй в той теме спросить. Хотя это дело уже все забросили, вряд ли кто ответит. Тут либо откат сейва; либо попробуй сам поиграться в гве+ с переменными, связанными с Игнацем; либо забей.
Благодаря N1kX проблема решена)
Подошел к Игнацу чтоб тот засветился - Марвином прописал edit focus - aivar - 0 - 0 - enter
Игнац стал не агресивным)
 

FerrosKross

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
5
у меня вот мозг горит в поисках паладина которого можно(возможно(реально(и чтоб правильно))) убить .... кто играет за темного рыцаря кого убили?)
Раненый паладин появляется под мостом, где товары Эрола лежали.
Пост автоматически объединён:

у меня вот мозг горит в поисках паладина которого можно(возможно(реально(и чтоб правильно))) убить .... кто играет за темного рыцаря кого убили?)
Раненый паладин появляется под мостом около таверны, где товары Эрола были.
 

Mistek

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
10
Подскажите , вот дошел я до фермы лобарта .И такой момент .... Появляется гоблин после разговора с малетом .Я значит подбегаю к гоблину хочу нанести удар .Но !!!!!!!Выделяется малет .Фокус просто ужасен.Как сделать нормальный фокус?И второй вопрос по управлению в настройках ,есть выбор готика 1 и готика 2 .Это управление ни к готике 1 ни к готике 2 не относится.Как вернуть управление готики 2 ?И вот когда перс с оружием дергается вбок это так всегда будет ?Или с прокачкой изменится ... Хотел бы изменить если это будет так всегда. Пожалуйста ответьте) А то я начал и такие вот нюансы не дают играть нормально
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Подскажите , вот дошел я до фермы лобарта .И такой момент .... Появляется гоблин после разговора с малетом .Я значит подбегаю к гоблину хочу нанести удар .Но !!!!!!!Выделяется малет .Фокус просто ужасен.Как сделать нормальный фокус?И второй вопрос по управлению в настройках ,есть выбор готика 1 и готика 2 .Это управление ни к готике 1 ни к готике 2 не относится.Как вернуть управление готики 2 ?И вот когда перс с оружием дергается вбок это так всегда будет ?Или с прокачкой изменится ... Хотел бы изменить если это будет так всегда. Пожалуйста ответьте) А то я начал и такие вот нюансы не дают играть нормально
Малет не друг тебе, естественно он будет попадать в фокус в боевом режиме.
Управление Г1 - будет управление в бою как в готике 1, то есть надо зажимать кнопку действия и кнопку вперед/стороны
Управление Г2 - нажал и ударил.
Шаг в сторону изменится при новой анимации
 

Mistek

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
10
Малет не друг тебе, естественно он будет попадать в фокус в боевом режиме.
Управление Г1 - будет управление в бою как в готике 1, то есть надо зажимать кнопку действия и кнопку вперед/стороны
Управление Г2 - нажал и ударил.
Шаг в сторону изменится при новой анимации .
Интересно ... но вот белых ников в игре полно и фокус просто какой то конченный его даже не закрепить .Кароче я понял что с этим жить придется. Насчет готики 1 и готики 2 управления .. Оно похоже но не совсем такое же. В готике 2 автошаг более лучший .
 
Последнее редактирование:

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Выполнил всё что можно было у орков, но к Ур-Траллу не пускают. Уважение орков 235. Оставшиеся квесты, связанные с орками "Меч для вождя", "Храм Спящего", "Пропавшие без вести", "Ур-Шак". Прочёл на форуме, что квест "наёмник орков" нельзя сдавать раньше времени, но я его не вижу в списке заданий (видимо давным давно сдал), может из-за этого? Что делать?
UPD. Разобрался сам. Кому надо, поковырял GVE+ И поменял MIS_HEROORCJOIN на 1
 
Последнее редактирование:

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Выполнил всё что можно было у орков, но к Ур-Траллу не пускают. Уважение орков 235. Оставшиеся квесты, связанные с орками "Меч для вождя", "Храм Спящего", "Пропавшие без вести", "Ур-Шак". Прочёл на форуме, что квест "наёмник орков" нельзя сдавать раньше времени, но я его не вижу в списке заданий (видимо давным давно сдал), может из-за этого? Что делать?
UPD. Разобрался сам. Кому надо, поковырял GVE+ И поменял MIS_HEROORCJOIN на 1
По квесту Храм Спящего надо поговорить с Ур Шаком, а потом прийти к входу в этот храм и после к Ксардасу, после этого пускают к вождю.
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Сильвио в 5ой главе в новом лагере у сокровищницы дракона живой, не дает квест на драккар орков, в чем проблема?Диалог с ним окончился тем что он не знает где взять корабль, единственный в порту Хориниса. Во 2 главе драккар был сломан по квесту Альберта. Как это исправить? Возможно через ГВЕ?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
With_art,
В связи с тем, что в моде и так много контента, некоторые задания удалены из игры, а именно:
...
5 Глава:
Орки над пещерой
Корабль для Сильвио
Должок Сильвио
Хроманин (удален полностью, из-за правок локации его нельзя сделать опциональным)
Месть древних
...
(если вы все же хотите выполнять эти задания, то вам нужно будет поставить bOldQuestsAvailable=1788301 в gothic.ini в раздел [AST], за эти задания будет даваться только опыт и золото, все перманентые бонусы будут перенесены в новые задания/или новую локацию)
 
Последнее редактирование:

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
На "Плато древних" всё, что мог, избегал, что мог - собрал, сундуки выпотрошил, там, где... забыл, как называется, в общем, где четыре терминала в тумане, нажал на них, вроде бы, был какой-то эффект в виде свечения. И всё. Там, где ГГ тыкает в каменную дверь (где лестница вверх, в пирамиду) - ничего. В дневнике сказано, что возле водопада нужно поискать - на дне лужи нашёл кольцо магии, больше, вроде бы, ничего. Что делать дальше - не знаю. Уже хочу просто проскочить это плато, чтобы двинуться дальше, подскажите, какие предметы читами нужно вставить для этого и что сделать. Не заходит мне, почему-то, это плато, хоть тресни.
Пожалуйста, не нужно лекций о том, что играть нужно честно и всё такое - я никому не мешаю и играю, как хочу. Помочь не можете/не хотите - просто пройдите мимо.
 

Kroll

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
55
Привет всем.
Играю Паландином\Шаманом с Джиной.
Тушка Джины валяется в зале с Гарондом. Вроде, была там ещё в третьей главе. Через квик-лут собирается без проблем. Обычным методом считается за воровство и паладины нападают. Игру начинал на скриптах 23.08.23. Ближе к четвёртой главе перешёл на 19.09.23
 

Вложения

  • Джина 2.png
    Джина 2.png
    100,9 KB · Просмотры: 27
  • Джина.png
    Джина.png
    4,1 MB · Просмотры: 28

ирочка

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
10
привет что делать если убила босса в болотном лагере в минентале до того как сатурас и орки дали кв там
Пост автоматически объединён:

 

Вложения

  • ABANDONEDMINE.RAR
    36,4 KB · Просмотры: 4

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
привет что делать если убила босса в болотном лагере в минентале до того как сатурас и орки дали кв там
Пост автоматически объединён:
Там вроде это ни на что не влияет, квесты не запорешь.
 

ирочка

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
10
Архол, я у ур трала попросила подмогу а босса нет
Пост автоматически объединён:

сможешь посмотреть я файл скидывала
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Архол, я у ур трала попросила подмогу а босса нет
Пост автоматически объединён:

сможешь посмотреть я файл скидывала
Нет, я не смогу, у меня игра не установлена.

ПС. Пиши сообщения согласно правилам русского языка - с прописными буквами и знаками препинания. Это банальное уважение к тем, кто это читает.
 

ирочка

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2023
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
10
Архол, Я постараюсь,а кто сможет помочь?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Архол, Я постараюсь,а кто сможет помочь?
Кто-то, кто еще играет в этот мод и заходит на этот форум. Тут же не скорая помощь, иногда надо ждать ответа.
А на большинство вопросов по игре уже по сто раз были даны ответы. Поэтому прежде, чем спрашивать лучше сперва погуглить или воспользоваться поиском по форуму. Так может быстрей получиться, чем ждать неделю ответа.
 
Сверху Снизу