• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Lisec

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Нет не нада... Потом ес только или ес ты охохотник на демонов
Пост автоматически объединён:


Гве ес только... Хотя не вижу смысла.. Развития нету...
Можешь объяснить, что значит развития нет?
Я немного покопал ГВЕ, но нифига там не понял и смог добиться лишь того, что Валеран слёзно поблагодарил меня за то, что я дал ему работу, он отдал мне книгу и всё такое, но сам квест остался висеть невыполненным и диалога с Лютеро на эту тему не появилось. Пришлось грузить бэкап сейва, чтобы не поломать ничего.
В общем, если кто знает, подскажите, как включить через ГВЕ диалог о работе с Валераном, когда он находится в шахте по квесту "Пропавший бандит"
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Все норм, ему просто руда нужна а где ты ее взял неважно
Не очень хорошо, на мой взгляд. Из пункта диалога нельзя понять, что ГГ отдаст руду (во всяком случае - я не понял) и, в этом случае, если руда нужна для другого дела, нужно либо загружать сейв, либо бежать, искать руду...
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Почему мало наношу урон по Азголору волной уризеля, максимум 500. И то сначала по 500, а потом чуть больше 100. Что за хрень с уменьшением урона? У меня магическая мощь 26%, интелект с вхождением в транс где то около 730
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Не очень хорошо, на мой взгляд. Из пункта диалога нельзя понять, что ГГ отдаст руду (во всяком случае - я не понял) и, в этом случае, если руда нужна для другого дела, нужно либо загружать сейв, либо бежать, искать руду...
Забей, это еще с возвратки оригинальной так
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Забей, это еще с возвратки оригинальной так
Теперь-то, конечно, забил, раз уже знаю. Но пришлось переигрывать с довольно далёкого сейва, иначе Ковалорну нечего было бы отдавать.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Теперь-то, конечно, забил, раз уже знаю. Но пришлось переигрывать с довольно далёкого сейва, иначе Ковалорну нечего было бы отдавать.
У ковалорна же свой кулек который отдать надо, там если его не расчехлять то и руды никакой ему отдавать не нада так что походу ты переигрывал потому что кулек вскрыл кавалорновский, а руды той как говна даже в хоринесе если ты как не в себя пушки ей не точишь
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Подскажите, у меня Эрол не дает квест на доспехи, квест люди для лагеря висит. В лагере есть Фарим, Эдда, Сагита, Альрик, Никлас, Тальбин, Карл, Граймс с Ханти, Вайпер, Снайпс, про Гейверна не помню. Гештат и Барток в лагере охотников.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Подскажите, у меня Эрол не дает квест на доспехи, квест люди для лагеря висит. В лагере есть Фарим, Эдда, Сагита, Альрик, Никлас, Тальбин, Карл, Граймс с Ханти, Вайпер, Снайпс, про Гейверна не помню. Гештат и Барток в лагере охотников.
3 4 глава
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
4 глава
Пост автоматически объединён:

Правда что у Креола не будет диалога в 5 главе про то как победить Сеньяка, так как Ксардас уже слиняет? Получается данж Ворона надо проходить не позднее 4 главы?
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
4 глава
Пост автоматически объединён:

Правда что у Креола не будет диалога в 5 главе про то как победить Сеньяка, так как Ксардас уже слиняет? Получается данж Ворона надо проходить не позднее 4 главы?
Слушай я обычно все в 3ей главе делаю на Кс. Поп рвут но делаю...

А про бронь дадут видима какая та цепь не завершина
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Слушай я обычно все в 3ей главе делаю на Кс. Поп рвут но делаю...

А про бронь дадут видима какая та цепь не завершина
Висит квест люди для лагеря
Пост автоматически объединён:

Висит квест люди для лагеря
Почему не знаю, вроде все в сборе
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Всем привет! подскажите где находиться брусок букового дерева по квесту великий охотник, в ярике паучихуу кокнул но не нашёл
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200

Dgip

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
66
Благодарности
23
Баллы
175
Г2 новый баланс,помогите с квестом долгожданное воссоединение ,у бена в лагере охотников нету строчки что я его спас с западного побережья? Может кто знает через гве ?
 

reveroman

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
65
Благодарности
10
Баллы
175
Приветствую, подскажите, что означают значения характеристик, написанные через слеш. Н-р: сила 11/10. Видел скрины и 100/500. Какое значение учитывается и для чего такое написание?

Безымянный.png


Мана вообще 1/11 (10). Ну 1/11 ещё понятно, а (10) - что?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Приветствую, подскажите, что означают значения характеристик, написанные через слеш. Н-р: сила 11/10. Видел скрины и 100/500. Какое значение учитывается и для чего такое написание?

Посмотреть вложение 113833

Мана вообще 1/11 (10). Ну 1/11 ещё понятно, а (10) - что?
Первое число - общий бонус всей характеристики
Второе число - сколько прокачали за ЛП.

Естественно у учителей учитывается второе.
 

Genek07

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
3
Баллы
35
Хотел спросить по вступление в гильдию воров, я сдал квест «Курьер по ошибке» Бальтраму. Это влияет на мирное вступление? Дерзкий вор выполнил, догнал на месте финиша, отпустил и деньги вернул. Хальвору записку отдал, пообещал не сдавать. Кардиф молчит не говорит про Атиллу. Времени прошло достаточно. Переиграть возможности уже нет.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Я уже писал об этом не раз. Руны исцеления паладинов когда доступны? 1 в 3 главе, а 2 и 3 в 5 главе или как? Я сейчас в 4 главе и руну не дают. Дайте вторую руну на 4 главу пожалуйста, как с боевыми рунами, а то в 4 главе много проходить, а на 2 руне есть восстановление выносливости. У стражей в отличие от паладинов все с этим четко.
 
Сверху Снизу