• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
У Рамиреза выучил изготовление всех шпаг, включая шпагу мастера, ничего нового в диалоге с ним не появилось (в диалогах с Кассией, Атиллой и Джаспером - тоже). Сбегал к Фингерсу - ни слова. Видимо, не судьба...
М.б Фингерса нужно обворовывать после того как он сделает ключ от склада.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
У Рамиреза выучил изготовление всех шпаг, включая шпагу мастера, ничего нового в диалоге с ним не появилось (в диалогах с Кассией, Атиллой и Джаспером - тоже). Сбегал к Фингерсу - ни слова. Видимо, не судьба...
Сейчас некоторые рецепты шпаг по квестам охотников дают, возможно надо и их выучить (а может и не просто выучить а еще и скрафтить тут хз) а не только то что рамирез учит. И скорее всего только потом у рамиреза спрашивать про новые шпаги и итогда возможно фингерс дат ключ.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
А что за шпага в сундуке Фингерса?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
В АБ и НБ Рамирез учит вроде только 4-5 шпагам, дальше изучаем их только из рецептов. Также лучшую шпагу вы не изучите из рецепта, пока не изучите предыдущий рецепт.
Фингерс дает ключ от своего сундука (где находится рецепт лучшей шпаги до данжей) только, если обворуете его.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
В АБ и НБ Рамирез учит вроде только 4-5 шпагам, дальше изучаем их только из рецептов. Также лучшую шпагу вы не изучите из рецепта, пока не изучите предыдущий рецепт.
Фингерс дает ключ от своего сундука (где находится рецепт лучшей шпаги до данжей) только, если обворуете его.
Я Фингерса обокрал при встрече, но это ничего не дало. Только привет для Кассии. Могло это произойти, из-за God mode?
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
А что за шпага в сундуке Фингерса?
Шпага грандмастера. 3 глава. Если у Рамиреза была изучена 7 шпага (Крик в ночи) и достигнуто 50 репутации у воров, то у него можно будет поинтересоваться, нет ли ещё лучшей шпаги. Он скажет, что такая была только у Фингерса. Фингерс будет сидеть на пляже возле Азгана или в таверне форта, если выполнен квест «Замок от склада». У Фингерса нужно будет украсть кошелёк (250+ ловкости), только он это заметит, скажет, какой мы крутой, но попросит вернуть его. Возвращаем и он даёт нам ключ от своего сундука возле замка Миненталя. Находится он почти у стены, в сундуке будет лежать рецепт. Это из интернета. Сейчас некоторые рецепты шпаг разбросали по квестам.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
А если я Фингерса уже обворовал до изучения всех шпаг и разговора с Рамирезом об этом, квест провален?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
А если я Фингерса уже обворовал до изучения всех шпаг и разговора с Рамирезом об этом, квест провален?
У рамиреза учатся пара начальных шпаг, остальные идут как награда за квесты, как выучишь последнюю крик в ночи появится диалог у рамиреза, потом можно будет обворовать фингерса через диалог и не важно что ты его до этого обокрал и он даст ключь.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
Понял, спасибо! Как хитро всё... :)
:) :) :)
 

МЕДВЕДЬ58

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
72
Благодарности
9
Баллы
165
Всем привет!Подскажите после убийства Хошкара в храме спящего обратно возвращаться в то место где встретил Хошкара или нет?
 

Lisec

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Ребят, подскажите, пожалуйста, слегка косякнул в квесте "Помощник" - поговорил с Вульфгардом по квесту "Пропавший бандит" и он сказал, что меня ждут в пещере. Прошло сколько-то времени и я дошёл до квеста "Помощник". Хочу максимальную награду, а Валеран ждёт меня в пещере. Диалог с предложением работать я могу вести с ним только, если соглашусь быть с ними. А я хочу их покрошить, чтобы взять 2к опыта. Как можно исправить ситуацию? Может через GSE включить этот диалог как-то? Просто у меня сейв до разговора с Вульфгардом - это оооочень далеко до того места, где я нахожусь сейчас
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
Всем привет!Подскажите после убийства Хошкара в храме спящего обратно возвращаться в то место где встретил Хошкара или нет?
Нет не нада... Потом ес только или ес ты охохотник на демонов
Пост автоматически объединён:

Ребят, подскажите, пожалуйста, слегка косякнул в квесте "Помощник" - поговорил с Вульфгардом по квесту "Пропавший бандит" и он сказал, что меня ждут в пещере. Прошло сколько-то времени и я дошёл до квеста "Помощник". Хочу максимальную награду, а Валеран ждёт меня в пещере. Диалог с предложением работать я могу вести с ним только, если соглашусь быть с ними. А я хочу их покрошить, чтобы взять 2к опыта. Как можно исправить ситуацию? Может через GSE включить этот диалог как-то? Просто у меня сейв до разговора с Вульфгардом - это оооочень далеко до того места, где я нахожусь сейчас
Гве ес только... Хотя не вижу смысла.. Развития нету...
 

DmitryPanov1980

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
110
Всем привет. Подскажите как скачать обнову для нового баланса, чтоб темный рыцарь был за фермой Онара и новый класс охотников на демонов появился.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
Нашёл в подземелье, полном орков, где арена, артефакт, с которым орки меня не трогают. Я подумал, что это "Улу-Мулу" из первой части, только называется по-другому. Пришёл, через Новый Лагерь в снежный город орков, а там они ни разу не культурные, им плевать на артефакт - бьют меня нещадно. Для них нужно именно "Улу-Мулу" отыскать?
И в подземелье не могу ни с кем из орков поговорить - нужна обучалка языку орков, видимо. Но в подземелье найти ничего похожего не смог. Где искать?
 

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
134
Благодарности
19
Баллы
185
Подскажите как скачать обнову для нового баланса, чтоб темный рыцарь был за фермой Онара и новый класс охотников на демонов появился
Устанавливаешь на чистую готику НВ мод и последние скрипты. Из этой темы: НБ - Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Установка, ссылки, описание
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
Забыл спросить - Харт говорит, что его мечЪ отдали на заточку кузнецу из замка. Но не очень понятно, про какой замок речь - замок баронов, что в Минентале?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Забыл спросить - Харт говорит, что его мечЪ отдали на заточку кузнецу из замка. Но не очень понятно, про какой замок речь - замок баронов, что в Минентале?
У меня его огонек где-то запылесосил. В возвратке он был на складе замка паладинов, наверно там же.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
138
Благодарности
26
Баллы
190
Только что получилась непонятная для меня штука. Я у Ксардаса допросил кость Алефа, он рассказал, где запрятал груз руды. После этого я в Минентале не был, груз, соотвественно, найти не мог, почти сразу зашёл в кабак Хориниса и там, в разговоре с Вайпером, отдал ему 100 кусков руды, сказав, что это его доля. Так и должно быть?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Только что получилась непонятная для меня штука. Я у Ксардаса допросил кость Алефа, он рассказал, где запрятал груз руды. После этого я в Минентале не был, груз, соотвественно, найти не мог, почти сразу зашёл в кабак Хориниса и там, в разговоре с Вайпером, отдал ему 100 кусков руды, сказав, что это его доля. Так и должно быть?
Все норм, ему просто руда нужна а где ты ее взял неважно
 
Сверху Снизу