• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

НБ Готика 2. Ночь Ворона: Новый баланс - Вопросы по прохождению

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
25
Баллы
190
Сейчас, после последнего обновления, буду начинать игру заново. Но так и не понял, как можно стать тёмным рыцарем. Подскажите, пожалуйста. Лучше в спойлере, чтобы никому игру не портить...
 

Diablolll

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2021
Сообщения
55
Благодарности
26
Баллы
55
Сейчас, после последнего обновления, буду начинать игру заново. Но так и не понял, как можно стать тёмным рыцарем. Подскажите, пожалуйста. Лучше в спойлере, чтобы никому игру не портить...
к темному наставнику попадешь после завершения квеста "ужас кладбища", дает паладин Лотар после того как вы стали учеником одного из мастеров в хоринисе, после прочтения записки с трупа Регелиона появиться квест "убежище в лесу", далеко в лесу за фермой онара есть склеп, в нем откроется лаз вниз, спрашиваешь наставника могу ли я стать темным рыцарем и тд, он дает испытание, убить паладина, он появляется за таверной мертвая гарпия, валим его, идем к наставнику, становимся тр.
Важно, гильдия темный рыцарь основная, то есть чтоб в нее вступить, гг не должен состоять ни в какой гильдии, гг не должен даже близко подходить к обучению ядам, сразу идет запрет на вступление в тр.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Новые ловкостные одноручники, с такими параметрами это вообще нормально?????!!!!!!! Читерские штуки.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
25
Баллы
190
Важно, гильдия темный рыцарь основная, то есть чтоб в нее вступить, гг не должен состоять ни в какой гильдии, гг не должен даже близко подходить к обучению ядам, сразу идет запрет на вступление в тр.
В ополчение тоже вступать нельзя?
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
25
Баллы
190
Темный рыцарь это отдельный свой класс, никуда нельзя, если хотите им быть.
На всякий случай уточню. Нельзя в ополчение, паладины, маги, наёмники. А убийцы и воры - тоже нельзя? Предполагаю, что к убийцам нельзя тоже (гильдия, вроде бы), а как быть с ворами?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
На всякий случай уточню. Нельзя в ополчение, паладины, маги, наёмники. А убийцы и воры - тоже нельзя? Предполагаю, что к убийцам нельзя тоже (гильдия, вроде бы), а как быть с ворами?
Убийцы, воры, охотники это не гильдии, так что можно вступить к ним.
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
25
Баллы
190
Убийцы, воры, охотники это не гильдии, так что можно вступить к ним.
А выполнение квестов для гильдий без вступления в гильдии не помешает? Если, скажем, я помогу Мартину поймать вора в порту, получу от него рекомендацию, но не воспользуюсь ей (не вступлю в ополчение) - это не помешает стать ТР?
Я извиняюсь, что так дотошно выспрашиваю, но два раза мне не удалось стать ТР, не хочется потом снова переигрывать из-за ошибки.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
А выполнение квестов для гильдий без вступления в гильдии не помешает? Если, скажем, я помогу Мартину поймать вора в порту, получу от него рекомендацию, но не воспользуюсь ей (не вступлю в ополчение) - это не помешает стать ТР?
Я извиняюсь, что так дотошно выспрашиваю, но два раза мне не удалось стать ТР, не хочется потом снова переигрывать из-за ошибки.
Нет. В диалоге Темного рыцаря проверяется просто текущая гильдия ГГ и всё. Хоть 150-200 квестов сделай, просто не вступай в основную гильдию.

100% проблема была твоя в том, что ты вступил в основную гильдию куда-то и пошел к нему.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Есть вопрос, какое ловкостное оружие в начале игры может использовать гг, на уровне сложности усиленный кошмарный сон, старый снк, имея 1 ловкости? Ржавая шпага требует 5. Где их взять не понятно. Кинжал силовой и магически нашел, ловкостного нет.
 
Последнее редактирование:

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Здрасьте... Помогите плз. По кв. Верные Люди в Масиафе Кудир не появляется ни в 23.00, ни в 1.00, ни в 3.00...

Блин, ещё и всех четверых надо рекрутировать для закрытия квеста.
Они появляются по ходу прохождения, а не сразу после взятия квеста. Двое сразу, потом тот, кто за золото на каком то этапе. А Кудир у меня появился после взятия квеста (не выполнения) "Триумф Нрозоса" после всех в указанное время.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Здравствуйте, не могу использовать манекены для тренировок. Нет диалога у Андрэ. Сложность - усиленный КШ. Мб. они не доступны?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
Здравствуйте, не могу использовать манекены для тренировок. Нет диалога у Андрэ. Сложность - усиленный КШ. Мб. они не доступны?
Недоступен диалог на кошмаре.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Доброго времени суток. Если не учить ювелирное дело и найти рецепт у Гиннока, можно ли будет выковать бижутерию из черной руды, зная только этот рецепт? Или нужно учить ювелирное дело полностью?
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Всем привет! Зелье могущества и эликсир власти имеют одни и те же характеристики а стоят по разному,может что то поменять в одном. Доспехи для охотников перекованые Фальк не принимает :oops:,незнаю нужно это или нет так к сведению.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
104
Благодарности
15
Баллы
170
Вопрос по свитку перемещения. Попал в локацию за Янусом а горах орков, там нужно перепрыгнуть пропасть, только свитком перемещения, иначе никак. Свиток не юзается. Нашел в инете как им пользоваться, зажимать кнопки мыши и т.д, видео про это посмотрел, но у меня не появляется обозначение места для прыжка, как мышь не жми и не удерживай. В чём может быть проблема?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Вопрос по свитку перемещения. Попал в локацию за Янусом а горах орков, там нужно перепрыгнуть пропасть, только свитком перемещения, иначе никак. Свиток не юзается. Нашел в инете как им пользоваться, зажимать кнопки мыши и т.д, видео про это посмотрел, но у меня не появляется обозначение места для прыжка, как мышь не жми и не удерживай. В чём может быть проблема?
Нужно сначала нажать пкм и прицелиться, а потом нажать лкм. А вообще в этой локации сделали мост. Может у тебя глюк?

Вопрос по скриптам от 1.06. - это уже скрипты с ареной?
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
104
Благодарности
15
Баллы
170
Нужно сначала нажать пкм и прицелиться, а потом нажать лкм. А вообще в этой локации сделали мост. Может у тебя глюк?

В том то и дело, что прицел этот не появлялся. И моста еще нету, наверно качнул игру до обновы с мостом. Помучался маленько и перепрыгнул акробатикой.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Подскажите плиз по тестовой версии если это сюда? диалог с наёмником за фермой Онара про ферму Освальда-это место в новую локу?
 

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
132
Благодарности
25
Баллы
190
Выполнил "Ужас кладбища", с пакетом пошёл к мужику в подвал часовни. Тот сказал - всё нормалёк, иди, грохни паладина. Потом зашёл к Ксардасу, сказал, мол, хочу с ним тёмные дела делать. Он дал список ингредиентов на поискать-принести и робу тёмного. Теперь меня не принимают ни в наёмники, ни в ополчение. Раненый паладин исчез (я мимо него бегал, но не трогал). Из этой ситуации есть выход? А то меня к Хагену не пускают, а без этого я не могу получить одобрение Ватраса и выполнить квест Лютеро...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу