• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Баги и ошибки

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Dep уже даже вручную отключил специально для готики. Антивирус аваст стоит, но он вроде ничего не удалял. Может правда плагины удалить попробовать. А вот в какой они папке не знаю. Я пробовал удалить там файл какой то, как в инструкции написано rain что то там.. Но это не помогло.
При установке модов лучше все таки не надейся на антивирус, отключить экраны аваст это два щелчка мышью. Плюс у десятки еще там могут быть какие то системы защиты, встроенный защитник или что еще я хз, десяткой не пользуюсь. Погугли об этом.

Еще зайди в свойства папки, в которую Готика установлена, и там сними галочку только для чтения, и выбери вариант "для всех вложенных файлов и папок".
То есть по сути по всему пути Готики должно такое быть.

Плагины вроде прям в папке Data лежат - но ты должен знать их название. Они есть в этой теме или в менеджере ресурсов можно посмотреть. Видишь их название в Data - удаляй. Например, noFriendlyFire и еще какой то плагин на управление инвентарем спутников у меня точно вызывали access violation.
Попробуй сначала установить вообще без union, а на system pack.

И все же рассмотри вариант с установкой второй (или какая у тебя по счету) системы на комп - семерки, восьмерки или на чем у тебя Готика работала. Разбей диск, выдели под нее отдельный раздел, установи, играй, делов то - в этот же день ты будешь в Готике, а так ты можешь вечно промучаться)

И DX11 не устанавливай.
 
Последнее редактирование:

Nonamer496

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2021
Сообщения
30
Благодарности
4
Баллы
45
При установке модов лучше все таки не надейся на антивирус, отключить экраны аваст это два щелчка мышью. Плюс у десятки еще там могут быть какие то системы защиты, встроенный защитник или что еще я хз, десяткой не пользуюсь. Погугли об этом.

Еще зайди в свойства папки, в которую Готика установлена, и там сними галочку только для чтения, и выбери вариант "для всех вложенных файлов и папок".
То есть по сути по всему пути Готики должно такое быть.

Плагины вроде прям в папке Data лежат - но ты должен знать их название. Они есть в этой теме или в менеджере ресурсов можно посмотреть. Видишь их название в Data - удаляй. Например, noFriendlyFire и еще какой то плагин на управление инвентарем спутников у меня точно вызывали access violation.
Попробуй сначала установить вообще без union, а на system pack.

И все же рассмотри вариант с установкой второй (или какая у тебя по счету) системы на комп - семерки, восьмерки или на чем у тебя Готика работала. Разбей диск, выдели под нее отдельный раздел, установи, играй, делов то - в этот же день ты будешь в Готике, а так ты можешь вечно промучаться)

И DX11 не устанавливай.
А Директ x 11 мне особо никогда и не нравился , предпочитаю sumpfistexpatch1-1.0 .Там просто лучше прорисованы ванильные текстуры.)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Доттер в шахте проваливается сквозь пол, после того как взбирается по лестнице над своим сундуком. Точно также проваливаются несколько рабочих, взобравшись по лестнице в башне справа от дома Гарота.

Не знаю, можно ли это за баг считать - некоторые диалоги невозможно успеть прочитать, так как они слишком быстро исчезают, то есть сами субтитры. Также в разовых случаях видел, когда субтитры не умещались в диалоговое окно.
 

ggggg

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
60
Что делать , если пропадает карта и другие вещи из инвентаря?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
приобретать карту и другие вещи, - заново.. *gigi*
 

ggggg

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
60
Карта довольно быстро пропадает, особо и попользоваться не успеваешь ..
Как через марвин вставить карту?
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.043
Благодарности
1.826
Баллы
240

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Здравствуйте. При нырянии и переходе в локацию "храм на болотах", у меня всегда там всё, как буд-то я под водой, ныряние, выход из воды, загрузка не помогают, всё размыто, ничего не видно. Помогите.
Сам справился, с помощью, какого-то глюка, когда я нырнул в... -ый раз, а то, что я под водой, не отобразилось.
 
Последнее редактирование:

Shaka Piranha

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
107
Благодарности
28
Баллы
130
Заклинание "шторм"(руна) по приколу с 20% вероятностью успешно только кастуется? .Постоянно фейлы
 

Мистер_Л

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
49
Благодарности
3
Баллы
60
2021-11-27_20-57-04.png

Игра при запуске вылетает с такой ошибкой. В чем может быть причина?
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
за 20 штук одинаковых растений разного свойства (Лечебное растение, Лечебная трава, Лечебный корень или Огненная крапива, Огненная трава, Огненный корень) алхимик (если нанялся к нему в ученики) дает всё время по 100 ропери в диалоге Это баг, или так задумано?
 
Последнее редактирование:

Van Von Peter

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
После 15% прекратилась прокачка одноручки и лука. От чего она вообще зависит?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Van Von Peter, от сложности. На х2 - 10% (нормальная) и т.д.
В приведенном случае сложность после нормальной, правильно?)
 

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Привет всем. Установил Асхуна, а русского нет. Делал все как по видео, правда при установке руссификатор не говорил ничего заменить в папке с игрой. Что делать?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Здравствуйте. Как убрать баг, не срабатывании амулетов от жары и холода?
6 глава, опять пустыни, пить воду надоедает. Всю игру они не работают эти амулеты.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Здравствуйте. Как убрать баг, не срабатывании амулетов от жары и холода?
6 глава, опять пустыни, пить воду надоедает. Всю игру они не работают эти амулеты.
Да, тоже самое. Но может без них быстрее шкала убывает? Может и ошибаюсь
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.288
Баллы
910
Кстати по поводу квиклутов. Сундуки лучше во всех квиклутах всегда вручную квиклутить. В том же Ахсууне есть сундук с отравлением в шахте, который квиклутится обоими плагинами, а на нем должно отравление срабатывать.
Ошибок в квиклуте toplayer не видел ещё, везде работает на ура.
 
Сверху Снизу