• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Легенда Ахссуна – Баги и ошибки

Neuwelt

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Что-то я рядом с его домом вообще горожанок не вижу. Это в какое время происходит?

Я видел сообщение о подобном баге в другом моде.

Как скачаю озвучку, попробую воспроизвести у себя.
Это вторая половина дня
Update: трындят Виктория и Пагина в гостинице. Если прибить обоих консолью при помощи kill, диалоги пропускаться перестают
Пост автоматически объединён:

В Loa.ini
subTitlesNoise=0
В gothic.ini
subTitlesNoise=0

Баг вероятно происходит из-за того, что в Union 1.0l пофикшен показ амбиетных окон, возможно оно и закрывает диалоговое окно
Также возможно что анимка или какое-то действие на фоне тоже может сбросить окно
По нулям стоит и там и там, нифига((
 
Последнее редактирование:

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.039
Благодарности
1.814
Баллы
240
Neuwelt, тестируй фикс (распаковать в \System\): NPC может закрыть окно реплик только находясь в состоянии ZS_TALK.
 

Вложения

  • zCloseConversationFix.patch.zip
    657 байт · Просмотры: 40

Neuwelt

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    29,2 KB · Просмотры: 25

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Привет форумчанам. У меня вопрос(возможно глупый).
Начал проходить легенды, но хочу поиграть с dx11. Это вообще технически возможно?Всмысле я посмотрел у меня на компе стоит 12 dx.(возможно ещё раз глупость сказал, но я не шарю в этих вещах)
установил версию G2_DX11_17.3_Fixed.rar . Знаю что не самая новая, но она ведь должна автоматически обновиться. С этим то и возникла проблема( на скрине).
Может кто знает в чем проблема?
И ещё один вопрос. Я так понял квик лут надо устанавливать через менеджер загрузок(там где юнион). так вот как он называется? какие ещё посоветуете моды для легенд?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    166,2 KB · Просмотры: 22

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Привет форумчанам. У меня вопрос(возможно глупый).
Начал проходить легенды, но хочу поиграть с dx11.
установил версию G2_DX11_17.3_Fixed.rar . Знаю что не самая новая, но она ведь должна автоматически обновиться. С этим то и возникла проблема( на скрине).
Может кто знает в чем проблема?
И ещё один вопрос. Я так понял квик лут надо устанавливать через менеджер загрузок(там где юнион). так вот как он называется? какие ещё посоветуете моды для легенд?
Сервера этих старых версии давно не работают. Ставьте актуальный
 

oleg1231231231231

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
46
Благодарности
3
Баллы
150
Нашел такой баг. Если подходить к персонажам со спины и начинать диалог, то очень долго открывается диалоговое окно(до 30 сек).
Есть идеи как исправить?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Добрый день. Хочу поинтересоваться имеет ли место быть баг. Квесты на принятие в стражу, надо заручиться поддержкой стражников. Стражник Рон поручает разобраться с жуликами Карлом и Фурусом. При этом никакой записи в дневник не дается. Также Рон не реагирует на убийство этих двух жуликов
Update. : с проблемой разобрался сам, баг это или я просто не выполнил условие заданное разработчиком? . Самый первый диалог с руфусом и Карлом надо было начинать иначе. Надо было выбрать вариант диалога "идите в столовку для бедных", тогда Карл напал бы и надо было дать ему избить себя и тогда бы был активирован квест " Наезд" Если отдать ему деньги то квеста не будет, и в будущем заручиться поддержкой Рона будет невозможно
Исправил с помощью сейв эдитора
Таже хрень с Роном, в стражу приняли без него,достаточно заручиться поддержкой 3х чел.
 

DarkLassus

Участник форума
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день, столкнулся с проблемой, что после установки мода игра вылетает.
Пытался через Union и пытался через Systempack.
В случае с Union даже просто игра без модов вылетает после установки. С Systempack почти то же самое, только игра перестает запускаться после установки русификатора. Делал всё по инструкции, требованиям пк соответствует, антивирус выключен. После краша вылетает ошибка 0xe06d7363
Устанавливал на версию GOG
 

КурящаяМакака

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Пропадают вещи из инвентаря, кто-то уже писал, что из-за яиц. Я причину не нашёл, но пропал рецепт супа-гуляша от Йохана, который нужно было доставить Моргану. 100% не продавал, всех торговцев оббежал, да и еще парочки вещей не стало хватать. Возможно, после экспериментов с превращениями Окколуса.
OFFTOP

Если кто даст код на данный рецепт - буду благодарен, квест висит

 

КурящаяМакака

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Установи плагин zBugFixes, по идее, сейчас его надо ставить сразу, чтобы забывать о таких проблемах.
Надо как-то в шапках закрепить чтоли, а то довольно частая проблема, как я понял, а решение и фикс увидел только здесь
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
176
Благодарности
49
Баллы
175
Приветствую. Я сейчас во второй главе, в болоте по квесту "экспедиция", у меня такая проблема, когда на следующий день после собрания гг с Адрионом и Кальвином(вроде) идут ко второй пирамиде за осколком, в какой-то момент Адрион становится агрессивным(даже имя красным стало) и нападает(очевидно не по сюжету), хотя я его не задевал и вроде никак не провоцировал, при этом его можно побить и тогда его на время попустит, что с ним даже поговорить можно. В общем всё проходимо, но если всё-таки как-то можно его сделать снова мирным - было бы неплохо. Если что, свиток забвения пробовал, вселиться через марвин и F8 жамкнуть тоже. Хз, в оригинальной готике ни разу такого не было.
 

Viapem

Участник форума
Регистрация
7 Май 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Уважаемые, извините, не поможете с кодом на "Дневник старосты" из шахтерского посёлка. Пропал куда-то. При чём в дневнике запись есть что Я его находил.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
В квесте " То, о чем просит Магус" почему то Кортес остановился после подъема из ущелья , и дальше тишина не идет через шахтерский лагерь, есть ли какое-то решение, кроме выполнения альтернативных заданий Магуса . Или через ГВЕ можно поправить. Сейв на всякий случай для разбирающихся. В итоге отредактировал через гве , замена переменной следующего диалога ничего не дала, поменял все переменные пути с кортесом кроме диалога с магусом, квест благополучно закрылся.
 

Вложения

  • savegame18.rar
    5,2 MB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
224
Благодарности
130
Баллы
185
yurkech, поможет простой приём - марвином командой kill убираем перса и рядом вставляем insert loa_mil_6207_cortez. У мну получилось.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
439
Баллы
260
yurkech, поможет простой приём - марвином командой kill убираем перса и рядом вставляем insert loa_mil_6207_cortez. У мну получилось.
Делал , но у меня не получилось , Кортес сразу унесся в город.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

Вложения

  • FixDiaCortez.d
    286 байт · Просмотры: 14
Сверху Снизу