• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
привет.
Кто-то может рассказать о крафте?
Лучшее оружие тут создается? (что для этого надо?)
Лучшие доспехи тут создаются? (что надо?)
Есть ли алхимия перманентных зелий?

одноручка Горец 150 силы 165 урона + 15 владение - 7LP, в алхимии пермы можно выучить все. А из двуручек "Глас Воина" лучше я не находил, статы 225 силы - 200 урона + 10 даст заточка, могу предположить что это одна из топовых пух! А вообще если ты играешь на тройном или четверном уроне, то тебе для ковки очков обучения не хватит))
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
привет.
Кто-то может рассказать о крафте?

Лучшее оружие тут создается? (что для этого надо?)
Лучшие доспехи тут создаются? (что надо?)
Есть ли алхимия перманентных зелий?
На данный момент я в начале 5 главы.
Лучшее из выкованного мной: Клеймора 110 силы 130 урон + 10 заточка.
У кого научиться ковке чего то большего, пока не знаю.
Сам же бегаю с двуручным Убийцей драконов 190 сила 220 урон +10 заточка
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
если ты играешь на тройном или четверном уроне, то тебе для ковки очков обучения не хватит))
да, на последнем уровне сложности по 4LP.
Так какие умения необходимы в игре? Добыча шкур?...

Или только в боевые статы и владение оружием?

В ученики к кузнецу? (я только начал проходить, вроде правильно написал... есть ахлимик, кузнец и охотник)
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
kiko.-_-, я бы не сказал, что какие то умения прям необходимые. Тут скорее от стиля игры зависит. Я пошел к кузнецу и ковал оружие, которые удобнее, чем оружие торговцев, потому что требует меньше силы. За стрелка лучше к плотнику по идее - самому делать стрелы/болты. Вроде бы магу в тему к портному - шить себе мантии, но это не точно...
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Есть ли полное прохождение на немецком? Искал на wop.de не нашёл, но может плохо искал..
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Квест "Просто прогулка", подскажите пожалуйста где искать отряд?
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
kiko.-_-, все эти шкуры и прочее нафиг не нужно воину, там единственное что нужно это ковка благородного меча для квеста в лагере бандитов с ковки благ. меча ты уже в 1 главе будешь в золоте купаться их очень дорого покупает Моррис, у меня все время количество голды в районе 20-30к про этом я скупаю все колбы хила, а я в 3 главе всего лишь)) ТАкже есть чертежи на оружие которые можно получить по квестам. Для одного квеста нужны будут шкуры - это 2лп и потом будет нужна кожа - это 1лп, И САМОЕ ВАЖНОЕ это сразу изучи добычу жвал ползунов из них делают кохлебку +2 к слие.
На 45 крита выносится вообще все причем по двое и по трое, +6 кольцо одноручки в диком секрете, +5 книга, +1 КОртез вначале игры даст.
Я сначала прокачал хп колбами -19лп + медовый табак каждая затяжка +2хп, у меня во второй клаве было 800+хп, в 3 главе 1250хп, я спецон не беру топ пуху а хожу с средненьким мечом, чтоб хоть кто то напригал, но я играю на х2, щас у меня 30+ лп не знаю куда кидать, жду что начнут напригать))). ЕСЛИ БЫ знал что будет так легко начал бы на х4.
Пост автоматически объединён:

@lex, вот тут где я стою они отдыхают))
Пост автоматически объединён:

Вестник Раздора, вот чувак из германии играет на х4 -
 

Вложения

  • ывав.jpg
    ывав.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 332
Последнее редактирование:

Francis

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
6
Баллы
165
Подскажите с кв. Тайное дельце
секрет вход на склад разгадал(под подушкой в доме ванадия инструкцию прочитал), смену караула до 16:00 подождал, зашел на склад , все облутал, выхожу а Декс квест не принимает, что не так делаю?
Пост автоматически объединён:

Разобрался, когда все облутаешь на складе должен сработать тригер, после которого гг падает(ктото оглушает со спины), после этого появится диалог у Декса, квест закрывается.)
 
Последнее редактирование:

final13

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Квест Смерть торговца, подскажите где найти Кальвина?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
в лагере бандитов с ковки благ. меча ты уже в 1 главе будешь в золоте купаться их очень дорого покупает Моррис,
Я ковал двуручи и в городе помощник кузнеца у меня их тоже покупал дорого. А в бандитском лагере бой-баба почему то не защитала это за умение ковать) Там если одноручи ковать умеешь, то идет какой то квест?


Я сначала прокачал хп колбами -19лп
А это что за колбы такие?

+6 кольцо одноручки в диком секрете, +5 книга,
Это где такие ништяки найти?) И где книга двуручки, если есть? Желательно под спойлером)

На 45 крита выносится вообще все причем по двое и по трое
Ты имеешь ввиду прокачку оружия на 45% или у тебя суммарный урон(сила+оружие) равен 45 и при точном попадании "выносится вообще все" ?

Кому интересно, у меня сейчас в 5 главе такие цифры:
210 силы, меч Убийца драконов двуручный 190 силы 220 урон +10 заточка и под 100 маны чисто с грибочков всяких и зелий и т.п. , где то 580+ хп. Проблем с монстрами само собой нет, хотя просто так победить какую-нибудь Ледяную бестию это тоже не даст или толпа драконьих снепперов сожрать может легко, что вполне логично. Хотя если бы было хп как у Zeke, то расклад был бы иной) Квест с Потеряными пакетами винограда считаю перебором, чисто по логике.

@lex, Просто прогулка:
Вариант раз: выходишь из монастыря и идешь мимо каменоломни в сторону болота, мимо большой статуи рыцаря.
Вариант два: от "обычного" входа в болото, если стоять на мосту лицом ко входу, идешь направо.

final13,
Либо Свободный лагерь, либо Болото, если это 2 глава.
 

Dorkmyn

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
236
Благодарности
29
Баллы
190
Квест с Потеряными пакетами винограда считаю перебором, чисто по логике.


что за квест? такого не встречал вроде.
А кольцо +6 к владению одноручным оружием - это кольцо Немадия. Находится на скале недалеко от моста в порт. Его охраняет драконий снеппер.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Dorkmyn, я его получил в 5 главе, но, возможно, он дается и раньше:
В верхнем квартале повар барона говорит, что к нему посыльный с виноградом так и не пришел, надо срочно бежать на ферму Орина, на все про все 2 дня. В итоге приходится столкнуться с толпой драконьих снепперов, что как по мне не очень здраво с точки зрения логики мира, потому что этот зверь сильный и редкий, а не рядовой.
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Кук777, вот статы вообще без читов, играю на х2, могу поднять силу до 198 (кольца +5 две штуки, +10 амулет, +10 пояс +6 драк. корней). Хп поднимается колбами по 20хп и медовым табаком +2хп за раз. Кольцо +6 находится сзади меня спереди вход в порт (смотри скрин)- тебе нужно залезть на эту скалу. Книга на +5 к одноруки +5 двурук на ферме Орина в его доме, смотри скрины - там нужно нажать две кнопки и книга выпадет из книжного шкафа. Чтобы бой-баба тебя приняла надо уметь ковать благ. клинок.
 

Вложения

  • кольцо +6.png
    кольцо +6.png
    7,7 MB · Просмотры: 314
  • эликсир +20хп.png
    эликсир +20хп.png
    7,5 MB · Просмотры: 267
  • кнопка 1.png
    кнопка 1.png
    6 MB · Просмотры: 231
  • кнопка 2.png
    кнопка 2.png
    5,4 MB · Просмотры: 215
  • книга орина.png
    книга орина.png
    5,7 MB · Просмотры: 283
  • СТАТЫ.png
    СТАТЫ.png
    6 MB · Просмотры: 280
  • БЛАГОРОДНЫЙ МЕЧ.png
    БЛАГОРОДНЫЙ МЕЧ.png
    7,1 MB · Просмотры: 315

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Zeke, интересная инфа. Про колбы - я сразу не понял, что имеется ввиду) Я все колбы на силу только делал. Я так понимаю, что без вещей силу до 150 ты добрал не только за LP ?

Если эликсиры жизни по 20 хп дают, то сколько же царских щавелей ты понаходил?)

Про ковку:
ты куешь одноруч - и тебе защитали это за владение ковкой
а я кую двуручи - и мне не защитали)
багом это не назовешь, но походу разрабы просто упустили этот момент)

У тебя изучено карманное воровстсво - был ли в нем смысл, учитывая, что оно зависит от ловкости, а ты силовик?
 

Neyasit-Polyar

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Знает кто-нибудь код письма для квеста "Нацо и Изер"? У меня оно неизвестным образом пропало из инвентаря.
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Кук777, ковка это косяк конечно. КОрмашку учил ради квеста, но там разрабы перетрудились и нужно ловки 100 примерно, а я при помощи всех шмоток могу натянуть до 75, за кражу дают в среднем 100 опыта и немного золота и хлама - короче смысла нет, если не ловкач. Силу качал до 64 далее похлебки, пироги, колбы с красных кристалов, зелье силы, несколько драк. корней просто съедал, т.к. не хватало царских щавелей))
Редкая трава тут спрятана достаточно сильно поэтому выстави:
[ITEMLOCATOR]
radius=2500

или пропустишь много))
Вот к примеру 1 щавель где лежит, с прыжка вниз я потерял 1000хп, но выжил) Вот еще зелье силы в очень редком месте и орочья любовь +10 силы и всех статов на болоте в подводном кладбище орков.
 

Вложения

  • В ПУСТОШАХ ПОД МОСТОМ КАСТОРА.png
    В ПУСТОШАХ ПОД МОСТОМ КАСТОРА.png
    5,9 MB · Просмотры: 228
  • ЗЕЛЬЕ СИЛЫ.png
    ЗЕЛЬЕ СИЛЫ.png
    5,5 MB · Просмотры: 218
  • орочье зелье + корень.png
    орочье зелье + корень.png
    6,2 MB · Просмотры: 289

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
А за мага кто-нибудь играет? Есть рунная магия или только свитки?
Пост автоматически объединён:

Редкая трава тут спрятана достаточно сильно поэтому выстави:
[ITEMLOCATOR]
radius=2500
а это где искать?
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Подскажите пожалуйства прохождение квеста "Диковинный предмет" Келвин ничего не сказал, историк тоже, Грейхем тоже, куда дальше?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Кто из наставников обучает владению одноручкой после 75?
Встречал кто-нибудь такого?
Играю за гвардейца, видел только учителя с максимумом в 75.
__________________________
Нашел, оказывается Флинт из Свободного лагеря обучает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу