• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

salmagambet

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

у меня тоже проблема с Ватрасом. Ксардас в третьей главе говорит спросить Втраса о помощи в восстановлении глаза Инноса. А до этого Ксардас уже звал Ватраса к себе в Башню (по квесту Древний культ).
Итак, Ксардас дает задание, я говорю с Ватрасом , находящимся в двух шагах от Ксардаса и вариантов разговора нету... блин, что делать?
 

HuT

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Сохранился в долине предков. Теперь, если загружать этот сэйв, то начинает всё тормозить, а через 10 секунд - игра зависает и ни на что не реагирует. Ранних сохранений нет, что делать?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Ставь настройки графики на минимум, дальность обора тоже уменьшить, эдак до 60. Детализацию на минимум. Попробуй всё это. Маловероятно, что твоя проблема связана с сейвом. В общем пробуй это, если же всё таки дело в сейве, то у меня есть идейка, немного завороченная, но должна сработать :D
 

Игорь1976

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

При прохождении "Преступления и наказания"исчезает бесследно Иглерио, ветка диалога у лорда Андре о его невиновности не появляется, а Валентино спокойно сидит в таверне Корагона.Как лечить? (версия 1.14)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2Игорь1976:
А ты все условия выполнил, чтобы у лорда Андре появилась ветка о его невиновности. Смотри тут
Может какой индивидуальный баг, раньше никто не жаловался на этот квест ???
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Помогите!!!!у меня баг с ватрасом в 3 главе с глазом инноса - вначале поговорил с ксардасом птом с Хагеном птом с Пирокаром о глазе иноса. все делал как нужно но когда иду к ватрасу о том как востановить глаз у ватраса отстувует ветка диалога. что делать???ведь без етого в 4 главу не попадеш? и еще по заданию лорда андре вычестил всех зомби в хоринисе но квест не завершен
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Renesans
Честно говоря, такого бага у меня не было не разу ???. Возможно, ты просто не всё квесты выполнил по квестовой линейки древнего культа ;).
 

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Подскажите,у меня заклинание огненый шар никого не убивает,это баг или так задумано?
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Обнаружил такой баг с "бешенством": при заражении"бешенством"НР убывают, а сила и ловкость возрастает это правильно, но прилечении"бешенства"НР становится прежней, а вот сила и ловкость остаётся завышенной примерно один из трёх раз заражения.

Версия 1.14
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Mistik написал(а):
Подскажите,у меня заклинание огненый шар никого не убивает,это баг или так задумано?
Вероятнее всего так задумано.
Это единственный закл, который наносит урон огнем, остальные огненные - магией. А у многих монстров большая защита от огня.
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Нашел ещё один (баг или нет не знаю но при повторной загрузке всё так же):
В старой башне Ксардаса не выделяется дверь к Фалеру, т.е. её не возможно открыть кроме как с "Марвином"(Квест с Добаром выполнил)

Версия 1.14
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

CygaN написал(а):
Нашел ещё один (баг или нет не знаю но при повторной загрузке всё так же):
В старой башне Ксардаса не выделяется дверь к Фалеру, т.е. её не возможно открыть кроме как с "Марвином"(Квест с Добаром выполнил)

Версия 1.14
Это не баг -зажги факел и внимательнее там осмотрись ;)
на соседней стене (прям напротив двери) - есть выключатель (или факел - уже точно не помню), нужно его нажать и дверь откроется ;)
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

А с наложением надписей можно что-нибудь сделать?

Версия 1.14
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

А с наложением надписей можно что-нибудь сделать?
Что за наложение надписей?
Если ты имеешь ввиду наложение надписей при передаче нескольких разных предметов от НПС к ГГ или наоборот, то это уже исправлено. (будет в 2.0)
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

redleha написал(а):
А с наложением надписей можно что-нибудь сделать?
Что за наложение надписей?
Если ты имеешь ввиду наложение надписей при передаче нескольких разных предметов от НПС к ГГ или наоборот, то это уже исправлено. (будет в 2.0)
Понятно, спасибо! Просто тяжело узнавать, что тебе дают. Буду ждать версию 2.0
 
Последнее редактирование модератором:

Mistik

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня в некоторых местах ГГ не хочет идти в перед,буксует на месте или отходит чуть чуть назад,что можно с этим сделать?
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня такая проблема: когда идешь в ученики к хараду, он говорит что может научить ковать не только обычное оружие, но и специальное... когда начиется первый диалог о ковке он обучает, а потом когда диалог завершается, то вообще строка о ковке спецоружия пропадает. Что посоветуете?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

CygaN
Странно - у меня всё нормально было, Харад нормально учил всему. Может ты Глобал мод криво установил, больше ничего в голову и не приходит :-\
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Не глобал я поставил нормально, сам решил, покрайне мере у меня так: не обучаться у харада ковке обычного оружия всему сразу, пока не всё выучил он обучает ковке, а как только всё обычное выучил строка пропадает.
 

Frederick

Участник форума
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня на карте Хориниса игра выскакивает в оконный режим сразу после загрузки.Что это может быть ???
 
Сверху Снизу