• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ardarik, А достать оружие при открытом сундуке и доставать что нужно, уже не катит?! ::)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
MaGoth, Так тоже можно! Надо будет попробовать!::)
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Доброго времени суток всем! Подскажите, плиз: есть (должна быть) некая Люси, которую надо найти в пещере по направлению к маяку, (естессна, это я узнал не из игры) как я понял, та самая пещера, где топор орка можно найти. Так вот, ее (Люси) там нет. Что делать?
Заранее спасибо

Если попросить Ларса провести сначала ко двору Онара, то исчезает строка "Хорошо, пошли" в диалоге с Ларсом, и в итоге не получается завершить квэст с орнаментом. Баг это или я что-то не сделал? Если баг, как его лечить? Не хотелось бы переигрывать...
я столкнулся с тем же
нужно ввести в режиме марвина подойти к Ларсу, что бы высветилось его имя, нажать O и ты переселишься в него. Заходишь к нему в инвентарь, выбираешь орнамент, нажимаешь Alt и он (Ларс) его выбрасывает. Потом обратно переселяешься в себя, подбираешь орнамент и спокойно топаешь к магам воды у пирамид8)

MaGothНе дублируем посты, читаем правила форума
 

DjtamplieR

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
155
Всем День добрый!
в врсии глобала 1,14 в самом начале игры как выходишь с башни ксардаса ,поговорив с темным магом едешь прямо к двум волкам и как только магг доходит до них он метает магию и сразу начинается баг
точно не помню ,но помню что чтото в скриптах и ошибка спелэфихк.*
сразу же оконный режим , а если загрузить игру то во время загрузки этот же баг и сразу же оконный режим - Лекарство этого бага - потусить в башни пока маг уйдет по тропинке,затем все норм.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте! В врсии глобала 1,14 я прошу Харада обучить меня ковке, учусь ковать некоторые мечи, выхожу из диалога, а когда потом говорю с ним, то строчки в диалоге насчет обучения ковке нет, хотя я выучил не все мечи у него. Почему так получилось и как это исправить???:-\
 

Вельхеор

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не снялись трофеи с призрачного мракориса, болотного снеппера и ледяного ящера. Может кто-нибудь знает на них код?
 

vintk10

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
116
Благодарности
0
Баллы
165
я где-то читал что будет какой-то глюк с ключами призрака Гомеза.это во всех версиях?можно ли его обойти? и как он повлияет на игру
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

RusMan

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет!
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
на втором уровне превратился в остера и зачистил Хоринис практически от всех монстров, по пути заразившись бешенством. В итоге на 11 уровне превралился в человека, и у меня количество жизней стало 31! Свалил всё на бешенство, выпил микстуру-вылечился, количество жизней же стало только 50. Обидно, 3 часа убил на всё=(( Марвином не пользовался ни разу
P.S: когда остером заразился бешенством силы стало при повышении уровня не 200, а 300, а hp упали с 400 до 300 соответственно... Как я понял у ГГ тоже при заражении бешенством должны увеличиваться сила или ловкость... У меня ничего не было увеличено когда я превратился в человека. Не знаю баг ли это)
версия 1.14

нашел подкованную броню стража храма, когда болел бешенством! смог её одеть (без бешенства не хватало 11 силы), вылечился от бешенства, бронька оставалась на мне, побежал к ларесу качать недостающие 11 силы, перед тем как начать качаться снял броню, поднял силу до 52 и одев броню заметил, что у меня вся защита по нулям! а когда снимаю пишет:
Защита:
оружие:-150
стрелы:-140
магия:-120
огонь дракона:-120
можно как-нибудь вылечить этот баг?=((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Ghost_N,
можно как-нибудь вылечить этот баг?(
Можно поправить только читами. Сними броню и в режиме "марвин" поставь все отрицательные параметры на 0. Если не знаешь, как именно это сделать, то смотри здесь
 

Daddy

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
у меня такая проблема:в долине предков,в лагере охотников игра постоянно зависает,как только я войду в определенную область...
еще,я вычитал то,что на броне Ястребов убрано требование к силе,чего я у себя не заметил:mad:

очень хотел поиграть в этот мод и тут многое мешает...
(патч 1.14)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Daddy,
1. В долине предков для избежания зависаний надо убирать дальность обзора до 100% на сильных машинах и до 80% на слабых.
2. Броня ястребов требует силу, не знаю, где ты читал, что она не нужна.
 

Daddy

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо,зависать стало меньше,но не намного=(
взял строку из "Исправления и дополнения" - Исправлена ошибка в требование 20 силы у брони Ястребов.

подскажите пожалуйста,как еще можно выключить Готику,если зависла не используя диспетчер задач(не работает:-\)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Daddy,
подскажите пожалуйста,как еще можно выключить Готику,если зависла не используя диспетчер задач(не работает)?
Только через Reset комп ребутать.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.237
Благодарности
2.577
Баллы
455
Daddy,
подскажите пожалуйста,как еще можно выключить Готику,если зависла не используя диспетчер задач(не работает)?
Хорошая замена стандартному "Диспетчеру задач", с помощью него у меня получалось отключать готику "на ошупь" :)
http://alex-home-pg.nm.ru/Process_Killer.htm
 

Daddy

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
еще 1 баг(возможно тут уже писали)
свиток огненного шара не работает:когда используешь на кого-либо,то идет анимация горения,но урона не наносится:-\
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Версия 1.14 ,словил баг в лагере бандитов в Яркендаре.После того ,как отослал трех старателей в шахту Торус разрешает пройти,но охранник не пускает и нападает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
yurkech,
Версия 1.14 ,словил баг в лагере бандитов в Яркендаре.После того ,как отослал трех старателей в шахту Торус разрешает пройти,но охранник не пускает и нападает.
Убей его командой kill через чит-режим
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Diego1987,я обошелся свитком "сон"
 
Сверху Снизу