• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Манчкины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Хотелось бы узнать, какой максимальный уровень вы набирали в Готике 2 и за какую гильдию (без использования багов) и ваши лучшие характеристики. Также хотелось бы узнать ваше самое большое достижение в бою с монстрами (некоторые до сих пор хвалятся, что завалили Чёрного Тролля).
Особо хочется выяснить, есть ли суперигрок, способный осуществить вот это:
-зачистка погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда)
-в 1-й главе
-не выходя на поверхность
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
-а также без использования магии
-ну и, разумеется, без багов, читов и пр.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Манчкины Готики 2

Я не понял манчкины это что-то вроде рекордов чтоли?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Манчкины Готики 2

Kirey написал(а):
Я не понял манчкины это что-то вроде рекордов чтоли?

Манчкины - это такие люди, которым по приколу маньячить, собирая все, до чего можно дотянуться в игре: опыт, деньги, квесты, вещи, монстров, оружие и т.п. Преобладают "манчкины вещевые", которым важны только деньги и шмот. В этой теме в основном речь идет о "манчкинах-качальщиках", цель которых - набить побольше левелов за игру :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Манчкины Готики 2

Да, да, да. Могу подтвердить, что в Ирдорате уровень переваливает за 60, а для особых, как здесь пишут Манчкинов (не знаю как склонять), наверняка и за 70. Точно не помню какой был у меня, но где-то к 70. Я очень люблю по максимуму, почти фанатично, выполнять все квесты. Да и зачищать все в подряд. Бывало, даже, перед отплытием собирался ВООБЩЕ все зачистить, но остановила, рутина с большим количеством бессмертных нпс.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Манчкины Готики 2

Незнаю, честно говоря, как у вас это получалось - я тоже убивал все, что двигается начиная с 1ой главы, до самого конца (с перепроверкой локаций с каждой новой главой ессно), точно не помню своего уровня, но, по-моему выше 70 я ни разу не понимался.
Что касается зачистки погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда), то это сделать не очень-то сложно, просто нужно много терпения - 1 скелет в первой главе убивает за 1-2 удара, так-что или удачный блок, или загрузка. Мое оружие выбора - двуручный меч (в оригинальной готике меч находящийся на севере от зиккуратов, сила 100; в нв - любой самый поганый двуручный кусок железа:))), сила - не помню точно (вообщем уровень где-то 10-20, потрачены очки только на владения двуручным оружием и карманную кражу)) Единственное, что не выполнено из вышеуказанного списка - всех обитателей крипты я выманивал на поверхность - для двуручника размах нужен знаете-ли!:) Ессно к услугам неписей я не обращался.
Имхо развлечение настоящего мужчины (женцины) - борьба с разнообразными рептилиями\млекопитающими - убить животное (даже простого волка) намного тяжелее, чем осилить гуманоида с оружием. Насколько я помню огненных ящериц в 1ой главе (они вроде обитают только на побережье - поправьте, если не прав) мне пришлось оставить - их очень трудно "вживить в текстуру", воспоминания о зачистке варгов и снепперов в той же 1ой главе - еще те тоже были битвы...)
Хотелось бы узнать все ли практикуют зачистки городов? Т.е. мы лупим мечом для получения экспы всех неписей дружественных нам - нам экспа, они же потом оклемаются и ничего им не будет (насколько я помню надо быть осторожнее с торговцами, ибо у них часто пропадает инвентарь(но его нет и на лежащем теле)). Исключение составляет фракция золотой шахты, т.к. после они не уходят в минуса, а сразу отдают Инносу душу.
Еще интересно. все ли промышляют карманничеством? А еще интересно (непомню уже просто) имеет ли смысл быть взломщиком (по себе помню, что мне взлом принес маловато прибыли в виде статовых напитков\ингредиентов)?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

Не знаю, как все, а я всегда зачищаю города. Это у меня осталось еще от старого компа, если перережешь пол-Хориниса, не задействованного по сюжету, то лагов становится на порядок меньше.
Карманничество. Конечно использую! За это ж опыт дают! Делаю все, что приносит опыт. В том числе устраиваю геноцид в Хоринисе.
Ну а насчет взлома, то я всегда качаю. Особенного там ничего нет, но для выполнения некоторых квестов навык обязателен.
Насчет 70 уровня. Я, честно сказать, не помню какой у меня был уровень в конце, но в первой главе около 25 левела я набивал. Просто нужно сходить в Миненталь, не присоединяясь ни к одной гильдии. ГГ уже раскаченный, орки - не такая уж страшная проблема.
Жаль, что Волк не делает доспехи в 1 главе, хотя Гестат говорит, что Волк умеет. Была бы вообще красота.
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Re: Манчкины Готики 2

Гром написал(а):
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
можешь по подробнее про это обьяснить???

а зачем в ирдорате 60 и более лвл,если его пройти свободно можно на 10лвл!
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Манчкины Готики 2

HolyHammer написал(а):
Гром написал(а):
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
можешь по подробнее про это обьяснить???

а зачем в ирдорате 60 и более лвл,если его пройти свободно можно на 10лвл!

Что же здесь объяснять, если времени не жалко, можно бесконечно молиться у статуи Инноса и получать прибавку.

А про то зачем 60-ый левл, я думаю объясняет название этой темы, так что в следующий раз подумай прежде чем задавать такой вопрос ;). Кстати на 10-ом уровне пройти не получиться, потому что даже если убегать от всех зверюшек и не убить не одной, то все равно основный квесты поднимут выше десятого.
 
Последнее редактирование модератором:

Саныч

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Есть ли те, кто качает только ловкость и лук? Как лучником лучше справляться с толпами и стаями врагов: из лука или рапирой? Мой лучник успевает вынести с дистанции 1-2, остальные рвут его в ближнем бою. И еще: в каких доспехах лучше ходить лучнику с маленькой силой.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Манчкины Готики 2

Саныч написал(а):
Есть ли те, кто качает только ловкость и лук? Как лучником лучше справляться с толпами и стаями врагов: из лука или рапирой? Мой лучник успевает вынести с дистанции 1-2, остальные рвут его в ближнем бою. И еще: в каких доспехах лучше ходить лучнику с маленькой силой.

В принципе можно без проблем пройти игру, качая только ловкость. В игре и мечи есть довольно приличные, такие как мастер-шпага или бетти, которые требуют только ловкость. При таком прохождении, все живое я мочил из лука, а вот с драконами пришлось в помощь пользоваться свитками.

Тактика это по-моему не по теме. А доспехи, они ведь в оригинале параметров не требуют, я в начале игры обычно стараюсь побыстрее получить кольчугу кольца воды, она довольно на долго остается актуальной.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Манчкины Готики 2

И еще: в каких доспехах лучше ходить лучнику с маленькой силой.
С наибольшей защитой, которые доступны на момент игры :-\ Или я не так понял вопрос?

Как лучником лучше справляться с толпами и стаями врагов: из лука или рапирой?
Ну, если рапирой- выманивай по одному, хотя лучше в Яркендаре забрать у спящего бандита Бетти (забыл имя владельца). А если луком, то забирайся на дерево, хотя это может быть нечестно ;)
 

Саныч

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Не понял, а на деревья что залезать можно? :-\ ???
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

Можно, если осторожно. :) Но не в прямом смысле залезать, а карабкаться, как на скалы или запрыгивать откуда-нибудь сверху. Тем более на большинстве деревьев листва непроходимая, на ней можно спокойно стоять и целиться.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Манчкины Готики 2

Есть ли те, кто качает только ловкость и лук? Как лучником лучше справляться с толпами и стаями врагов: из лука или рапирой? Мой лучник успевает вынести с дистанции 1-2, остальные рвут его в ближнем бою. И еще: в каких доспехах лучше ходить лучнику с маленькой силой.

Я несколько раз проходил игру качая только ловкость - это тема, дистанция тема, еще опыт за воровство тоже тема, еже акробатика - тоже тема ;) .
Я играл так - например чтоб победить Булко или кого-то еще сильного вроде него , например Рода из лагеря наемников, или Сильвио - покупаешь много стрел - залазишь на сено в лагере и гасиш пока не будет минимально ХП, потом один удар кулаком - и все готово. Есть способ и попроще - бьем противника, бежим в комнату где есть Онар, возле него стол - оббегаешь стол, а противник в нем застряет, а ГГ на другой стороне стола валит его с лука, пока не будет 0.5% ХП, тогда удар кулаком - вуаля - 400 ед опыта на начале наши.

Еще например в долине рудников - стоишь возле катапульты, а орки к ней почему-то не подходят, получается ты стоишь в 2х метрах от них, а они только кулаком махают взад в перед и орут на всю, а ты тем временем - их с лука гасиш... Убил - бежишь за следующей партией. ;) Понял?

ПС. Так я играл впервые с луком, но сейчас у меня тактика такова:
Убил сколько смог, или ранил сколько смог - убегаешь, догоняешь и опять по новой... Или убил сколько смог, если противник приблизился - дальше лупишь если бронь хороша в наличии, или - влетает в противника шпага мастера... Но так не всегда, только тогда когда ГГ еще не прокачен.
Щас я стараюсь играть честно, без использования багов, трюков, приколов, только честная игра, ибо интерес и азарт становится больше…
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Манчкины Готики 2

Feo написал(а):
Хотелось бы узнать все ли практикуют зачистки городов?
Я пробовал в 5 главе перед отправкой на Ирдорат. Вырезал паладинов (за них опыта много дают). Но как потом оказалось Ватрас послал меня на.., сказав, что я совершал много преступлений, моя душа погрязла во зле и служит Белиару (типа того :)) и отказался со мной плыть :(

Народ фигассе! Де вы столько опыта берете, что у вас 60-70 левела? :eek: :eek: :eek:

Я напрмер пробывал набить себе опыта так: через марвина вызывал читерского чувака (не помню как зовут), тот у кторого все есть. Но не одного а эдак пару десятков. Мочил их с 2-ух огненных дождей. За каждого опыта 1000. И таких несколько заходов. В итоге целую армию положил, но левел так выше 60 и не набрал (вроде). ???
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Манчкины Готики 2

Не правда. Идешь потом к Лорду Андре, платишь штраф и все ОК.

ПС. Не знаю... Всегда пытаюсь вытянуть с игры все по максимуму. В первой главе прохожу не только те задания той гильдии к которой хочу вступить, но вообще все что возможно. Пока я не выполню все что возможно выполнить в 1-2 главе - и про Миненталь и Яркендар даже речь не идет. С начала все что могу и не могу зачищаю...
Возможно в этом мой секрет, так как я уже говорил что например в Яркендаре с каждой главой новые монстры появляются... Таких фишек есть полно, главное не упустить.
В итоге у меня в Ирдорате минимум 70 уровень...

ПС. Старайся с начала все зачистить и все выполнить что возможно. Я иногда над одним монстром могу мучатся минут 40, но все таки его убиваю.
От недавно Возвращения начал играть и у меня в первой главе 17 левел, я еще ни к кокой гильдии не присоединился и еще полным полно не тронутых квестов, и темные лес меня ждет на зачистку. Я думаю это нормально для первого раза?
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Манчкины Готики 2

-=Anterson=- написал(а):
Пока я не выполню все что возможно выполнить в 1-2 главе - и про Миненталь и Яркендар даже речь не идет. С начала все что могу и не могу зачищаю...
ПС. Старайся с начала все зачистить и все выполнить что возможно.
Ну я так почти и шпилю. А вот про новых мобов в Яркендаре не знал, особенно про тролей. Мне это как-то в голову не пришло посмотреть потом туда, ведь кветов то уже не стало.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

У меня есть скриновое подтверждение 60-го левела!
Достигается таким способом:
1. Только ловкость. Сила придёт от табличек, эликсиров и т.п.
2. Карманное воровство со 120 ловкостью уже в 1-й главе: некоторые нпс при переходе в следующую главу обновляют кошельки.
3. Контроль за нпс: нужно знать, какой нпс что делает в следующей главе (может быть он умрёт или изменит положение). Избиение всех нпс во всех главах
4. Естественно, полная зачистка монстров во всех главах
5. В Минентале:
- избиваем всех паладинов, потом у них оказываются сучки.
- Открываем ворота, орки без боя выносят всех паладюков
- вырезаем агрессоров
6. Уничтожение мракорисов за 1-е 3 главы и изучение навыка рога мракориса при первой возможности.
7. Массовый геноцид
8. Штурм Декстера, сбросив Грега со скалы (приличное количество опыта).
Надеюсь, скрин зальётся...
0_1194c_c61e53f9_L
 

Дари

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Привет ;) тут у меня пару вопросов возникло. Во-первых вы набирали 70е левы наверняка убивая миллионы скелетов призываемых скелетом магом? вообще с этим скелетом-магом одно растройство с него можно заиметь как 240 так и 24000 экспы , а может мана у него все же кончается ?
про то что обновляются мобы в яркендаре в 4 5 главах не знал , в 3 бегал небыло, а потом забил.
еще важный вопрос : вы говорите вырезать всех нпс , я тоже так делал но только безымянных , а как напастись на всех них свитков забвения чтоб они не обижались потом?
еще насчет квестов , некоторые рентабельнее сдавать в последних главах ...такие как например квест с Джо или копать сокровища грега , а какие вы еще знаете квесты с прохождением которых стоит повременить до последних глав ?
еще вопрос может мне кто нить сказать количество драконьих корней , коронных растений и гоблинских ягод которые РАСТУТ именно растут в Хоринисе , Минентале и Яркендаре ?
а еще можно подробнее про переход в Миненталь в 1ой главе , и что монстры во второй главе там обновятся ?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

Привет, Дари.
Во-первых вы набирали 70е левы наверняка убивая миллионы скелетов призываемых скелетом магом? вообще с этим скелетом-магом одно растройство с него можно заиметь как 240 так и 24000 экспы , а может мана у него все же кончается ?
В оригинальной НВ очень мало скелетов-магов. И они не делают миллиона скелетов. Сделают парочку и шмаляют ледяной стрелой. 24000 опыта ну никак не заработаешь.
еще важный вопрос : вы говорите вырезать всех нпс , я тоже так делал но только безымянных , а как напастись на всех них свитков забвения чтоб они не обижались потом?
А зачем на них свитки тратить? Ночью пришел к нему домой, прирезал и всего делов. Никто не обижается.
еще насчет квестов , некоторые рентабельнее сдавать в последних главах ...такие как например квест с Джо или копать сокровища грега , а какие вы еще знаете квесты с прохождением которых стоит повременить до последних глав ?
Всегда сдаю квесты, как только получу, поэтому не знаю их. Знаю только то, что в 5 главе за карманную кражу дают гораздо больше опыта, чем в предыдущих (больше 200) и книжки в башне Ксардаса дают по 200 опыта в пятой главе.
а еще можно подробнее про переход в Миненталь в 1ой главе , и что монстры во второй главе там обновятся ?
Мелкие твари обновятся (животных имею ввиду), а орки нет. Хотя, может и обновятся, не помню точно.
глав ?
еще вопрос может мне кто нить сказать количество драконьих корней , коронных растений и гоблинских ягод которые РАСТУТ именно растут в Хоринисе , Минентале и Яркендаре ?
Вот <a href="http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,2464.0.html">здесь</a>, во втором ответе есть карты размещения травок.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Играю выполняя все квесты и не пропускаю ни одного животного или монстра...
Но так чтоб вырезать своих в городах ради того чтоб поднять 2 уровня и получить 20 очков которых потом все рано бессмысленно на что-то тратить это не по мне...

Да и не интересно играть терминатором против тех, кто не соперник уже...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу