• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Манчкины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Хотелось бы узнать, какой максимальный уровень вы набирали в Готике 2 и за какую гильдию (без использования багов) и ваши лучшие характеристики. Также хотелось бы узнать ваше самое большое достижение в бою с монстрами (некоторые до сих пор хвалятся, что завалили Чёрного Тролля).
Особо хочется выяснить, есть ли суперигрок, способный осуществить вот это:
-зачистка погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда)
-в 1-й главе
-не выходя на поверхность
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
-а также без использования магии
-ну и, разумеется, без багов, читов и пр.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

mAnster von Münster, был бы благоларен, если ты поделишься порогом раскачки ловкости ;) самому мне такой математикой заниматься не один час.

Дорогие манчики
думаю, после такого поста можно себе позволить такие снисходительные высказывания :-\

LazyBones, думаю, манчик в этом контексте - человек, способный провернуть представленную раскачку, потому как рассчитать может каждый, покопавшись в прохождении и на форумах, а вот голым персом всё это дело осуществить - дело не из лёгких.

Идем дальше, думаю, что манчику не составит особого труда достичь 57-го уровня
а здесь маэстро допустил прокол: без траты драгоценных LP манчика нам не достигнуть данного потолка.
Нужно также учитывать соответствие количества вложенных LP и отдачу с них. А ведь воровство может и не окупиться (ловкости-то у нас нет (скрижали и элики всё не решают), а это недюжий опыт, как прямой (с кошельков), так и косвенный (ворованные ключи)).
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Манчкины Готики 2

@LazyBones, Гром
Прошу прощения :-*, если кого-то обидел, даже в мыслях не было :-\

думаю, манчик в этом контексте - человек, способный провернуть представленную раскачку, потому как рассчитать может каждый, покопавшись в прохождении и на форумах, а вот голым персом всё это дело осуществить - дело не из лёгких.а здесь маэстро допустил прокол: без траты драгоценных LP манчика нам не достигнуть данного потолка.
Ну не скажи, чистым магом огня, раскачивающим только ману и круги, конечно, играть сложнее чем тем же ловкачом, но это вполне возможно. Рун ледяное копьё и гроза вполне хватает, чтобы дойти до Драконов(в плане квестов и уничтожения всяких тварей), а уж после них жизнь упрощается, дальше некуда :)
Грубо говоря, качая только круги, ману и руны, мага нельзя назвать голым ::) Я, играя магом, никогда не качаю владения оружием, только магию :)
Что касается карманного воровства, то без инвестирования лп, уже в 4 главе можно поднять до 107 ловкости(с амулетом, кольцами и ремнем), не обязательно же всех обворовывать, да и это будет всего несколько непесей, невелика потеря. А если лупить паладинов магией и например добивать скелетом(чтобы Лорд Андре не ругался или Ватрас), то можно и недостающие 13 единиц ловкости наверстать ягодами гоблина. Но тут уж как повезет, наличие ягодок в инвентаре паладинов генерируется рандомно в самом начале игры :)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

mAnster von Münster, мне больше нечего сказать. Разве что просить чаще давать такие основательные комментарии к нашим вопросам.

Есть на примете ещё какие-нибудь манчевские замашки? Хоть как-нибудь разогреть интерес публики к данной теме.

ЗЫ: товарищи модеры, в этой теме я могу вызывать на бой любого и мериться чем угодно :p
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

Что касается карманного воровства, то без инвестирования лп, уже в 4 главе можно поднять до 107 ловкости(с амулетом, кольцами и ремнем)
с кольцами получается 30 ловкости, 24 скрижали, 12 ягоды, 15 напитками=81, а где еще 26?
с остальным согласен.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Манчкины Готики 2

@astral-r
Вообще-то всего есть 17 ягод, 12 в Коринесе, 2 в Минентале и 3 у Констанитина можно купить.(1 в 3 главе и 2 в 4). Ты забыл 5 :)
+1 от Ренгару, если его отпустить
+10 вымолить у Инноса пока без Гильдии
ну и 10 стартовые, которые ты забыл ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Манчкины Готики 2

Привет!
Гром написал(а):
Есть на примете ещё какие-нибудь манчевские замашки? Хоть как-нибудь разогреть интерес публики к данной теме.
Недавно камрад @$$@$$!n поинтересовался как пройти в Минеталь до третьей главы. Я попробовал (сам раньше никогда так не делал :)) снял видео и подумал: А начинал кто нибудь игру именно с прохождения Минетали? То есть как в том видео - поговорил с Ксардасом (ну обискал башню - взял что нашёл) и сразу в Минеталь. На сколько можно раскачаться? Используя только возможности Минетали? Вариант любой Г2НВ или Возвращение.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

mAnster von Münster написал(а):
@astral-r

+10 вымолить у Инноса пока без Гильдии
несостыковка, мольба же идет только на ману, в этом же манч!
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Манчкины Готики 2

@ astral-r
Ну тут мне нечего сказать, хотя.... Как тебе такой манч: Отлуgить всех паладинов в Коринесе и в Минентале (желательно палкой). 10 ягодок должно найтись.
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Итак,я сделал тот подвиг что сказал Гром.Я не сделал только одно требование:я это сделал в начале второй главы.Кстати у меня после этого не стали загружаться обе сохранки и теперь всё сначала
 

Aiwan

Забанен
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

shcundrik написал(а):
Недавно камрад @$$@$$!n поинтересовался как пройти в Минеталь до третьей главы. Я попробовал (сам раньше никогда так не делал :)) снял видео и подумал: А начинал кто нибудь игру именно с прохождения Минетали? То есть как в том видео - поговорил с Ксардасом (ну обискал башню - взял что нашёл) и сразу в Минеталь. На сколько можно раскачаться? Используя только возможности Минетали? Вариант любой Г2НВ или Возвращение.

Если играть без читов то "раскачаться"в Минентале на 1-ом лвл-е...ну в общем нельзя сказать что это легко...
Как минимум надо пойти в город,купить у Зуриса свиток огненного дождя и зелье ускорения.Потом через башню Ксардаса попасть ко входу в Долину (к тому входу который охраняется орками) и собственно дать им жару.И то ,с 1-ого раза ты это дело не провернешь,ибо шаманы меткие,фаерболом попадут>Esc>Загрузить игру.Срубишь по моему толи 3 толи 4 лвл-а.
А вообще ,на 1-ом идти в Миненталь-самоубийство.

Гром написал(а):
Хотелось бы узнать, какой максимальный уровень вы набирали в Готике 2 и за какую гильдию (без использования багов) и ваши лучшие характеристики. Также хотелось бы узнать ваше самое большое достижение в бою с монстрами (некоторые до сих пор хвалятся, что завалили Чёрного Тролля).
Особо хочется выяснить, есть ли суперигрок, способный осуществить вот это:
-зачистка погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда)
-в 1-й главе
-не выходя на поверхность
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
-а также без использования магии
-ну и, разумеется, без багов, читов и пр.

1)Черного троля не валил но видел как валил мой друг и собственно там нету абсолютно ничего сложного,быть мастером для этого не надо.Поворачивается он медленно-в это время бьешь.
2)Макс. лвл 57,это в обычной Г2.Возвращение-96,Ночи ворона 64.Но это все я набивал без цели набить как можно больший лвл.Играл в удовольствие.Что набил то набил :).
3)Самому очень хочется выяснить есть ли такой супер игрок...
Я это делал,но стабильно нарушал правила или выходом на поверхность или использованием магии.И я ну очень сильно сомневаюсь что это можно сделать не нарушая не единого правила.
SalasValorДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Так же избегай слишком больших цитат. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

1.
Итак,я сделал тот подвиг что сказал Гром.Я не сделал только одно требование:я это сделал в начале второй главы.Кстати у меня после этого не стали загружаться обе сохранки и теперь всё сначала
Победитель Драконов, если будут подтверждения, то твоё мастерство оправдывает твой ник.
Можно хоть поделиться впечатлениями, как оно? Ну начало 2-й главы в лице Лютеро, Беннета (пояс ловкости) и других даст серьёзный толчок в развитии, но всё же.

2.
2)Макс. лвл 57,это в обычной Г2.Возвращение-96,Ночи ворона 64.Но это все я набивал без цели набить как можно больший лвл.Играл в удовольствие.Что набил то набил .
Меня интересует цифра 64 в НВ - это ведь колоссальный результат.

3.
Пока идёт турнир по моду Возвращение, думаю, глупо проводить аналогичный турнир в НВ.
Я пока рассматриваю такие цели турнира:
- узнать, наконец, максимальный левел, в аддоне...
- разными прокачками и гильдиями
- ну и Анибуса "задушить голыми руками"наименьшим левелом/главой (с квалификационной нормой"ну уж никак не позже 2-й главы")
- максимальный возможный параметр. Помнится, Манстер там такие числа приводил, что охота это сотворить.

Лично я хочу попробовать набрать мах лвл, довести ловкость до 270(!), ни одного очка не потратить в силу, выучить все побочные небоевые навыки (для понта и завершённости картинки) и отколашматить между делом рыцаря смерти. По пути как раз и определиться с нормальными роликами (а то какой-то разноброд и сумбур у меня с ними выходит).

Пока неспешно набираю участников, выслушиваю замечания и предложения, ожидаю заполнения вакансий силовика и манника (несколько высококлассных игроков уже ведь поддерживали эту идею).
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Сегодня(или завтра) начнётся очистка склепа нежити.Я ещё не убил варгов(почти) и мракорисов. Думаю,уровень 19-20 будет,Нормальный уровень для штурма?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Манчкины Готики 2

Не, то ли вы - монстры, то ли я никакой игрок. Играла за мага - был 48 уровень, 311 маны (на два огненных дождя хватает :) ) Силы - 80. ловкости - 60. Правда. на Ирдорате набила еще больше 30 единиц. но мне их просто девать было некуда. Пирокара - то нет, чтоб ману поднять.
Но до этого я зачистила все! (правда, людей не трогала - жалко мне их 8) ) Но в локациях даже мясных жуков не осталось. :D Как набиваются уровни за 60 - не понимаю....
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Победитель Драконов, какой тип прокачки используешь? 20, думаю, в самый раз будет. Лично я постараюсь добить до 21-го лвла (знаю пару фишек, которые помогут выгадать пару тысяч опыта в сумме, естественно никаких багов :p ).

Напоминание всем манчкинам: в турнире давайте использовать способы прохождения игры, которые задумывались самими разработчиками, т.е. никаких прогулок в Миненталь, использования багов, клонирования повышалок и т.д. Пусть в ход идут только секреты, фишки и мастерство.


--------------------

посту выше: 60-й уровень у меня запечатлён скринами со всеми раскачками и вехами :p
НПС избиваются подчистую. Также могу сказать общеизвестные манчкинские факты, которые помогут добиться высоких левелов:
- ежеглавная зачистка респаунов (некоторые забывают про Яркендар)
- все НПС (у некоторых из них есть ягоды гоблина 8) )
- абсолютно все кошельки. Ведь НПС может в следующей главе и не появиться (Лотар) или переместиться (при этом кошелёк у него новый иногда)
- монстры должны умирать ВСЕГДА от руки ГГ, а не от волков (падальщики), Грега (волки около Лобарта).
- мораль игнорируется: избиваем паладинов, открываем ворота, избиваем орков.
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Я уже второй раз смог уничтожить склеп,против магов скелетов использовал лук,ловкачом играю.Не нарушил ни одного правила
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Ё-моё. Охота увидеть это воочию. Сейв хоть скинь. У кого четырёхядерный процессор, чтобы записать видюху на мах разрешении?

По сабжу: как убивал? Был ли кто за спиной или всегда держал противников перед лицом? Выманивал противников по одному или дрался со всеми?
Скинь хотя бы скриншоты характеристик. Экип, как я понял - Мастер?
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

Cейв скинуть не могу,уже в Яркендаре.И за спиной были,но большинство лицом ко мне.Насчёт противников,смотря кого,воинов скелетов по одному,простых скелетов по три чувака.Как я уже сказал,много прошёл,да и скрины делать не умею,скажите как ???.Экипировка была Шпага Мастера,Длинный Лук,ещё я был наёмником в лёгких доспехах.Из характеристики помню,что было 90 ловкости(благодаря изготовленным зельям)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Манчкины Готики 2

Победитель Драконов вы конечно не обижайтесь, но всё это очень смахивает на враньё...... То сейвы накрылись, то уже слишком далеко, то скрины делать не можете.......
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

Jeus, в принципе я не считаю данное прохождение враньём. Только меня удивляет 90 ловкости. Лично я планировал выйти на Анибуса со 130-140 пунктами этого параметра, если не выше (но 120 ловкости - как пить дать нужно набрать). Скелеты будут просто рассыпаться от такой огневой мощи.

Единственная загвоздка - групповое сражение. Выманить мертвяков по одному - действие не достойное быть воспетым в легендах. Вот с этим и будет самая большая проблема.

воинов скелетов по одному
я тренируюсь сражаться на пятачке сразу с двумя такими воинами (чтобы не привлекать внимание мертвецов из других комнат).

Победитель Драконов, скрины делаются той же программой Fraps, притом никаких загвоздок с пережатием фоток у неё не будет. Здесь всё просто.

Итог: осталось мне пройти Возвращение и я приступлю к зачистке склепа. Судя по отзывам, это не так уж трудно.
 

S1nD~{R0M}

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Манчкины Готики 2

Победитель Драконов действительно не врет. Я все видел сам. Да и то сколько он сидел летом за компом, играя в готику, все понятно...насчет сейвов не знаю, а про скрины тоже правда. У нас на компе этой программы нет...ну или не было по крайней мере когда я дома был.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу