• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Манчкины

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Хотелось бы узнать, какой максимальный уровень вы набирали в Готике 2 и за какую гильдию (без использования багов) и ваши лучшие характеристики. Также хотелось бы узнать ваше самое большое достижение в бою с монстрами (некоторые до сих пор хвалятся, что завалили Чёрного Тролля).
Особо хочется выяснить, есть ли суперигрок, способный осуществить вот это:
-зачистка погоста с нежитью на дворе Онара (включая Теневого лорда)
-в 1-й главе
-не выходя на поверхность
-не прибегая к помощи статуи Инноса (бесконечное здоровье)
-а также без использования магии
-ну и, разумеется, без багов, читов и пр.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

итак, я решился испытать манч по требованиям поста номер 1 т.е. зачистка погоста за двором Онара в первой и не вылезая на поверхность.
что было сделано:
выполнены все возможные квесты, кроме тех что требовали изучения навыка снятия шкур и взлом сундуков, убито все звери (кроме ЧТ), не зачищен город и остальные НПЦ, при вступлении в ополчение предворительно были выполнены квесты по вступлению к наёмникам, не убита гильдия воров, выпито 8 зелий силы+2 обеда от теклы и яблоки, и вот что получилось.
уровень 17
Сила - 128
Здоровье - 337
Защита - 53
одноручник - 34%
оружие - пыточный топор 125 урон
доспехи опочения+пояс
амулет силы +10

эффект: обычные скелеты умирают от одного критического поподания (крит), скелет воин умирает от 2-х критов либо крит+2 обычных удара, летающая тряпка умирает от двух критов + несколько ударов.
если зачищать каждое крыло по очереди, то не так уж и трудно, но только если драться не с толпой скелетов.
сам ещё не прошел, терпения не хватает.

сейчас попробую сейв залить, если кто хочет по пробовать свои силы в бою.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

А у кого сколько маны было за магов в конце игры? :) Уж очень интересно :)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2mike.90:
У меня было столько, сколько нужно для руны Белиара (урон 666) там минимальное значение указано, если к нему прибавить где-то 25, то получится столько маны, сколько у меня было :).
P.S. Я понял что написал :), значит и у вас получится.
P.S.S. Эта мана далеко не предел, я при таком количестве маны ещё орудовал Глазом Воина с двуручными комбинациями на уровне мастера. От сюда следует, что если идти в чистого мага, то можно и за очки повысить побольше и коронки потратить не на зелья силы/ловкости, а на зелья маны(25 напитков). Должно получиться очень много, но зачем?
 

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Манчкины Готики 2

это ты до скольки ману то поднимал за очки опыта???
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: Манчкины Готики 2

2Hero:
Зависит от того, что и как ты хочешь получить. Если хочешь быть чистым магом, то нужно за очки поднимать до 124. Если не хочешт так париться, но всё равно играть магом не напрягаясь, то где-то до 60-80. Остальное грибами, зельями и т.п. Я так делал...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2Hero:
До 64, как можно быстрее, чтоб пока занимаюсь Хоринисом получать ману со статуй за 3 лп. Далее всё подряд: скрижали, купленные и найденные напитки, грибы, пиво, таблички для Ватраса, просто от Ватраса за какое-то задание, книга(название вроде "Божественная энергия звёзд"). Вроде всё, а вообще можно прокачать до 94 и наварить напитков маны из всех коронных растений, получится чистый маг, а не боевой, как в моём случае.
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

Да вы все гоните!! Какой 60-70лэвел?? Я в двух последних полных прохождениях набивал 52 уровень!!! Каким макаром у вас набился 70+ уровень???? Я ведь тоже вырезал перед Ирдоратом всё живое, и по локациям не ленился шариться???
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

Когда играю магом всегда ману качаю по полной, даже порой на рунах экономлю :D , и в итоге получаю 350 маны, их хватает на два дождя или армии мрака, и никакой силы и двуручей.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2chel:
Не знаю как с семидесятым, но от 60 до 65 имхо вполне реально набрать. Нужно зачистить абсолютно всё, локации сами со временем наполняются заново. Ну и опыт с квестов, некотрые из которых лучше оставить на последние главы, например раздача табака или Джо.
Есть такие моменты, хоть и редкие но всё же они есть, например в начале в долине с Лестером волк убивает крысу, нужно его опередить. Так же крысу "первой главы", убивают волки"второй главы", действие происходит рядом с таверной. Кавалорн и гоблины. Бандиты Декстера, появляется Грег и начинает жадно забирать у нас опыт, свиток огненного дождя очень здесь полезен. Это не всё, лишь первое что в пришло голову.
Такая экономия монстров и квестов наберёт 1-2 уровня и имхо полезна только в начале игры. Так что должно получиться 58, а не 52. Видимо ты не всё зачистил.
 
Последнее редактирование модератором:

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Re: Манчкины Готики 2

No_name написал(а):
Кавалорн и гоблины.
Вот это уже настоящий манчкинизм, или как там правильно. Я сколько не пытался, но даже ударить не успевал. Хотя нет, один раз ударить успел. Я вообще не люблю все вырезать, так что мой рекорд наверное 50+...
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

2No_name
можешь уточнить что за квест "раздача табака", я что то не припомню:(
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2Just God:
Я там убиваю 3-х гоблинов 8) :D

2astral-r:
Да квеста с таким названием нет, я имел ввиду 3 табака: медовый, грибной, травяной.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

С момента написания 1-го поста прошло 1,5 года. Так никто и не смог грохнуть Лорда со свитой с указанными ограничениями?

Надо будет видюху такую забацать.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

Гром написал(а):
С момента написания 1-го поста прошло 1,5 года. Так никто и не смог грохнуть Лорда со свитой с указанными ограничениями?

Надо будет видюху такую забацать.
я пробовал, в предыдущих постах смотри, я там не весь опыт собрал, так что подкачать перса еще можно. в том что было, выносили довольно быстро но по одиночке(если наступеньки вылезти) можно и покосить всех,но до лорда не стал играть.
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

astral-r написал(а):
я пробовал, в предыдущих постах смотри, я там не весь опыт собрал, так что подкачать перса еще можно. в том что было, выносили довольно быстро но по одиночке(если наступеньки вылезти) можно и покосить всех,но до лорда не стал играть.
не, ступеньки не пойдут, да и с Архолом нужно. Ну и для пущего эффекта - видеоотчёт. Пора бы организовать ещё один турнир, типа "Вызов бессмертным":)

Так вот, судя по аттачу, с оглядкой на другие главы, можно добиться таких результатов. А если выпить, съесть и прочесть весь инвентарь, то герой будет просто убером.
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

Гром написал(а):
astral-r написал(а):
я пробовал, в предыдущих постах смотри, я там не весь опыт собрал, так что подкачать перса еще можно. в том что было, выносили довольно быстро но по одиночке(если наступеньки вылезти) можно и покосить всех,но до лорда не стал играть.
не, ступеньки не пойдут, да и с Архолом нужно. Ну и для пущего эффекта - видеоотчёт. Пора бы организовать ещё один турнир, типа "Вызов бессмертным":)

Так вот, судя по аттачу, с оглядкой на другие главы, можно добиться таких результатов. А если выпить, съесть и прочесть весь инвентарь, то герой будет просто убером.
поделись теперь тайной, чем будешь скелетов валить? И еще судя по скрину изучено вскрытие, подкрадывание, и снятие шкур, для чего?
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

вопрос:
И еще судя по скрину изучено вскрытие, подкрадывание, и снятие шкур, для чего?
ответ:
судя по аттачу, с оглядкой на другие главы
перс создавался на все главы, поэтому навыки присутствуют.

Тайна проста:
техническая сторона:
- мах ловкости (100 как пить дать)
- 60 одноручника
- и шпага

Профессиональная сторона:
- знание повадок мобов
- недюжая реакция
- продуманный план отступления (чтоб других монстров не нахватать)

Фишки:
- save/load (обязательные издержки такого сложного вызова)
- везение
- дерзость (из-за этого так много сейв/лоадов). Есть одна дерзкая фишка, но провернуть её предельно сложно (никаких багов или читов).




зЫ: не забываем, что мы будем к тому времени акробатами ;)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Манчкины Готики 2

судя по аттачу, с оглядкой на другие главы
не понял, как связан манч с оглядкой на другие главы, бред какойто, ты либо манч отыгрываешь либо, я не знаю. к томуже можно и оставить теже ЛП не потраченными. так у тебя еще и ковка выучена :eek:
у твоего персонажа атака получится 30 силы + 120шпага= 150, у моего перса было 125+125=250 атаки
теперь можешь объяснить почему именно выбрана ловкость, а не сила как основная характерстика, я не против использования лука потому что им можно убить скелетов, но ты выбрал ближний бой. насколько я знаю акробатика хороша когда герой стрелок но не как ни мечник.

вот по тактике: скелет маг при пуске ледяного блока может заморозить своих же скелетов, но следом он вызывает следующего.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Манчкины Готики 2

не понял, как связан манч с оглядкой на другие главы, бред какойто, ты либо манч отыгрываешь либо, я не знаю. к томуже можно и оставить теже ЛП не потраченными. так у тебя еще и ковка выучена
верхний скрин был только началом для нижнего. В условии было оговорено изучить данные навыки, поэтому они изучены.

у твоего персонажа атака получится 30 силы + 120шпага= 150, у моего перса было 125+125=250 атаки
у моего перса урон будет 90+120=210 при 60%-ном шансе. И это всё без табличек и эликсиров с корнями. В итоге должен превзойти 250 урона при благоприятном исходе.

Уж сколько раз поднимался вопрос насчёт урона шпаг: поверка идёт по ловкости(!!!). Или я чего путаю?

Если всё ещё остаются сомнения в правильности раскачки ловкача, то можно устроить небольшое соревнование: ты качаешь силовика, я - ловкача. И под занавес 1-й главы устраиваем видео-раны на Архола, идёт?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Re: Манчкины Готики 2

2Гром:
На скрине 23 уровень, как такое получилось? это до похода в Яркендар и долину рудников? как-то не очень верится, даже играя магом у меня максимум был 19-20 уровень, а тут боец...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу