• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

SmoothRB

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Кстати, создание Креста Стихий не влияет на выполнимость квеста Хранителей: гг честно признаётся Стонносу, что использовал Сферы для убийства Саньяка, и тот, слегка ошеломленно-недовольный соглашается принять нас в орден. Жалко, что играю воином, а не магом - интересно, чему учит школа Скалы (земли то бишь)? Всё-таки она не представленна в игре ни фракциями, ни богами.
 

Varela

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
SmoothRB написал(а):
Жалко, что играю воином, а не магом
а конкретнее, каким воином? в игре же теперь круги магии достурны всем, благодаря Гэллаханду (или как там его)
 
Последнее редактирование модератором:

Dantist

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
магия скалы сложно применима.. например, я не смог найти заклинания Гипноз, которое требуется для создания одноименной руны, например... Смерч не смог создать, т.к. не могу найти человека, кто бы научил меня отрыванию крыльев ядовитых шершней..
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Dantist написал(а):
магия скалы сложно применима.. например, я не смог найти заклинания Гипноз, которое требуется для создания одноименной руны, например... Смерч не смог создать, т.к. не могу найти человека, кто бы научил меня отрыванию крыльев ядовитых шершней..
Есть книга шершни и на болоте около лагеря бандитов в Яркендаре учит бандит(не помню имя) которому Франко давал задание найти плитку.
 
Последнее редактирование модератором:

bladog

Участник форума
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Где взять заклинание страх чтобы пройти квест вторго хранителя ни кто не продает я уже во второй главе не могу его найти это заклинание - играю за паладинов?
 

Varela

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
ну если закл найти не можешь, то просто пробеги мимо! :D

бочком то ты бегать умеешь! ;)
 

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Квест 9 хранителя, орк шаман сказал.чтобы объединить 5 чёрных кристаллов надо магию сравнимую с магией Духа воды,с кем говорить,Ксардас,маги воды огня и Ур-шак все молчат,что делать?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
ADAM написал(а):
Квест 9 хранителя, орк шаман сказал.чтобы объединить 5 чёрных кристаллов надо магию сравнимую с магией Духа воды,с кем говорить,Ксардас,маги воды огня и Ур-шак все молчат,что делать?
Тебе же 8 хранитель кольцо дал. Одевай его и вставляй кристаллы.
Вставлять в каиень, который тоже в клане высокой скалы находится
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Вставил кристаллы в алтарь,теперь Дух должен быть свободен,а где он свободен ,обошел весь лагерь?Извините за частые вопросы,но что делать,наводки в моде не очевидны,если не сказать больше.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
ADAM написал(а):
Вставил кристаллы в алтарь,теперь Дух должен быть свободен,а где он свободен ,обошел весь лагерь?Извините за частые вопросы,но что делать,наводки в моде не очевидны,если не сказать больше.
Там же в клане есть загон, посреди которого камни, ещё солнечное алоэ там растет. К ним подходишь и дух свободен
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Прошу совета,Стонос дает выбор магии,я играю за некроманта- значит тьму мне выбирать не надо т.к. ей научит Ксардас,а что выбрать какая магия мощней,воды,огня или камня?(что за магия камня?)
 

SmoothRB

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Varela написал(а):
SmoothRB написал(а):
Жалко, что играю воином, а не магом
а конкретнее, каким воином? в игре же теперь круги магии достурны всем, благодаря Гэллаханду (или как там его)
Паладином...Этот Галлахад...блин...ни одной толковой руны кроме лечений нет у него. Уменьшить монстра - 300 манны (откуда столько взять??!) Создать голема - 100. Когда у мну наконец стало 100 манны я и без голема отлично справлялся.. Изгнание нежити, руна - вообще не создается( А дальше 4-ого круга ничему не учит. В монастыре научили 4-ому и 5-ому и что с ними делать, если ни одного учителя нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
SmoothRB написал(а):
Паладином...Этот Галлахад...блин...ни одной толковой руны кроме лечений нет у него. Уменьшить монстра - 300 манны (откуда столько взять??!) Создать голема - 100. Когда у мну наконец стало 100 манны я и без голема отлично справлялся.. Изгнание нежити, руна - вообще не создается( А дальше 4-ого круга ничему не учит. В монастыре научили 4-ому и 5-ому и что с ними делать, если ни одного учителя нет?

В чем заключается твой вопрос и какое отношение он имеет к вопросам по гильдии хранителей?

Если ты играешь паладином – то есть бойцовой гильдией, зачем тебе высокие круги магии, пользуйся магией паладинов. Если хочешь пользоваться магией - выбирай гильдию магов.
 
Последнее редактирование модератором:

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу прощения, может я один такой дурак, но я никак не могу найти тот самый клан орков, куда Ур-Шак посылает. Прочитал всё по этой теме несколько раз, но ничего не нашёл. Кто-то кажется говорил, что где-то рядом с Храмом Спящего, но где он находится я тоже не знаю
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Pitbull написал(а):
Прошу прощения, может я один такой дурак, но я никак не могу найти тот самый клан орков, куда Ур-Шак посылает. Прочитал всё по этой теме несколько раз, но ничего не нашёл. Кто-то кажется говорил, что где-то рядом с Храмом Спящего, но где он находится я тоже не знаю

Нет, я говорил, что не рядом с храмом, а над ним. Прейдя мост, но не доходя входа можно подтянуться на скалы вверх. И дальше идти все время вверх, мимо троллей, примерно по карте в строну ледяного дракона.
 
Последнее редактирование модератором:

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
dddimannn написал(а):
Pitbull написал(а):
Прошу прощения, может я один такой дурак, но я никак не могу найти тот самый клан орков, куда Ур-Шак посылает. Прочитал всё по этой теме несколько раз, но ничего не нашёл. Кто-то кажется говорил, что где-то рядом с Храмом Спящего, но где он находится я тоже не знаю

Нет, я говорил, что не рядом с храмом, а над ним. Прейдя мост, но не доходя входа можно подтянуться на скалы вверх. И дальше идти все время вверх, мимо троллей, примерно по карте в строну ледяного дракона.
Я понятия не имею, о каком входе идёт речь, если это вход храм Спящего, то повторюсь, я не знаю где он
 
Последнее редактирование модератором:

Tma1989

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Елы-палы уже целый день ищу ту книгу по квесту второго хранителя.... Где же она? Весь монастырь обрыл! я уже там скоро жить буду уже даже амулет огонека так задолбал что он не отвечает! ХЕЛП!

Читай FAQ!!! Внимательно! Для выполнения квестов хранителей нужно одеть кольцо теней!

ну дак я его и не снимал! имеется же в виду то кольцо что дал первый хранитель? когда зашел в монастырь Парлан что-то заикнулся о книге мол это не мое дело вот и все. Вычитал на форуме что книга где-то за таламоном проравлся туда дк там нету книги!? мож кто-нить подскжет че мне делать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Tma1989,
Да, за Таламоном, при входе по правой стене на алхимическом столе, как и написано в FAQ'е, при одетом кольце что дал первый хранитель. Пока еще не было случаев, чтоб книга не появилась. Посмотри еще раз внимательней: надпись "алхимический стол"чередуется с названием, лежащей на нем книги.
 
Последнее редактирование модератором:

Pitbull

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Извиняюсь за флуд, но не мог бы кто-нибудь мне ответить поточнее на вопрос где находится лагерь орков? Желательно не опираясь на храм спящего:
 

Tma1989

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
хух нашел книгу с горем пополам дк другая беда не могу сдать квест прочитал все форумы(играть уже даже не интересно будет) все попробовал что там предлагают. Вычитал такой способ что надо сдать Коготь Белиара "Золотому Дракону".Внимание вопрос что это за квест и где найти этого дракона. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу