• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Golden Mod (обсуждение и вопросы)

ZerZ

Забанен
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
А есть что нить спецефичное из умений в моде (ну ваще за любой лагерь и за любой класс, что то не обычное что добавили и что не возможно выучить другому классу).
 

maxdem9

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Оказалось все весьма банально - нужно было дождаться когда Блэйд выйдет из шахты. Он расскажет ,что демон как то повлиял на него, выдаст 500 опыта и вновь отправит к магам ... :cool:
 

golodny

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста в начале игры Ретфорд просит карту колонии, когда приношу он почему-то не забирает её. Не подскажите в чём дело?
 

Legion3

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы

Ребята, у меня еще вот такой вопрос :
Если установлен Golden Mod, и я хочу вступить в болотный лагерь(чтобы пройти доп. новые квесты), то после того, как Ю.Берион заснет, Сатурас в итоге предложит стать магом воды, или я так и останусь гуру?
Заранее спасибо.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Legion3,
Гуру так и останешься.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

У меня проблема с квестом "Травы для Юбериона" я их добыл на болоте сколько надо, а Кор Ангар молчит, скинул их все-появился диалог "если не хватает трав, то иди к Фортуно" прикупил травы у него, Кор Ангар все равно молчит. Зелья я готовить не умею, а у Фортуно про это нет диалога. По видимому спасет только код на готовое зелье, кто знает подскажите
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

У меня проблема с квестом "Травы для Юбериона" я их добыл на болоте сколько надо, а Кор Ангар молчит, скинул их все-появился диалог "если не хватает трав, то иди к Фортуно" прикупил травы у него, Кор Ангар все равно молчит. Зелья я готовить не умею, а у Фортуно про это нет диалога. По видимому спасет только код на готовое зелье, кто знает подскажите

Я играл давно, но мне кажется там немного особые травы надо было найти.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

играл я тоже не раз. но в обычную готику. и никогда такого не было. Нужны целительные травы +49 к здоровью, которые насобирал на болоте и на всякий прикупил еще у Фортуно-диалогов нет.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

играл я тоже не раз. но в обычную готику. и никогда такого не было. Нужны целительные травы +49 к здоровью, которые насобирал на болоте и на всякий прикупил еще у Фортуно-диалогов нет.

Я же тебе не про обычную Готику говорю, а про Golden Mod, темка то про что? ;)
Я вот помню так, краем сознания, что в этом моменте были какие-то изменения, а вот какие - не помню. Поэтому и говорю - отойди от сценария Г1, поищи иное решение.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Demon72, там вроде надо 5 сильных трав и поговорить, когда они есть, с Фортуно(или с Кайном - учеником Галома) - Фортуно сварит эликсир из трав для Юбериона. Вроде так.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Этих самых трав больше 10-ти, ни у Фортуно ни у Кайна диалогов нет-пробовал сам варить зелья-только анимация процесса
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Этих самых трав больше 10-ти, ни у Фортуно ни у Кайна диалогов нет-пробовал сам варить зелья-только анимация процесса

Так вот я тебе и намекаю, что ты мог спутать травы. :) Попробуй набрать по пачке разных.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Травы правильные, т.к. во первых, когда я их выбрасываю из инвентаря, то у Кор Ангара появляется диалог "если не можешь их раздобыть, то купи у Фортуно", а во вторых у Фортуно появляются в продаже точно такие же 5 штук травок.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Травы правильные, т.к. во первых, когда я их выбрасываю из инвентаря, то у Кор Ангара появляется диалог "если не можешь их раздобыть, то купи у Фортуно", а во вторых у Фортуно появляются в продаже точно такие же 5 штук травок.

А может Фортуно ещё что-то хочет? Ну, руды или колбу или ещё чего?
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Ну не знаю, у него в диалоге только две строки: 1.Получить дневную норму болотника. 2.Торговать. Читал про такую же проблему на других форумах-говорили снести готику и мод и поставить по новой, я попробовал-мне не помогло...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Ну не знаю, у него в диалоге только две строки: 1.Получить дневную норму болотника. 2.Торговать. Читал про такую же проблему на других форумах-говорили снести готику и мод и поставить по новой, я попробовал-мне не помогло...

Трудно сказать. Лично я там не застревал, это точно. Думаю, что всё таки что-то упущено. Если собрано не всё, что надо, то у Фортуно может и не быть диалога, мало кто заморачивается прописыванием ещё одного разъяснения игроку чего он там забыл. А может надо в какое-то нужное время прийти к Фортуно. Я бы попробовал по разному.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
диалог с КорАнгаром

- Как я узнаю, что это именно те травы, которые мне нужны?
- Они похожи на звезды с восемью зелеными и оранжевыми листьями.
если траву не нашли, или её мало:

КорАнгар:
- Возможно, у Фортуно, травника, есть что-нибудь в запасе.
- Скажи ему, чтобы он сварил целебный эликсир.
эликсир сварит Фортуно, либо, при наличии травы и умения - сам ГГ
приносим Ангару, он говорит:

- Отличная работа. Пока ты уходил, Ю'Берион ненадолго пришел в себя. и т.д.
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Re: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

если траву не нашли, или её мало:

эликсир сварит Фортуно, либо, при наличии травы и умения - сам ГГ
приносим Ангару, он говорит:
У меня в диалоге С Кор Ангаром нет строчки, что Фортуно должен изготовить эликсир, и соответственно у Фортуно тоже нет такого диалога-скажите код на эликсир
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Re: AW: Re: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

У меня в диалоге С Кор Ангаром нет строчки, что Фортуно должен изготовить эликсир, и соответственно у Фортуно тоже нет такого диалога-скажите код на эликсир

Healthwater
 

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Все переустановил: поставил лицуху от русобита и модкит с диска(с дикуриком) и голден мод 2.92, и произошло чудо- у Кор Ангара появился диалог про эликсир.:)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.505
Баллы
730
Re: AW: Golden Mod (обсуждение и вопросы)

Все переустановил: поставил лицуху от русобита и модкит с диска(с дикуриком) и голден мод 2.92, и произошло чудо- у Кор Ангара появился диалог про эликсир.:)

То есть до этого ты играл на пиратке? :)
 
Сверху Снизу