• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Патч 1.12.x - Баги и ошибки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
[size=16pt]Сюда пишите неисправленные баги аддона и новые глюки от патча, если такие будут.[/size]

[size=16pt]2@Всем:

Чем подробнее вы опишите баг, тем больше шансов на его исправление![/size]​

Ещё большая просьба - писать всё,что помните, знаете, только не обсуждать здесь - это усложнит поиск важных сообщений.

Спасибо за понимание.​
С уважением, DUSTinghoFFman​


[size=12pt]Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:[/size]

 

Morfeus

Участник форума
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
123
Благодарности
0
Баллы
165
2k100vchanin: действительно, данная проблема у меня на ХР не возникает и скорее всего такое бывает только в висте.
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2DUSTinghoFFman:

Кассия главарь воров, когда прихожу к ней кричт, твое время вышло и мочит меня, хотя я ничего не делал. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
 

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
mage написал(а):
Список багов
Прочее:
4) В домах есть места, где НПЦ слышат Гг даже в режиме подкрадывания (этот баг - порождение того, что убрали баг с прыжками при воровстве. Боюсь придется его вернуть, а иначе без марвина квест с кровавыми чашами не выполнишь). - не знаю есть точно такой баг
да, ладно, вполне логично предположить, что есть люди которые очень чутко спят ночью.
А на счет кровавых чаш: забрать последнюю у Фернандо (так как это его жена просыпается среди ночи заслышав тихую поступь ГГ) можно так:
днем выжидаем момент, когда Фернандо НЕ разговаривает с Гербрантом, а попросту НЕ стоит около своей двери. Берем свиток сна, и аккуратно подобравшись, кастуем его на Управляющего в доме Фернандо. Жена тем временем или готовит у плиты, или сидит за столом. Мы же пока Управляющий спит тихонько прокрадываемся до лестницы, потом нас уже никто не услышет. И второй этаж в нашем распоряжении.

Алхимик Саландрил тоже просыпается среди ночи, но его также можно или усыпить, или избить наколдовав потом заклинание забыть!
 
Последнее редактирование модератором:

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Innos написал(а):
2DUSTinghoFFman:

Кассия главарь воров, когда прихожу к ней кричит, твое время вышло и мочит меня, хотя я ничего не делал. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
2@Innos:
Ты пришёл к ней в ПЕРВЫЙ раз? Или уже приходил раньше, и она сказала, что у ГГ есть время для раздумий?
Если первый раз, впервые видишь, баг.
Если уже приходил, так и должно быть, время вышло.
P.S. Приветствую на форуме WoG! :)
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
да, ладно, вполне логично предположить, что есть люди которые очень чутко спят ночью.
А на счет кровавых чаш: забрать последнюю у Фернандо (так как это его жена просыпается среди ночи заслышав тихую поступь ГГ) можно так:
Не согласен, это баг.
А если есть чуткие люди, то должны быть не чуткие(от обычного перевдвижения пешком не просыпаються)
 

40rus

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Проблема в старой шахте.
при попытке загрузить сейв сразу вылет.
Плюс призрачных рудокопов засчитывают через одного( разговаривал со всеми).
V1.1 +патч от dimmella
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
DUSTinghoFFman написал(а):
Innos написал(а):
2DUSTinghoFFman:

Кассия главарь воров, когда прихожу к ней кричит, твое время вышло и мочит меня, хотя я ничего не делал. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
2@Innos:
Ты пришёл к ней в ПЕРВЫЙ раз? Или уже приходил раньше, и она сказала, что у ГГ есть время для раздумий?
Если первый раз, впервые видишь, баг.
Если уже приходил, так и должно быть, время вышло.
P.S. Приветствую на форуме WoG! :)
2DUSTinghoFFman:

Я вступил к ворам, взял у них пару квестов, побродил по карте, вступил к охотникам, торговцам, а потом пришол к ней здавать квесть а она кричит твое время вышло! Это баг или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
40rus написал(а):
Проблема в старой шахте.
при попытке загрузить сейв сразу вылет.
Плюс призрачных рудокопов засчитывают через одного( разговаривал со всеми).
V1.1 +патч от dimmella
Приветствую на форуме!
Эти проблемы могут решить (или не могут) только разрабы.
Могу только посоветовать - чаще сохраняйся в разные слоты.

Innos написал(а):
Я вступил к ворам, взял у них пару квестов, побродил по карте, вступил к охотникам, торговцам, а потом пришол к ней здавать квесть а она кричит твое время вышло! Это баг или нет?
Это не баг. Время вышло. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

40rus

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
dimmell написал(а):
Могу только посоветовать - чаще сохраняйся в разные слоты.
Пробовал, не зависит в какой слот и сколько ра сохранался.
вылет обязательно причем только в старой шахте, ни до не после проблем не было :-\
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Это не баг. Время вышло. ;)
Не понял, что это задание на время???
Это не правильно будет лучше если этот прикол убрать
 

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Тоже были проблемы со старой шахтой, а именно не мог в нее войти, вылетало при переходе. Превратился в волка и прошлось, правда потом не играл еще, надеюсь вылетов не будет, но факт есть, проблемы с шахтой :-\
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
240rus:
2sh:
Старая шахта взята из Готы1, еще там были эти проблемы.
Но я как-то довольно спокойно прошел. Было пару вылетов и все.

2mage:
Это не задание на время, а время на раздумье: или ты с нами, или против нас. ;)
 

Guard

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю, указывал ли кто-нибудь на такую ошибку... в какой-то момент игры становится невозможным вытащить лук. т.е. нажимаешь кнопку "2", герой стоит и ничего не делает... при этом, лук можно снять, одеть снова и убедится в том, что ничего не изменилось. лук можно поменять на другой и опять обломаться. вроде бы, не смертельно, если не вспоминать ирдорат и место, где нужно пулять из лука по выключателям... по крайней мере, в оригинальной игре было так. как в возвращении - не знаю, но все равно баг достаточно серьезен, на мой взгляд :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Guard написал(а):
Не знаю, указывал ли кто-нибудь на такую ошибку... в какой-то момент игры становится невозможным вытащить лук. т.е. нажимаешь кнопку "2", герой стоит и ничего не делает... при этом, лук можно снять, одеть снова и убедится в том, что ничего не изменилось. лук можно поменять на другой и опять обломаться. вроде бы, не смертельно, если не вспоминать ирдорат и место, где нужно пулять из лука по выключателям... по крайней мере, в оригинальной игре было так. как в возвращении - не знаю, но все равно баг достаточно серьезен, на мой взгляд :)
Я дико извиняюсь.
А стрелы-то у вас были в наличии в тот момент?
Потому как, вроде, не было ранее такого глюка. :)
 
Последнее редактирование модератором:

sh

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Недавно была таже ошибка с луком. Не мог достать (стрелы были). Помогло одевание арбалета- снятие его- одевание обратно лука. :)
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
sh написал(а):
Недавно была таже ошибка с луком. Не мог достать (стрелы были). Помогло одевание арбалета- снятие его- одевание обратно лука. :)
видимо игре кажеться что стрел нет.
А может они есть но это не те стрелы
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Обнаружил [size=12pt]баг[/size]: бонус на навыки владения оружием и т.п. начисляются по факту того, какое оружие было в руках на момент смерти монстра, т.е. чем убит - неважно. Пример: прочитал огненный дождь на группу орков, сразу-же достал одноручник и получил +1% к навыку владения, хотя руками их не трогал.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Alex_AVR написал(а):
Обнаружил [size=12pt]баг[/size]: бонус на навыки владения оружием и т.п. начисляются по факту того, какое оружие было в руках на момент смерти монстра, т.е. чем убит - неважно. Пример: прочитал огненный дождь на группу орков, сразу-же достал одноручник и получил +1% к навыку владения, хотя руками их не трогал.
Увы, но обработчик считает по факту смерти - обрабатывается оружие (магия) которые находится "в руках"ГГ на момент начисления экспы (смерти) - а горят гады медленно. :D
Не думаю, что это серьезный баг, много этим все равно не накачаешь - с каждым повышением увеличивается шаг прокачки.
 
Последнее редактирование модератором:

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
при убийстве болотной крысы посохом некроманта происходит вылет из игры! у кого нибудь было такое?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Koloyar:
Это баг магических посохов. Ставь патч Dimmell и все исчезнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу