• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Mortarion | След в след

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
След в след

Пролог
У рудокопа Ромула с самого утра было хорошее настроение. Неделя работы в шахте кончилась и наконец можно было тихо лежать на соломенном матрасе,а может и вовсе на земле,и пялиться в синеву нависшего над головой Барьера. Особая его природа влияла на погоду внутри, она отличалась от погоды внешнего мира и была практически однообразной. Утро — дождь,день — солнечно,вечер — облачно,ночь — слышен гром,предвещающий об утреннем дожде. Но сегодня утром было солнечно,не так ярко как во внешнем мире,но все таки прекрасно. Впрочем остальные обитатели Старого лагеря были не столь внимательны и в силу привычки издавали знакомые вздохи: «Ничего не меняется...».
Выйдя из своего домика, Ромул подтянулся и огляделся. Рядом на скамейке сидел Слай. Ромул гордился тем что живет по соседству с влиятельным призраком. Рудокоп часто помогал своему соседу и когда спросил его,проголосует ли он за его принятие в призраки тот не раздумывая согласился. Это был первый и последний голос,который получил Ромул за тот месяц,когда Диего выдвинул его кандидатуру.
Ромул немного прошелся туда сюда,стараясь разглядеть на каком участке сегодня дежурит Бладвин. Попадаться на глаза этой сволочи,которая дерет с него еженедельно пол зарплаты ему не хотелось. На этот раз стражник дежурил у арены и уже успел прижать какого то паренька,выпрашивая у него ежедневные 10 кусков руды. Это был самый жадный из всех дежурных,никто не хотел селиться в его районе,но жилищный вопрос стоял довольно остро,поэтому выбирать не приходилось. Ромул сочувственно посмотрел на бедного паренька,которого ждала участь быть найденным на следующее утро в брюхе какого нибудь падальщика.
Наш герой решил пробежаться до северных ворот и ,в идеале, встретить там кого нибудь из влиятельных призраков,ведь он во что бы то не стало должен получить еще один голос на этой неделе. Чтож,вместо призрака он наткнулся на своего друга Джесса,который подозвал его рукой к себе.
- Привет,Джесс,как...
- Тсс,глянь в ворота.
К лагерю шла шайка Буллита,они то во все горло гоготали над чем то,то резко начинали хмуриться и активно обсуждать и спорить. Ромул прислушался и смог уловить обрывки фраз: «какого черта...но он же...да по какому праву...Диего...».
- Значит с припасами новенького забросили,только им кто то помешал,прежде чем Буллит с него скальп снял,или того хуже, - Ромул поморщился.
- Новенький это хорошо,а то за последние две недели нам только этого олигофрена Мада скинули,да гопаря,забыл как его завут.
- Грим?
- Точно,надеюсь паренек не из их числа,пуф, - Джесс приложил ладонь ко лбу, - голова чего то разболелась.
- А с чего ей не болеть?Слышал я о твоих подвигах,как ты спьяну решил стену замка протаранить.
Друзья рассмеялись и разошлись на время. Почему то Ромулу показалось,что с этого дня грядут большие перемены.
 

Вложения

  • след в след v2.doc
    345 KB · Просмотры: 287

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Как Окил обо всем узнал узнаете, если я таки смогу дописать произведение.
Количество проблем скажем так преувеличил для себя сам Ромул.
И вы правильно поняли - это самый настоящий Готический Детектив. Собственно по ходу повествования герой будет мужать и становится не столько сильнее, сколько хитрее, ну и конечно будет много отсылок к деяниям ГГ и встреч с самим ГГ, так как изначальной моей целью было отражение его деяний глазами жителей колонии.
И спасибо огромное за объемный отзыв, а то писать "продолжай в том же духе, жду продолжения или даже, рассказ - фуфло"уже как то приелось.

Может все таки на"ты"? ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Может все таки на "ты"?

Давай!

это самый настоящий Готический Детектив. Собственно по ходу повествования герой будет мужать и становится не столько сильнее, сколько хитрее, ну и конечно будет много отсылок к деяниям ГГ и встреч с самим ГГ, так как изначальной моей целью было отражение его деяний глазами жителей колонии.

Да, задача непростая, детектив - трудный жанр. Но тем интереснее. С нетерпением буду ждать продолжения, однако торопить не стану - тут спешка ни к чему. Желаю, чтобы у тебя получилось все, о чем задумал.

P.S. Не велика беда, что главы маленькие. Суть - не в размере, а в наполнении. У каждого свой стиль творчества.
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Глава 11
Тайна погибшего стражника


Солнце склонялось к западу, на притушенный диск уже можно было смотреть не щюрясь. Тени все больше сползались к стенам замка от маленьких лачуг, образовавших неровное кольцо.
Диего стоял именно там, где и сказал, прислонившись спиной к стене обвалившийся еще при возведении Барьера башни.
- Надо же, даже не пришлось ждать, - с фальшивым удивлением заметил Диего.
- Я когда нибудь опаздывал, - Диего искоса глянул на Ромула, - ладно, ладно, последний раз не в счет.
- Ты очень изменился на этом задании. Я уже едва различаю того Ромула, - «того» призрак произнес как то удаленно, будто вспоминал какое то давнее событие, - робкого, скромного и простого.
- Что вы хотите сказать? – не поняв смысл выражения спросил рудокоп.
- Я пока не уверен…давай пойдем уже в пещеру.
Они вышли из-за ворот, кивком поздоровались со стражниками и спустились по склону.
На вхоже в пещеру оба почувствовали вонь. Кротокрысы умерли совсем недавно, но туши уже были кем то разделаны, поэтому гниение началось раньше. Ну еще Нек пролежал тут около недели.
- Ах черт, тут темно и воняет, так мы ничего не поймем, - проворчал Ромул.
- Сейчас все будет, подожди, - успокоил его старший призрак и куда то ушел.
Минут через десять, когда Ромул уже едва не решился вслепую обследовать труп, как наконец явился Диего и привел с собой двух стражников.
- Вы двое, уберите кротокрысов.
Стражники не переставая возмущенно фыркать стали выносить трупы. Диего протянул Ромулу факел. Теперь все было готово. Без лишних разговоров они склонились над трупом и стали водить факелом вдоль тела, пытаясь что нибудь высмотреть. Просидев так несколько минут они ничего не нашли.
- Нужно перевернуть, - сказал Ромул.
Призрак кивнул и они аккуратно положили Нека на спину. Прошло еще несколько минут.
- Ни порезов, ни даже шрамов, синяков на лице нету. Только редкие укусы.
- Может все таки кротокрысы?
- Иннос вас на ногу, господин Диего. Вы уж простите, но эти зверьки даже ботинка бы ему не прокусили!
- Может они его смогли опрокинуть и кусали в более слабые места. Видишь, - он показал укусы на голени и лице. Возможно они его не смогли убить, но он умер от потери крови.
- Но крови нет, даже запекшейся! Значит грызли уже мертвого. Черт, это сложнее, чем я думал. Яд?
- Исключено, - отрезал призрак, - в колонии яд можно изготовить только из желез шершня, но после него остаются большие опухоли на горле…
Они переглянулись и тут же стали осматривать шею.
- Есть! Его отравили! – воскликнул Ромул.
- Но тогда еще больше вопросов. Яд готовить даже сложнее чем зелья, нужно быть опытным алхимиком, что бы сотворить смертельную отраву, а не просто слабительное.
- Среди магов много алхимиков, - предположил Ромул.
- Исключено. Они ни за что не стали бы убивать людей, тем более подобным образом. Да и они не выходят никогда из своих келий. Нет, это точно отпадает, все таки грех большой.
- Может из болотного братства?
- Нек там никогда не был, даже с вербовщиками не общался, насколько я знаю.
В это время Ромул немного опустил воротник покойного стражника и охнул.
- Что такое?
- Ты говоришь нужно иметь опыт по крайней мере мага, что бы из яда шершня зделать смертельную отраву.
- Да, точно.
- Так вот, то, чем Нека напоили был сильный, но не смертельный яд.
- Откуда ты это знаешь?!
- Сам посмотри.
Ромул посветил факелом поближе к низу шеи.
- Черт подери, отметины глубокие, от цепи, - рассуждал Диего, - и пятно белое на груди. Значит он носил амулет.
- Ты хоть понимаешь? Его же задушили.
- Отравили, а потом задушили?
- Отравили, чтоб он вышел из лагеря и в пещере прикончили.
Ромул надул щеки, схватился ладонями за лоб и тяжело выдохнул.
- Как же все сложно, - сокрушенно пробормотал рудокоп, - допустим мы выяснили как. Остается узнать кто и зачем. У меня конечно есть догадки, но они призрачны. Как бы то ни было это связано с Новым лагерем. А кто нашел его?
- Один новичок, - ответил Диего, - имени не назвал, но он славный парень. Искал его по поручению Слая.
- Я бы хотел с ними поговорить.
- Непременно, но для начала ответь на мой вопрос: зачем тебе все это?
- Просто, - колебался с ответом Ромул, - я считаю что мне нужно себя показать и после того задания во мне заиграло какое то чувство справедливости.
- Теперь пошли за мной, я еще не уверен.
- Не уверен в чем? - спросил рудокоп.
- Просто иди за мной.
Они вышли из пещеры, вокруг все уже стало иметь темно оранжевые цвета, вот вот начнет темнеть.
- Господа, - крикнул Диего обращаясь к стражникам, прошу нам не мешать, лучше вам уйти.
Двое пожали плечами и удалились в лагерь.
- Что происходит? – Ромул недоумевал и был возмущен скрытностью собеседника.
- Защищайся Ромул, - спокойным тоном произнес Диего и обнажил клинок.



Витто, Сандрин, Хаген и прочие читатели - дерзайте и комментируйте, теперь есть что обсудить *type*
Следующая глава будет после выхода второй главы "Быта Избранного":) Даю так сказать стимул ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
О, довольно крупненькая главка.... интрига нарастает. Знаешь, меня саму иногда посещала мысль при игре в первую Готику, как стражника в достаточно крепком доспехе и неплохом мече могли закусать до смерти какие-то кротокрысы, прости Господи... А ты, так сказать, удачно из этого "темного пятна"Готики сделал сюжет для детектива. Люблю детективы. Честно скажу, это первый детектив в декорациях Готики, который мне довелось читать.

Ромул-то наш... растет не до дням, даже не по часам.. по минутам.

Вот мои мысли о расследовании:

Мне кажется, что Диего решил его испытать (вариант, что сам Диего замешан в смерти Нека, отметаю - не таков старый призрак, чтобы вот так вот убивать...). Ну, если Ромул не сдрейфит, Диего отдаст за него свой голос, чтобы рудокоп скорее призраком стал.

Хм, кому же в Новом лагере могла быть выгодна смерть Нека? Он туда был послан лазутчиком. Его оттуда турнули, когда он попробовал расспрашивать о шахте. Видно, местные парни не хуже него могут шпионами быть, что-то заподозрили... А может, он все же узнал что-то важное? Такое, что и стоило ему жизни. Однако, опять же, почему его не схватили воры по дороге, тот же Эйдан к примеру... Видимо, приняли решение действовать не сразу, дали знать кому-то из своих в Старом лагере (кто-то же дал Неку слабый яд). А потом уже поджидали около лагеря. Мордраг, он же околачивается там у южных ворот... Но вряд ли бы Нек что-то принял от него... Возможно, яд дал ему тот, от которого Нек принял пищу или питье, не боясь, т.е. кто-то из своих - а тому это всучил кто-то из Нового лагеря. Или просто подбросили? В общем, вопросов больше, чем ответов.

Да и осведомленность Окила – это ружье, которое должно выпалить. Если начальник шахты так осведомлен, значит, ему кто-то доложил. Выходит, этот «кто-то» считал нужным предупредить о визите Ромула. Получается, Нек в Новом лагере в самом деле оставил свой след, если там кто-то настороже теперь…


Следующая глава будет после выхода второй главы "Быта Избранного"Даю так сказать стимул

Ай-яй... как ты жесток! Я только тут хотела вечерком в Яктиль поиграть... А теперь придется усаживаться за редактирование и дописывание главы. Но, ты прав, стимул есть.

Только уж скорее "Бытия Избранного". А то смешно получилось. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Прошу заключать рассуждения и догадки в спойлер, а то многим читателям потом некоторые события покажутся предсказуемыми.

Ай-яй... как ты жесток! Я только тут хотела вечерком в Яктиль поиграть... А теперь придется усаживаться за редактирование и дописывание главы. Но, ты прав, стимул есть.

Так что все зависит от тебя
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Чтиво интересное, но его немного портит огромная туча грамматических ошибок.

В 8 главе есть пара недочетов:
...Когда он очнулся нога была перевязана...
Ромул повредил ногу в схватке со шныгом...
...И они пошли. Вернее неспешно побежали...
...а с раненной ногой он не смог бы бежать, даже неспешно.

...В этот момент черная тварь спрыгнула со сказы и впилась в доспехи Мариуса, он заорал от боли...
...Корд отточенным движением отрубил топором голову штека, напавшего на Мариуса, который отделался парой царапин и порванным доспехом...
Здесь ты выставил Мариуса каким-то уж слишком изнеженным. Так орать из-за пары царапин. Что же это за вояка такой? Думаю, было бы лучше написать, что он закричал от переполнившей его ярости и негодования на самого себя, что пропустил выпад штека.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Насчет грамматики, то огромное ХЗ. Пишу в ворде, что подчеркнул - исправляю, потом сам перечитываю и исправляю.

Кста, Сандрин, как там новая глава?
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
- Отравили, чтоб он вышел из лагеря и в пещере прикончили.

Может, я чего-то не понял, но зачем отравленному Неку выходить из лагеря, да ещё и в пещеру?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Поблевать :D
В СЛ куча людей и все просматривается, а он скажем так был слишком честолюбив. А те кто его мочили, видимо знали его характер
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Мда, ну и воображение у тебя... Но ничего, хорошо написано, мне понравилось
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Отмазался? Поблевать:) хвалю, хорошо придумал.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Глава 12
Совесть выше преданности.

Сердце Ромула дико забилось в груди, мысли сбились в комок, в горле пересохло. Вот она смерть. Но почему? А потом он понял – тысячи причин. Возможно он должен был пройти проверку боем, возможно Диего хотел убедиться, что Ромул сможет защитить свои знания, возможно бедный рудокоп подобрался к какой то тайне или внутреннему заговору и теперь ему надо было заткнуть рот. Хотя последний вариант нападал по простой причине – на это пойдет кто угодно, только не Диего. Ромул всегда считал его лучшим из всех этих гнилых людей, у которого в таких условиях осталась честь и гордость. Однако по какой бы то нибыло причине главный призрак вызвал его на поединок он знал…этого испытания он не пройдет.
- Прошу вас, не нужно… - взмолился рудокоп.
Диего не ответил, он лишь монотонно приближался, шаг за шагом его клинок становился все ближе. Ромул решился вынуть свой короткий меч из ножен, все же лучше пытаться защищаться чем просто стоять и ждать своей участи.
- Мы оба знаем исход всего этого, - безнадежно бросил рудокоп.
А потом посыпались удары. Самые обычные, слева, справа, слева, справа. Однако удавались они Диего слишком легко и быстро, Ромул только и успевал пригибаться и отбивать в сторону клинок.
А потом он попробовал атаковать. Выставив меч горизонтально, он хотел уйти в сторону от удара и нанести в ответ колющий. Ромул отошел на несколько шагов назад, начал разбег, ему даже удалось уйти от удара, однако меч был слишком короткий, и единственной достижимой целью оказалась голова. Диего потребовалось лишь слегка отклониться в сторону, а затем он схватил Ромула за ворот и ударил эфесом по лицу. Тому показалось, что в тот момент мир взорвался так быстро и только он успел сполна осознать всю боль своей гибели. Он перекатился и тяжело поднялся, выпрямиться было очень тяжело, но он снова принял ту же боевую стойку. Надо было придумывать что то новое.
- Последний шанс, Ромул, - с предостережением и каплей сожаления произнес старший призрак.
И вновь он взял разгон, уклонился от удара(хотя в этот раз лезвие слегка коснулось и оставило небольшую царапину), вдруг резко пригнулся, наплавляя лезвие в ноги, намереваясь отрубить их. Однако с легкостью танцора Диего едва подпустив его сделал шаг назад и ударил ботинком в горло рудокопа.
Ромул заныл скорей не от боли, а от разочарования.
- Мне жаль..
И он стал приближаться к обессиленному телу. Ромул посмотрел призраку в глаза, тот стоял над ним и смотрел на свой меч, предвкушая поступок, которым возможно потом будет стыдиться.
- Эй, Диего!
Он повернулся. Рудокоп не мог видеть кто это был, однако голос оказался смутно знакомым.
- Чем тебе этот парень не угодил, что ты его так отделал?
В этот момент лицо призрака прояснилось и он, как будто очнувшись ото сна, улыбнулся и спрятал меч в ножны.
- Это тебя не касается. Принес?
- Да, вот он, в целости и сохранности.
Ромул собрал усилия и приподнялся, что бы посмотреть в сторону незнакомца. Однако в глазах все еще плыло, поэтому он смог рассмотреть столько форму рудокопа, а вот лицо было пока неровным пятном. Диего в это время читал какой то длинный лист, скорее всего список.
- Так, а оружие то им зачем?
- Оружие? – спросил незнакомец, - не знаю, не я все таки его составлял. Ян мне ничего не сказал, просто дал и отослал.
- Хм, неужто с собственной кузницей им нужно оружие? – это был риторический вопрос, после которого Диего стал смотреть дальше, - Так, они так совсем охренели, вот еще им вино тащить без повода. Вот будет праздник тыкв, день рождение Яна или Новый год…Ладно, иди, отличная работа, считай мой голос ты получил, зайти через пару часов, я обговорю с тобой кое какие детали.
Перед тем как незнакомец ушел Ромул разглядел его лицо. Это он выкупил не заточенный меч у Фиска, это он толкал травку в новом лагере, он его увидел перед самым уходом. Теперь еще какое то послание принес, да он смельчак, раз бродит по колонии так часто.
- А что до тебя, - обратился к Ромулу Диего, - тебя тренировать я буду, иначе при всех твоих способностях в колонии ты бесполезен. Здесь как ты знаешь закон сильного преобладает. А теперь давай я помогу тебе дойти до дома. Надеюсь ты хорошенько запомнишь этот урок, а что до Нека…найдем виновных и никуда они не денутся. Вершим правосудие в мире преступников. Все, дожили.
Теперь он смеялся и Ромул забыв, что призрак совсем недавно хотел с ним покончить, тоже рассмеялся.

Комментим, а то быстро здуюсь :)
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Ооо! Долгожданное продолжение! Ну что ж, все в том же стиле - такое же энергичное повествование, так же интересно, что же будет дальше. Только вопрос - как же Гг нашел Диего в этой пещере? Да и по игре они пересекались перед домом Диего...

И если можно, сделай шрифт по-крупнее, так привычней и удобней...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Просто раньше при копипасте шрифт подстраивался под форумный, а сейчас нет.
А дрались они уже не в пещере, а на открытом воздухе

Спасибо за пряник ;)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Даже не представляла что тут на форуме можно почитать такое. Случайно наткнулась. Даже рада что не раньше нашла, читала с огромным интересом, просто класс
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ура! Наконец-то такой интересный рассказ получил продолжение, а то я уж и не надеялся. Спасибо автору, хорошо пишет, ждем-с продолжения!*flowers*
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Глава 13
Воспитание

Все следующая неделя прошла в интенсивных тренировках. Ромул бегал вокруг внешнего кольца по несколько часов день, попутно натыкаясь на Диего(который, как он считал, теперь стал его наставником), а призрак в свою очередь заставлял его не отдышавшись выполнять какие-то упражнения. И когда обессиленный рудокоп хотел повалиться на землю, начинался новый этап – тренировка с мечом. Хуже всего были дни, когда старший призрак по долгу службы уходил на какое-нибудь совещание или задание и выкидывал Ромула начальнику арены Скатти, который не имел ни малейшего желания жалеть новичка. На Ромула хотели навалить уроки стрельбы, но к концу дня его руки и ноги тряслись, как у древнего героя после боя со Зверем.
- Делай раз!
Ромул очнулся. В его сторону уже летел клинок. Он пригнулся.
- Делай два!
Выпад. В очередной раз он его отбил. Пинок в спину.
- Делай три!
Кувырок вперед. Подняться на ноги. Пируэт. Его кулак направлен с живот. На этот раз удалось увернуться. Дерзкий выпад в шею. В ответ всего лишь подножка и клинок вновь приставлен к горлу.
- Не унывай. Проиграть мне не стыдно, - подбодрил Ромула Диего, - тут найдется минимум сотня людей слабее меня, поэтому возможно в случайной схватке с каким-нибудь сектантом или вором у тебя будут шансы.
- Можно ничего не говорить?
- Можно. Иди домой, на сегодня все.
Ромул постарался артистично проползти несколько метров по траве, получилось скверно. Он с трудом встал на ноги, был огромный соблазн уснуть прямо тут. Однако рудокоп себя пересилил и поплелся мимо южных ворот к своему дому. На полпути он уловил хищный взгляд Бладвина и ускоряясь(если это вообще было возможно) пошел в обратную сторону. Попав в район Флетчера, который заменял Нека с момента его пропажи, Бладвин отстал. Ромул решил, что раз путь к дому прегражден алчным стражником, то можно хотя бы посидеть на лавке и поговорить с Диего. Дойдя до ворот во внутренний двор замка, он стал свидетелем споров мелкого начальника с крупным. Диего и Торус то и дело размахивали руками и делали прочие активные жесты, один раз даже повысили голос, но издалека все равно нельзя было разобрать их слова. Да Ромулу и не хотелось встревать в этот разговор(Торус за это мог и руку оттяпать), однако он неожиданно увидел виновника. Этот проворный рудокоп стоял в сторонке и когда в чем-то хотел поддержать Диего, Торус небрежным жестом отталкивал его. Потом начальник стражи неожиданно покачал головой и пустил мужчину в замок. Призрак заметил внимания Ромула и явно не хотел утаивать от того что либо.
- Не обращай внимания, - первым обратился Диего, - Торус против всех новичков, но правила есть правила и я по…традиции ему о них напоминаю.
- Он что, уже призрак? – удивился Ромул.
- Нууу, пока не совсем. Ему еще предстоит аудиенция с Гомезом, а он, как ты знаешь, крепче орехов.
- Но он же тут всего-то 2 недели… - рудокоп был сокрушен. Столь ранние сроки принятия не приветствовались никем.
- Да, я знаю. Торус мне пытался вбить, что надо кандидата хотя бы месяц испытывать, но он собрал одобрение всех кого только можно. Тут уже ничего не поделаешь.
Теперь помимо любопытства Ромул стал чувствовать к этому новичку неприязнь.
- Завтра начинается моя смена в шахте, - угрюмо пробормотал он.
- Ты теперь активный кандидат и у меня на попечении, поэтому автоматически освобожден от общественной работы.
- На что ж мне жить?
- Ну, сам я тебя обеспечивать не собираюсь. Поброди вокруг лагеря, пособирай трав там или утварь в развалинах. А что? – Диего развел руками, - все, пора прекращать боятся кротокрысов и падальщиков, перерос. Короче завтра этим и попробуй заняться.
- Выходной? - с фальшивым удивлением произнес Ромул.
- Заслужил. Все, теперь вали отсюда.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Да уж, прям только во вкус вошли читая продолжение а тут перерыв. Не томи. *flowers*.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Так, запомните! Я ленивый, ле-ни-вый, и из за этого не надо на меня возлагать больших надежд. Я в любой момент могу непроизвольно забить на все, может на месяц, а может на полгода, как в этот раз. Постараюсь оставаться на плаву как можно больше
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Mortarion, большая просьба, загоняй сначала текст в ворд, грамматические и речевые ошибки портят твой далеко не плохой рассказ.
 
Сверху Снизу