• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Самому в редакторе сделать или что? :confused:
1681994670791.png

В смысле я записал себе в задачник)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Dimus, Ваш вердикт по последнему сообщению? )
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Лично я не вижу смысла переносить указанные выше темы в раздел патчей, т.к. это больше похоже на небольшие моды.

P.S.: Закрепил в списке важных темы по модам Conquest, Balance Ultimate и сборке модов Union+.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
MEG@VOLT, есть ли возможность прикрутить отображение префиксов названия темы к отображению на главной странице или в разделах?
1699289822112.png

А то вот написал я в теме, а к какой теме это относится...
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Очередное предложение о переносе тем ;)
Предлагаю перенести темы Моды RUS для Г2НВ, Готика 2: НВ - Список модов и ссылки на закачку, Готика 1: - Список модов и ссылки на закачку в Готика - Архив,
Готика 2: НВ - Легенда Ахссуна в раздел соответствующего мода или возможно тоже в архив,
Xeres' Rückkehr | Вопросы по прохождению из общего раздела модов в Моды: Готика 2 Аддон - "Ночь Ворона", возможно вместе с темой Готика 2: НВ - Xeres' Rückkehr / Возвращение Ксереса создать подраздел данного мода.
Также просьба создать раздел видео-прохождений модов в Готика - Модификации перенеся темы из Видео и аудио и объединив с темами прохождений модов не имеющих разделов в Моды: Готика 2 Аддон - "Ночь Ворона", так как больше всего стримят Селекс, Андр и Вестник, то возможно назначить их редактором/редакторами этого раздела, но это уже конечно вам и им решать.
Благодарю за внимание! *hat* С уважением, преданный пользователь *reverence* :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Там надо не темы в архив отправлять, а битые ссылки править. Есть желание заняться?
Делать подраздел по моду, который имеет всего 2 темы это слишком жирно. Перенести темы в раздел по модам на Г2 НВ можно, оставляю это на усмотрение и исполнение тех, кто курирует разделы по модам.
Также просьба создать раздел видео-прохождений модов в Готика - Модификации перенеся темы из Видео и аудио и объединив с темами прохождений модов не имеющих разделов в Моды: Готика 2 Аддон - "Ночь Ворона", так как больше всего стримят Селекс, Андр и Вестник, то возможно назначить их редактором/редакторами этого раздела, но это уже конечно вам и им решать.
Объединять темы по видеопрохождениям с темами прохождений - это глупость, потому что текстовые прохождения и видеопрохождения - совершенно разный труд разных людей.
В остальном уже много лет действует следующая система: если мод имеет подраздел, то видеопрохождение по нему помещается в этот подраздел, если же такого подраздела нет, и мод представлен лишь одной общей темой, то видеолпрохождение помещается в творческий раздел "Видео". Если мод развивается, по нему создаются более детальные темы, то он получает подраздел, в который тогда переносятся темы текстовых и видеопрохождений.
Создать отдельный подраздел с видеопрохождениями модов можно, но это будет не более чем перевалочный пункт. Например, есть мод Юран, по нему есть текстовое прохождение с подробным описанием квестов. Если кто-то из наших летсплееров пройдет данный мод на стримах, то по нему будет создан подраздел, в который войдут: основная тема мода, тема с текстовым прохождением и тема с видеопрохождением. Следуя этой схеме, в итоге в разделе текстовых прохождений тем не останется, а многие моды получат свои подразделы. Принимать какие-то временные решения, ломая систему, которая нормально работает годами, я смысла не вижу.
---
Что до предложения нахзначать кого-то редакторами - их лучше вообще не делать. И я, и многие другие представители команды форума прекрасно видят тех, кто проявляет положительную активность на форуме. Становление редактором - это не просто награда за какие-то славные дела, это еще принятие некой отвественности и обязательств перед ресурсом. Зачем обременять этой отвественностью людей, которые в своё удовольствие снимают видеопрохождения да ещё и не только по модам Готики? Кроме того, сейчас в темы можно назначать кураторов, что даёт необходимые инструменты для удобства ведения своей темы, но не накладывает дополнительных обяхательств в отличие от лычек редактора.
Разумеется, если кто-то из проявивших себя форумчан, вдруг захочет пополнить команду форума, то такая возможность с большой вероятностью, ему будет предоставлена, но гнать в команду команду кого-то, кто активничает мы не будем.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Там надо не темы в архив отправлять, а битые ссылки править. Есть желание заняться?
К сожалению, нет. Для многих модов есть темы с ссылками на загрузку, а для остальных модов подпись Мастера готики :D
Делать подраздел по моду, который имеет всего 2 темы это слишком жирно. Перенести темы в раздел по модам на Г2 НВ можно, оставляю это на усмотрение и исполнение тех, кто курирует разделы по модам.
Понял-принял.
Объединять темы по видеопрохождениям с темами прохождений - это глупость, потому что текстовые прохождения и видеопрохождения - совершенно разный труд разных людей.
Я ошибся, имел ввиду объединить темы видеопрохождений из раздела видео с темами видеопрохождений с раздела модов.
В остальном уже много лет действует следующая система: если мод имеет подраздел, то видеопрохождение по нему помещается в этот подраздел, если же такого подраздела нет, и мод представлен лишь одной общей темой, то видеопрохождение помещается в творческий раздел "Видео".
Просто по моему личному мнению видеопрохождения не являются творчеством.
Создать отдельный подраздел с видеопрохождениями модов можно, но это будет не более чем перевалочный пункт. Принимать какие-то временные решения, ломая систему, которая нормально работает годами, я смысла не вижу.
Нет ничего более постоянного чем временное, но раз уж так в свое время решили.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
В темы модов добавил ссылки на актуальную базу.
Не знаю почему Магот не хотел такую же тему у нас, в общем он отказал Мастеру.
Если Мастер Готики захочет актуализировать и здесь тему про все моды - я только за))
Асхуна перенес в его раздел.
Ксеркса перенес в общий раздел.
Вестник Раздора, N1kX если кто-то возьмется за раздел по Ксерксу - раздел создам.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
К сожалению, нет.
Я так и думал.
Нет ничего более постоянного чем временное, но раз уж так в свое время решили.
Временным как раз было бы решение создать раздел ещё и для видеопрохождений, и я уже объяснил почему это так.
Просто по моему личному мнению видеопрохождения не являются творчеством.
Они и прохождением являются не особо, большая часть из них это летсплеи и стримы. Прохождение в своем чистом виде отличается тем, что зритель может в любой момент быстро найти ("быстро" здесь ключевое слово) нужный ему игровой момент (квест, решение загадки, битву с боссом и т.д.). Если видео объемное и затрагивает прохождение сразу нескольких квестов, загадок, важных сюжетных моментов, то в него нужно добавлять тайм-коды с соответствующими названиями. Без таймкодов, это просто видос, который можно включить фоном, когда играешь сам или когда ешь. Безусловно, даже такие летсплеи это всё равно хороший и ценный контент, поэтому наличие таймкодов и не является обязательным требованием к публикации видеопрохождений на нашем форуме
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Ксеркса перенес в общий раздел.
@Вестник Раздора, @N1kX если кто-то возьмется за раздел по Ксерксу - раздел создам.
Не знаю нужен ли он, мод врятли будет обновлятся уже, автор делает какие то онлайн игры, хотя с другой стороны структуризация не помешает, если кто то вдруг захочет записать видеопрохождение по нему или обзор.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Очередная моя идея :D Предлагаю дополнить/изменить правило 4.1, текстом, чтобы не создавались одинаковые сообщения в разных темах, кстати забыли на это правило добавить ссылку. Или может есть такое или похожее правило, а я по невнимательности пропустил? Спасибо за внимание! ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Зачем? Обычная тема для обсуждения. Ныне не особо популярная, таких много. Возможно, в начале следующего года будет некая актуализация тем в Готическом разделе, где какие-то подобные темы будут убраны в архив. Но не сейчас.
Принято и сделано.
Отказано, т.к. как минимум в Г2НВ читы не зависят от регистра.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Принято, и это уже есть в плановых корректировках, которые намечены на начало следующего года.
Возможно, в начале следующего года будет некая актуализация тем в Готическом разделе, где какие-то подобные темы будут убраны в архив. Но не сейчас.
Вот этого с нетерпением жду и думаю, что не я один.
Отказано, т.к. как минимум в Г2НВ читы не зависят от регистра.
Ой, это я снова спешу просто. От регистра нет, но раскладка всё-таки немецкая, особенно актуально, что нужно менять местами символы _ и ?, буквы z и y.
Моя жажда деятельности гонит меня дальше *lol* Продолжаю просматривать разделы Готики и вносить предложения :)
Готика ½ - Иностранные модификации, Решено - Озвучание модов - заявки, предложения и участие поднять в важные,
Готика 3: FAQ - Атрибуты, Готика 3: FAQ - Алхимия, Готика 3: FAQ - Древнее знание, Готика 3: ОБ - Чит-коды, Готика 3: FAQ - Экшн-квесты / Ачивки / Мини-квесты (Questpaket v4.2), Готика 3 - Баги, Готика 3: FAQ - Перманентные растения, Готика 3: ОБ - Вопросы по прохождению, Готика 3: FAQ - Списочные сундуки, Готика 3: ОБ - Технические вопросы, Готика 3: FAQ - Компаньоны тоже, Готика 3: FAQ - Прохождение перенести сюда Прохождение.
Возможно вообще стоит для дополнения к Г3 создать отдельный подраздел?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вот этого с нетерпением жду и думаю, что не я один.
Можно подумать, что без этого прям правила форума или раздел по Готике не юзабельны...
Продолжаю просматривать разделы Готики и вносить предложения :)
У меня к тебе тоже предложение: иди отдохни. Потому что у тебя как-то странно активность распределяется: то молчишь неделями или месяцами, а потом или благодарности сотнями выставляешь, или предложения рожаешь по нескольку раз на дню, как Собянин ковидные ограничения в 2020.
Возможно вообще стоит для дополнения к Г3 создать отдельный подраздел?
Не стоит его создавать.
По всем остальным предложениям по разделу Г3 пусть отвечают те, кто в нём регулярно зависает, их взгляд здесь будет более объективен, чем мой.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
Можно подумать, что без этого прям правила форума или раздел по Готике не юзабельны...
Можно конечно, но мне всё же кажется, что для глаз приятнее было бы с этим правилом, ну и я предположил, что форумные изменения этим не ограничатся.
У меня к тебе тоже предложение: иди отдохни. Потому что у тебя как-то странно активность распределяется: то молчишь неделями или месяцами, а потом или благодарности сотнями выставляешь, или предложения рожаешь по нескольку раз на дню, как Собянин ковидные ограничения в 2020.
Нервное возбуждение видимо из-за определенных событий и причин, которые военно-политические. Извиняюсь.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ну и я предположил, что форумные изменения этим не ограничатся.
Зачем ломать/менять то, что прекрасно работает? Речь шла о возможных мелких корректировках некоторых формулировок, но не более.
Нервное возбуждение видимо из-за определенных событий и причин, которые военно-политические.
Не надо эти причины тащить на наш ресурс, пожалуйста.
 
Сверху Снизу