• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен RPB 2 - Что это?

Какую игру от пираний, вы бы хотели увидеть следующей?

  • Готику 5

    Голосов: 26 29,2%
  • Ризен 2

    Голосов: 42 47,2%
  • Новую...

    Голосов: 22 24,7%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Вот думаю продолжение точно будет. У кого какие вопросы появились после прохождения? Давайте поделимся впечатлениями и логически сделаем выводы что нас ждет в Ризен 2?)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Жрец и Sonnedre, а разве Ризен не заслужил продолжения, вроде как мир новый, сюжет другой,
....кстати заметил что многие уже прошли игру, что ето у Ризена нет той Бульдоговской хватки?! за мозг геймера как это было с Г2НВ которую все мусолили годами

Я уже говорил что хочу чего то кардинально нового от пираний, хочу увидить как у них получится в другом стиле, в том же стимпанке. Ризеном они уже вытянули из готики все что могли, а что не смогли вытянут аддоном. А дальше они начнут повторяться
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
"""А дальше они начнут повторяться"""
Да вобщето они уже повторяются но это повторение скорей по просьбе фанов, реабилитация после третий Готы(которая кстати Мне очень даже понравилась) Ну а вобще то да! Им самим наверное уже порядком надоели Маги и Паладины))) всё таки десять лет уже стряпают похожие игры.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Настоящую Г3 сделали, теперь пора приняться за новенькое.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Вот вы про 2 ризен тут нагнетаете, а кто сказал что он будет? По сюжету игры все земли ,кроме этого остова, были уничтожены, где тогда будет развиваться сюжет 2 ризена? Мб у героя вырастут жабры и он будет будет в мире русалок и дельфинов выполнять квесты ? О_о
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Хотелось бы вернуться опять на материк. Или вставить в Risen2 машину времени, чтоб ГГ мог путешествовать по всем частям готики!
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
следующий проект - аддон к Risen - 100 пудово!!!!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
следующий проект - аддон к Risen - 100 пудово!!!!

Аддон не может быть следующим проектом, это дополнение уже к готовому проекту, поэтому в опросе его нет

Хотелось бы вернуться опять на материк. Или вставить в Risen2 машину времени, чтоб ГГ мог путешествовать по всем частям готики!

Только не это...
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Народ - забейте. На сайте РГ с презентации о премьере в Москве вычитал, что Пираньи уже работают над продолжением Ризен. Так что...

А вообще нужен аддон (а-ля НВ), но это так для затравочки, но крайне необходим полноценный модкит с редактором.
Ибо любой РПГ долгая жизнь светит благодаря дополнениям и, конечно же, любовью фанатов.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Ничто не мешает работать в двух направлениях. Работать с аддоном и начать разработку Ризен 2. Я не хочу видеть новый Ризен раньше чем через год) Сначала разумнее выпустить аддон, потому что игра пока что тускло блестит а должна сверкать до ослепления))) Я лучше подожду когда все не будет в идеале. Смысла быстро наклепать новую игру чтобы срубить бабла не вижу, уже проходили это))) Так что желаю от все души пираньям творческих успехов и поменьше геммороя) Пусть работают столько сколько надо главное результат.

Мы схавали Ризен буквально с костями, так что пока мы довольны, нам нужно приготовить что нибудь вкусненькое и без костей, для истинных гурманов))) А стимпанк успеем еще посмотреть)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Народ - забейте. На сайте РГ с презентации о премьере в Москве вычитал, что Пираньи уже работают над продолжением Ризен. Так что...

Пока ПБ не скажут об этом на worldofrisen.de, я не буду уверен) К тому же сайту РГ я не доверяю
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Пока ПБ не скажут об этом на worldofrisen.de, я не буду уверен) К тому же сайту РГ я не доверяю

Ну вообще-то на РГ написано, что это сказали сами ПБ. А не доверять ресурсу, лично я, не вижу причин.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Ну вообще-то на РГ написано, что это сказали сами ПБ. А не доверять ресурсу, лично я, не вижу причин.

Не будем отходить от темы, пока я своими глазами не увижу... :)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Пока ПБ не скажут об этом на worldofrisen.de, я не буду уверен) К тому же сайту РГ я не доверяю

Ну наверное они ещё будут сотреть на колл-во проданных копий ну не ПБ а ДС :)
Ни кто не в курсе сколько копий продано?
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Нужно довести до ума 5 готику, в Ризен сюжет уже изжил себя.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Нужно довести до ума 5 готику, в Ризен сюжет уже изжил себя.

Да ты что??? Сюжет обсалютно новый, и титана победили только одного! А их как минимум не один, так что все еще впереди.:bt4: А (5 готику) от джовуд конечно подождем, потом поиграем, оценим, все будет, не гони лошадей.
 

Лис

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
506
Благодарности
3
Баллы
185
Я думаю следующим проектом у них будет Ризен 2-Готика 5 =) ну неужели я один заметил все эти намёки на то что Ризен это продолжение серии Готика=) особенно меНЯ добило, то когда инквизитор сказал почему исчезли боги - "Маг пытался освободить этот мир"=)
 

bkmz

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
в конце говорилось,что титаны разрушили материк и я так понял типо остался один остров этот!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Этот вопрос обсуждали) Титаны РАЗРУШАЮТ материк а не уже разрушили)
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
То,что главному герою предстоит борьба с титанами - намекнуто достаточно ясно,один он будет или с Петти - вопрос,последний диалог остался открытый.Кстати и этот титан ведь только опутан и запечатан - но совсем даже не погиб, тоже тема.
Я не думаю,что создатели будут отступать от стиля фэнтези.Пару раз играл в игры - в одной герои бегают с мечами и магией,находят под водой инопланетный корабль,одевают скафандры и берут бластеры - слабее,кстати,магии. А в другой вооружение было от луков и мечей до ружей,стреляющих каменьями. Вся эта смесь божьего дара с яичницей только ухудшала игру. Хотелось бы,чтобы был аддон, типа Г2 НВ, боковых веток квестов можно ввести массу,да и монастырь можно отделить от ордена,как отдельную независимую гильдию.Опять же друиды могут сказать свое весткое слово - кстати,не они ли помогли ГГ в борьбе с титаном,очень уж коренья в их стиле.Да и морские червяки никуда не делись. Ризен -2 на море - креатив.Только не нужно пушек,которые ржавеют в Г2НВ - только чистая магия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу