• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да ладно бы только сюжет. Мне еще по этим "вопросам" лазать да лазать. И притом иногда я забиваю на перекрестки и без всяких быстрых перемещений. И скажу почему. Во-первых, нахожу не отмеченные места. Например, пещеры, другие интересности. Во-вторых, новые задания: маленькие, большие - не важно. И, в-третьих, недалеко от Оксенфурта, двигаясь по мосту в сторону лагеря Роше, можно обнаружить отсылку к книге Сапковского про шарлатана и якобы василиска в клетке. Кто книгу читал, тому и объяснять не надо.
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Я вообще фаст тревелом не пользуюсь, ибо играю с отключенными вопросами и только во время путешествий обнаруживаю всяческие интересности и квесты.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Отключенные вопросы? Это вы в фильтрах карты их выключили?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Как достать арбалет? Не вижу такой клавиши в настройках...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Сначала арбалет надо себе в повесить в снаряжение. Потом кнопкой Tab выбрать его из снаряжения, и после стрелять колёсиком от мышки.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А, это как выбор знаков, ясно. Спасибо.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Сильная игра, я под впечатлением) Давно такого не играл. Сам читал все книги Сапковского и честно говоря не был в восторге от Ведьмака 2, не видел я в нем продолжения судьбы Геральта, хоть убейте). Здесь же опять погоня за Цири - упрямой, своевольной и наглой, но уже взрослой девчюшке, гонясь за которой я как будто опять оказался в теплой компании Лютика, Мильвы, Кагыра, Региса, только уже с другими не менее важными персонажами. Опять у нас есть враг, который хочет ей навредить, и на сей раз пострашнее Вильгефорца, что станет суровым испытанием для Волка) Всегда тяжелый выбор "из двух зол", поэтому нужно не просто жать кнопку, а действительно думать что ты выбираешь, огромная куча непредсказуемых моментов, где самые идиотские казалось бы в этот момент решения оказываются верными. Да. Давно мне такого не хватало. Так бы с удовольствием и проиграл без езды туда-сюда, просто смотря кат сцены и диалоги, и ничуть бы не пожалел) Интересная любовная линия (хотя и немного кривовата в техническом плане) где опять таки сложный выбор, если опираться на игры, хотя я игру принимал как продолжение книги, не смотря на это, выбор я делал сам и принимал решения какие мне нравились, выбрал Йеннифер потому что она мне больше симпатизирует чем Трисс, да и истории этих персонажей из головы так просто не выбьешь, к тому же меня растрогала песня трубадурши с прямой отсылкой на "Последнее желание".:{ Геральт из простого Ведьмака, все больше стал превращаться в вершителя людских судеб, да и не только людских, а "дел государственной важности", но по другому наверное было бы не интересно. Очень понравились локации и музыка, действительно сделано на славу и видно что разработчики сильно старались, хотя это конечно не затмит воображения. В общем давно я не играл в игру, от которой пускал скупую мужскую слезу несколько раз *cry*. После прохождения захотелось даже перечитать книги, рисуя образ на сей раз проработанных игровых персонажей) Всем советую поиграть, не пожалеете. 11/10)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Прошёл я этот Шедевр! Честно, внутри какое-то опустошение, как-будто часть меня оторвали. Я не знаю, чем себя занять, я давно так не играл, давно такого сюжета не видел. В последний раз такие впечатления были при прохождении второго Assassin's Creed. Игра шедевральна, не зря отдал денег за такой товар. Даже мою девушку игра заинтересовала, она вообще игры не любит, а значит, разработчики реально постарались, душу вложили, что даже людей, не интересующих данный сегмент, заинтересовала эта игра!

А теперь спойлер про концовку.

В конце выбрал вариант промолчать, Цири ушла предотвращать Белый Хлад. Прихожу я к Эмгыру, говорю мол так и так, ты уж извиняй, Цири умерла, Йеннифер решила уйти на север, а я пойду дальше заказы выполнять. Ну и император настолько расстроился, что даже слезу пустил не захотел меня видеть в своей жизни. Приезжаю обратно в Белый сад, встречаю одного мастера кузнечных дел, он мне вручает супер мега пушку меч. После отправляюсь в местную корчму, и тут, ЧТО Я ВИЖУ, ДЕВЧЁНКА ТО ЖИВАЯ!!! И теперь свободна от всего, выучилась на ведьмачку и тоже ушла выполнять заказы на монстров.

Теперь только октября ждать, не охота с этим миром расставаться, полюбил я его очень сильно.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
мне вручает супер мега пушку меч.
На деле то меч не очень по дамагу, ыы) Я тоже был сильно удивлен, когда Цири выжила и стала Ведьмачкой (это, кстати, самая лучшая концовка, которую можно получить в игре), но в конце я не молчал, а попросил ее остаться)
Да, ждем-с октября. Очень хочется посмотреть, что же это там за приключения на 30 часов.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Приключение на 30 по-моему, с 1 квартала 2016
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.685
Благодарности
3.135
Баллы
1.075
Ах да, забыл сказать.
Этот сделанный меч в конце отдаём Цири.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Теперь только октября ждать
Не-а. Я и до октября поиграю, а пока сейчас с упорством надрачиваю третий сезон Диабло 3 и думаю поиграть в Dark Souls II Школяр эдишн. Эх. Как бы я хотел механику боя в Ведьмаке как в этой также замечательной игре. А если сверху добавить прокачку как в первом Ведьмаке... Мечты.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
где ублюдок? Я зашёл в дом и вверх и вниз и везде нифига. Только 1 кирпич был красный и там были штаны школы кота.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Да я уже по квесту Роше пошёл, но уже нашёл там красную стену.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
я закончил тем что Геральт остался один и Цири стала ведьмачкой,кст я читал что вроде бы ведьмак 3 был последней игрой
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
я закончил тем что Геральт остался один и Цири стала ведьмачкой,кст я читал что вроде бы ведьмак 3 был последней игрой
Да а смысла продолжать нет) Геральт ушел на пенсию) Да и все хорошее если затягивается часто идет ко дну. Сеттинг живой, можно спокойно сделать игры с другими героями в этом мире и с таким же интересным сюжетом. Ну и интересных книг, у того же Сапковского много)
 

Varik

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
1.090
Благодарности
235
Баллы
295
Прошел игру, она великолепна. Бой в Каэр Морхене вообще выше всяких похвал, а последний бой, жалко Крах ан Крайта. А квест Кровавого барона вообще заставил пустить меня слезу. Но как ведьмаки бухали, Ламберт реально гений.
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Имею сделать предложение тем, кто оценил эту, не побоюсь такого слова, великую игру. Только не представляю, как это предложение воплотить в жизнь. :) Самое большое и главное, что в игре понравилось лично мне - это великолепная, даже великолепнейшая, русская озвучка. Русская, чёрт возьми! 80% прелести игре даёт именно она. Как Талер учил троллей материться! Как тролль пел солдатские песни! И какие! А комментарий к заказу коменданта переправы! А опыт стихосложения самого Геральта! А замечания драчуна-сквернослова Золтана! Видит Бог, без русской озвучки Ведьмак потерял бы бОльшую часть своего очарования. Этот факт может понять и оценить только тот, кто знает и понимает русский язык. Пробовал я играть с английским кваканьем... Рвотный рефлекс, возникший после сравнения с русской озвучкой, просто заставил снести эту версию к чертям собачим! Не лежит душа русского человека ко всем этим звукам, даже если их издают профессиональные актёры. Не лежит и всё тут. Поэтому предложение - просто необходимо как-то отблагодарить тех, кто организовал и сделал русскую озвучку Ведьмака. Деньгами-ли, бронзовыми бюстами на малой родине, не знаю. Но отблагодарить и отметить просто необходимо. Иначе не видать нам впредь ничего подобного! Известно же, что русская версия Фоллаута 4 будет только с русскими субтитрами. Поэтому лично у меня будет как всегда - не притронусь к игре, как не притронулся к Ризен 3. Русская локализация должна быть ВСЯ русской!

ПС. Позволю себе, да простят меня модераторы, немного пофлудить на тему и вспомню анекдот в тему из "Комсомольской правды".
- Года три назад положил в туалете англо-русский словарь.
- О! Да за это время ты, небось, английский выучил вдоль и поперёк.
- Нет. Но теперь, когда я слышу английскую речь, меня неудержимо тянет в туалет.
 
Сверху Снизу