• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

The Witcher 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
xthewitcher3ban03.png.pagespeed.ic.zBoZfWVJdI.png
Ведьмак 3 - новая часть Ведьмаковской саги о похождениях белового волка, Геральта из Ривии. Триквел разрабатывает та же студия CD Projekt RED - создатель двух предыдущих частей Ведьмак и Ведьмак 2: Убийцы Королей.

Все самые свежие новости по Ведьмак 3: Дикая Охота

Для поклонников литературы отца основателя мира Ведьмака.

Список рекомендованных патчей и модов
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Поди ведьма какая вселилась!
У тебя во вложении не ведьма. Альп или что-то вроде этого. Внимательнее будь. А по сути - фигню всякую ты часто пишешь, я заметил.
P.S. Народ, небольшой вопрос. Я нажимаю на карту Велена и Новиграда. И мне игра выдает одну и туже местность. Это, я так понимаю, одна и таже локация И Новиград - тот самый большой город на карте?
___________________________
Все. Выяснил. Вот это город. Полморровинда, наверное. Третий час занимаюсь ограблением первого квартала. А по сути. Рановато приперся - задания не по уровню.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Жесть. Попал на Ничейные земли. Там везде противники не моего уровня=( Даже и не знаю, с чего начать. Все кругом прописывают. У дерева только собаки низкоуровневые. Я так понимаю, легче начать с восточной стороны. Сам только пятого. Хоть бы оружия надыбать своего уровня. А-то школы змеи уже слабенькие.
P.S. Vlad_Torop, с этого момента вы у меня в игноре.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.721
Благодарности
3.160
Баллы
1.075
Батькович, а у тебя сохранки с предыдущих частей былы и по дефолту играешь?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Батькович, а у тебя сохранки с предыдущих частей былы и по дефолту играешь?
Да были. Я их стал быть импортировал в игру. Если вопрос, есть ли смысл, то да. Так как Ведьмак - неразрывная история. А если спросите, были ли изменения согласно решениям во второй части, то пока не заметил или не нашел. Ни героев, ни последствий. Пока что. Но я играю очень-очень медленно. Так как люблю все исследовать и поставил четвертую сложность, а с зельями и экипировкой тут напряг жесткий.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.721
Благодарности
3.160
Баллы
1.075
Да были. Я их стал быть импортировал в игру. Если вопрос, есть ли смысл, то да. Так как Ведьмак - неразрывная история. А если спросите, были ли изменения согласно решениям во второй части, то пока не заметил или не нашел. Ни героев, ни последствий. Пока что. Но я играю очень-очень медленно. Так как люблю все исследовать и поставил четвертую сложность, а с зельями и экипировкой тут напряг жесткий.

Надо прислушиваться в диалогах, там по-любому будут изменения в составе. Но чтобы сравнивать, надо хотя бы пару раз начать прохождение, чтобы ощутить отличия. У меня были сохранки, но они остались на старом компе, которые уже безвозвратно потеряны.:( Так что прохожу предыдущие части, чтобы перенести на третьего.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Надо прислушиваться в диалогах, там по-любому будут изменения в составе. Но чтобы сравнивать, надо хотя бы пару раз начать прохождение, чтобы ощутить отличия. У меня были сохранки, но они остались на старом компе, которые уже безвозвратно потеряны.:( Так что прохожу предыдущие части, чтобы перенести на третьего.
Могу позаимствовать. У меня есть два варианта концовок: Роше и Йорвет. И третий, Йорвет, где я спас Саскию. Точнее расколдовал.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.721
Благодарности
3.160
Баллы
1.075

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Спасибо конечно, но охота всё-таки последствия своих действий увидеть.:)
Да пройди тогда игры на легком. Можно даже на побочные забить. Просто пролететь по сюжету с важными выбороми. Вторую часть вообще за вечерок можно. Ну, это если захочется историю. Для меня Ведьмак начался с "Последнего желания":)
А третью мне похоже до пенсии проходить. Там и мир, и напряг у меня начался во второй локации, так как оружия нового пока не нахожу для себя. А какое нахожу, так оно на 37 уровень. Вот теперь ищу, где бы поторговать да найти реликтовые вещи.
P.S. Тут по цветному коду, кстати, точь-в-точь как в Диабло 2 по ценности: белые, синие, желтые и коричневые (там правда золотые) да зеленые. А реликтовые тут как уникальные. Зеленые - наборные. Правда я не понимаю, где посмотреть бонус комплекта и есть ли он вообще.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.721
Благодарности
3.160
Баллы
1.075
Не не не, нужно все мелочи учесть, так что всё всё пройду. А напоследок самое вкусное.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот же ж. Я никак не могу понять баланс. Нахожусь на Ничейных землях. Пытаюсь сделать шаг влево и шаг вправо. Натыкаюсь на сильных монстрах. Ладно. Пошел по сюжетной линии. Там опыта больше. И не только из-за этого. В городах думаю найти доспехи и оружие. Или сам ищу. В итоге оказывается, что найденный мной чертеж реликтового меча или купленный чертеж не менее реликтово доспеха аж на 27-33 уровни. У меня как бы никаких претензий:) В эту игру я буду до самой смерти играть, но вот как там разбросаны шмотки, мне не понять. На своем 5-6 уровнях на мне одно-, двух- и еще пятиуровневыюй эльфийский меч. Я бы попытался убить медведя 12 уровня или нильфгаардского дезертира 16 уровня, но мне тупо не хватает мощи и защиты. Где-то видел по видео, что есть магазинчек один. Там полно всего. Да и доспехи. Одни только легкие находил. Средних и тяжелых пока не видел. Тут либо они на Скеллиге - этакий аналог страны викингов или плохо ищу. Придется попотеть походу. А-то шмота много, а по факту ни одного. Зато вопросительных знаков, знаменующих клады, тьма. Ток вот добраться бы до них, попутно не огредя по глобусу.
 
Последнее редактирование:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Народ, у кого есть сохранения после нахождения лютика скиньте пожалуйста. Винду переустановил а сейвы слить забыл. :{
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Предложение к Limephes по созданию отдельного раздела Ведьмака 3.
Можно организовать тех. проблемы, вопросы по прохождению, общие вопросы. Возможно, привлечет больше людей. С учетом популярности игры и удачно созданной Вселенной.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Уважаемые участники форума и коллеги.

Я создал раздел для 3 Ведьмака и перенес сюда существующие на данный момент темы.

Предлагаю потихоньку самоорганизоваться и продумать/сделать структуру для раздела по игре, как к примеру предложил камрад в предыдущем посте.

Спасибо за участие.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Предлагаю потихоньку самоорганизоваться и продумать/сделать структуру для раздела по игре, как к примеру предложил камрад в предыдущем посте.
Чем могу, тем помогу:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
А можно ли в игре, как в Г3, исследовать все карту в начале игры? .....
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А можно ли в игре, как в Г3, исследовать все карту в начале игры? .....
Практически. В любом случаи остальной мир открывается достаточно быстро. Но на Скеллиг не советую торопится. Я сам еще там не был, но знаю, что там брутальные люля. После прохождения есть реплей.
В любом случаи, дружище, это сюжетная игра. В плане заданий, да простите меня, люди добрые, Готике как мне до Пекина. Тут каждый квест как история. Но поскольку третья часть подарила нам еще и открытый мир с морем лута, то это просто сказочная сказка:)
Узнаем другана? Решил вот ему помочь:
c5f437603570.jpg
 
Последнее редактирование:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Поиграл я немного в нового Ведьмака (пока еще грифона даже не убил, ибо некогда играть пока:() и могу смело говорить , что это , похоже , лучшее , во что я только играл. Действительно интересные квесты , открытый мир , интересная боевка , да и вселенная сама по себе занимательная , а про погодные эффекты вообще молчу (первый раз когда в игре начался шторм , пару минут просто любовался этим зрелищем , очень уж красиво все сделано). Ну , а один из самых главных критериев для действительно классной игры я считаю это тот факт , что ты не ищешь у игры минусы , а просто наслаждаешься ею. А в случае с данной игрой - это факт. Ты просто играешь в нее и залипаешь на несколько часов , пока тебя не отвлечет что-нибудь. Минусы , наверно , есть у нее , но кому это интересно , когда играешь в такой шедевр.
10 из 10 , по моему заслуженная оценка для этой игры.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Кстати, любителям обшаривания Новиград - райское место. Часов 10-20 потратите, чтобы все там вынести. Я там немного походил (ушел, так ка по уровню еще низок), часика так три - вынес совсем немного. А тут целый город.

Заказал - привезли:):
manreglan_front_whiteblack_500.jpg
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.219
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Никто не желает для "Хроник" сделать обзор этой игры?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Никто не желает для "Хроник" сделать обзор этой игры?
Даже не знаю. Из меня обзорщик, конечно. Так только общий впечатление наштамповать. Да и игру прошел процентов на 10-20%. И то вряд ли. Хотя Стим насчитал мне уже 75 часов.
 
Сверху Снизу