• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Весенние поэты. Правила и обсуждение

Интересен ли вам конкурс?

  • Интересен, думаю поучаствовать.

    Голосов: 11 40,7%
  • Интересен, думаю почитать и проголосовать

    Голосов: 10 37,0%
  • Интересен, думаю почитать

    Голосов: 4 14,8%
  • Просто прохожу мимо

    Голосов: 2 7,4%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание-внимание! Всем-всем, кто имеет какое-либо отношение, даже совсем-совсем опосредованное к стихам, стихосложению, стихоплётству и прочим рифмованным и не очень видам словесного выражения мыслей и эмоций! Специально для вас с 13.05.13 стартует конкурс "Весенние поэты"!

Итак:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи сайта. Заявку подавать не нужно, ибо конкурс состоится при любом количестве участников.
2. Участие в конкурсе анонимное по желанию. Желающему будет предоставлен аккаунт вида "Автор №3".
3. На конкурс принимаются стихотворения, ранее не публиковавшиеся. И только они. Прозы не надо. Для лучших результатов желательно соблюдение правил русского языка. И, безусловно, соблюдение правил форума тоже приветствуется (приветствие принимает вид "!бан").
4. Всем участникам будет выделено ТРИ темы, общие для всех. На каждую из них нужно написать по одной работе и разместить их в темах с названием темы.
5. Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.
6. Выигрывает автор, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

7. Победитель конкурса получит подарок на сумму не больше 666 рублей. Это может быть всё, что угодно, по желанию победителя: игра в стиме/ориджине, книга с озона, словом, что угодно, банковской картой в наше время можно платить где угодно и за что угодно.

Работы принимаются с 13.05.13 до 31.05.13.

31 Мая в 23:59 минут по столичному времени приём работ завершается.

Голосование за работы проходит с 3.06.13 по 13.06.13.


Сегодня, в 19:00 по столичному времени, будут созданы три темы, в названии каждой будет обозначена тема. Свои произведения на данную тему выкладывать в одноимённую тему и... и радоваться, смотреть другие работы, обсуждать их в темах с похожим названием, но с припиской "обсуждение".

По вопросам анонимности обращаться ко мне (куда угодно: личные сообщения, электронная почта, скайп, только на форуме не пишите, а то некоторые могут догадаться).

Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.

В общем, правила исключительно символические, любая импровизация приветствуется, но не всегда положительно оценивается. Организатор (в лице меня) сам волен решать, что допустимо, а что не очень. Следовательно, если вы сомневаетесь -- смело спрашиваете у меня, развею все сомнения специальным заклинанием.

Данная тема предназначена для общего обсуждения, организационных вопросов и прочего, особых правил нет, только не стоит выкладывать сюда свои стихи, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дуэль, только дуэль. А мы заточим штыки критики. Но пусть она будет анонимна и возьмите с собой третьего ( не меня) :) что бы мы были безпристрастны.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Теперь буду ругать. Собственно, ничего нет страшного в клонировании, фишка только в том, что учитывать голоса клонов в голосовании - это как то странно. Тем более, что под личиной Автора номер 4 Дракоша выставила высший балл именно себе, наравне с Митяем. Я согласен с высокой оценкой, но сама ситуация несколько двусмысленная, и чревата галдежем на три недели. Таких ситуаций впредь при организации подобного конкурса допускать нельзя. С другой стороны, я не согласен с тем, что я победил. В любой номинации были стихи сильнее, чем мои. У Бублика в номинации "Скелет в шкафу", у Дракоши ака Автор№4 в номинации "Черт с ним!", у Лезера и у самой Дракоши в номинации "Темная ночь". Если я ни в чем не лучше по моему собственному мнению, то как я могу претендовать на победу целиком?
Так, я так и не понял: вы сами с Дракошей друг другу морду набьёте или мне вам помочь? Ну, не знаю, наковальню с гудроном уронить на кого-нибудь, запустить комара в ухо или, может, сменить вам всем пол? Решайте, в общем, кто, как и кому будет бить морду. Или я пошёл за гудроном.
 

~bublik~

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
34
Баллы
165
Хочу поблагодарить организаторов, участников, критиков и лично господина Бушева за приглашение. Было интересно.
И да, я тоже за дуэль, если победители все-таки пожелают сразиться. Готова даже стать секундантом.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Просто прекрасно! С секундантами будет особенно шикарно, и обойдёмся тогда безо всяких дурацких баллов. Осталось найти ещё одного секунданта и дуэль можно будет начинать даже без ведома непосредственных её участников.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Обращаюсь к двум господам почти победителям к Дракоше и Boushev-у, вы дуэлиться то будите за победу или приз могу забрать я? понимаю звучит шуточно, но я реально его заберу:)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Обращаюсь к двум господам почти победителям к Дракоше и Boushev-у, вы дуэлиться то будите за победу или приз могу забрать я? понимаю звучит шуточно, но я реально его заберу:)

Экий ты нетерпеливый! Бушев работает, а у Дракоши, наверное, очередной экзамен, вот потому редко и заходит на форум. Сдаст - придет, увидит и решит. ;)
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Сдаст, придет, увидит и решит.
А там и у освобожусь. И решим.
А если всякие алчные личности начнут будут продолжать говорить ересь - решим приватно, чем лишим содержательных диалогов весь форум.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Sandrin, ну я учусь, работаю и сдаю диплом у меня буквально завтра защита. Августин буквально вчера сдал экзамен, ещё парочку до этого, а позавчера готовился к нему и помогал мне писать кое что в диплом. Это не вопрос занятости на самом деле, это вопрос желания и проявления этого желания. И тут дело не в призе, а в том что я хочу чтобы конкурс шёл до логического финала и я говорю об этом своём желании :)

Boushev, если эти алчные люди могут вот такое выложить сюда:
[17.06.2013 21:20:29] Лезер: А в конкурсе всё затишье
[17.06.2013 21:20:34] Лезер: Маск, забирай приз :D
[17.06.2013 21:21:05] Августин: а так и будет
[17.06.2013 21:21:07] Августин: :D
если организатор вас не пинает, то это не значит что этого не буду делать я и пока я хочу продолжение банкета "конкурса", я буду это делать.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Sandrin, ну я учусь, работаю и сдаю диплом у меня буквально завтра защита. Августин буквально вчера сдал экзамен, ещё парочку до этого, а позавчера готовился к нему и помогал мне писать кое что в диплом. Это не вопрос занятости на самом деле, это вопрос желания и проявления этого желания.

Откуда ты знаешь, что у другого человека в этот момент происходит? Не владеешь же ты телепатией?
Дракоша вообще редко в последнее время заходит, это не связано именно с нежеланием продолжать конкурс, я уверена.
Дойдет он до логического конца, дойдет, не переживай. Я вот тоже хочу, чтобы все уже решилось, но у меня как-то другие дела есть, кроме того как каждый день заходить в тему и проверять. Т.е. лично мне эти несколько дней затишья погоды не делают.
Ну а если уж тебе так невтерпеж, то напиши ей в личку - делов-то! Может, так быстрее заметит.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Если для вас эти дни погоды не делают если вам по вашим же словам есть чем заняться помимо заглядывания и проверяния что в теме, то на кой хрен вы мне в этой теме отвечаете, да ещё и весьма некислыми по размеру постами? Защитим конкурс от засилья в нём жадного Маска! почти лозунг, но более чем точно описывающий все происходящее тут:)
Заметьте что я сказал в своём посте и какие вещи вижу в ответ. Я высказался, что хочу увидеть таки продолжение конкурса, высказал в очень саркастической форме. В ответ мне пытаются доказать какая Дракоша занятая, тем паче уж она в защите явно не нуждается по простой причине что на неё не нападают и не требуют сиюсекундного ответа. Это как бы интернет и когда придёт тогда и ответит, я лишь высказал своё мнение как читателя что хочу, а вы до своего предыдущего поста это желание скрывали.

Посту ниже:
Ну лень и лень, зато честно и мы поняли друг друга.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Зануда идёт пропивать ваш приз:) я предупреждал, фото приза приложится в ближайшее время*Friendship*
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А я с занудой иду %) Цолололо!!1
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Итак!
Поскольку в процессе устроенного нами в Барнауле треша приз, а позднее и его упаковка, был оперативно аннигилирован, а фотик мы в пьяном угаре так и не нашли, выложу здесь фотографию аналогичного продукта в товарном виде:

post-26-1228765817.jpg

Зато постфактум, когда призовые деньги были нами бессовестно просажены, а сам приз употреблён по назначению, мы с товарищами Маском и Августином решили запилить видеообращение к конкурсантам, выражающее наше отношение к тем, кто благополучно слил финальный этап конкурса, а также пофигистичность к тому факту, что приз был-таки нами успешно прихватизирован. Вот оно:
примечание модератора Еще раз такое видео появится - и уже пойдут баллы.

Ну и напоследок краткий комментарий по поводу культурной программы в городе:

Итого, товарищи конкурсанты, поезд ушёл. На будущее - старайтесь всё же доводить начатое до конца и получать заслуженные призы, а то всякие зануды вроде нас могут и того этого :)
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Всем Дева Мария, ливонцы.

Офигенный молот Тора, Лез. :)
w5WA5xEq6Kw.jpg
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Некрасиво поступили с призом. Все алкаши, Лезер наркоман.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ну слава богу, хоть на пользу пошло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу