• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Конкурс Весенние поэты. Правила и обсуждение

Интересен ли вам конкурс?

  • Интересен, думаю поучаствовать.

    Голосов: 11 40,7%
  • Интересен, думаю почитать и проголосовать

    Голосов: 10 37,0%
  • Интересен, думаю почитать

    Голосов: 4 14,8%
  • Просто прохожу мимо

    Голосов: 2 7,4%

  • Всего проголосовало
    27
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание-внимание! Всем-всем, кто имеет какое-либо отношение, даже совсем-совсем опосредованное к стихам, стихосложению, стихоплётству и прочим рифмованным и не очень видам словесного выражения мыслей и эмоций! Специально для вас с 13.05.13 стартует конкурс "Весенние поэты"!

Итак:

1. К участию допускаются все зарегистрированные пользователи сайта. Заявку подавать не нужно, ибо конкурс состоится при любом количестве участников.
2. Участие в конкурсе анонимное по желанию. Желающему будет предоставлен аккаунт вида "Автор №3".
3. На конкурс принимаются стихотворения, ранее не публиковавшиеся. И только они. Прозы не надо. Для лучших результатов желательно соблюдение правил русского языка. И, безусловно, соблюдение правил форума тоже приветствуется (приветствие принимает вид "!бан").
4. Всем участникам будет выделено ТРИ темы, общие для всех. На каждую из них нужно написать по одной работе и разместить их в темах с названием темы.
5. Оценка работ идёт по десятибалльной шкале. Голосование для участников СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Для остальных пользователей форума ограничений нет. Крайне желательно не ограничиваться просто "7" или "2", а пояснить, по какой именно причине, т.е. написать краткий отзыв. Организатор имеет право не засчитать голоса, в том числе и авторов, если они будут в виде, указанном строчкой выше.
6. Выигрывает автор, набравший в сумме наибольшее количество баллов.

7. Победитель конкурса получит подарок на сумму не больше 666 рублей. Это может быть всё, что угодно, по желанию победителя: игра в стиме/ориджине, книга с озона, словом, что угодно, банковской картой в наше время можно платить где угодно и за что угодно.

Работы принимаются с 13.05.13 до 31.05.13.

31 Мая в 23:59 минут по столичному времени приём работ завершается.

Голосование за работы проходит с 3.06.13 по 13.06.13.


Сегодня, в 19:00 по столичному времени, будут созданы три темы, в названии каждой будет обозначена тема. Свои произведения на данную тему выкладывать в одноимённую тему и... и радоваться, смотреть другие работы, обсуждать их в темах с похожим названием, но с припиской "обсуждение".

По вопросам анонимности обращаться ко мне (куда угодно: личные сообщения, электронная почта, скайп, только на форуме не пишите, а то некоторые могут догадаться).

Если вам будет интересна только одна или две темы, то вы можете написать работу вне конкурса, просто для того лишь, чтобы поделиться с нами. Если внеконкурсных работ будет больше двух, то среди них тоже можно будет выбрать лучшую.

В общем, правила исключительно символические, любая импровизация приветствуется, но не всегда положительно оценивается. Организатор (в лице меня) сам волен решать, что допустимо, а что не очень. Следовательно, если вы сомневаетесь -- смело спрашиваете у меня, развею все сомнения специальным заклинанием.

Данная тема предназначена для общего обсуждения, организационных вопросов и прочего, особых правил нет, только не стоит выкладывать сюда свои стихи, пожалуйста :)
 
Последнее редактирование модератором:

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Но что ты взъелся на Митяя за его шуточный аноним? Это же было вне конкурса, а от голосования он уклонился весьма оригинальным способом. А как еще? Я вот вначале несколько обиделась на Автора №2, но, поняв, что это был Митяй и просто он должен был как-то не сотворить даблголос, все уяснила и просто улыбнулась. Ничего же криминального не было!
Не на Митяя, а на правила, позволившие это проделать. На самом деле, это не шутки. Криминал в том, что интерес пропадает. Страдает и критерий сравнения. И если у кого-то времени валом, то у других нет. Вот сдалось бы участвовать в конкурсе, где половина два раза участвует, кто-то может себе позволить поэму написать, а кому-то и перекусить некогда, т.е. заранее проигрышная ситуация? Будь это изначально в правилах, то принимая решение об участии, автор уже бы подходил серьезнее, или не участвовал бы. А так, есть обоснованный повод для претензий и недоверия. Народ уже баллы стал пересчитывать, хотя это дело судей.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Нет, Митяй. Почему жюри виднее? Мы что, не умеем считать?
И, если применяются какие-то дополнительные бонусы, то это надо:
во-первых, оговаривать заранее;
во-вторых, четко объяснять, какие бонусы и за что.
//И что, если простая арифметическая ошибка, то и ладно?
По-моему, арифметическую ошибку (все мы - люди и от ошибок не застрахованы) нужно просто исправить, вот и все.

///Согласна, голоса Автора №4 можно исключить из подсчетов. Я думала, Августин так и сделает. Но исключить из подсчетов для всех.
Пока голоса Автора №4, как видно из таблицы

Итоги конкурса.JPG


из подсчетов не исключены.
////Кстати, если убрать из подсчетов голосование Автора №4 (с чем я абсолютно согласна и чего я и ожидала, так как мы, вроде, так и оговаривали с Августином), то Бушев все равно побеждает. :)
Но - с отрывом в 0,3 балла. 0,3!, а не 29))))))
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
По-моему, вы какую-то ересь несёте, не в обиду будет сказано.
Завтра Август придёт, разберётся.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
А вот не нужно было некоторым торопить меня выкладывать результаты, всего на три раза проверил и вообще хотел выложить сегодня, но в итоге выложил вчера.

Оценка Сандрин была посчитана мной дважды. Её 10-10-9 как раз и привели к двадцати девяти очкам отставания. Произошло это потому, что она была первой, кто поменял порядок тем при оценке, сбив меня с толку. Я удалил все её оценки от всех авторов, кому уже проставил и поставил по новой, но каким-то мистическим образом забыл удалить их у Boushev-а.
Так бывает, когда учишься на математическом факультете, правда :D
Прошу у всех прощения, однако очень рад, что хотя бы под конец конкурса вспыхнули страсти :D Ну и здорово, что будет продолжение банкета, ибо также это означает, что бывшие первые-вторые места набрали совершенно одинаковое количество баллов. Заранее предвидя такой итог, думаю, лучшим решением будет дуэль за первое место. Миром такие вопросы, обычно, не решаются, хоть в нашем случае были бы решены, я уверен. Но нет уж, придётся нашим победителям ещё немного повоевать. В конце концов, кто из нас не хочет почитать ещё работ в их исполнении?

В целом по подсчёту. Всякие дроби округлил. По правилам округления :) И потому нету у Дракошы никаких 312,7, потому что все десятые были съедены ранее в целое число. Оценки анонимного автора №4 посчитаны и с ними посчитано и всё остальное, и с ними выходит по 312 у всех, теперь ошибок нет точно. У всех по 12 оценок за каждую работу.

Не на Митяя, а на правила, позволившие это проделать. На самом деле, это не шутки. Криминал в том, что интерес пропадает. Страдает и критерий сравнения. И если у кого-то времени валом, то у других нет. Вот сдалось бы участвовать в конкурсе, где половина два раза участвует, кто-то может себе позволить поэму написать, а кому-то и перекусить некогда, т.е. заранее проигрышная ситуация?
Всё это было согласовано в личных сообщениях. Или кто-то действительно думает, что это правила позволили провернуть это, а не я позволил? Если бы таким образом произошла подтасовка, то я бы исключил голоса анонимных авторов (в данном случае одного), но этого не случилось. Я сразу говорил, что чётких правил не будет, каждый волен предлагать всё, что угодно, всё же люди у нас тут творческие, а не на WCG поехали. Мне кажется, так получилось лучше, работ написано больше, удовольствия от их прочтения тоже получено больше. Нет проблем :)

А народ правильно баллы пересчитывает, ну я просто забыл посчитать количество оценок. Сейчас поправлю сообщение и в голосовании. Вообще, посыпаю голову пеплом :D На самом деле, жутко стыдно, но это не имеет значения.

Ну так что, дуэль, господа? Нет, я, конечно, могу предложить мирно разойтись, но не хочу. Мне ещё почитать работы охота.

Победителями на равных условиях считать Boushev-a И Дракошу, но приз уйдёт Дракоше, т.к. она у нас всё-таки дама. Ну и работ написала больше аж на две. Но последнее не важно. Если всё же наши поэты решат разойтись миром, то быть по сему. На самом деле, интересно было бы послушать мнение самого виновника торжества, сиречь Boushev-a :D

Если кому-то тут ещё нужно моё мнение, то победить должен всё равно Boushev, если уж смотреть откровенно, его работы куда сильнее и ярче, но совсем не по-весеннему это, да. Хотя, может, с его стороны всё наоборот. С другой стороны, Дракоша у нас написала больше. И, я думаю, Boushev-у малость всё равно будет, он у нас мужчина состоявшийся. Но кто знает.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Насчет оценок хотелось бы чего-то более конкретного. А то напишут "за участие" или "автор сам знает" - это полная хрень!
Извини, конечно, но твои работы не оставили у меня особых впечатлений, чтобы я мог как-то прокомментировать свою субъективную оценку. Потому просто - "за участие", и я не подразумевал что-то плохое под этими словами, напротив, участие - это очень и очень здорово! Правда. :)
Другие участники тоже недополучили от меня комментариев, но, в большинстве своём, либо из-за того, что работы, на мой взгляд, очень сильные, и добавить к ним нечего, либо из-за того, что я попросту ещё не дорос свой рот раскрывать.

На мой взгляд, ты не справедлив, говоря, что оценивали участников, а не работы. Но это только на мой взгляд.
А что касается организации, ты вполне мог высказывать свои идеи, предложения и замечания. И вообще, надо уметь проигрывать. ;)

Автор №4 - Дракоша. С разрешения Августина я участвовала в конкурсе и под своим основным ником и как бот - Автор №4. Но, так как разрешение было получено перед самым окончанием приема работ (из-за моего всегдашнего ротозейства, кстати), то "Скелеты в Готике", действительно писались в последнюю секунду, а про "выложить из неопубликованного" подумала уже, когда поезд ушел.
Так и подумал, что тебе не хватило или времени, или сил на шестую работу.

Если кому-то тут ещё нужно моё мнение, то победить должен всё равно Boushev, если уж смотреть откровенно, его работы куда сильнее и ярче, но совсем не по-весеннему это, да. Хотя, может, с его стороны всё наоборот. С другой стороны, Дракоша у нас написала больше. И, я думаю, Boushev-у малость всё равно будет, он у нас мужчина состоявшийся. Но кто знает.
Тебе, наверное, виднее, но, на мой взгляд, у Дракоши и больше, и сильнее. :)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
У меня вопрос не к организатору а к оценивающим. А зачем собственно оценки в стиле 8,7 балов. итак разброс между 1-10, учитывая что ниже 3 никто не ставил.

Угу и победителю из вас двоих я приз выставлю:)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
У меня вопрос не к организатору а к оценивающим. А зачем собственно оценки в стиле 8,7 балов. итак разброс между 1-10, учитывая что ниже 3 никто не ставил.

Угу и победителю из вас двоих я приз выставлю:)
Потому что это - по десятибальной получает 8, а то - только 7. Или что ты имеешь ввиду?
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Он имеет ввиду дроби.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ну меня просто смущает такой факт(объективно я не понимаю почему), есть работы две сильных. одна допустим оценена в 8 балов другая в 8,5 балов допустим.почему тогда первую работу не оценить в 7 а вторую в 8. А то оценки такие как 1-4 мы не пользуем вообще, зато начинаем городить огород из десятичных дробей на оценках 7-9.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пускай у вас Бушев и Дракоша напишут по стишку для финала на новую тему, их все дополнительно оценят. Ну или они могут спор кто первый решить между собой так, что просто кто-то один вежливо уступит свое место другому, без доп. финалов всяких.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Давайте лучше Дракоша победит и покончим с этим.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Рассказчик, да иди ты в баню :D Тут мнение у всех разное, знаешь ли. И по-хорошему не помешал бы заключительный этап дуэли.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Оценка Сандрин была посчитана мной дважды. Её 10-10-9 как раз и привели к двадцати девяти очкам отставания. Произошло это потому, что она была первой, кто поменял порядок тем при оценке, сбив меня с толку. Я удалил все её оценки от всех авторов, кому уже проставил и поставил по новой, но каким-то мистическим образом забыл удалить их у Boushev-а.

Августин,я искренне прошу прощения. Да, моя система могла в самом деле тябя запутать, следовало уж сначала все отписать по темам у себя на компе, а тут опубликовать уже чистовой вариант.
Но ничего, тоже ведь было впервой - Литературный конкурс по-другому оценивали, вот я и дала маху.
В следующий раз буду внимательнее и постараюсь не создавать ведущему путаницы.

У всех тоже прошу извинения, что по моей вине произошло это недоразумение. :(

Ну а насчет того, кому отдать приз, или устроить еще дуэль победителей - пусть решат сами Дракоша и Бушев. *flowers*
Лично мое мнение: Бушев, конечно, помаститее - но оно и понятно: он филолог, начитан, стиль уже сильнее выточен, плюс жизненный опыт - никуда не деться. Дракоша же еще в самом начале своего творческого пути, но для этого начала пути ее работы очень сильные! Такими темпами через 10 лет она сможет всех заткнуть за пояс уже без всяких вопросов.
Потому я бы предложила вручить приз обоим: Дракоше - как юному поэтическому дарованию, Бушеву - как уже достаточно состоявшемуся.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Августин,я искренне прошу прощения. Да, моя система могла в самом деле тябя запутать, следовало уж сначала все отписать по темам у себя на компе, а тут опубликовать уже чистовой вариант. Но ничего, тоже ведь было впервой - Литературный конкурс по-другому оценивали, вот я и дала маху. В следующий раз буду внимательнее и постараюсь не создавать ведущему путаницы.
Ну ты даёшь. Ты то тут при чём, это я слепой, к тому же там потом валом так делать начали, просто по сути то разницы нет, от перестановки слагаемых сумма не изменится, но мне хотелось ещё статистику по каждой отдельно взятой теме, потому и получилось так, что порядок важен.

А кому отдать приз -- дуэль, я только за дуэль!
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
И вообще, надо уметь проигрывать. ;)
Ай-ай-ай, провокатор. Нет, этим не страдаю. :p

С удовольствием поучаствовал, хоть и мимолетно. А сейчас также с удовольствием посмотрел бы битву победителей. За дуэль!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Маск я каждой работе выставлял три оценки вот средняя и получалась дробная.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Здравствуйте.
Во-первых, я хочу поблагодарить некоторых товарищей персонально.
а) Митяя, за идею и энергию в раскрутке;
б) Августина за организацию конкурса в непростой для него жизненный период (он да, жаловался), а так же, его же за очень исключительно креативные посты ведущего;
в) Бублика за участие в конкурсе на "чужих просторах", что лично мне было очень приятно, тем паче, что это участие было не формальным, а очень сильным;
г) Автора номер два за то, что это все таки не Бьорн;
д) участников за энтузиазм и талант;
е) критиков за беспощадность;
ж) админов за платформу;
з) наших форумных троллей за невмешательство.
Теперь буду ругать. Собственно, ничего нет страшного в клонировании, фишка только в том, что учитывать голоса клонов в голосовании - это как то странно. Тем более, что под личиной Автора номер 4 Дракоша выставила высший балл именно себе, наравне с Митяем. Я согласен с высокой оценкой, но сама ситуация несколько двусмысленная, и чревата галдежем на три недели. Таких ситуаций впредь при организации подобного конкурса допускать нельзя.
С другой стороны, я не согласен с тем, что я победил. В любой номинации были стихи сильнее, чем мои. У Бублика в номинации "Скелет в шкафу", у Дракоши ака Автор№4 в номинации "Черт с ним!", у Лезера и у самой Дракоши в номинации "Темная ночь". Если я ни в чем не лучше по моему собственному мнению, то как я могу претендовать на победу целиком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу