• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.131
Благодарности
3.226
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
я так понимаю v.26 вот-вот на подходе?
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.290
Благодарности
4.605
Баллы
625
Не знаю, связано ли это с обновлением, но вот у меня персонаж не прогрузился.
Вышел из игры и загрузился - персонаж появился.
Еще такое возможно при неудачном пересечении объекта с порталом. В этом случае вопрос решается путем смены его позиции в пространстве подальше от точки пересечения. Например, заставить персонажа сходить куда-то.

Не понимаю, как вы все время умудряетесь ловить эти глюки? Не могу утверждать точно, но вроде все подобные проблемы всегда у людей со стимовской готикой. У тех, кто ставит Акелловскую и делает всё по элементарной инструкции, такой дичи нет.
После установки всех патчей уже не имеет ни малейшего значения происхождение игры. Исполняемые файлы приводятся к общепринятому формату. Но тоже интересно как надо играть, чтобы ловить подобные баги.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.131
Благодарности
3.226
Баллы
485
Начал проходить обновление с v19 и всегда мучали вопрос почему во время диалога, ГГ и другие НПС иногда машут руками в сторону
Похоже, что эти анимации не нравятся никому кроме меня, поэтому в следующей версии они будут заменены на другие или удалены.

я так понимаю v.26 вот-вот на подходе?
Думаю, рабочая сборка новой версии станет доступна для тестирования всем желающим в январе.
 

Californication

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
160
Играю за ОнД взял в команду Ватраса, Мильтена, Биффа, Ангара, Ли, Беннета, Горна, Лареса, Лестера если подойти к Диего он не идет корабль, если к Марио то идет подскажите почему?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.131
Благодарности
3.226
Баллы
485
Гирион и Марио влияют на минимальное необходимое количество членов команды для отплытия, но не учитывают и не влияют на максимальный лимит членов команды, поэтому их можно взять с собой в любое время. Гирион не является соратником ГГ и плывет в качестве надсмотрщика, чтобы после миссии вернуть корабль, а в случае отказа от такого расклада - атакует. А отсутствие лимита для Марио является мотиватором взять его с собой, чтобы позже столкнуться с последствиями этого решения.
 

Californication

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
160
Все равно я не могу понять почему я не могу взять на корабль Ватраса, Мильтена, Биффа, Ангара, Ли, Беннета, Горна, Лареса, Лестера и Диего если Гирион и Марио не учитывают и не влияют на максимальный лимит членов команды. Вместе со мной и капитаном все вместе получается 14 человек как раз максимально возможное количество.
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.290
Благодарности
4.605
Баллы
625
Californication, что тебе не понятно? Становясь членами команды, эти двое увеличивают счетчик. Но это единственные неписи, которым плевать на его значение.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.131
Благодарности
3.226
Баллы
485
Вместе со мной и капитаном все вместе получается 14 человек как раз максимально возможное количество.
Максимально возможное количество человек в команде - 9. Сверх этого лимита можно взять Гириона и Марио. Плюс капитан и ГГ. Итого - 13.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.341
Благодарности
3.187
Баллы
525
Кстати, а есть ли какие-то "идеологические" препятствия к тому, чтобы взять всех согласных? Ну, там, мол, корабль всех не вместит, коек не хватит.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
864
Благодарности
193
Баллы
130
Кстати, а есть ли какие-то "идеологические" препятствия к тому, чтобы взять всех согласных? Ну, там, мол, корабль всех не вместит, коек не хватит.
Коек хватит, ГГ одолжит свою, все равно по Ирдорату болтается
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Коек хватит, ГГ одолжит свою, все равно по Ирдорату болтается
Насколько я помню, ГГ дрыхнет в каюте капитана.*sleep*
Кстати, а есть ли какие-то "идеологические" препятствия к тому, чтобы взять всех согласных? Ну, там, мол, корабль всех не вместит, коек не хватит.
Тогда появляется вопрос - если корабль не может уместить максимум 15 человек желающих, то как на нём приплыла вся та толпа паладинов, что без дела шатается практически по всему острову.:oops:
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
864
Благодарности
193
Баллы
130
Тогда появляется вопрос - если корабль не может уместить максимум 15 человек желающих, то как на нём приплыла вся та толпа паладинов, что без дела шатается практически по всему острову.:oops:
Охрану ночью никто не отменял, сначала одна смена, потом другая
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.904
Благодарности
538
Баллы
275
Тогда появляется вопрос - если корабль не может уместить максимум 15 человек желающих, то как на нём приплыла вся та толпа паладинов, что без дела шатается практически по всему острову.:oops:
Очень верно подмечено. Думаю, можно было бы убрать половину паладинов (в том числе и в ДР), и всё происходящее смотрелось бы уже логичнее.
Может убрать вообще ограничение для команды корабля? Разве оно несет какое-то значительное влияние на геймплей?
 

remi

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
172
Благодарности
96
Баллы
180
Значительное не несёт, но хоть какие-то незначительные нотки нелинейности лучше оставлять, заставляя делать выбор в пользу каких-то более полезных/близких людей, а не загребая всех подряд.
Кроме этого, вспомните финальный ролик, где происходит диалог героев о необходимости выбросить золото, иначе корабль пойдет ко дну. Зная Диего (именно он же участвует в диалоге?), да и некоторых других персонажей Готики, в т.ч.и Безымянного, не допускаете ли вы вариант, что количество людей было примерно рассчитано, в т.ч., исходя из потенциального/уже имеющегося груза?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Перестал загружаться плагин UNION_NOFOCUSFIX.DLL. Оказалось, что его стал блокировать защитник Windows, ошибочно считая его Trojan:Win32/CryptInject!ml.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.131
Благодарности
3.226
Баллы
485
Перестал загружаться плагин UNION_NOFOCUSFIX.DLL. Оказалось, что его стал блокировать защитник Windows, ошибочно считая его Trojan:Win32/CryptInject!ml.
Попробуй с этими обновленными плагинами.
1610142201048.png
 

Вложения

  • g2a_nr_scriptpatch_v25_plugins.zip
    239,1 KB · Просмотры: 26

avuremybe

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
70
Не осилил ченжлог.
Прыжок с крыши Боспера на крышу Маттео пофиксили? Или я что-то не так делаю? Пришлось выдумки с грибами городить...
 
Сверху Снизу