• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Неофициальное обновление для Г2 НВ

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
  • Первое сообщение
  • #1
Неофициальное обновление для игры "Готика 2: Ночь Ворона" представляет собой модификацию, направленную на исправление многочисленных ошибок и недоработок игры различной степени критичности. Данное обновление не включает новые квесты или глобальные изменения баланса и рекомендуется всем, кто хочет играть в Г2НВ без багов.
Разработка обновления ведется с 2005 года и по сегодняшний день. Камрад Efectivo (aka Нефариус) русифицировал патч от Fizzban и внес несколько дополнительных исправлений (так что получилась не русификация, а самостоятельный продукт на его основе).
В неофициальном обновлении камрад Dimus значительно расширил список исправлений и добавил некоторые улучшения. Дальнейшая работа над обновлением продолжена силами D36.
Также в данную сборку включены исправленные миры от Kvincius (Рудниковая долина, Яркендар, Хоринис и Ирдорат), исправленные шрифты от N1kX, неофициальное исправление русской озвучки от Dimus и полезные плагины для Union от Slavemaster (zBugFixes, zMiscUtils, zPicklockAnis, zTorchControl и другие).

Текущая версия:
29 от 14.08.2023

Ссылки:
Установщик модификации (76.5 МБ);
Версия для Мастерской Steam;
Исходники скриптов и архив релизов.

Установка:
Запустить установщик обновления, указать каталог с установленной игрой и выбрать набор устанавливаемых компонентов.
Внимание: Для того, чтобы все изменения вступили в силу, после установки обновления нужно начать новую игру!

Загрузка текста...

Удаление:
Удалить данное обновление можно через раздел "Программы и компоненты" в панели управления или запустив исполняемый файл G2a_NR_ScriptPatch_v29_uninstall.exe в каталоге с установленной игрой.

Примечания:
1. Для предотвращения возможных конфликтов с различными модами обновление устанавливается в формате модификации, поэтому для её работы необходимо наличие мод-стартера Player Kit. Также настоятельно рекомендуется установить последнюю версию Union;
2. Каждая версия неофициального обновления запускается через GothicStarter.exe отдельно и использует собственные папки сохранений. Удаление разных версий из панели управления также происходит раздельно;
3. При возникновении проблем с запуском встроенных плагинов рекомендуется скачать и установить этот набор vcredist.

Начало новой игры обязательно. Не поддерживаются сохранения, сделанные в оригинале, в любом другом моде или в любой предшествующей версии неофициального обновления. Игнорирование данного предупреждения может привести к непредсказуемым последствиям: от невозможности продвижения по сюжету до вылетов.
Для тестирования доступна предварительная сборка 30 версии неофициального обновления. Подробности здесь.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Убирать по одному плагину из Data и проверять, да? Если так, то чтоюы загрузить игру у меня уходит 3-4 минуты, я так проверил 5 плагинов: FreeAim, Stamina, KeepTraderWeapons и плагин, улучшающий огонька, но я его удалил. Если убрать эти плагины, игра запускается, только вот сохранения улетают. Ну ещё я переустанавливал Ниндзю, результат тот же.
Может быть с другой стороны зайдешь :)? Удали все плагины и устанавливай по одному.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Может быть с другой стороны зайдешь :)? Удали все плагины и устанавливай по одному.
Да, если так сделать, то проблема с сохранениями будет.
Пост автоматически объединён:

Сделал ещё раз, как сказал Raswen, ну странно, очень странно. У меня так получается, что каждый из плагинов конфликтует.
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Может быть с другой стороны зайдешь :)? Удали все плагины и устанавливай по одному.
Скорее это фриэйм дурит, ибо это вроде сделано на икарусе, а не на юне.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
А может ли файл .vdf, например фриаим, изменяться внутри в процессе игры?
Нет не может. Но с ним было много проблем и в других модах, которые его использовали. Например в той же ностальгии. Так что я его бы не рекомендовал к использованию.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Ну тогда я понятия не имею, что может навредить моей игре, вот вчера всё отлично шло со всеми этими плагинами, а сегодня может меня бог наказал? Придётся играть в г3)
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Ну тогда я понятия не имею, что может навредить моей игре, вот вчера всё отлично шло со всеми этими плагинами, а сегодня может меня бог наказал? Придётся играть в г3)
Ну надо понимать что плагины пишут разные люди и естественно никто не тестирует их на совместимость друг с другом. Это как игра в русскую рулетку.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Ну надо понимать что плагины пишут разные люди и естественно никто не тестирует их на совместимость друг с другом. Это как игра в русскую рулетку.
Я понимаю, но "почему я а, не кто-нибудь другой?" почему мне так везёт остановиться на середине игры, когда ты полон энтузиазмом её пройти и с таким хорошим настроением стреляешь в болотожоров болтами и тупо на следующий день такой сюрприз: -"Спасибо за игру, но вы потратили время впустую, потому что некоторые плагины не соответствуют другим плагинам :D " Это куда хуже, чем проиграть битву с боссом в ДС, ладно пора мириться с этим, ведь такие"сюрпризы" прокляты серией готики на вечно. Я не обижаюсь, но надеюсь когда-нибудь будет такая игра, в которой не придётся пачкаться, в которой будет всё и даже больше, в которой есть черты готики и я надеюсь, что доживу до такого времени когда игра будет, хоть и в глубокой старости стану наслаждаться ею. Но всё равно спасибо всем тем людям которые занимаются этой деятельностью, ведь это не бессмысленная ерунда, а новые ощущения для любого игрока, не испытавшего что-то новое. :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
вы потратили время впустую, потому что некоторые плагины не соответствуют другим плагинам
Ну почему впустую? Ты получил опыт и удовольствие. Сможешь начать новую игру уже с накопленными знаниями и навыками и сэкономить кучу времени. В любом случае, кто тебе злобный буратина, что ты наставил столько плагинов?)
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Ну почему впустую? Ты получил опыт и удовольствие. Сможешь начать новую игру уже с накопленными знаниями и навыками и сэкономить кучу времени. В любом случае, кто тебе злобный буратина, что ты наставил столько плагинов?)
С одной стороны да, я получил новые ощущения, особенно чувство что болото небольшое, а то раньше я просто боялся в него входить, думая что оно очень большое и там слишком много растений и мобов, но на деле - нет. Но с другой стороны нет, потому что следующий раз, когда я начну перепроходить готику 2 будет совсем не скоро и это печалит, мой мозг не согласен с утраченными сейвами и всем опытом, ради которого я покалечил столь много мобов. Ну а так я даже рад, что освободился от г2, хотя бы поиграю в г3 с новыми текстурами, с комьюнити патчем, с паралел юнивер патчем и снова, НАДЕЮСЬ, почувствую новые ощущения.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
особенно чувство что болото небольшое, а то раньше я просто боялся в него входить, думая что оно очень большое
хотя бы поиграю в г3
Парень, если уж для тебя болото в Миннентале большое - то в третьей Готе ты ваще потеряешься)))
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Парень, если уж для тебя болото в Миннентале большое - то в третьей Готе ты ваще потеряешься)))
Я про болото в Яркендаре, я с малых лет задолбывался собирать всё и убивать все и вся, а я тогда не знал про квик лут))А готику 3 я уже три раза проходил и знаю, что там реально обширные терриории, про руины мора сул молчу

Хахахах, у меня получилось.Никто не поверит что у меня получилось, я просто переустановил готику и переустановил плагины. Не может быть что так всё просто
 

Osterok1

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
25
Благодарности
19
Баллы
30
Предлагаю этих чувачков поставить и повернуть например так

Играл раньше, ящер частенько проваливался. Последнее пару лет играю, не проваливался. Сейчас провалился. Это около шахты Маркоса.
 

Вложения

  • 432.jpg
    432.jpg
    479,8 KB · Просмотры: 107
  • 4354.jpg
    4354.jpg
    436,3 KB · Просмотры: 94

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.127
Благодарности
3.218
Баллы
485
Предлагаю этих чувачков поставить и повернуть например так
Играл раньше, ящер частенько проваливался. Последнее пару лет играю, не проваливался. Сейчас провалился. Это около шахты Маркоса.
Здесь Рудниковая долина расширенная или стандартная?
 

Osterok1

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
25
Благодарности
19
Баллы
30
Послушником читаю стенд и беру квест испытание огнем. Бегу к Пирокару, Игарац в этот момент на коленях стоит рядом. Во время диалога Игарац, за моей спиной телепортировался с другими послушниками на задание.

Думаю сделать так, если получится
Когда читаем квест испытание огнем, сразу сделать
- если молиться Игарац, пусть сразу встает и выходит на улицу (мы в этот момент бежим к Пирокару например)
- и больше никогда не ходит молиться.
 

Osterok1

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2022
Сообщения
25
Благодарности
19
Баллы
30
Предлагаю подправить стенд с дежурствами. Кто дежурит днем, подпись (день), кто круглосуточно дежурит ничего не писать.

Пабло ходит по улице мастеров и около часовни, по рыночной площади не ходит. Проще назвать тогда нижний квартал
Рангар
, задача доклад о ситуации в городе паладинам. Пусть думаю будет дежурить на рыночной площади, где больше всего народу. А на деле пьет на площади правосудия.
Кузнец Мортис написано что относится к городской страже, думаю можно добавить.


Предлагайте свои варианты
 

Вложения

  • 321312.jpg
    321312.jpg
    337,7 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Вот скажите, что за бред? Задание Игнаца по свитку забвения. Крадёшь вещь или ударишь его, убегаешь. Он отагривается, но фокус заклинания совпадает с агром, и невозможно наложить на него забвение, потому что как только он попадает в фокус, то сразу же бежит снова за мной. Кое-как изловчился (милиметроном), и попробовал кинуть забвение когда он вернулся к чтению книги, заклинание не действует, при попытке поговорить, он бросается на меня.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Нужно избить до бессознательного состояния, насколько я понимаю.
Попробовал вырубить его. Тот успокоился стал читать книгу. Бросил забвение. Не подействовало. Говорит: хорошо ты победил. И предлагает купить свиток ещё.
После избиения ему уже пофиг что я на глазах беру его вещи. Могу его убить, и мне ничего не будет. Андре не даёт штрафа.
В оригинале всегда крал зелье, убегал, возвращался, кастовал заклинание, и квест пройден.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу