• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
В некоторых местах, игра представляет сущий мешок с фикалиями, но разработчики заботятся о своих фанатах, заботливо положив туалетную бумагу, чтобы игрок подтереться мог, куда только захотелось левл-дизайнеру, туда и клал бумагу, даже в сейфы, В СЕЙФЫ!!!
бумага - это, походу, отсылка к сериалу "сверхестественное", и там представленному формату постапокалипсиса, когда туалетка была на вес золота. или предполагалось развитие этой идеи, но, как обычно это у пираний выходит, многое желаемое недопилили к релизу.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Даже если пофиксить баги и сделать божественную анимацию, это не очень помогло бы. По ценнику и раннему проморолику, который не геймплейный, игра позиционируется издателем как ААА. Но она ей не является не только исходя из бюджета, но и по концепции. Игра для массового игорька - это ролики и катсцены, десятки человек в озвучке, сотни человек задействованных в создании контента, миллионы в рекламном бюджете, геймплей с возможностью пройти игру на диване с джойстиком в одной руке и бутылкой пива/бутербродом в другой. И если снизить цену до региональных $20-25 в Европе и Северной Америке и в продвижении делать упор на "good old...", это всё равно не сильно поможет завлечь массы.
В том то и дело, что издатели и разработчики позиционируют свою игру как ААА-проект. Все фанбои это с пеной у рта пытаются доказать, как это "шидевр", она круче чем все вышедшие ААА-продукты прошлых лет! Но это ведь в корне не так. Данная поделка проигрывает даже инди-проекта, которые и позиционируют себя как инди-проекты. Игра для узкого круга людей, судя по тому, кто её купил и кому она зашла, игра из прошлого, судя по технологиям, но игра с ценником, выше, чем у Игры Года 2015, хотя в техническом плане проигрывает по всем статьям.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Все фанбои это с пеной у рта пытаются доказать, как это "шидевр", она круче чем все вышедшие ААА-продукты прошлых лет!
На этом форуме и на некоторых других я таких фанбоев не встречал. Может быть не повезло. Те, которых я видел, всего лишь указывают, что в игру можно играть, закрыв глаза на некоторые мелочи. За то есть личности, блюдущих за тем, чтобы в игру не играли ну ни в коем случае, ибо это экскременты игростроя. Поставить Elex в один ряд с rPG от биоварей, это каким упоротым надо быть?

В некоторых местах, игра представляет сущий мешок с фикалиями
Пруфов, я так понимаю, не будет?

Из этих 80к+ половина могли просто качнуть поделку. Другая половина могла просто смотреть, дабы не тратить своё время на прохождение сие "чуда" игровой индустрии. Собственно, вообще не аргумент.
Я на это и указываю, только думаю что скачавших не половина, а по более. И это гайд, автор которого не расписывал плюсы и минусы игры, так что ваши предположения о другой половине очень сильно расходятся с действительностью.

А почему нет то? Это и при силе в сотню будет проблематично. Да и потом, какой задрот прокачивает в первой главе силу до сотни и идёт вырезать ржавым мечом всё что на глаза попадётся? Какой разработчик вообще рассчитывает на то, что подобные дураки будут играть в их игры?
То есть, вы сейчас указываете игрокам как и во что играть. Я воль, майн фюрер. Любой нормальный игрок, отыгрывая в готике раз милишника качает силу, и раскачать ее до сотни достаточно просто. А если взять палку потяжелее ржавой железки, выкашивается все, включая тролля в каньоне.

В других играх меньше бесполезных перков, чем в Элекс. Прибавка бонусов перками чувствуется только от перка на выносливость и перка на обжорство. Всё. Перки на урон, броню, защиту от агрессивной среды что до, что после приобретения - полнейшая хрень.
А также полезны характеритики, трофеи охотника, группа, химия, барыга, классовые перки на урон, модификация оружия и многие другие. Перки на защиту от сред в купе с маской и соответствующим препом работают отлично, позволяя исследовать зараженные области на низких уровнях. Про специфику перков на урон и броню я уже писал, но вы видимо не читали. И вы что реально посчитали количество бесполезных перков в других играх?

Судя по сообщениям, складывается такое ощущение, что если бы у ЭЛЕКС'а ценник был ниже, то для вас эта игра сразу стала бы лучше.. Так что ли? Все дело в цене?

Не лучше, но привлекательнее. Да и не только в цене дело, косяков в игре хватает. А если слушать любителей графики, а также товарищей с завышенными ожиданиями - вся игра сплошной косяк, а это не так.
 
Последнее редактирование:

Vak02

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
60
Благодарности
18
Баллы
175
Судя по сообщениям, складывается такое ощущение, что если бы у ЭЛЕКС'а ценник был ниже, то для вас эта игра сразу стала бы лучше.. Так что ли? Все дело в цене?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
+1
хотя, полагаю, все куда хуже ) хулят елекс зачастую только те, кто к нему ещё до релиза был негативно настроен, но вот игра вышла, менять мнение нетипично для среднестатистического воспитания - хулить надо продалжать, а кроме как, похоже, к цене, так же серьёзно придраться больше не к чему )))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
На этом форуме и на некоторых других я таких фанбоев не встречал. Может быть не повезло. Те, которых я видел, всего лишь указывают, что в игру можно играть, закрыв глаза на некоторые мелочи. За то есть личности, блюдущих за тем, чтобы в игру не играли ну ни в коем случае, ибо это экскременты игростроя. Поставить Elex в один ряд с rPG от биоварей, это каким упоротым надо быть?
Видать, вы эту ветку форму совсем не читали, раз говорите, что здесь нет таких фанбоев, либо вы уже поздно сюда пришли, и весь бардак тут уже почистили. Нужны пруфы? Пожалуйста. Данный персонаж настолько всем запомнился, что его поступками уже можно охарактеризовать фанатов поделки. Полностью картину вы не увидите, так как наша доблестная администрация провела генеральную чистку, Митька не соврёт насколько всё эпично было.

Да, меня можно было бы назвать упоротым, если я бы ставил в один ряд поделку с Dragon Age: Origins. Но, ведь я с Андромедой поставил, или у вас Андромеда шедевр? Тогда всё понятно про оценку поделки.

Я никого не заставляю не играть в данную поделку, не стою с дрыном на перевес, ибо это только ваше дело, куда вы будете выбрасывать свои деньги, хоть накопленные со своих завтраков, хоть с золотой банковской карты. Я просто говорю, что данные экземпляр не стоит своих денег, адекватнее надо быть в плане оценки продукта разработчику и издателю. Только наивный не заметит экономию на всём, когда разрабатывался этот продукт.
Пруфов, я так понимаю, не будет?
Зайдя на ТыТрубу можно столько пруфоф откопать, насколько "изумительно" в техническом плане и в логике этот ААА-продукт сделан. Про анимацию и графен уже всё перетёрли. Но пруф вам приведу.

В 2002 году, в кинематографе анимация была в сто раз лучше, чем в поделке сейчас. Питер Джексон постарался тогда, а это ведь 2002 год! И не упрекайте, это тоже была компьютерная графика. Про ценник таких технологий тоже не говорите, по тем временам - это было уникальным, сейчас же повсеместно.

Ещё логическая составляющая поделки - это вообще отдельная тема. Когда сама составляющая мира настолько нелогична, поступки некоторых персонажей настолько нелогичны. Вот как верить в эту атмосферу? Думаю, что в этом плане рядом можно поставить новый Чужой: Завет, тот ещё продукт с отсутствием логики вообще.

Плюс, половина навыков и перков вообще не работает, или не соответствуют действительности. Такое чувство, что делал один человек, а описания уже составлял совершенно другой.

С мешком, я, пожалуй, перегнул, каюсь. Но может разработчики так позиционируют своё творение у себя в кабинетах, напихав до кучи туалетной бумаги? Или это тонкий троллинг левл-дизайнера?
 
Последнее редактирование:

Obus

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
12
Баллы
155
хотя, полагаю, все куда хуже ) хулят елекс зачастую только те, кто к нему ещё до релиза был негативно настроен
Я не сидел на ютубе, чтобы смотреть все обзоры на тему "элекс устаревшее говно, нас нагло обманули", но сильно подозреваю, что большая часть их авторов на момент выхода старых рпг, типа Betrayal at Krondor, в лучшем случае манную кашу кушали, и для них игры времён первой готики - это не "вау, настоящее 3D", а что-то из области археологии про буратин. А концепция игры действительно из тех времён, когда домашний компьютер был уделом энтузиастов, если политкорректно.
а кроме как, похоже, к цене, так же серьёзно придраться больше не к чему
Придраться есть к чему, начиная от ложных описаний навыков, анимации и т.д. Просто большинство ожидало современную ААА и судят игру с этой позиции, но она совсем не такая.
Первую готику в своё время несколько раз прошёл, за каждый лагерь. Вторую пару раз простую и с аддоном. Третью попробовал на релизе, жутко тормозила, даже если забыть ставших мемом кабанов-убийц. Только спустя несколько лет поиграл уже со всеми патчами. Первый ризен понравился на 50%, первые две главы. Второй попробовал и бросил, третий даже не щупал. А "демоверсию" Elex скачал на посмотреть и затянуло, купил.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
На этом форуме и на некоторых других я таких фанбоев не встречал.
Их много. Особенно на этом форуме. :)

Те, которых я видел, всего лишь указывают, что в игру можно играть, закрыв глаза на некоторые мелочи. За то есть личности, блюдущих за тем, чтобы в игру не играли ну ни в коем случае, ибо это экскременты игростроя. Поставить Elex в один ряд с rPG от биоварей, это каким упоротым надо быть?
Так речь идёт о том, что игра своих денег не стоит. И шедевром она не является. Про то, что в неё вообще играть нельзя речи не шло. Её можно пройти один раз. Мазохисты... Ой, извините, любители подобных игр (что в принципе одно и то же) могут и поболее. Но у многих игроков ничего, кроме уныния, она не вызовет. :)

То есть, вы сейчас указываете игрокам как и во что играть. Я воль, майн фюрер. Любой нормальный игрок, отыгрывая в готике раз милишника качает силу, и раскачать ее до сотни достаточно просто. А если взять палку потяжелее ржавой железки, выкашивается все, включая тролля в каньоне.
Вольно, мой миньон! Я всего лишь говорю, что ни одна игра не обладает защитой от дурака, который в первой же главе пойдёт пугать местную живность голой задницей и ржавой палкой. Поэтому сколько не оборудуй игру какими-либо хитро выделанными гайками с тонкой резьбой - всегда найдётся саморез, который всю малину попортит. Любой нормальный игрок не станет качать в первой главе силу до сотни. По крайней мере я пока ещё верю в человечество. Поэтому тот факт, что персональные характеристики персонажа без перков не влияют на наносимый урон, его личную защиту и подобные вещи делают систему прокачки странной и нелогичной. И списывать это на игровую условность, которая не позволит дураку сделать вышеописанное, как минимум глупо. Могу поспорить, что рано или поздно найдётся игрок, который выложит в сеть видео с прохождением Элекса, на котором он долбит этой самой арматурой, найденной в начале игры, без каких-либо характеристик, того же горного тролля. И побеждает. И зачем тогда надо было делать именно такую систему? И чем она лучше других? :)

А также полезны характеритики, трофеи охотника, группа, химия, барыга, классовые перки на урон, модификация оружия и многие другие. Перки на защиту от сред в купе с маской и соответствующим препом работают отлично, позволяя исследовать зараженные области на низких уровнях. Про специфику перков на урон и броню я уже писал, но вы видимо не читали. И вы что реально посчитали количество бесполезных перков в других играх?
Нет. Я не считал количество бесполезных перков в других играх. Потому что из всего, что я проходил, мне не встречалось игры, где их было так много, как в Элексе. И да, я ведь выше говорил, что к веткам развития ремесла и харизмы я особых претензий не имею. Там они наиболее полезные. Боевые и защитные же не дают ничего. :)

Да, кстати, трофеи охотника так же много не прибавляют к тому, что ты снимаешь с убиенного монстра. Поэтому я бы тоже записал два последних уровня его развития в бесполезную трату очков опыта. :)

Не лучше, но привлекательнее. Да и не только в цене дело, косяков в игре хватает. А если слушать любителей графики, а также товарищей с завышенными ожиданиями - вся игра сплошной косяк, а это не так.
Нет. Именно так. Сюжет рваный. Система развития куцая. Мини-игры всего две, и только одна достойна внимания (взлом электронных замков, основанный на сравнении простых чисел). Наличие бросающихся в глаза багов. Бесполезные в плане развития сюжета напарники. Да, это косяк. Это пародия на Масс Эффект по механике с худшим исполнением. А так же плагиат на Готику. В целом игра без души и атмосферы. Исключения составляют только несколько моментов, которые меня действительно порадовали, но на общее впечатление от прохождения ну никак не повлияли. :)

Судя по сообщениям, складывается такое ощущение, что если бы у ЭЛЕКС'а ценник был ниже, то для вас эта игра сразу стала бы лучше.. Так что ли? Все дело в цене?
Не только. Но если бы цена стала ниже, к косякам действительно было бы менее резкое отношение. Об этом как минимум я говорил в самом начале этой темы. :)

+1
хотя, полагаю, все куда хуже ) хулят елекс зачастую только те, кто к нему ещё до релиза был негативно настроен, но вот игра вышла, менять мнение нетипично для среднестатистического воспитания - хулить надо продалжать, а кроме как, похоже, к цене, так же серьёзно придраться больше не к чему )))
Аналогично могу сказать и про защитников Элекса. Ведь вы потратили деньги и теперь обязаны как то оправдывать свою покупку. Что бы самим обидно не было за совершённую ошибку. :)

Я к игре не был настроен негативно. Скептически - возможно. После просмотра видеопрохождений от Бьёрна. Но негативно - нет. Наоборот, надеялся что игра будет как минимум уровня третьего Ризена. Но я даже этого в игре не увидел. :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Аналогично могу сказать и про защитников Элекса. Ведь вы потратили деньги и теперь обязаны как то оправдывать свою покупку. Что бы самим обидно не было за совершённую ошибку.
повторяю, я ни разу не высказал ни положительного, ни отрицательного об игре, и тем более не тратил на нее ни копейки.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
+1
хотя, полагаю, все куда хуже ) хулят елекс зачастую только те, кто к нему ещё до релиза был негативно настроен, но вот игра вышла, менять мнение нетипично для среднестатистического воспитания - хулить надо продалжать, а кроме как, похоже, к цене, так же серьёзно придраться больше не к чему )))
Тут такое дело, был бы ценник соответствующий, никто бы не придрался. Но когда явно видно, что сэкономили на всех стадиях разработки, начиная от создания или покупки нового двигла, заканчивая локализацией. После этого требуют сумму, за продукт хорошего качества. Это как купить смартфон за 80 т.р., который должен идеально за такие деньги работать, а у него динамик пердит, то краска слезает после двух недель использования, экран может выгореть через год.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В H:ZD Элой из лука разбирает огромных роботов и "OMG, 10/10!!!".
Да ё-моё, минус игры не в том, что с лука роботы выносятся, а в том, что в игре присутствует дисбаланс стрелкового оружия в сторону луков.
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
298
Благодарности
223
Баллы
200
так происходит и в Элексе. Система изменилась, влияние не изменилось.
Статы не решают от слова вообще, как пинал врагов по 10 ударов при 40-60 единицах везде, так же и пинаю на 99 очках врагов, по 10 ударов.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Тут такое дело, был бы ценник соответствующий, никто бы не придрался.
Ну зачем такое говорите-) Мне хоть и 3000 сделайте,но с душой, купил и был бы счастлив. Ценник кончено то же вещь философская.
Я бы и за 300 р взял,то что должно бы стоить 3000-)))
И как я понимаю реальные ценники....Ценник этой игры 259 рублей,на любителя( не понятно какого).
 

Obus

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
14
Благодарности
12
Баллы
155
Да ё-моё, минус игры не в том, что с лука роботы выносятся, а в том, что в игре присутствует дисбаланс стрелкового оружия в сторону луков.
Прошёл за клерика, имбовости луков как-то не заметил. Топ лук - War Bow III, 120 урона. Топ лазерка - уник The Mortal Beam, 106 урона. Топ плазма - The Redeemer, 100 урона (простая Plasma Rifle III - 97). На нормале со всеми перками на урон (Ranged Weapons 3 + Machine Killer) , без бустов колосс ложится с одной очереди из лазера на 3 выстрела с отсечкой. Также убивается за 3 выстрела из плазмы. Из боевого лука - с двух стрел, но по времени это не быстрее. На ультре нужно 10 выстрелов из лазера/плазмы или 8 из лука. Разница не очень большая, плюс плазма держит его в стане всё время.
Если уж и вспоминать про имбу, то это огнемёт в режиме фаейрболов, 3 в 1: АоЕ с контролем, ДоТ и весьма приличный урон, при цене 1 элексит за выстрел. Апгредить на +1 и считай больше нет противников даже в начале-середине. Ракетницы и гранатомёты не имеют дотов и выстрел куда дороже.
Можно ещё вспомнить спам чёрных дыр, но их только клирам дают.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Видать, вы эту ветку форму совсем не читали, раз говорите, что здесь нет таких фанбоев,
Их много. Особенно на этом форуме.
Господа, я подразумевал поклонников с воплями "Шедевр!!111". Вы не поняли мою мысль видимо. Хотя, возможно, мне действительно повезло.
Да, меня можно было бы назвать упоротым, если я бы ставил в один ряд поделку с Dragon Age: Origins. Но, ведь я с Андромедой поставил, или у вас Андромеда шедевр?
Логика отсутствует в этой фразе. Но все же уточню. Я не видел, чтобы DAO, да живет она в веках, упоминалась в форумах по Элексу.

Я просто говорю, что данные экземпляр не стоит своих денег...
Плюсую многократно. Особенно тому что,
адекватнее надо быть в плане оценки продукта разработчику и издателю.
Поэтому смотрю на людей, сравнивающих игру с сами знаете чем от биоваре, так же как на говорящих что игра - шедевр.

Питер Джексон постарался тогда, а это ведь 2002 год!
Вы серьезно? Вы серьезно сравниваете рендер за 300 млн. (долларов 2002 года) с картинкой выдаваемой в реальном времени? А с логикой не дружит абсолютное большинство развлекательных произведений.

Но у многих игроков ничего, кроме уныния, она не вызовет.
Оценки игры полностью с вами согласны.

Поэтому тот факт, что персональные характеристики персонажа без перков не влияют на наносимый урон,
Это ложь. Позволю вам самому разобраться почему .

его личную защиту и подобные вещи делают систему прокачки странной и нелогичной.
Тоже ложь. Влияет. Система не бесспорна, но интересна. Но никак не странна и не нелогична.

Могу поспорить, что рано или поздно найдётся игрок, который выложит в сеть видео с прохождением Элекса, на котором он долбит этой самой арматурой, найденной в начале игры, без каких-либо характеристик, того же горного тролля.
Не уверен о чем вы. Если о том, что кто-то заковыряет горного тролля железным прутом - вы проиграете. Здесь вам не Готика 2.

Боевые и защитные же не дают ничего. :)
Опять те же грабли?

трофеи охотника так же много не прибавляют к тому, что ты снимаешь с убиенного монстра. Поэтому я бы тоже записал два последних уровня его развития в бесполезную трату очков опыта.
Угу, угу. Ультре это расскажите. Если конечно не стоит задача заковырять всю карту в ручную, хотя мракорисы( ну или как их тут зовут) быстро вам объяснят, что вы не правы.

Сюжет рваный. Система развития куцая. Мини-игры всего две, и только одна достойна внимания (взлом электронных замков, основанный на сравнении простых чисел). Наличие бросающихся в глаза багов. Бесполезные в плане развития сюжета напарники. В целом игра без души и атмосферы
За целостным сюжетом в NFS пройдите, здесь у нас как бы рпг, с как бы открытым миром. Система - вкусовщина, я уже отмечал. Про душу не скажу - не эксперт. Атмосфера на месте, побольше, чем в некоторых пост-апокалипсисах. Баги - а кто не пьет? Покажи! (Бросающиеся в глаза баги, это вообще шедевр. А как их заметить, если они не бросаются в глаза?)
И вообще, большинство того, что вы критикуете здесь и ниже по тексту - дело вкуса. Вам не понравилось? Ок. 75 процентам игроков понравилось.

Откланяюсь на этом. На недельку. Пусть комменты настоятся.)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Господа, я подразумевал поклонников с воплями "Шедевр!!111". Вы не поняли мою мысль видимо. Хотя, возможно, мне действительно повезло.
Так ведь и мы про них. Можешь одно из сообщений таких поклонников прочитать в теме со смешными и каверзными сообщениями форума. Я выкладывал его туда пару недель назад. :)

Поэтому смотрю на людей, сравнивающих игру с сами знаете чем от биоваре, так же как на говорящих что игра - шедевр.
Я извиняюсь, но выше было видео, в котором указывался плагиат, к которому прибегли Пираньи при разработке Элекса. Поэтому продукты от Биоваров здесь и указываются. Почему бы и нет при явном копировании? :)

А с логикой не дружит абсолютное большинство развлекательных произведений.
И это повод делать свою игру подобной большинству этих произведений? :)

Оценки игры полностью с вами согласны.
Если смотреть на оценку игры различными изданиями, то есть и сильно завышенные, и сильно заниженные. Но в целом они середнячковые. Ничего выдающегося. Около 60/100. Не очень показатель то. :)

Это ложь. Позволю вам самому разобраться почему .
Я второй раз это проходить не буду. Я ещё Сибирь 3 не допрошёл. А она для меня гораздо приятнее, хотя тоже кривая до невозможности. :)

Тоже ложь. Влияет. Система не бесспорна, но интересна. Но никак не странна и не нелогична.
Хотелось бы пруфов в доказательство и влиянии. Желательно с наглядными примерами. Потому что наглядные пруфы против влияния выше уже были изложены и лишь голословно изобличены во лжи. :)

Не уверен о чем вы. Если о том, что кто-то заковыряет горного тролля железным прутом - вы проиграете. Здесь вам не Готика 2.
Тю! Да после выхода Дарк Соулса и каминг-аута армии латентных хардкорщиков возможно всё! Всего то нужно потратить с десяток часов своей жизни на бой, и пару сотен часов на тренировки. :D

Угу, угу. Ультре это расскажите. Если конечно не стоит задача заковырять всю карту в ручную, хотя мракорисы( ну или как их тут зовут) быстро вам объяснят, что вы не правы.
Не совсем понял о чём ты. Но если на нормальном уровне сложности особо не заметен прирост в получаемых трофеях, то на ультре это вообще должно быть не видно. Да и к тому же, на что тратятся эти трофеи? В основном обмениваются на элексит. Особенно на ранних этапах игры. Но есть более выгодный и простой (хотя и более долгий) вариант фарма элексита. При помощи (как оказалось) бесконечных запасов ресурсов у торговцев, и паре рецептов для изготовления жратвы. :)

За целостным сюжетом в NFS пройдите, здесь у нас как бы рпг, с как бы открытым миром.
Дружище, ты здоров? Я не про линейный сюжет говорю, присутствующий на заднем плане. В РПГ с открытым миром обязан быть целостный, последовательный, логичный сюжет без дырок! А не та херня, которая вот в этом посте описана! В Элексе же это просто подобие ролевой системы первого Невервинтера. Причём недоработанное подобие. *facepalm*

Баги - а кто не пьет? Покажи! (Бросающиеся в глаза баги, это вообще шедевр. А как их заметить, если они не бросаются в глаза?)
Без проблем. Вечером будет видео с парой багов, которые прям выморозили. И я что-то не понял, ты за то, что бы люди прям видели все баги игры? Что бы они все были заметны и раздражали ежесекундно? :)

И вообще, большинство того, что вы критикуете здесь и ниже по тексту - дело вкуса. Вам не понравилось? Ок. 75 процентам игроков понравилось.
75%? И как ты это определил, если даже на этом форуме игра понравилась только 56% пользователей? Вангомессинговый режим включил? :)
 

Racoon

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
136
Благодарности
38
Баллы
180
*popcorn*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.677
Благодарности
3.128
Баллы
1.075
Вы серьезно? Вы серьезно сравниваете рендер за 300 млн. (долларов 2002 года) с картинкой выдаваемой в реальном времени? А с логикой не дружит абсолютное большинство развлекательных произведений.
Нынешнюю анимацию в играх создают с захвата движений. Такая технология была использована в фильмах Питера Джексона. Чего тут не понятного. Quantum Break весь сделан из захвата движений.

За целостным сюжетом в NFS пройдите, здесь у нас как бы рпг, с как бы открытым миром. Система - вкусовщина, я уже отмечал. Про душу не скажу - не эксперт. Атмосфера на месте, побольше, чем в некоторых пост-апокалипсисах. Баги - а кто не пьет? Покажи! (Бросающиеся в глаза баги, это вообще шедевр. А как их заметить, если они не бросаются в глаза?)
Вот это реально забавно, сравнивать сюжет РПГ с сюжетом гоночного симулятора...

Атмосферы нет, в этот мир не веришь, все НПС болванчики, да и походу, здешнее население размножается каким-то другим способом, ибо детей вообще нет. Не надо пинать на серию Готики, это было очень давно, да и распорядок дня в Готике был очень хорош для своего времени, даже сейчас ничуть не уступит. Жёсткий дисбаланс между стрелковым оружием, который ещё больше добавляет логических не состыковок.

И вообще, большинство того, что вы критикуете здесь и ниже по тексту - дело вкуса. Вам не понравилось? Ок. 75 процентам игроков понравилось.
Это, наверное, те, которые всё таки решили оставить отзыв. Но есть и такие, кто решил не оставлять отзыв, просто посмотрев на всё, молча забросить игру.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Это, наверное, те, которые всё таки решили оставить отзыв. Но есть и такие, кто решил не оставлять отзыв, просто посмотрев на всё, молча забросить игру.
несправедливое замечание.
 
Сверху Снизу